Маттео Трентин (Matteo Trentin) на 4-м этапе Вуэльты Испании-2017 не упустил свой шанс стать 100-м гонщиков в истории велоспорта, выигравшим этапы на всех трёх Гран-турах. 28-летнему итальянскому гонщику команды Quick Step Floors не хватало победы на этапе испанского Гран-тура, в его списке достижений уже есть два выигранных этапа Тур де Франс (2013 и 2014) и этап на Джиро д’Италия-2016.   

После финиша 4-го этапа Вуэльты Испании-2017 капитан команды Trek-Segafredo Альберто Контадор сказал, что причиной плохого самочувствия на первом горном этапе были проблемы с желудком. Так же плохо чувствует себя и товарищ Контадора по команде Джон Дегенкольб, который с трудом доехал до финиша и не смог бороться спринте. Однако испанский гонщик преодолел 4-й этап без потерь во времени, в отличие от капитана команды Bora – hansgrohe  Рафала Майки, который на спринтерском этапе финишировал лишь через 3 минуты 45 секунд после победителя.

Matteo Trentin – победитель 4 этапа Vuelta a Espana-201728-летний итальянский гонщик команды Quick Step Floors Маттео Трентин (Matteo Trentin) одержал победу на 4-м этапе Вуэльты Испании-2017. Благодаря победе на этапе Вуэльты Испании, Трентин вошёл в ряд гонщиков, одерживавших победы на этапах всех трёх Гран-туров (Трентин выиграл два этапа Тур де Франс в 2013 и 2014, этап Джиро д’Италия в 2016).

Вуэльта Испании (Vuelta a Espana)Пятый этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует в городе Беникассим (Benicassim). Курортный город расположен на испанском побережье Коста дель Азаар (Costa del Azahar), входит в состав автономного сообщества Валенсия. Ранее это был мало кому известный рыбацкий порт, однако благодаря активному развитию туризма во второй половине прошлого столетия город превратился в популярный курорт. В то время богатые семьи Валенсии стали строить здесь виллы для морского отдыха. По сути, Беникассим с тех пор используется в качестве «домашнего» курорта для местной элиты. Именно из-за этой элиты большая часть побережья ограждена забором, за котором расположены частные владения толстосумов.

 Вуэльта Испании-2016. Результаты 4 этапа

Эскальдес-Энгордань (Андорра) - Таррагона (Испания), 198.2 км 

1. Matteo Trentin (Ita) Quick-Step Floors 

2. Juan Jose Lobato (Esp) Team Lotto NL - Jumbo
3. Tom Van Asbroeck (Bel) Cannondale-Drapac
4. Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo
5. Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 

 

Генеральная классификация после 4 этапа:
1. Chris Froome (Gbr) Team Sky

Tour de l'Avenir-2017. Этап 5

Montreuil-Bellay - Amboise, 166,5 км

1. Vasili Strokau (Blr) Belarus
2. Patrick Gamper (Aut) Austria
3. Ilya Volkau (Blr) Belarus

Генеральная классификация после 5 этапа:
1. Patrick Gamper (Aut) Austria

Tour du Poitou-Charentes-2017. Этап 1

Bressuire - Saintes, 199,5 км

1. Elia Viviani (Ita) Team Sky         
2. Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis     
3. Danilo Napolitano (Ita) Wanty - Groupe Gobert

GP Stad Zottegem-2017

 

Zottegem - Zottegem, 198,7 км

1. Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal
2. Joeri Stallaert (Bel) Cibel-Cebon
3. Kenny Dehaes (Bel) Wanty - Groupe Gobert

Сегодня велотренажер – уже не роскошь, его можно приобрести в любом спортивном магазине. А появился на свет он 20 лет назад. В то время подобными устройствами пользовались только профессиональные спортсмены. Сейчас они доступны каждому, спортивно оздоровительный комплекс предоставляет возможность купить абонемент на посещение спортзала, а специализированный магазин их купить.

50 лет бежит по золотым рельсам велосипедный питерский «Локомотив». Ведь сложился победный тандем – Октябрьская железная дорога и велоспорт – в августе 1967 года. Эту дату можно считать точкой отсчёта в становлении прославленной школы Александра Кузнецова. По случаю юбилея на велотреке «Локосфинкс» был объявлен Общий сбор. Так как регламент проведения праздника – без помпы, тепло, по-домашнему – не подразумевал лишней шумихи, на встречу друзей было приглашено лишь одно СМИ – «Велолайв». Поэтому этот репортаж смело можно считать самым что ни на есть эксклюзивным.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Стриж
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    Стриж-Фото
    Цитата: zalex567
    Ушёл спринт у Ваута. Бывает такое, что здоровье в целом есть, а на финише резкости нет. Не факт, что прежний спринт к нему вернётся. Бывает, что и специальной тренировкой это не изменить. То ли возраст, то ли последствия травм. Жаль.
    Да, смотрю на него , после травмы прошлой весной , как то вроде подсобрался , а после падения на Вуэльте - все в труху. Нет резкости , не мощи на финише , как была когда-то у него даже на Елисейских полях ! А там то не хухры- мухры, золотой этап. Боюсь что спринта у него уже не будет ;(. Раз - случайность , два -совпадение , три- закономерность. П.С. И никуда из Висмы он конечно не уйдет. Контракт отличный -пожизненный можно сказать , больше нигде не получит. И согласен здесь с EL-Fenomeno- тренерить даже будет скорее всего. Вижу его почему о в этом , в отличии от того же МВП.
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    maxxxx-Фото
    В winline выкатили линию на амстел. Только сравнение гонщиков, кто выше. Ваут vs Тибо Нис. 1.73 - 2.05. Задумался. За Тибо слежу. Тоже кроссмен. Типа надо же будет за кого-то болеть, когда Ваут завершит карьеру. Но вот здесь, как по мне, буки подставились. Да, у Тибо был отличный сезон на шоссе в прошлом году. Но это были этапы неделек. А тут амстел. В итоге зарядил максимум на Ваута
  • maxxxx
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    maxxxx-Фото
    Цитата: Джамайка
    Непонятно, где Ван Арту побеждать, на каких гонках. Что ему подходит? 
    Ардены он едет, нет?


    ну и Ремко молодец, конечно! дальнейшх успехов!
    может быть так, что Погачар наелся и не будет острым на след.неделе? 
    надеюсь на борьбу от всех. Пидкок, Ремко, Алафилип - будет его Тудор?
    Очевидно, где. Этапы гранд туров. Уже 12 есть. После джиро будет 15 )))))
  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото
    Я секрет никому...
    Судя по общению - человек вы приятный
  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))

    Я, когда учился в Малайзии долгое время, у меня была девушка, смесь арабской крови с индийской, как их называют mixed girl, но ислам не принял, но было в кайф. И, скажу по секрету, её поведение и отношение к мужчине осталось в памяти и по сей день!

    Каждому своё, лишь бы было всё и в цвет и в ёлочку-:)

  • RVL
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    RVL-Фото

    Ну это так же как про жен...
    Сейчас не ясно в чем причина))..побед..

     

  • motte
    Ремко Эвенепул о возвращении в ... (11)
    motte-Фото

    Вчера на пресс конференции Ремко сообщил, что принял Ислам:

     “Моя вера и мои люди очень сильно мне помогли.

    Да, это ислам.

    Он помогает мне двигаться вперёд. Мы с женой часто молимся вместе и будем продолжать это делать.

    Это что-то прекрасное.”

     

     

    А от себя замечу, что Британии как таковой нет, там полный ислам. 

    А Европа лет через 20 будет так же исламской.

    ЗЫ: вот что жёны делают с любящими мужиками:)

  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    RVL-Фото
    Без Лефевра скорее))
    Про жен.. личную жизнь-это пиар чистой воды.
    Что там конта или канч...боненн..об этом? Хранили и хранят . Свое
  • RVL
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    RVL-Фото

    Я бы не романтизировал все эти дружбы...

    Со слов СК - одни друганы катают... Откуда он это взял? С фоток? Ну выпили разок...ну пожили в номере...ну простояли на подиуме..это не факт что дружба. Этап жизни.

    Хотя в эфире неплохо выступать посредником в этом.

    обычная рабочая этика. 

  • Meridale
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (22)
    Meridale-Фото

    Висме с Ван Артом надо сборы ближе где-то к Гималаям делать,  там не знаю к, к шаманам в день отдыха ходить). А то скоро он Сагана по вторым местам догонит.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники