Для победы и преодоления марафона требуется интенсивные тренировки и подготовки. С помощью, которых можно облегчить процесс соревнования и преодоления препятствий.

Есть много людей, которые целой семьей участвуют в подобных соревнованиях. Зачастую они самостоятельно обучают данному велоспорту своих детей или даже внуков, а есть и специальные спортивные секции, куда отводят своих маленьких чемпионов для интенсивных занятий и общего развития. Как известно дети с трудом воспринимают взрослый разговор и поэтому руководители занятий вынуждены играть в игры для мальчиков для того чтобы сосредоточить восприятие ребенка.

Если же вы в данной спортивной сфере уже немало времени и замечаете некие трудности при преодолении марафона, тогда наши советы могут вам помочь. Для начала нужно соблюдать регулярный питьевой режим. Так как при усиленном потоотделении организм нуждается в возмещении жидкости. Чем длиннее преодолеваемая дистанция и скорость передвижения, тем больше ваш организм теряет воды. Вследствие чего вы утрачиваете половину тех способностей и энергии, которую могли бы использовать. И тут уже нет разницы в том, насколько вы опытны и сколько времени проводили за тренировкой.

Далее по списку полезных советов идут углеводы, так как они являются основным топливом для спортсменов. Всем известно, что организму для энергии необходимы различные жиры. Для достижения цели необходимо хотя бы за пару дней до гонки максимально увеличить запас углеводов в организме, соблюдая определенную диету. Желательно избегать в пище жиров и белков, которые способствуют понижению всасывания углеводов. Употребляете различные продукты, которые содержат злаки: мюсли, кукурузные хлопья, рис, овсянку, спагетти. И ни в коем случаи не забывайте употреблять достаточное количество воды, так как углеводы лучше усваиваются за счет нее. 

Во время гонки если у вас нет помощника на дистанции, то лучше иметь флягу с водой и энергетические батончики при себе. Таким образом, вы сможете подавлять нужду в любом месте нахождения, набираясь при этом бодрости и сил.

 

 

  

Дорогие читатели сайта VeloLIVE.com!
От всей души поздравляем Вас с Новым 2014 годом! По китайскому календарю символ этого года — лошадь. Сильное, выносливое, трудолюбивое и дружелюбное животное. Пусть же лошадь на своей спине принесёт всем нам успех, процветание и подкову на счастье.
Команда VeloLIVE.com желает Вам всегда держать ритм, сохранять отличное настроение и идеальную спортивную форму, побед и радости! Пусть исполняются ваши самые заветные желания и мечты. Мира и благополучия вашим семьям. Мы рады, что Вы остаётесь с нами, желаем, чтобы в новом году вы покорили новые высоты и поставили личные рекорды!
Мы ждем Вас на нашем сайте в 2014 году!


С уважением,
Администрация VeloLIVE.com

Лайф ХостеЛайф Хосте (Leif Hoste) получил двухлетнюю дисквалификацию от Федерации велоспорта Бельгии. Как сообщает Het Niewsblad, дисквалификация была дана гонщику по причине несовпадения показателей паспорта крови за 2008 и 2010 годы. Кроме того, Хосте должен выплатить 150 000 евро штрафа. Хотя Лайф Хосте закончил карьеру и ушёл из велоспорта ещё в конце 2012, назвав причиной проблемы со спиной, бельгийская велофедерация рассматривала его дело почти год, с января 2013. Сам гонщик отрицает, что когда-либо употреблял запрещённые препараты. Хосте имеет право обжаловать решение бельгийской велофедерации в Спортивном Арбитражном суде (CAS).

Том Боонен, Патрик Лефевр, Photo (c) Photo NewsПатрик Лефевр (Patrick Lefevere), директор бельгийской команды Omega Pharma-QuickStep, в конце года получил подарок – Зденек Штыбар на соревнованиях по велокроссу принёс команде 61-ю победу в 2013 сезоне (учитывая результаты шоссе, трека и велокросса). Но Лефевр уже смотрит в будущий год и надеется, что один из главных гонщиков команды Том Боонен сможет забыть неудачный для себя сезон и вернуться на свой лучший уровень. 

Паоло Беттини, photo (c) La PresseПаоло Беттини (Paolo Bettini) покидает пост тренера сборной Италии, который занял в 2010 году. Как сообщает Tuttobici, новость неожиданная, но не удивительная, учитывая натянутые отношения Беттини с Федерацией велоспорта Италии, особенно после поражения сборной на чемпионате мира во Флоренции. Но Паоло Беттини без работы не останется - Олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, двукратный победитель Льеж-Бастонь-Льеж и Ломбардии станет главным менеджером команды Фернандо Алонс, о чём сообщил канал TG1.

Из нашего последнего в 2013 году выпуска "Велотвиттера" вы узнаете, как гонщики встречали католическое Рождество, какие подарки получили, а также увидите несколько фото из архива Винченцо Нибали, узнаете, что отыскал на Тенерифе Ярослав Попович, где тренируется Ригоберто Уран...

На сегодняшний день ода на тренажерные залы. Молодые девушки ходят в спортзалы для поддержания личной фигуры, а для парней это отличный способ набрать определенную мышечную массу. Однако большинство из ребят совершают ошибки во время занятий в спортзале, из-за которых достигнуть нужного результата гораздо сложнее.

Эгой Мартинес35-летний испанский гонщик Эгой Мартинес (Egoi Martinez), который начал профессиональную карьеру в 2001 году и за исключением двух лет (2006-2007 Discovery Channel) провёл её в Euskaltel-Euskadi, после закрытия баскской команды не смог подписать контракт на будущий год. Мартинес мечтал попрощаться с болельщиками в 2014, но отсутствие команды ставит точку в его карьере в межсезонье и гораздо раньше, чем планировалось. "Не так я хотел закончить. Мы боролись, пытались найти хоть что-нибудь, но не получилось. Посмотрим фактам в лицо. Я знаю, что мне придётся завершить этот этап моей жизни и сконцентрироваться на чём-то ещё".

Bianchi Sempre Pro. Photo: © BianchiВторой год подряд гонщики команды Джанни Савио (Gianni Savio) Androni-Venezuela будут выступать на велосипедах Sempre Pro известного итальянского производителя Bianchi. Рама велосипеда – карбоновый монокок с пропущенными внутри тросами и с увеличенным размером нижних перьев заднего треугольника. В 2013 году гонщики Androni-Venezuela, выступавшие на Sempre Pro Bianchi одержали 13 побед.

Вилко Келдерман22-летний голландский гонщик команды Belkin Вилко Келдерман (Wilco Kelderman) впервые громко заявил о себе на Критериуме Дофине (Criterium du Dauphine) в 2012, когда финишировал 4-м в разделке, проиграв Брэдли Уиггинсу, Тони Мартину и Майклу Роджерсу. Тогда же Келдерман взял майку лушего молодого гонщика и завершил Дофине на 8-м месте в общем зачёте. В этом сезоне он впервые проехал Джиро д’Италия и занял 13-е место.

Петер Саган, Фабиан Канчеллара26 января гонщику команды Cannondale Петеру Сагану (Peter Sagan) исполнится 24 года. Несмотря на внушительный список побед, завоёванных Саганом в этом году, он с горечью вспоминает поражение на Милан - Сан-Ремо, правда, в эксклюзивном интервью Cyclingnews Саган утверждает, что провёл работу над ошибками: "Думаю, с каждым сезоном я выступаю всё лучше, и 2013 определённо можно назвать хорошим. Всегда есть что-то, что можно усовершенствовать, выступить лучше. Ты всегда можешь выигрывать больше, поэтому ты никогда не будешь удовлетворён. Именно так я подхожу к жизни".

  Всем привет! Пользуясь временем, расскажу про испанские сборы. Приехал я в Испанию из холодной Италии, где погодка была жесткая - в Тоскане 2-3 градуса тепла плюс туман. Тренироваться дома в таких условиях было жестковато, поэтому здорово, что сбор запланировали именно в Испании, где по вечерам было холодновато - 5-8 по Цельсию, но днем воздух разогревался до 18 градусов.  

По последним данным представители Lampre-Merida планируют на Tour Down Under выставлять один из своих лучших составов, так как им крайне важна победа на данном соревновании.

Бауке МоллемаПоявление нового подъёма на Милан – Сан-Ремо (Milano-Sanremo) вдохновило голландского гонщика команды Belkin Бауке Моллему (Bauke Mollema) попробовать себя на этой знаменитой классике. Моллема, которому подходят Арденнские классики, в интервью NOS.nl сказал: «Они сделали гонку труднее. Я хочу хорошо выступить на Тиррено-Адриатико и Сан-Ремо, к этим гонкам хочу выйти на первый пик формы сезона». 2014 сезон Моллема начнёт с Ruta del Sol.

30-летний испанский гонщик Луис Леон Санчес (Luis Leon Sanchez Gil) после нескольких месяцев неопределённости, кажется, нашёл себе команду. По сообщению Biciciclismo, он подписал контракт на один год с испанской Caja Rural. Луис Леон Санчес планирует начать сезон с гонки Tropicale Amissa Bongo, которая пройдёт в Габоне (UCI Africa Tour) с 13 по 19 января 2014 года.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники