Велокоманда Groupama-FDJ представила состав, который выйдет на старт 108-го выпуска Тур де Франс. 29-летний французский гонщик Арно Демар, победитель двух этапов Тур де Франс, выйдет на старт французского Гранд-тура в пятый раз в карьере.

Маттео Собреро стал новым чемпионом Италии в индивидуальной гонке, которая прошла сегодня в городе Фаэнца. Гонщик Astana – Premier Tech великолепно провел вторую половину 45-километровой дистанции, которая и стала определяющей для итогового результата. Выигрывая всего секунду у действующего чемпиона мира Филиппо Ганны на второй промежуточной отсечке, на заключительном отрезке Собреро сумел серьезно добавить, в итоге выиграв у Ганны 52 секунды.

Состав велокоманды Bahrain-Victorious на Тур де Франс-202127-летний австралийский велогонщик Джек Хейг возглавит команду Bahrain-Victorious на Тур де Франс-2021 в борьбе за общий зачёт. На недавнем Критериуме Дофине-2021 Хейг вошёл в топ-5 генеральной классификации. Помимо амбиций в генеральной классификации команда Bahrain-Victorious нацелена бороться за победы на этапах.

Жуан Алмейда – чемпион Португалии-2021 в индивидуальной гонке на время22-летний велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Жуан Алмейда (João Almeida) одержал первую профессиональную победу – стал чемпионом Португалии в индивидуальной гонке на время. 30,5 км дистанцию в Кампос де Фейрас с короткими подъёмами, средний градиент которых составлял 5%, Жуан Алмейда преодолел за 36 минут 20 секунд, на 54 секунды опередив ближайшего соперника, Рафаэля Реиса (Rafael Reis).

Еще один гонщик команды Astana – Premier Tech стал чемпионом свой страны в индивидуальной гонке. Сегодня Йон Исагирре выиграл золотую медаль в «разделке» на чемпионате Испании, опередив ближайшего соперника всего на восемь сотых секунды.

Велокоманда Ineos Grenadiers объявила состав на Тур де Франс-2021. На старт в Бресте 26 июня выйдут 28-летний эквадорский велогонщик Ричард Карапас, 34-летний испанский велогонщик Джонатан Кастровьехо, 26-летний британский гонщик Тео Геоган Харт, 31-летний польский гонщик Михал Квятковски, 36-летний австралийский велогонщик Ричи Порт, 31-летний британский велогонщик Люк Роу, 35-летний британский велогонщик Герант Томас и 29-летний нидерландский велогонщик Дилан ван Барле.

Примож Роглич: «Я не фаворит на Тур де Франс-2021»В отличие от своих возможных соперников в борьбе за жёлтую майку Тур де Франс-2021 Примож Роглич не участвовал в гонках с апрельских Арденнских классик. Вместо соревнований прошлогодний призёр французского Гранд-тура предпочёл тренироваться в горах Сьерра-Невады.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники