Аллан Пейпер: «Команда UAE Team Emirates усилила состав на 2021 год»

 

 

  Аллан Пейпер (Allan Peiper), главный спортивный директор велокоманды UAE Team Emirates, считает, что состав команды на 2021 год с приходом Рафала Майки, Маттео Трентина и Марка Хирши значительно усилился, а на Тур де Франс-2021 команда сможет противостоять таким сильным соперникам как Jumbo-Visma и Ineos Grenadiers. Своё мнение о перспективах команды Аллан Пейпер выразил во время пресс-конференции в тренировочном лагере команды.

 

Главный спортивный директор команды UAE Team Emirates о целях и составе на 2021 год

 

  Аллан Пейпер: «Это самая сильная команда из всех, с которыми я работал. По всем критериям у UAE Team Emirates сильнейший состав. Нам повезло, что мы усилили его перед вызовом, который ждёт на Тур де Франс-2021, что мы заключили контракты с Майкой и Хирши, а также, что у нас есть контракты с теми молодыми ребяами, которые уже выступают в команде. Нам ещё надо работать, но у нас уже точно есть мощь, чтобы привезти на Тур де Франс предельно сконцентрированную команду, готовую бороться за жёлтую майку с первого дня. Это вызов, но это отличный вызов.

 

  В прошлом году команда на Туре была ослаблена сходом Ару, переломами у Давиде Формоло и Давида Де ла Круза, болезнью Марко Маркато. Команда продолжает развиваться, мы только четвёртый год в Мировом туре, поэтому зимой мы приняли в состав сильных гонщиков – Хирши и Майку.

 

  Мы можем прибавить к имеющейся команде несколько хороших ребят вместе с Миккелем Бьергом и Брэндоном Макналти, поэтому я уверен, что у нас достаточно сил, чтобы защищаться или атаковать, если будет необходимо. Не собираюсь утверждать, что мы будем вести гонку как Ineos или Jumbo-Visma. Это не наша тактика.

 

  Тадей Погачара доказал, что может выиграть Тур де Франс. Он финишировал третьим на Вуэльте Испании в 2019, проявил себя на всех рельефах, где сумел удержаться своими силами. Думаю, с тем составом, который есть сейчас, мы сможем быть готовы к любым ситуациям, дадим ему возможность находиться на правильных позициях. И ещё раз скажу, что мы не нуждаемся в том, чтобы следовать за другими крупными командами. Мы достаточно компетентны и сильны, чтобы следовать своему плану на Туре. Если будет нужно, мы возьмём на себя ответственность.

 

  Единственное препятствие на пути крупных гонщиков, как мы видели в прошлом, это давление из-за контрактов, денег, обстоятельств, которые пошли не так, как они хотели бы. Это разрушает или становится ахиллесовой пятой.

 

  У Тадея уникальный характер, не такой, как у гонщиков, с которыми я работал как спортивный директор или гонялся, когда был велогонщиком. Основательность, отсутствие витания в облаках  - решающие факторы, благодаря которым он сохраняет свою траекторию.

 

  За последние два года я хорошо узнал личные качества Тадея – спокойствие, благодарность  всем, кто его окружает, персоналу и гонщикам, его эмоциональное равновесие. Он никогда не бывает негативно настроен, никогда не критикует. Конечно, стресс всегда присутствует, но минимизируя стресс, он может продолжать выступать так, как всегда».

 

Не каждый профессиональный велогонщик сможет усидеть за атакующим Тадеем Погачаром, а любителям велоспорта, которые не могут рассчитывать на помощь товарищей по команде, преодолеть трудные участки дороги и протяжённые дистанции поможет электровелосипед, самую  подходящую модель которого можно выбрать для себя на сайте https://e-motion.org.ua/elektrovelosipedy/.

 

  Аллан Пейпер коснулся и распределения сил  на классиках. Он считает, что Маттео Трентин может стать недостающим звеном, которого не хватало Александру Кристоффу для следующей крупной победы.

 

  «Я обсуждал цели с Трентином и Алексом. Думаю, даже просто  в тех обсуждениях, что мы провели, уже найдена хорошая динамика. Алекс последние два года финишировал третьим на Туре Фландрии, и в этих случаях он очень нуждался в команде, которая закрывала бы просветы или контролировала ситуацию. Возможно, Трентин нужен в этой гонке. Он уже рассказал, какие велогонки его интересуют – Харельбенке, Варегем, гонки этого калибра, которые не слишком подходят Алексу. Они для него недостаточно протяжённые. Он удерживает свою мощность на протяжении 260-270 км. С ними двумя мы сможем найти баланс лидерства. Надеюсь, Гавирия будет на том же уровне, на котором был два года назад, когда помогал Алексу. На эти равнинные классики у нас есть две или три сильных карты».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: UAE Team Emirates

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники