Разгар сезона – горячее время и для спортсменов, и для болельщиков. В велоспорте высшего уровня кульминация сезона – Тур де Франс-2018, уже закончен, но впереди не менее важные соревнования – третий Гран-тур сезона Вуэльта Испании-2018, а также чемпионат Европы и чемпионат мира по велоспорту на шоссе. И, конечно, без рейтинга букмекерских контор не обойтись, ведь перед каждой гонкой многие болельщики не только ждут спортивной борьбы, но и проверяют свои силы в прогнозировании на сайте https://futzone.ru/. Прогнозы требуют изучить результаты каждого спортсмена,  но это лишь подогревает интерес к велогонкам, потому что в соревнования вступают не только гонщики, но и зрители. Верная ставка – это победа в прогнозировании, победа, ценная для болельщика так же, как и победа профессионала.

 

  Так, каждый из Гран-туров становится ареной борьбы сильнейших велогонщиков Мира. Но все звёзды велоспорта не могут участвовать во всех трёх Гран-турах подряд. Случайности в виде неудачного стечения обстоятельств, а также проблемы с выходом на пик физической формы не позволили многим участникам добиться желаемого результата на Тур де Франс-2018, победителем которого стал британский гонщик команды Sky Герант Томас.

 

  Многие ли делали на него ставку перед стартом французского Гран-тура? Ведь  всё внимание было привлечено к другому британскому гонщику, четырёхкратному победителю Большой Петли Крису Фруму. Ставка на Геранта Томаса могла не сработать при наличии такого сильного гонщика как Крис Фрум. Возможность просчитать все варианты развития событий часто помогают сделать прогнозы на спорт от профессионалов, где полная раскладка сил иногда может быть неожиданной для неискушённого болельщика. Тем интереснее наблюдать за велогонкой, ведь с каждым неожиданным поворотом событий растёт опыт болельщиков.

 

  Вуэльта Испании-2018 как третий из Гран-туров сезона, как всегда, даёт шанс на реванш многим гонщикам. Поэтому в совокупности с горным сложным маршрутом, три недели на дорогах Испании, марафон из 21 этапа, обещает быть жарким.

 

  Поедет ли Герант Томас второй Гран-тур подряд, как это делал Крис Фрум, сможет ли команда Movistar, которая снова выйдет на старт с тремя капитанами – колумбийским гонщиком Наиро Кинтаной, испанскими гонщиками Микелем Ландой и Алехандро Вальверде, дать отпор соперникам. 

  Чемпионат мира также представляет собой интерес для тех, кто пробует свои силы  в прогнозах. Впервые за много лет настоящий горный маршрут станет испытанием для гонщиков, которые приедут в австрийский Инсбрук бороться за радужную майку лидера. Три года подряд словацкий велогонщик Петер  Саган не давал соперникам шанса, но удастся ли ему выйти победителем  в противостоянии с горняками и четвёртый год подряд выиграть золото в групповой гонке? Прогнозировать результат чемпионата мира сложно, но тем интереснее, если ставка сработает.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (818)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники