Дамиано Карузо переходит в команду Bahrain-Merida

 

  30-летний итальянский гонщик Дамиано Карузо подписал двухлетний контракт с командой Bahrain-Merida, куда переходит после пяти лет выступления в команде BMC.  Дамиано Карузо пришёл в профессиональный велоспорт в 2009 году. Главной задачей итальянского гонщика являлась помощь капитанам команд на Гран-турах.

 

 Дамиано Карузо становился призёром общего зачёта Тура Швейцарии и Тиррено-Адриатико, входил в топ-10 генеральной классификации на Вэульте Испании-2014 и Джиро д’Италия-2015, финишировал в топ-5 на Критериуме Дофине-2018.

 

Дамиано Карузо подписал контракт с командой Bahrain-Merida

 

  Дамиано Карузо: «Я очень рад, что у меня появилась возможность выступать в команде Bahrain-Merida, которую считаю отлично организованной и структурированной. Более того, и руководство команды, и гонщики выражали заинтересованность во мне. Поэтому, когда представился шанс, нам было очень легко заключить соглашение.

 

  Считаю, что это лучший для меня вариант, думаю, мой контракт с Bahrain-Merida будет выгоден и мне, и команде.

 

  Я выступал с Винченцо Нибали, мы были товарищами по команде в Liquigas в 2011 и 2012 годах. Приятно снова работать с ним в одной команде. Кроме того, мы  - друзья, и мне бы хотелось добиться вместе с ним чего-то значительного.

 

  Мои личные цели такие же, как и в прошлые годы. У меня будет шанс бороться за свой результат на недельных гонках, а затем помогать лидеру команды на Гран-турах».

 

  Брент Коупленд, генеральный менеджер команды Bahrain-Merida: «Дамиано Карузо увеличит силу нашего уже прочного состава. Он умеет быть лидером, когда это необходимо, а также является одним из лучших доместиков пелотона. Это именно те качества, которые нам необходимы. Стабильность в результатах и настоящий профессионализм делают его идеальным гонщиком для нашей команды. Мы невероятно рады, что Дамиано Карузо придёт в Bahrain-Merida, с нетерпением ждём начала работы».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    8 августа 2018 22:36 | Регистрация: 24.12.2017

    Приятная новость почти все сицилийцы в сборе)))) Да и Карузо многим обязан Нибсу ,который раз он пришёл на помощь.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники