После падения на 4-м этапе Том Дюмулин попытался стартовать на 5-м этапе Джиро д’Италия-2019, но понял, что не сможет продолжать гонку. Врач команды Sunweb рассказал, что если всё пойдёт хорошо, Том Дюмулин сможет вернуться на велосипед и начать тренировки в течение недели.
Хорватский гонщик команды UAE Team Emirates Кристиян Джурасек (Kristijan Đurasek), словенский бывший профессиональный велогонщик, работающий сейчас ассистентом спортивного директора команды Bahrain-Merida Борут Божич (Bozic Borut), словенский гонщик команды Bahrain-Merida Кристиян Корен (Kristijan Koren), а также бывший профессиональный велогонщик, завершивший карьеру в 2015 году, Алессандро Петакки (Alessandro Petacchi) названы Международным союзом велосипедистов (UCI) потенциальными нарушителями антидопинговых правил.
5-й этап Джиро д'Италия-2019 на старте принимал почётного гостя - итальянский Гран-тур посетил премьер-министр Италии Джузеппе Конте (Giuseppe Conte), который рассказал о своей любви к Джиро. Короткий спринтерский этап с прохождением финального круга проходил под проливным дождём. В нейтральной зоне, не доезжая до километра 0, сошёл с гонки капитан команды Sunweb Том Дюмулин, получивший травму колена во время падения на 4-м этапе.
25-летний немецкий гонщик команды Bora-hansgrohe Паскаль Акерманн одержал победу на 5-м этапе Джиро д’Италия-2019. На старте этапа сошёл победитель Джиро д’Италия-2017 Том Дюмулин (Sunweb), который не смог продолжить гонку из-за травмы левого колена.
Шестой этап Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2019 стартует в городе Кассино (Cassino), расположенном в регионе Кампания. Городок очень маленький, и особой историей не обладает, несмотря на то, что первые упоминания о нём относятся к 10-12 векам. Жители Кассино говорят на собственном диалекте, часто употребляют латинские и греческие слова, что свидетельствует о том, что местность была заселена ещё до прихода норманнов и базилианских монахов.
Что касается достопримечательностей, Кассино богат на количество церквей и храмов, их в этом маленьком городишке площадью всего 47 кв. км - пять: Кафедральный собор святого Иоанна Крестителя (Chiesa Madre di San Giovanni Battista), где сохранились фрески в стиле барокко и удивительно красивое деревянное распятие; на вершине холма стоит церковь Санта-Мария делле Грацие (S. Maria delle Grazie)
Капитан команды Sunweb Том Дюмулин был вынужден сойти с Джиро д’Италия-2019 в зоне нейтрализации до старта 5-го этапа. На 4-м этапе нидерландский гонщик, победитель Джиро д’Италия-2017, упал за 6,5 км до финиша и ушиб левое колено. Том Дюмулин вышел на старт 5-го этапа. Но сильная боль в колене в сочетании с ливнем, под которым начался этап, и стартом в подъём не позволили ему продолжать.
Ричард Карапас (Movistar) через 24 часа после неудачи с велосипедом и падения на 3-м этапе, стоившие ему 50 секундного проигрыша группе генеральщиков, поднял руки в победном жесте на 4-м этапе Джиро д’Италия-2019. Эта победа стала для 25-летнего эквадорского гонщика второй на этапе Гран-тура и шестой в карьере. В прошлом году Ричард Карапас одержал победу на 8-м этапе Джиро. До сих пор Ричард Карапас остаётся единственным гонщиком из Эквадора, побеждавшим на этапах итальянского Гран-тура.
Пять товарищей по команде помогали капитану команды Sunweb Тому Дюмулину добраться до финиша после падения на 4-м этапе Джиро д’Италия-2019. Завал произошёл за 6,5 км до финиша, Том Дюмулин повредил левое колено и едва мог крутить педали. Он финишировал, но лишь через 4 минуты 5 секунд после победителя этапа Ричарда Карапаса (Movistar).
В сериале от Нетфликса 2023 года жена Томаса подкалывает :"Когда ты уже гонялся на Тур де Франс Тадей Погачар еще пешком под стол ходил" Намек видимо что пора завязывать
откуда такая цифра? "fifty" и "fifteen" звучат очень похоже, но это не одно и то же.
ну это из бельгийской прессы, у меня главный источник Хет ниуисблад. Мне кажется, они шире других охватывают вело, даже Sporza не так. Нидерландским не владею, перевожу через гугл, отлично у него получется :). В письме видна свяь с испорченным немецким, с общеевропейской языковой семьей, но понять без переводчика невозможно.
Перед началом прошлого сезона в сми долго обсждали программу ВДП на зимние кроссы, чуть не весь ноябрь гадали, предполагали..., вплоть до того, что он уходит из кросса... сам же ВДП молчал, видимо, прессу не читал. После опубликования гонок высказывались в том числе организаторы кросса в Хюлсте - Матье впервые исключил его.. высказывали разочарование.. признавали что участие "топ 3" или одного звездного ВДП увеличивает приход в два раза. После каждой гонки кроме отчета о ходе гонки, результатах - еще 3-4 статьи с "аналитикой". Не раз обмусоливались денежные вопросы, разочарование от отсутствия борьбы и пр. среднестатистический болельщик платит немалую сумму (не помню точно, кажется 35 евро), но не получает того, на что расчитывал. примерно так.
В этом году ажиотажа в перссе не было - видать, привыкли, что гонщики отдыхают осенью от всего, связанного с вело.
Vader Адри объясняет, что после пневмонии долго восстанавливался, форсирование может отразится даже на весенней компании, поэтому Намюр под вопросом. Если еще вспомнить какая погода бывает на зимних кроссах....