По итогам Джиро д’Италия-2025, учитывая 21 этап, генеральную классификацию, классификацию по очкам, горную классификацию, обладание розовой майкой на этапах, а также штрафы от организаторов, больше всего очков в индивидуальный зачет Мирового рейтинга (UCI World Ranking) заработал лучший молодой велогонщик Джиро д’Италия-2025, мексиканский велогонщик Исаак Дель Торо (Isaac Del Toro) из команды UAE Team Emirates XRG - 1992 очка. В зачёте стран - Италия, её гонщики суммарно набрали 5456 очков. В командном зачёте больше всех очков у команды UAE Team Emirates XRG, её гонщики суммарно набрали 3264 очка. Из 184 гонщиков, стартовавших на Джиро д’Италия-2025, очки смогли заработать 124 велогонщика. Представители всех 23 команд смогли получить очки в личный зачет.На старт вышли представители 29 стран, очки заработали велогонщики из 25 стран.
Сегодня, в Риме завершилась 108-я супермногодневка «Джиро д’Италия». Для команды XDS Astana Team эта гонка сложилась удачно – Лоренцо Фортунато одержал победу в зачете лучшего горного гонщика и на подиуме в Риме надел синюю майку. Его товарищ по команде Кристиан Скарони в горной классификации занял второе место.
Гонщик команды XDS Astana Team Аарон Гейт стал победителем французской многодневки «Букль де ла Майен». После вчерашней победы на решающем этапе, когда он вышел в лидеры генеральной классификации, сегодня при поддержке всей команды Гейт сделал все необходимое для того, чтобы защитить свое лидерство.
1. Matthew Brennan (Gbr) Team Visma | Lease A Bike 2. Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Mobility 3. Tobias Lund Andresen (Den) Team Picnic Postnl Итоговая генеральная классификация: 1. Matthew Brennan (Gbr) Team Visma | Lease A Bike
После финиша 20-го этапа, кульминации Джиро д’Италия-2025, перевернувшего генеральную классификацию, 21-летний Исаак Дель Торо (UAE Team Emirates XRG), лидировавший с 9-го этапа, потерял розовую майку. Перед стартом 20-го этапа у Дель Торо было 43 секунды преимущества над Ричардом Карапасом (EF Education EasyPost) и 1 минута 21 секунда над Саймоном Йейтсом (Visma Lease a Bike). На главном подъёме дня и всей гонки – подъёме к вершине перевала Колле-делле-Финестре, самой высокой точки Джиро-2025, Ричард Карапас первым начал борьбу и атаковал. На протяжении всего подъёма шла борьба между Дель Торо и Карапасом, который несколько раз пытался сбросить мексиканского гонщика.
30-летний австралийский велогонщик команды Jayco AlUla Крис Харпер (Chris Harper) одержал победу на финальном горном 20-м этапе Джиро д’Италия-2025 и завоевал горную премию Чима Коппи, первым преодолев вершину самой высокой точки маршрута этого года — перевала Колле-делле-Финестре.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .