Аллан Пейпер: «Команда UAE Team Emirates усилила состав на 2021 год»

 

 

  Аллан Пейпер (Allan Peiper), главный спортивный директор велокоманды UAE Team Emirates, считает, что состав команды на 2021 год с приходом Рафала Майки, Маттео Трентина и Марка Хирши значительно усилился, а на Тур де Франс-2021 команда сможет противостоять таким сильным соперникам как Jumbo-Visma и Ineos Grenadiers. Своё мнение о перспективах команды Аллан Пейпер выразил во время пресс-конференции в тренировочном лагере команды.

 

Главный спортивный директор команды UAE Team Emirates о целях и составе на 2021 год

 

  Аллан Пейпер: «Это самая сильная команда из всех, с которыми я работал. По всем критериям у UAE Team Emirates сильнейший состав. Нам повезло, что мы усилили его перед вызовом, который ждёт на Тур де Франс-2021, что мы заключили контракты с Майкой и Хирши, а также, что у нас есть контракты с теми молодыми ребяами, которые уже выступают в команде. Нам ещё надо работать, но у нас уже точно есть мощь, чтобы привезти на Тур де Франс предельно сконцентрированную команду, готовую бороться за жёлтую майку с первого дня. Это вызов, но это отличный вызов.

 

  В прошлом году команда на Туре была ослаблена сходом Ару, переломами у Давиде Формоло и Давида Де ла Круза, болезнью Марко Маркато. Команда продолжает развиваться, мы только четвёртый год в Мировом туре, поэтому зимой мы приняли в состав сильных гонщиков – Хирши и Майку.

 

  Мы можем прибавить к имеющейся команде несколько хороших ребят вместе с Миккелем Бьергом и Брэндоном Макналти, поэтому я уверен, что у нас достаточно сил, чтобы защищаться или атаковать, если будет необходимо. Не собираюсь утверждать, что мы будем вести гонку как Ineos или Jumbo-Visma. Это не наша тактика.

 

  Тадей Погачара доказал, что может выиграть Тур де Франс. Он финишировал третьим на Вуэльте Испании в 2019, проявил себя на всех рельефах, где сумел удержаться своими силами. Думаю, с тем составом, который есть сейчас, мы сможем быть готовы к любым ситуациям, дадим ему возможность находиться на правильных позициях. И ещё раз скажу, что мы не нуждаемся в том, чтобы следовать за другими крупными командами. Мы достаточно компетентны и сильны, чтобы следовать своему плану на Туре. Если будет нужно, мы возьмём на себя ответственность.

 

  Единственное препятствие на пути крупных гонщиков, как мы видели в прошлом, это давление из-за контрактов, денег, обстоятельств, которые пошли не так, как они хотели бы. Это разрушает или становится ахиллесовой пятой.

 

  У Тадея уникальный характер, не такой, как у гонщиков, с которыми я работал как спортивный директор или гонялся, когда был велогонщиком. Основательность, отсутствие витания в облаках  - решающие факторы, благодаря которым он сохраняет свою траекторию.

 

  За последние два года я хорошо узнал личные качества Тадея – спокойствие, благодарность  всем, кто его окружает, персоналу и гонщикам, его эмоциональное равновесие. Он никогда не бывает негативно настроен, никогда не критикует. Конечно, стресс всегда присутствует, но минимизируя стресс, он может продолжать выступать так, как всегда».

 

Не каждый профессиональный велогонщик сможет усидеть за атакующим Тадеем Погачаром, а любителям велоспорта, которые не могут рассчитывать на помощь товарищей по команде, преодолеть трудные участки дороги и протяжённые дистанции поможет электровелосипед, самую  подходящую модель которого можно выбрать для себя на сайте https://e-motion.org.ua/elektrovelosipedy/.

 

  Аллан Пейпер коснулся и распределения сил  на классиках. Он считает, что Маттео Трентин может стать недостающим звеном, которого не хватало Александру Кристоффу для следующей крупной победы.

 

  «Я обсуждал цели с Трентином и Алексом. Думаю, даже просто  в тех обсуждениях, что мы провели, уже найдена хорошая динамика. Алекс последние два года финишировал третьим на Туре Фландрии, и в этих случаях он очень нуждался в команде, которая закрывала бы просветы или контролировала ситуацию. Возможно, Трентин нужен в этой гонке. Он уже рассказал, какие велогонки его интересуют – Харельбенке, Варегем, гонки этого калибра, которые не слишком подходят Алексу. Они для него недостаточно протяжённые. Он удерживает свою мощность на протяжении 260-270 км. С ними двумя мы сможем найти баланс лидерства. Надеюсь, Гавирия будет на том же уровне, на котором был два года назад, когда помогал Алексу. На эти равнинные классики у нас есть две или три сильных карты».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: UAE Team Emirates

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • nightbuster33
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    nightbuster33-Фото

    Лопез сам себе преподнес урок,когда надо начинать отрыв,чтобы получить желаемый результат. За 7км.до финиша в гору, это очень и очень рано.Пронский пытался помочь,но против всех это 0.Его догнали только через 3км. Оторвись он за 2-2,5 км. и был бы другой результат. Хороший урок,а он парень с головой.Это было видно ранее,когда он на гравийке пытался помочь Федорову выиграть гонку. Тот был уже ЧМ до 23лет.

  • dafik
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    dafik-Фото
    Еще один ван?!
  • старт-шоссе 82
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    старт-шоссе 82-Фото
    Почти все в первой минуте ,вплоть до Саймона и Хиндли, имеют шансы на генерал. Я отдаю предпочтение Аюзо и Родригесу.
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Это один из звоночков того,что завтра Власов "сольет" больше.Буду рад если ошибусь. Уже сегодня.Может Техада сделает себе подарок на День Рождение,хотя бы войдя в десятку в Генерале.

  • василий
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    василий-Фото
    Никто не хотел падать завтра будет интересно
  • Николай Н.
    Тур Турции-2024. Этап 6 (5)
    Николай Н.-Фото

    Сегодняшний финиш в такую гору конкретно разорвал всю группу и всех поставил на свои места.

  • error
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    error-Фото

    Висма опять никакущая.

    Макналти могуч.

    Власов лучше Аюсо шел на 12 сек в горочку, но под горочку что то слил больше 20-ти секунд ему. А так первым бы шел в генерале. Хотя надо ли это было команде перед горными этапами.

  • Good Father
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Good Father-Фото
    Цитата: Николай Н.
     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.
    На этом все. Власов на своем месте))) любимые 2 или 3 места
  • nightbuster33
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    nightbuster33-Фото

    Техада,за счет разделки перепрыгнул с 31 на 17место с разрывом меньше минуты от лидера. Завтра королевский этап, для многих будет все или ничего, особенно для лидеров.

  • Николай Н.
    Тур Романдии-2024. 3 этап (7)
    Николай Н.-Фото

     



    Власов молодец, поднялся на 3 место и всего 10сек уступает 1. Но дождь помешал многим.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники