Завалы и падения на 4-м этапе Тур де Франс-20184-й этап Тур де Франс-2018 вновь был омрачён завалами. Самый большой,  в который попали и несколько генеральщиков – Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin), Ригоберто Уран (EF Education First-Drapac), Микель Ланда (Movistar), Стевен Крёйсвейк (LottoNL-Jumbo), случился за 5,5 км до финиша. Вместе с Ильнуром Закариным в завал попали Иэн Босуэлл, Роберт Кизерловски и Павел Кочетков. Как рассказал в интервью Cyclingnews спортивный директор команды Katusha-Alpecin Дмитрий Конышев, в техничке команды о том, что Ильнур Закарин попал в завал, узнали лишь за 2,5 км до финиша

Тур де Франс (Tour de France)-2018Пятый этап Тур де Франс (Tour de France)-2018 стартует в портовом городе Лорьян (Lorient), который является четвёртым по величине городом региона Бретань. История его возникновения уходит корнями в первую половину 17-го века. Новое поселение в устье реки Блаве (Blavet) быстро росло и увеличивало свою территорию благодаря расцвету торговли с Индией. Первоначально склады для морской торговли располагались в Порт-Луи (Port-Louis), и они перестали успевать обрабатывать поступающие из Индии морские грузы. В 1628 году к востоку от Порт-Луи были построены дополнительные склады, которые стали известны как «восточные», а затем вокруг них возник город. После 1664 года в Лорьяне толчком к последующему росту благосостояния горожан дала возведённая судоверфь. Её основателем являлась французская Ост-Индская компания.

Тур де Франс-2018. Результаты 4 этапа

Ла Боль - Сарзо, 195 км 

1. Fernando Gaviria (Col) Quick-Step Floors
2. Peter Sagan (Svk) Bora-hansgrohe
3. Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal 
4. Dylan Groenewegen (Ned) Lotto NL - Jumbo 
5. Marcel Kittel (Ger) Team KATUSHA-Alpecin 

 

 Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team

 Тур Австрии-2018. Этап 4

 

Kitzbühel - Prägraten, 143 км

1. Giovanni Visconti (Ita) Barhain-Merida

2. Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan
3. Michael Bresciani (Ita) Bardiani - CSF

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy

Любителей велогонок можно разделить на тех,  кто занимается велоспортом   профессионально или был профессионалом, и тех, кто заинтересовался этим видом спорта, наблюдая его по телевизору, а затем сознательно выбрал велосипед в качестве вида физической активности.

Третье место команды Quick Step Floors в командной гонке на 3-м этапе Тур де Франс-2018Гонщики команды Quick Step Floors заняли в командной гонке на время на 3-м этапе Тур де Франс-2018 третье место, уступив команде BMC 7 секунд и 3 секунды команде Sky. На первой отсечке команда Quick Step показала пятый результат, за 20 км до финиша выпали Фернандо Гавирия и Тим Деклерк, а финишировали гонщики Quick Step Floors вчетвером.

   Гонщики команды Movistar замкнули 10-ку сильнейших на 3-м этапе Тур де Франс-2018, уступив в командной гонке на время 54 секунды победителям этапа, команде BMC. Микель Ланда и Алехандро Вальверде в общем зачёте уступают лидеру, Грегу Ван Авермату (BMC) 53 секунды, а Наиро Кинтана отстаёт на 2 минуты 8 секунд.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники