Традиционно, разделку у мужчин и женщин предваряет гонка среди молодых спортсменов до 23 лет (Under-23). Попробуем разобраться с фаворитами и темными лошадками разделки у андеров. Но сперва результаты прошлого года (отмечены те, кто будут участвовать и в нынешнем году)
Гонщики бельгийской команды Omega Pharma - Quick-Step защитили звание чемпионов мира в командной гонке на время, взяв реванш за поражение на этапе Тур де Франс у австралийской ORICA-GreenEDGE. Но победа далась нелегко – на третьей отсечке австралийская команда опережала бельгийскую на секунду и сорок пять сотых. Но на финишном отрезке Omega Pharma - Quick-Step вырвала победу с преимуществом в 81 сотую секунды. Omega Pharma - Quick-Step проехала 57,2- километровую дистанцию со средней скоростью 53.391 км/час, скорость ORICA-GreenEDGE составила 53.380 км/час.
27 сентября 08:30 Групповая гонка. Юниорки.82,85 км (5 x 16,57 км) Стартовый протокол 13:00 Групповая гонка. Мужчины до 23 лет.173,19 км (57,2км +7x16,57 км)Стартовый протокол
28 сентября 08:30 Групповая гонка. Юниоры.140,05 км (57,2км+ 5x16,57 км) Стартовый лист 14:15 Групповая гонка. Женщины.140,05 км (57,2км+5x16,57 км) Стартовый лист
Всем привет! Только-только нашлось время на подведение итогов по Вуэльте. Осталась незаконченной заключительная часть нашего общего гранд-тура, итак, приступим.
С субботы на воскресение дорога до гостиницы заняла 450 км и мы добрались до места только в час ночи. Спасало лишь то, что воскресенье был днем празднования, поэтому мы в начале второго ночи смогли себе позволить ужин в ресторане. Утро воскресного дня началось в 11 утра, так как старт находился в 10 км от нашей гостиницы.
Чемпионат мира-2013 стартует с командой гонки на время, зрелищной дисциплины, где слаженность действий всех членов команды является ключевым элементом победы. Прошлый год открыл новую страницу в истории чемпионата мира по велоспорту, когда командная гонка на время была возвращена в соревнования после перерыва, продолжавшегося с 1994 года. Сможет ли женская команда Specialized – Lululemon повторить свой успех прошлого года и снова завоевать первое место? Увидим ли вторую победу бельгийской команды Omega Pharma-Quick Step? Готовит ли дистанция сюрпризы, можно ли с уверенностью предсказать подиум? Делитесь своими мнениями, участвуйте в обсуждении первой гонки Чемпионата мира-2013.
Какое важное событие произошло в жизни Ксавьера Флоренсио, чем занимался Филиппо Поццато после тренировки, о каком велосипеде для разделки размечтался Тьягу Мачаду, как проходила разведка трассы командной гонки на время...Об этом и многом другом вы узнаете из нашего еженедельного обзора твитов гонщиков.
Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.
Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.
Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!
На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).
Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года.
ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...
ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.
обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
"Догон" и обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.
Цитата: VeloVelo
Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!
Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это.
Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".
Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........
Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .