Яспер Стёйвен останется в команде Trek-Segafredo до конца 2022 года

 

 

  28-летний бельгийский гонщик Яспер Стёйвен (Jasper Stuyven) продлил контракт с велокомандой Trek-Segafredo до конца 2022 года. Специалист классических однодневных гонок, Стёйвен выступает в команде с  2014 года, и в начале карьеры учился у Фабиана Канчеллары, помогал ему одержать победы на Туре Фландрии и Страде Бьянке.

 

  Сам Яспер Стёйвен одержал 8 побед, первой из которых стал выигранный в 2015 году этап Вуэльты Испании. В начале этого сезона бельгийский гонщик стал победителем классики Omloop Het Nieuwsblad. После возобновления сезона Яспер Стёйвен вместе с чемпионом мира Мадсом Педерсеном возглавит команду Trek-Segafredo на классиках, которые в этом году пройдут осенью.

 

Яспер Стёйвен продлил контракт с велокомандой Trek-Segafredo

 

  Яспер Стёйвен: «Очень рад продолжать выступать в команде Trek-Segafredo, потому что здесь чувствую себя как дома. У нас отличная группа гонщиков, мы на 100% выкладываемся друг для друга. Мы не просто коллеги, а ещё и друзья и на гонках, и после соревнований.

 

  Я знал Trek до того, как  команда стала называться Trek Factory Racing, потому что выступал в их любительской команде. Приятно быть старожилом Trek, думаю, это показывает, насколько мне хорошо здесь. Я чувствую, как меня ценят и уважают в этой команде».

 

  Лука Гуэрчилена, генеральный менеджер команды Trek-Segafredo: «Редкость, когда гонщик остаётся в команде так долго. Уже 7 лет мы с радостью работаем с Яспером. С самого начала мы видели его потенциал, для нас стало наградой наблюдать за его развитием как гонщика и как человека. После трудной весны прошлого года особенно приятно, что Яспер вернулся и в этом сезоне уже выиграл крупную классику. У Яспера есть все качества, чтобы побеждать на важнейших гонках. Мы уверены, что когда гонки возобновятся, мы с ним отпразднуем ещё больше успехов».

 

  Цели Яспера Стёйвена на 2020 год не изменились – это классики, охота за этапами на Тур де Франс, где он будет помогать Бауке Моллеме и Ричи Порту в борьбе за генеральную классификацию. Первым стартом для Яспера Стёйвена во второй части сезона будет Вуэльта Бургоса (28 июля – 1 августа). Перед Тур де Франс он примет участие в Туре Польши, а после Большой Петли – в чемпионате Бельгии (22 сентября), после чего начнётся блок однодневных велогонок – 3 октября Классика Гамбурга (EuroEyes Cyclassics Hamburg), 11 октября Гент-Вевельгем, 14 октября Scheldeprijs, 18 октября Тур Фландрии, 21 октября - Driedaagse Brugge – De Panne. Завершит сезон Яспер Стёйвен на Париж-Рубэ 25 октября.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники