Мартин Сврцек начнёт выступать в команде Quick Step c июля 2022 года

 

 

  18-летний Мартин Сврцек (Martin Svrcek), уроженец городка Неслуша (Nesluša), находящегося в регионе Жилина, на севере Словакии, в 2022 году начнёт карьеру профессионального гонщика в команде Quick Step. Разносторонний гонщик, Мартин Сврцек очень хорошо преодолевает подъёмы и умеет мощно спринтовать. С начала этого года, выступая в юниорах, в команде Франко Баллерини (Team Franco Ballerini), Мартин Сврцек одержал пять побед, в том числе стал чемпионом Словакии в юниорах и в групповой и в индивидуальной гонках, выиграл генеральную классификацию «Tour du Leman», этап «Tour de la Région Paca», а также несколько однодневных итальянских гонок.

 

18-летний Мартин Сврцек – новый велогонщик команды Deceuninck-Quick Step

 

Photo ©Deceuninck - Quick-Step - ©Photo News - Photo credit: ©Photo News

 

  Команду Deceuninck-Quick Step впечатлило то, как использует свои навыки Мартин Сврцек в многодневных, однодневных гонках и разделках. Команда заключила с 18-летним гонщиком контракт на 2,5 года.

 

  Мартин Сврцек начнёт выступать в команде Патрика Лефевра с июля 2022 года, а до этого будет гонщиком континентальной андеровской команды «Biesse Carrera», где получит шанс в хорошей атмосфере постепенно продвигаться в процессе обучения.

 

  Мартин Сврцек: «Я невероятно счастлив, потому что Deceuninck-Quick Step – лучшая в мире команда. Не ожидал, что смогу в неё попасть, это потрясающе. Я мечтал перейти в Мировой тур, но и представить не мог, что подпишу контракт с этой командой. Мне нравится всё, что с ней связано – атмосфера, победный настрой, история, майка, которая всегда выделяется в пелотоне.

 

  Мои цели? Хочу приложить все силы ради команды, совершенствоваться, набираться опыта, а потом посмотрим, как пойдёт. Но до этого я завершу серию гонок в категории до 23 лет с моей итальянской командой, чтобы привыкнуть к протяжённым гонкам и всему остальному».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды: «Мы гордимся, что Мартин присоединится к нам в следующем году. Уверены, в нашей команде он проявит свой огромный потенциал. Мы уже какое-то время наблюдаем за ним. Ему всего 18 лет, но он уже показал великолепные результаты. Хотим помочь Мартину развиваться и приобрести опыт выступления в профессиональном пелотоне. Мы рады, что Мартин станет членом «Волчьей Стаи», с нетерпением ждём, когда он начнёт выступать с нами в гонках».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sab

    22 сентября 2021 22:10 | Регистрация: 14.04.2017

    Лефевровское "Хотим помочь Мартину развиваться и приобрести опыт выступления в профессиональном пелотоне", на его языке без костей, звучит как "Я хоту с его помощью выбить еще больше бабла со спонсоров за пару лет, а там хоть трава не расти"

    1. Владимир__BLR

      25 сентября 2021 21:34 | Регистрация: 20.07.2019

      И так со всеми, если только тренер и спортсмен не родственники.
      Контракт предусматривает обязательства двух сторон, а не хочу помочь.

  2. Meridale

    23 сентября 2021 22:47 | Регистрация: 6.10.2013

    Будущий любимец комментаторов)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники