27-летний австрийский маунтинбайкер Херман Пернстайнер (Hermann Pernsteiner) подписал контракт с командой Bahrain-Merida на 2018 год. Херман Пернстайнер с 11 лет выступал в гонках на маунтинбайке, и только там, где дорога шла в гору. Первый международный успех пришёл к нему в 2011, когда он взял серебряную медаль на андеровской Marathon Race на чемпионате Европы.
Ив Лампарт (Yves Lampaert), 26-летний бельгийский велогонщик команды Quick Step Floors, одержал победу на 2-м этапе Вуэльты Испании-2017. Это первая победа Лампарта на этапе Гран-тура.
Третий этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2017 стартует во французском городе Прад (Prades). Это небольшой городок в Восточных Пиренеях, на западе от города Перпиньян, в регионе Окситания, у подножия горы Канигу (Mount Canigou) - самой высокой вершины в этом регионе - 2784 м над уровнем моря, включая Пик Канигу (Pic du Canigou). В эти края приезжают на отдых любители природы, которые наслаждаются видами в окрестностях Прада. Особенно хорошо тут весной, когда панораму горизонта украшает сияющая на солнце заснеженная вершина Канигу на фоне розовых цветов персиковых деревьев.
Команда Trek-Segafredo во главе с капитаном, Альберто Контадором, едущим финальную гонку своей карьеры, последней отправилась на 13,7 км дистанцию командной гонки на время 1-го этапа Вуэльты Испании-2017, и финишировала за пределами 10-ки лучших, проиграв победителям, команде BMC 35 секунд.
Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им. Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны. То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер. И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.
В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн.
Цитата: sashaney
Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?
Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.
Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).
А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.