Эгой Мартинес  35-летний испанский гонщик Эгой Мартинес (Egoi Martinez), который начал профессиональную карьеру в 2001 году и за исключением двух лет (2006-2007 Discovery Channel) провёл её в Euskaltel-Euskadi, после закрытия баскской команды не смог подписать контракт на будущий год.

  Мартинес мечтал попрощаться с болельщиками в 2014, но отсутствие команды ставит точку в его карьере в межсезонье и гораздо раньше, чем планировалось.

  Эгой Мартинес: «Не так я хотел закончить. Мы боролись, пытались найти хоть что-нибудь, но не получилось. Посмотрим фактам в лицо. Я знаю, что мне придётся завершить этот этап моей жизни и сконцентрироваться на чём-то ещё. У меня есть силы и желание продолжать, я надеялся, что какой-нибудь команде World Tour я понадоблюсь, хотя я отдаю себе отчёт в том, что сейчас профессиональный велоспорт переживает кризис.

  Я ухожу с болью, но улыбаясь. Я очень признателен болельщикам, товарищам по команде, спонсорам… Гонку делают сильные гонщики, но так же те, кто их окружает, без них не было бы ничего. Список тех, кого я хочу поблагодарить, так велик, что не смогу всех перечислить, потому что боюсь обидеть кого-нибудь, не назвав. Я прощаюсь с велоспортом и начинаю новый этап свой жизни, возможно, не настолько хороший, но кто знает. Велоспорт дал мне очень много. Он также много забрал, но, к счастью, могу сказать, что первое намного перевешивает последнее».

  В карьере Эгоя Мартинеса одна победа на этапе Вуэльты, он становился лучшим в горной номинации на Вуэльте-2006, на Туре Страны Басков, Тиррено-Адриатико, Критериуме Дофине. Лучший результат Мартинеса в общем зачёте Гран-тура – 9-е место на Вуэльте в 2008.

По материалам Biciciclismo

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WERT

    28 декабря 2013 22:03 | Регистрация: 6.01.2010

    Один из символов Эускатель-Эускади. Очень печально, что такие люди вынуждены уходить именно так :(

  2. shabaloid

    28 декабря 2013 23:55 | Регистрация: 23.07.2013

      Эгой Мартинес: «Не так я хотел закончить. Мы боролись, пытались найти хоть что-нибудь, но не получилось.
     
     
     Печально конечно,но думаю вопрос денег повлиял на принятие решения или был одним из основных факторов.Если Кобо нашел команду,Унцуэ говорил, что Кобо даже не может пройти базовый велоспидный фитнес-тест..
     

  3. stbrnJ

    29 декабря 2013 00:48 | Регистрация: 23.05.2013

    Цитата: shabaloid
    Если Кобо нашел команду

    Кобо все-таки экс-победитель Вуэльты. Имя для рекламы порой важнее результатов :(

  4. rude_rider

    29 декабря 2013 07:32 | Регистрация: 27.07.2011

    да..вообще с уходом еускатель ушла изюминка с велоспорта..не будет оранжевых.
    а теперь раскидало всех по всему пелотону и вне..
    Саму куда подался или то же не определился еще?

  5. Serhey007

    29 декабря 2013 14:23 | Регистрация: 16.04.2010

    что-то в этом сезоне много известных гонщиков завязало. Пелотон быстро обновляется

  6. shabaloid

    29 декабря 2013 22:36 | Регистрация: 23.07.2013

    Цитата: stbrnJ
    Имя для рекламы порой важнее результатов :(

     
     
    Слышал - бы тебя бедолага Крис,вот кому ничего не помагает...
     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники