Trevoux (ITT), 4.5 км

1. Gianni Meersman (Bel) Omega Pharma - Quick Step
2. Dries Devenyns (Bel) Omega Pharma - Quick Step
3. Arnaud Gerard (Fra) Bretagne-Seche
4. Stef Clement (Ned) Belkin
5. Tom Jelte Slagter (Ned) Belkin

Самуэль Санчес35-летний лидер команды Euskaltel-Euskadi Самуэль Санчес готовится к Вуэльте, но в этом году его настроение перед гонкой нельзя назвать радостным. Команда, за которую он выступает с самого начала своей профессиональной карьеры, с 2000 года, на грани закрытия. Вуэльта может стать для Санчеса последним Гран-туром, который он проедет в оранжевых цветах родной команды. В интервью Biciciclismo Санчес рассказал, как проходит его подготовка к испанскому Гран-туру, а также намекнул на то, что не возражал бы выступать в одной команде с Альберто Контадором.

Oliveira de Azeméis - Viana do Castelo, 187,9 км

1. Rui Sousa (Por) Efapel-Glassdrive

2. Matteo Fedi (Ita) Ceramica Flaminia-Fondriest
3. Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling
4. César Fonte (Por) Efapel-Glassdrive
5. Gustavo Veloso (Spa) OFM-Quinta Da Lixa

Генеральная классификация после 2-го этапа:
1. Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling

Svolvær, 156,5 км

1. Thor Hushovd (Nor) BMC

2. Tom Van Asbroeck (Bel) Topsport Vlaanderen-Baloise
3. Marco Haller (Aut) Katusha
4. Kenny Robert van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM
5. Sondre H Enger (Nor) Team Plussbank
Генеральная классификация после 2-го этапа:
1. Thor Hushovd (Nor) BMC

 

Villadiego - Ojo Guareña, 175 км

1. Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge
2. Anthony Roux (Fra) FDJ.fr
3. Daniele Ratto (Ita) Cannondale
4. Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi
5. Sergei Chernetckii (Rus) Katusha

Генеральная классификация после 3 этапа:
1. Anthony Roux (Fra) FDJ.fr

Серхио Энао, Foto: Archivo El EspectadorСерхио Энао, проехавший Джиро, где финишировал 16-м, стартует на Вуэльте в качестве одного из капитанов команды Sky, ещё одним капитаном британской команды на испанском Гран-туре будет Ригоберто Уран. В прошлом году Энао финишировал на Вуэльте 14-м, в интервью El Colombiano он сказал, что надеется улучшить этот результат. Энао признался, что после Джиро чувствовал себя уставшим, поэтому первая гонка, на которую он вернулся, был Тур Польши, после чего колумбийский гонщик снова делает перерыв уже до испанского Гран-тура.

Тур Дубая-2014, photo (c) BettiniВ 2014 году в мире велоспорта появится ещё одна континентальная команда - Sky Dive Dubai, которую зарегистрируют в UCI Объединённые Арабские Эмираты. Федерация велоспорта существует в ОАЭ с 1974 года, а в 2014 с 5 по 8 февраля в стране впервые пройдёт многодневная гонка – Тур Дубая, который поможет провести RCS Sport. Теперь в стране будет и своя континентальная команда, в которой по сообщению DirectVelo, из 18 человек шестеро будут гонщиками из арабских стран, ещё шестеро перейдут в команду из местного клуба Al Ahli.

Richfield - Payson, 191,2 км

1. Lachlan David Morton (Aus) Garmin Sharp   
2. Greg Van Avermaet (Bel) BMC 
3. Lucas Euser (USA) UnitedHealthcare
4. George Bennett (NZl) RadioShack Leopard
5. Janier Alexis Acevedo Calle (Col) Jamis-Hagens Berman
Генеральная классификация после 3-го этапа:
1. Lachlan David Morton (Aus) Garmin Sharp

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники