1 сентября в городе Омске состоится торжественное мероприятие по открытию велотрека. Этот велотрек станет первым в России, который полностью будет подразумевать соответствие необходимым олимпийским стандартам. Данную новость сообщил пресс-центр Федеральной целевой программы по Развитию спорта и физической культуры в РФ в 2006–2015 годы.

Главными гостями на праздничной церемонии будут Мутко Виталий, который является министром спорта, члены правительства Омской области, Валентин Савицкий (один из членов российской сборной по велоспорту), Сандер Доума (архитектор Голландии, а в прошлом был преуспевающим велогонщиком). Именно по проекту Доума и строился Омский велотрек.

Скорее всего, на столь величайшем празднике, гостей ожидают эмоциональные подарки, которые доставят им много удовольствия.

В центральной части велотрека будет уложено специальное покрытие, выполненное из синтетического материала. Благодаря такому покрытию, на велотреке можно будет проводить соревнования и по другим видам спорта. Велотрек содержит в себе такие элементы как тренажерный зал, зал физподготовки, зал для соревнований, несколько помещений для времяпрепровождения и тренировок велосипедистов, комната для тренеров, склад для спортивных приспособлений, массажный кабинет, медицинский кабинет, мастерская по ремонту велотехники и кабинет для контроля допинга.

Длина велотрека составляет 250 метров. Благодаря тому, что основное полотно велотрека состоит из сосны, максимально достигнутая на нем скорость составит около 100 км/час.

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники