Лето – отличная пора для активного отдыха. А для велолюбителей лето – кульминация сезона, когда можно обновить велосипеды, разведать новые маршруты или совершить увлекательное путешествие, разумеется, тоже на велосипедах. Именно поэтому многие интернет-магазины, в том числе и «Ультраспорт» https://ultrasport.ru/ подготовили к лету огромный подарок любителям спорта и физической активности, организовав акцию «Велолето». Благодаря акции те, кто планировал приобрести новый велосипед или купить велосипеды для всей семьи, могут сэкономить до 50%, получив не только отличную модель велосипеда, но и другие спортивные товары с гарантией.

 

 

 Лето также – это Тур де Франс. Именно благодаря французскому Гран-туру многие болельщики узнали о велоспорте и приобщились к нему.

Организаторы Большой Петли, именно так называют знатоки велоспорта эту грандиозную трёхнедельную велогонку, всегда думают о зрителях, болельщиках, фанатах велоспорта, которые ради гонки могут преодолевать тысячи километров, чтобы своими глазами увидеть многоцветный пелотон. На Тур де Франс всегда стартуют лучшие велогонщики мира, велокоманды собирают самые сильные составы. И не зря. Ведь трёхнедельное испытание выдержит не каждый, но каждый, кто финиширует в Париже, на Елисейский Полях, является победителем.

 

В этом году организаторы подготовились к встрече болельщиков в Ла-Рош-сюр-Йон , Анси, Каркасоне. Там откроется Фан-парк, где можно будет стать зрителем более дюжины выставок , увидеть на гигантском экране в прямом эфире этапы Тур де Франс-2018. В Фан-парке пройдут грандиозные шоу BMX , гостей примет велосипедная карусель, будут сделаны велодорожки для детей, где инструкторы проведут уроки езды на велосипеде. Фанаты велоспорта получат шанс расширить свои знания о Тур де Франс и выиграть призы, ответив на вопросы многочисленных викторин. Будет открыт в Фан-парке и Музей Тур де Франс, откуда никто не уйдёт без подарка.

 

На старте Тур де Франс в Рош-сюр-Йон Фан-Парк продолжит работать до 8 июля включительно. Зрители не только увидят своими глазами Гран-депар, но и смогут стать участниками различных мероприятий.

 

Анси ждёт гостей с 15 по 16 июля.  

 

А те, кто не успел посетить Фан-парк, или тем, кому оказалось мало велоразвлечений, можно ждать знаменитый рекламный караван Тур де Франс, предваряющий появление пелотона. Этот караван был организован впервые в 1930 году. Идея его появления принадлежит Анри Дегранжу. Караван – одна из причин, по которым зрители растягиваются вдоль обочин дорог. Конечно, прежде всего зрители приходят посмотреть на гонщиков, которые промчатся мимо них в мгновение ока, но рекламный караван не оставит болельщиков с пустыми руками.

 

В этом году ожидается, что в рекламном караване примут участие 600 человек, из них 480 – непосредственные участники шествия, а 120 – это техники и логисты. Всего в этом году в рекламном караване Тур де Франс будет представлено 33 бренда. Шествие машин каравана занимает полчаса  - именно столько времени могут видеть караван зрители, с появления первой и до последней машины. 160 автомобилей с рекламой и подарками проследуют перед тем, как зрители увидят саму гонку. Процессия растягивается на 11 км.

 

По статистике 63% зрителей приходят семьями,  47% - с детьми,  а 20 процентов зрителей на обочинах дороги – иностранцы, приехавшие во Францию ради Тур де Франс.

 

Многие из зрителей приезжают на своих велосипедах, таким образом, праздник велоспорта продолжается и захватывает всё больше и больше людей.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 429)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники