Лайф Хосте  35-летний бельгийский гонщик Лайф Хосте (Leif Hoste) объявил, что вынужден завершить профессиональную карьеру. Хосте, который в 2012 выступал за Accent Jobs-Willems Veranda, так и не смог полностью восстановиться после серьёзной травмы спины.

  Трёхкратный чемпион Бельгии в гонке с раздельным стартом, Хосте в интервью Het Nieuwsblad сказал: «Если бы мне было 23, я бы предпринял ещё одну попытку, но мне 35. Не о таком прощании я мечтал, но отсиживаться ещё один сезон я не хочу. Весной некоторое время я чувствовал себя хорошо, проблемы начались на Туре Турции. Я почувствовал, что случилось что-то серьёзное. Состояние ухудшалось постепенно. Начал ходить от одного доктора к другому. Потом я узнал диагноз – диск между третьим и четвёртым позвонком полностью износился. Сейчас, мне нужно сесть на стул, чтобы надеть туфли. Я попытаюсь ещё с инъекциями и упражнениями, но если это не поможет, придётся делать операцию. В последний раз на велосипеде я ездил в августе. Вообще-то, мне больно просто идти по улице. Иногда я начинаю паниковать, но потом беру себя в руки».

  Хосте запомнился болельщикам как один из самых неудачливых гонщиков. Так, на Туре Фландрии он трижды отбирался в победный отрыв, но каждый раз оказывался вторым. Так, в 2004 его опередил Стефен Веземанн, в 2006 Том Боонен, в 2007 Алессандро Баллан.

  «Я не переживаю по этому поводу,- говорит Хосте. – Я знаю, что я не Жильбер и не Боонен, но по своему уровню я находился как раз за ними. Для Боонена или Кэвендиша считается только победа, но для меня второе место не менее важно. Вы, наверное, помните, что до 25 лет я не ездил Тур Фландрии, обычно весной я работал на других. Так что, на самом деле, я доволен своей карьерой».

  По словам Хосте, летом ему поступило интересное предложение от Liquigas-Cannondale, команда искала наставника на Классики для Петера Сагана: «Они считали, что идеальным вариантом было бы, если бы я поехал с Саганом весенние классики. Но мои проблемы со спиной не были решены, а команда не может ждать вечно».

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rumi

    1 декабря 2012 18:12 | Регистрация: 2.05.2010

    Удачи Лайфу, надеюсь в велоспорте он будет востребован.

  2. Sm1T

    1 декабря 2012 19:56 | Регистрация: 1.01.2012

    На днях пересматривал Пари Рубэ и Туры Фландрии последних лет, он там еще хорошо гонялся. а тут уже все. :(

  3. Berdok

    2 декабря 2012 14:24 | Регистрация: 21.01.2011

    вот уж, действительно, какой то рок

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 11 июня 2023

Criterium du Dauphine

7 - 11 июня 2023

ZLM Tour

11- 18 июня 2023

Tour de Suisse

13 июня 2023

Mont Ventoux Denivele Challenge

14 - 18 июня 2023

Tour of Slovenia

14 - 18 июня 2023

Baloise Belgium Tour

28 июня 2023

Circuit Franco-Belge

1 - 23 июля 2023

Tour de France

22 - 26 июля 2023

Ethias-Tour de Wallonie

29 июля 2023

Donostia San Sebastian Klasikoa

29 июля - 4 августа 2023

Tour de Pologne

3 - 13 августа 2023

World Championships

6 августа 2023

World Championships. Road Race. Men Elite

11 августа 2023

World Championships. ITT. Men Elite

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2023?

Комментарии

  • VeloVelo
    Джиро д'Италия-2023. Результа ... (57)
    VeloVelo-Фото

    Да, согласен с вами в том, что правила должны всегда быть такие, под которыми все подписались.
    А если возникают вопросы спустя несколько лет после подписания (а так всегда бывает),
    надо опять сесть за стол и принять сообща новые правила. 

    Но, опять же, тут есть маленький нюанс. Договорится не всегда бывает просто.
    Наступают, периодически, времена, когда договориться невозможно.

    Что мы сейчас и наблюдаем везде и во всем. 

  • uran
    Стартовый протокол индивидуаль ... (2)
    uran-Фото
    Если у Йонаса пойдет нога...
  • Гонщик
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Алофилипо герой этапа, 4 раза догонять группу это нужно много сил. Потому он и использовал все возможности.
    Да вы что , за авто любой дурень догонит группу без особых усилий , но так делать низзяя, или можно , но далеко не всем ...

  • старт-шоссе 82
    Стартовый протокол индивидуаль ... (2)
    старт-шоссе 82-Фото

    Первая проверка паспортов как для генералщиков таких как Конор Вингегорд Йейтс Мартен Гудю  итд так и для прописных раздельщиков Кампенартс Бьерг Каванья Дабридж итд.

    Мои фавориты Бьерг и Вингегорд, Лапорт может всех еще раз удивить, форма явно на взлёте и позиция номер - 1.

    Кто не в курсе трансляция будет на евро 2.

  • Николай Н.
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Николай Н.-Фото

    Алофилипо герой этапа, 4 раза догонять группу это нужно много сил. Потому он и использовал все возможности.

  • Kay82
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Kay82-Фото
    имунитет для усатого любимчика
  • s75
    Компания “Jumbo” предупредила, ... (25)
    s75-Фото

    Цитата: Earl57
    Говорят что второй титульный спонсор тоже уходит. Якобы Visma теперь норвежская компания и они хотят спонсировать норвежскую велокоманду.
    На днях в твиттере выложили фото генменеджера команды, у которого слово "Visma" на рубашке было заклеено пластырем.


    имелось ввиду это? там не совсем понятно, что именно заклеено и по какой причине

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    Гонщик-Фото

    Алофилипо откровенно ехал за техничками и нормально ... 

  • старт-шоссе 82
    Критериум Дофине-2023. Этап 3 (5)
    старт-шоссе 82-Фото

    Чем там Гроневеген не даволен я не понял, сам залес в коробку еще и чуть гонщика из Бахрейна не завалил.

  • s75
    Стевен Крёйсвейк сошёл с Крите ... (4)
    s75-Фото

    Если в JV задумали сделать заход на все три ГТ, то отдохнувший Роглич нужен на Вуэльте.

    Пишут, что заменой в составе на Тур станет Келдерман.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники