29-летний бельгийский велогонщик команды Qhubeka ASSOS Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts) одержал первую в карьере победу на этапе Гранд-тура, выиграв 15-й этап Джиро д’Италия-2021. Он долго шёл к этой победе, четырежды финишировал вторым и третьим на этапах за пять участий в итальянском Гранд-туре.
15-й этап Джиро д’Италия-2021, проложенный по территории Италии и Словении, завершился победой гонщика из отрыва. Пересечённый рельеф и расположение этапа в маршруте между двумя горными делало его идеальным для отрыва. Атаки начались с самого старта, сильный попутный ветер и нервозность пелотона косвенно стали причиной большого завала через пять километров после старта.
Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) потребовалась помощь врача и оценка состояния здоровья перед стартом 16-го этапа, одного из сложнейших горных этапов Джиро д’Италия-2021. 36-летний итальянский гонщик команды Trek-Segafredo попал в завал в начале 15-го этапа. Нибали успел остановиться перед завалом, но упал, когда в него врезались не сумевшие затормозить гонщики.
28-летний немецкий велогонщик команды Bora-hansgrohe Эмануэль Бухман (Emanuel Buchmann) был вынужден сойти с Джиро д’Италия-2021 во время 15-го этапа. Перед стартом он шёл на 6-й позиции в генеральной классификации и планировал бороться за призовую тройку. Когда после старта из пелотона начались атаки гонщиков, попутный ветер разогнал пелотон. Скорость группы превысила 70 км/ч, и в этот момент произошли падения.
Через 5 км после старта 15-го этапа Джиро д’Италия-2021, когда начались первые атаки и попытки уехать в отрыв дня, в хвосте пелотона произошёл большой завал. Директор гонки Стефано Аллокьо (Stefano Allocchio) остановил гонку, так как все врачи были задействованы в оказании помощи пострадавшим гонщикам.
Шестнадцатый этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2021 стартует в городе Сачиле (Sacile, провинция Порденоне, автономный регион Фриули — Венеция-Джулия). История города началась в VII веке, когда на пути из Венето в Фриули на большом острове появились собор и замок. Происхождение названия города Сачиле точно не установлено: предполагается, что оно происходи от Saccus (излучина реки) или Sacellum (небольшой храм, святое место). Самая примечательная его характеристика - «город на воде».
Чемпион Европы Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) сошёл с Джиро д’Италия-2021 после 14 этапа с финишем на Дзонколане. 32-летний итальянский спринтер команды Qhubeka Assos одержал первую в карьере победу на этапе итальянского Гранд-тура, выиграв 13-й этап.
Лоренцо Фортунато (Lorenzo Fortunato), 25-летний итальянский гонщик проконтинентальной команды Eolo-Kometa, одержал первую в карьере победу, выиграв 14-й этап Джиро д’Италия-2021. Он подтвердил результатом свою фамилию, которая переводится как «Счастливый/Удачливый», и вписал её в историю, выиграв горный этап с финишем в легендарный Дзонколан на своей дебютной Джиро д’Италия.
Встаёт справедливый вопрос - А кто лучший велогонщик всех времен и народов- Едди Меркс или Тадей Погачар ?
По окончании карьеры Поги скажем
Цитата: zalex567
Помню, тренер говорил: "Когда здоровье есть, с тобой ничего плохого не случается. Ты не заколишься, у тебя ничего не сломается. Если не готов, то все беды на тебя валятся,
в интерпритации другого заслуженного тренера: сильному не надо, слабому не поможет
ну такой он, этот велоспорт, и другим, к сожалению, в обозреваемом будущем, не будет. а нравится, не нравится...нас просто ставят перед фактом - хочешь смотри, а хочешь - нет.
Коллега, поддерживаю на все 100. Этим гражданам не по душе борьба из-за погги. Но это реальная борьба как есть Таковы реалии. А вот их нытье про газ и бензин, создаёт ресурсу славу душнильного форума. Пога козляра жрачки лишил. Дайте зрелищ, хавать хотим...
Конструктива ноль
ЗЫ. На соседней ветке, озвучено мнение с очень деликатным определением таких любителей велоспорта- непредвзятые. Добавить нечего.
Я знаю, что сейчас бытует мнение, что мне должно быть даже стыдно за то, что я большой поклонник Pogi, но это то, о чем мы мечтали после двух поражений на "Тур де Франс" и почти трехлетнего отсутствия побед на Грандтуре.
Так что да, я получаю огромное удовольствие от этого времяпрепровождения, но я также понимаю, насколько скучным оно может показаться непредвзятым любителям велоспорта.
Я тя тоже КУ! Но тема реально задолбала. Трамадол в низких дозах(это в каких? в гомеопатических, что бы не застукали при следовых количествах?), угарный газ, свекольный сок и прочие...