Матье ван дер Пул (Mathieu van der Poel) решил изменить план подготовки к чемпионату мира по велоспорту на шоссе-2019. Первоначально 24-летний нидерландский гонщик команды Corendon – Circus собирался тренироваться 10 дней в лагере на высоте в Испании, в горах Сьерра-Невада перед тем, как стартовать на Туре Британии-2019 (7 – 14 сентября). Но после обсуждений с командой Матье ван дер Пул и главный тренер Corendon – Circus Кристоф Де Кегел (Kristof De Kegel) решили, что высокогорье заменит гипоксическая палатка.
28-летний французский гонщик Кенни Эллисонд (Kenny Elissonde), который должен был стартовать в составе команды Ineos на Вуэльте Испании-2019, в последний момент за день до старта гонки был заменён на 30-летнего испанского гонщика Давида де ла Круса (David de la Cruz). Изначально в предварительном стартовом составе на Вуэльту Испании-2019 значился именно Давиде де ла Крус, а Кенни Элиссонд должен был быть запасным гонщиком.
На Вуэльте Испании (Vuelta a Espana)-2019 будет 8 категорийных горных финишей этапов. В этом году организаторы расположили на маршруте 16 вершин первой категории, 2 вершины высшей категории и 1 вершину специальной. Организаторы распределили горные вершины равномерно по всем этапам, начиная со 2-го и до финиша 20-го этапа. Интрига в борьбе за горную майку будет держаться до финиша предпоследнего этапа Вуэльты Испании-2019. В гонке стартует бельгиец Томас Де Гендт - победитель горной классификации на прошлогодней Вуэльте Испании.
Команда Movistar объявила, что 26-летний эквадорский гонщик, победитель Джиро д’Италия-2019, Ричард Карапас не сможет принять участие в Вуэльте Испании-2019 из-за травмы. Карапас упал в воскресенье, 18 августа, на следующий день после финиша Вуэльты Бургоса, во время критериума Etten-Leur (Нидерланды). Он сильно ушиб правое плечо.
30-летний немецкий велогонщик Джон Дегенкольб подписал двухлетний контракт с командой Lotto Soudal, куда переходит после трёх лет работы в команде Trek-Segafredo. Джон Дегенкольб стал профессиональным велогонщиком в 2011. За свою карьеру одержал 47 побед, в том числе на классиках Милан-Сан-Ремо (2015), Париж-Рубэ (2015), Гент-Вевельгем (2014), Париж-Тур (2013).
1. Mikel Aristi (Spa) Euskadi Basque Country-Murias
2. Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli-Sidermec 3. Benoit Cosnefroy (Fra) AG2R La Mondiale Генеральная классификация после 2 этапа: 1. Lilian Calmejane (Fra) Total Direct Energie
Вуэльта Испании-2019 (Vuelta a Espana) начнется с командной гонки на время 24 августа 2019 года от Салинас-де-Торревьеха (Salinas de Torrevieja)до Торревьехи (Torrevieja). Командная гонка на время протяженностью 13,4 км. Интервал старта между командами 4 минуты. Ориентировочное время на прохождение дистанции составит 14-15 минут. Зачет времени команды по пятому гонщику. Лимит времени 35%. Представляем Вашему вниманию стартовый протокол командной разделки.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.