Эгой Мартинес  35-летний испанский гонщик Эгой Мартинес (Egoi Martinez), который начал профессиональную карьеру в 2001 году и за исключением двух лет (2006-2007 Discovery Channel) провёл её в Euskaltel-Euskadi, после закрытия баскской команды не смог подписать контракт на будущий год.

  Мартинес мечтал попрощаться с болельщиками в 2014, но отсутствие команды ставит точку в его карьере в межсезонье и гораздо раньше, чем планировалось.

  Эгой Мартинес: «Не так я хотел закончить. Мы боролись, пытались найти хоть что-нибудь, но не получилось. Посмотрим фактам в лицо. Я знаю, что мне придётся завершить этот этап моей жизни и сконцентрироваться на чём-то ещё. У меня есть силы и желание продолжать, я надеялся, что какой-нибудь команде World Tour я понадоблюсь, хотя я отдаю себе отчёт в том, что сейчас профессиональный велоспорт переживает кризис.

  Я ухожу с болью, но улыбаясь. Я очень признателен болельщикам, товарищам по команде, спонсорам… Гонку делают сильные гонщики, но так же те, кто их окружает, без них не было бы ничего. Список тех, кого я хочу поблагодарить, так велик, что не смогу всех перечислить, потому что боюсь обидеть кого-нибудь, не назвав. Я прощаюсь с велоспортом и начинаю новый этап свой жизни, возможно, не настолько хороший, но кто знает. Велоспорт дал мне очень много. Он также много забрал, но, к счастью, могу сказать, что первое намного перевешивает последнее».

  В карьере Эгоя Мартинеса одна победа на этапе Вуэльты, он становился лучшим в горной номинации на Вуэльте-2006, на Туре Страны Басков, Тиррено-Адриатико, Критериуме Дофине. Лучший результат Мартинеса в общем зачёте Гран-тура – 9-е место на Вуэльте в 2008.

По материалам Biciciclismo

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WERT

    28 декабря 2013 22:03 | Регистрация: 6.01.2010

    Один из символов Эускатель-Эускади. Очень печально, что такие люди вынуждены уходить именно так :(

  2. shabaloid

    28 декабря 2013 23:55 | Регистрация: 23.07.2013

      Эгой Мартинес: «Не так я хотел закончить. Мы боролись, пытались найти хоть что-нибудь, но не получилось.
     
     
     Печально конечно,но думаю вопрос денег повлиял на принятие решения или был одним из основных факторов.Если Кобо нашел команду,Унцуэ говорил, что Кобо даже не может пройти базовый велоспидный фитнес-тест..
     

  3. stbrnJ

    29 декабря 2013 00:48 | Регистрация: 23.05.2013

    Цитата: shabaloid
    Если Кобо нашел команду

    Кобо все-таки экс-победитель Вуэльты. Имя для рекламы порой важнее результатов :(

  4. rude_rider

    29 декабря 2013 07:32 | Регистрация: 27.07.2011

    да..вообще с уходом еускатель ушла изюминка с велоспорта..не будет оранжевых.
    а теперь раскидало всех по всему пелотону и вне..
    Саму куда подался или то же не определился еще?

  5. Serhey007

    29 декабря 2013 14:23 | Регистрация: 16.04.2010

    что-то в этом сезоне много известных гонщиков завязало. Пелотон быстро обновляется

  6. shabaloid

    29 декабря 2013 22:36 | Регистрация: 23.07.2013

    Цитата: stbrnJ
    Имя для рекламы порой важнее результатов :(

     
     
    Слышал - бы тебя бедолага Крис,вот кому ничего не помагает...
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы
  • Стриж
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Стриж-Фото
    Класс, 22 год , весна - в другом месте около Жданова был.
  • kwwk
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    kwwk-Фото

    Один раз участвовал, в 2022 году, был третьим, однако.
    Выиграл тогда Ремко.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники