На 1-м этапе Джиро д’Италия-2019, в разделке с финишем в подъём, победу одержал 29-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma Примож Роглич, который надел розовую майку лидера. Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), единственный из генеральщиков, стартовавший в числе последних гонщиков, финишировал вторым, проиграв Рогличу 19 секунд.  Двукратный победитель Джиро д’Италия, 31-летний итальянский гонщик команды Bahrain-Merida Винченцо Нибали замкнул тройку лучших на этапе.

Примож Роглич одержал победу на 1-м этапе Джиро д’Италия-2019 и надел первую розовую майку лидера 102-го выпуска итальянского Гран-тура. 29-летний словенский гонщик команды Jumbo-Visma предпочёл стартовать одним из первых и не менял велосипед перед началом подъёма.

Болонья - Сан-Лука (ITT), 8 км 

1. Primoz Roglic (Slo) Team Jumbo - Visma 12:54 
2. Simon Yates (GBr) Mitchelton-Scott +0:19 
3. Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain Merida +0:23 
4. Miguel Lopez (Col) Astana Pro Team +0:28 
5. Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb +0:28

Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid-2019. Этап 2

 

San Martín de Valdeiglesias - San Martín de Valdeiglesias, 164,5 км

1. Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA    
2. Romain Hardy (Fra) Team Arkéa - Samsic    
3. Vicente Garcia De Mateos Rubio (Esp) Aviludo - Louletano    

Генеральная классификация после 2 этапа:
1. Alexander Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA

 

24-летний австралийский спринтер Калеб Юэн (Caleb Ewan) на Джиро д’Италия-2019 является главной ставкой команды Lotto Soudal. Впервые Юэн получил в своё распоряжение всю команду.

Джиро д’Италия-2019, превью этапов: 2 этап, Болонья - ФучеккьоНа старт второго этапа участники Джиро д’Италия (Giro d'Italia)-2019 вновь выйдут в городе Болонья (Bologna). И этот старт станет юбилейным участием Болоньи в истории Джиро д’Италия. Впервые Болонья появилась на маршруте Корса Роса в 1909 году, в самом первом издании итальянской супермногодневной велогонки. Первый этап Джиро д’Италия-1909, который велосипедистам предстояло проехать между Миланом (Milano) и Болоньей, был спринтерским, протяжённостью 397 км. Первым победителем первого этапа первой Джиро д'Италия стал Дарио Бени (Dario Beni), который проехал эту дистанцию за 14 часов. В юбилейный, 50-й раз, Болонья и Корса Роса пересекутся, город принимает старт велогонки в 27-й раз. Финишировали участники Джиро д’Италия в Болоньи 23 раза.

Польская велокоманда ССС стартует на Джиро д’Италия-2019 без явного лидера, но с целью пользоваться каждой возможностью в гонке и бороться за победы на этапах в течение трёх недель гонки.

По традиции, перед стартом Джиро д’Италия, в Болонье, откуда отправится в путь 102-й выпуск итальянского Гран-тура, ведущие гонщики, капитаны команд, рассказали о своём настрое и целях на гонку.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники