Ян Бакелантс и Асбьорн Краг Андерсен подписали контракты с командой Sunweb

 

 

 

  32-летний бельгийский гонщик Ян Бакелантс (Jan Bakelants) и 26-летний датский гонщик Асбьорн Краг Андерсен (Asbjørn Kragh Andersen) будут выступать в команде Sunweb с 2019 года.

 

  Ян Бакелантс подписал контракт на 2019 год, последние четыре года он выступал в команде AG2R La Mondiale. В списке достижений Бакелантса 6 побед, в том числе на этапе Тур де Франс-2013, Критериума Дофине-2014, на классиках Джиро делл’Эмилия и Джиро дель Пьемонте в 2015. За десять лет карьеры Бакелантс принял участие в 12 Гран-турах, все их проехал до конца.

 

 

  Ян Бакелантс: «Я очень рад присоединиться к команде Sunweb. После переговоров, которые прошли ещё в начале 2018 года, мне стало ясно, что в этой команде используют научные достижения, чтобы увеличить потенциал гонщиков. Для меня это новый вызов, шанс, за который я ухватился обеими руками после сезона, который для меня стал сложным из-за прошлогоднего падения на Ломбардии-2017. Для меня команда Sunweb -  новый старт карьеры».

 

  Марк Реф, тренер команды Sunweb: «Ян, как разносторонний гонщик, принесёт в команду огромный опыт. Мы считаем, что он усилит наш состав, так как на протяжении всего сезона стабильно выступает на высоком уровне. Он также сможет делиться опытом с молодыми гонщиками. Его умение работать на команду для нас чрезвычайно ценно. Он сможет оказать поддержку на холмистых классиках и Гран-турах, а также сам будет выступать в качестве капитана в гонках».

 

 

  26-летний Асбьорн Краг Андерсен в Sunweb присоединится к своему младшему брату Сёрену. Последние два года Асбьорн выступал на континентальном уровне. За свою карьеру он одержал две победы – на этапах Тура Фьордов и в гонке Szlakiem Grodòw Piastowskich. В этом сезоне Асбьорн Краг Андерсен стал победителем гонки Tour du Loir et Cher E Provost.

 

  Асбьорн Краг Андерсен: «С нетерпением жду дебюта в команде Мирового уровня. Мне нравится, как работает команда, думаю, что впишусь в неё. Мне нравятся весенние  классики, а также короткие крутые подъёмы. Я могу хорошо спринтовать и развозить. Надеюсь, что буду полезен команде».

 

  Марк Реф, тренер команды Sunweb: «Мы какое-то время наблюдали за Асбьёрном, и рады приветствовать его в команде. Он поможет нам на классиках, будет важен в спринтерском поезде. Мы нацелены развивать в нём эти качества, чтобы он мог достичь высокого уровня. Он готов работать на команду, и, конечно, сделает нас сильнее».

 

Контракты подписаны, а это значит, что после небольшого отдыха велогонщики вновь принимаются за работу. Плохая погода и холод зимой  - не помеха для тренировок, когда есть велотренажёр, который можно выбрать на сайте https://www.romashka-sport.com/catalog/velotrenazhery. Благодаря велотренажёрам профессионалы поддерживают свою физическую форму, а любители могут постепенно приобщаться к велоспорту или раздвигать границы своих возможностей.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • shekn
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    shekn-Фото
    Тадей , наверное даже без вариантов . Но болеть буду за Хирши )
  • nightbuster33
    Tour du Jura Cycliste-2025. Ре ... (1)
    nightbuster33-Фото

    С трудом догнал,отсиделся и победил. Всегда так,кроме одного случая, когда француз попытался отсидется, будучи в отрыве с гонщиком Астаны, астанинец прекратил работу. В итоге,преследующая группа настигла их,гонщик Астаны третий, француз остался "с носом".

  • Гонщик
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Гонщик-Фото

    Цитата: SVS
    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).
     
    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.
    С каких пор Ремба соперник для Поги ? Разве что падение снова выбьет главного биоробота из колеи .



    Цитата: Pugachev
    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...
    Пидкок просто ребёнок на фоне этих двух монстров .

  • Pugachev
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    Pugachev-Фото

    А как Ремко холмы? Пидкок неплохо "заточен" под постоянные  подъемы-спуски...

  • SVS
    Амстел Голд Рэйс-2025. Маршрут ... (5)
    SVS-Фото

    Тадей, или Ремко. Ну, я так вижу :).

     

    Несмотря на постоянную презентацию от Курдюкова - в Пидкока не верю. ВВА - скорее всего, ИМХО, опять не хватит на концовку.

  • SVS
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    SVS-Фото
    Он просто в имени "Ремко" - четыре ошибки сделал, и одну букву не дописал :).
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото
    вообще-то, да, высокие места, и на сегодня - объективные. И всегда на зубах, длиннющие протяги, после падений, завалов.. возвращается, показывает, что мощь имеется.
  • Джамайка
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Джамайка-Фото

    Чёт сомневаюсь, что Лефевр вернется, попрощался уже. Один из самых твердых менеджеров, сказал - сделал.
    Как в Хет ниуисблад назвали "навсегда великий".
    хотя.... может. ему дома заняться нечем..
    есть у меня в окружении мэн, вышел на пенсию, заскучал, новая жена - видать, неуютно, вернулся на свою фирму

  • Coffe
    Brabantse Pijl-2025. Результат ... (31)
    Coffe-Фото
    Рад за Ремко,хорошо вернулся.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники