Калеб Юэн сделал дубль, выиграв два этапа на Тур де Франс-2019. 16-й этап развивался по сценарию спринтерского. В отрыв сразу после старта уехали пять гонщиков, которых пелотон не опускал больше чем на три минуты. Отрыв дня догнали за 2,5 км до финиша. Был разыгран общий спринт, в котором, как и на 11-м этапе, 25-летний австралийский спринтер команды Lotto Soudal обошёл Дилана Груневегена (Jumbo-Visma) и Элиа Вивиани (Deceuninck-Quick Step).
Герант Томас избежал травм на 16-м этапе Тур де Франс-2019, упав за 129 км до финиша при прохождении поворота. 33-летний британский гонщик команды Ineos быстро поднялся, а затем вернулся в пелотон с помощью товарищей по команде Ваута Пулса и Джонатана Кастровьехо. Как после финиша объяснил британский гонщик, он лишь свёз кожу на месте зажившей ссадины.
Семнадцатый этап Тур де Франс (Tour de France)-2019 стартует у самого высокого древнеримского моста -акведука - Пон дю Гар (Pont du Gard). Название акведуку дано в честь реки, которую он пересекает — Гардон (Gardon, прежде называемую Гар). Расположен Понт дю Гар в окрестностях города Ним (Nimes) в регионе Лангедок-Русийон, в департаменте Гар. Акведук Пон дю Гар — это самый высокий из всех римских акведуков, дошедших до наших дней, и один из лучших мостов и памятников античности во Франции. Пон дю Гар, свидетельство древнеримского инженерного гения, достигает в самой высокой точке высоты 48 м, его длина составляет 275 м.
Капитан команды Astana Якоб Фульсанг сошёл с Тур де Франс-2019 после падения на 16-м этапе. 34-летний датский гонщик упал за 28 км до финиша, он поднялся, но не смог продолжить гонку. Якоба Фульсанга увезла с гонки скорая помощь.
Ваут ван Арт покидает больницу через 4 дня после падения в разделке на 13-м этапе Тур де Франс-2019. 24-летний бельгийский гонщик команды Jumbo-Visma, на повороте за 1 км до финиша, напоролся на ограждение и получил глубокую рану ноги. В больнице города По ему провели операцию, рану прочистили и зашили.
Лидер Тур де Франс-2019 говорит, что не мечтает о победе на Туре с такими сложными этапами в Альпах. «Самое трудное еще впереди», - сказал 27-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step Жулиан Алафилипп. «Полторы минуты - это много и мало одновременно, просто немного сдашь на 15-20 километровом подъеме, и все кончено».
Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))
Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться
Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден