Дэйв Брэйлсфорд: «Настало время подумать о следующих пяти годах команды»На двух Гранд-турах - Тур де Франс и Джиро д’Италия-2020, лидеры команды Ineos Grenadiers, стартовавшие в качестве претендентов на борьбу за победу, сошли с гонки по разным причинам. Британская велокоманда доминировала на Тур де Франс последние десять лет, но в этом году ни один из гонщиков Ineos Grenadiers не поднялся на подиум в Париже. Глава команды Ineos Grenadiers Дэйв Брэйсфорд в интервью Het Nieuwsblad считает, что команда должна «заново открыть себя»

Фотогалерея 6-го этапа Джиро д'Италия-20206-й этап Джиро д’Италия-2020 завершился общим спринтом, где победу со значительным перевесом одержал действующий чемпион Франции Арно Демар (Groupama-FDJ). 29-летний французский велогонщик команды Groupama-FDJ сделал дубль – на этот раз ему не пришлось ждать фотофиниша, как было после победы на 4-м этапе. 

Джиро д’Италия-2020, превью этапов: 7 этап, Матера - БриндизиСедьмой этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2020 стартует в городе Матера (Matera), который накануне принимал финиш предыдущего этапа. У пелотона появится ещё одна возможность проехаться по улицам старинного каменного города. Но задерживаться в городе Матера участники Джиро д’Италия-2020 не будут, им предстоит очень быстрый и весьма короткий этап, финиш которого принимает древнейший город в регионе Апулия, столица одноименной провинции, город Бриндизи (Brindisi). Город находится на «каблуке» италийского сапога. 

Джиро д'Италия-2020. Результаты 6 этапа

Кастровиллари - Матера 188 км 

1. Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ 

2. Michael Matthews (Aus) Team Sunweb
3. Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team
4. Juan Sebastian Molano (Col) UAE Team Emirates
5. Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 

 

Генеральная классификация после 6 этапа:
1. Joao Almeida (Por) Deceuninck - Quick Step

Электросамокат – удивительное сочетание современного средства передвижения и крутой игрушки. О таком транспорте мечтает большинство людей. И не зря, ведь электросамокат компактный, мобильный, легко и быстро доставит в практически любую точку назначения.

Вуэльта Испании-202075-й раз за последние 85 лет пройдёт Вуэльта Испании (Vuelta a Espana). С 20 октября по 8 ноября пелотон ожидает 18 этапов и два дня отдыха. Гран-тур начнётся в Ируне, в Стране Басков. Завершится Вуэльта Испании-2020 в Мадриде 8 ноября этапом "дружбы". Общая протяженность маршрута Вуэльты Испании-2020 от Ируна через Францию до Мадрида составит 2882,8 км.

 

Первая победа Жулиана Алафилиппа в ранге чемпиона мира28-летний французский велогонщик команды Deceuninck-Quick Step Жулиан Алафилипп на классике «Стрела Брабанта»-2020 (De Brabantse Pijl - La Flèche Brabançonne) одержал первую победу в ранге действующего чемпиона мира. Решительно настроенный компенсировать инцидент на Льеж-Бастонь-Льеж-2020, Жулиан Алафилипп удивил пелотон,  атаковав за 60 км до финиша, добрал отрыв дня, а затем ещё раз атаковал за 35 км до финиша. Только чемпион Нидерландов Матье ван дер Пул (Alpecin-Fenix) смог ответить на ускорение чемпиона мира.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • zalex567
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    zalex567-Фото
    Цитата: MVDP
    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.
    Шутка плоховато попахивает сексизмом. Думаю, что немногие из тех, кто пренебрежительно относятся к гонщицам, смогли бы удержаться с ними в группе хотя бы десяток километров.
  • EL-Fenomeno
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну вот, Михаил, вы почти подтвердили тоже самое, только больше/глубже и в разрезе, так сказать. Я согласен с вами, что Погачар и его команда грамотно построили свою стратегию, и "сделали" для себя этот Тур именно в Пиренеях + та разделки №1, где Вингегор слишком много проиграл Тадею в рамках борьбы именно за 1-е место общего зачёта.

    А у Йонаса, как бы сказал сейчас ИППОЛИТ - "у нас него пропал дух авантюризма")) Не говорю что датчанин был подавлен из-за мощи словенца, но факт на лицо...старался, старался, но даже этапа не взял не то что бы майку (на 1 хотя бы день).

    А ещё отмечу слова товарища ittrainbow (он же Drew), насчёт того что не было 3-й силы на этом Туре, т.е. реально ещё одной команды (именно команды, а не капитана) которая бы смогла хотя бы горных этапах вмешаться в борьбу главарей Висмы и ОАЭ.

  • Николай Н.
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Эта дама очень рискованно финишировала, могла и проиграть. Рано радоваться начала. Так однажды Ало Филиппо проиграл Рогличу финиш. Воз не едет горы, маленькая горка и она потеряла майку.

  • MVDP
    7-е место на Тур де Франс-2025 ... (1)
    MVDP-Фото

    А еще говорят, что 7 - счастливое число.

  • MVDP
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    MVDP-Фото

    Маврикиевна перехватила майку у Мариванны.

  • Серафим
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Серафим-Фото
    Правильно исправил, здесь нет союза "ни... ни...".
  • Геродот
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Геродот-Фото

    [quote=Джигит Карбонович]ни как[/quote]*не как[/quote]

    Ни как - было правильно, так что зря исправил.

  • Shalam s Urala
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (35)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Гонщик
    Даже имя какой-то ушки выучил

    не все ж в голову только едят

  • Александра
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (18)
    Александра-Фото

    Разумно.

  • Стриж
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (18)
    Стриж-Фото
    Да лучше проехал , тут и говорить нечего

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники