Тако ван дер Хорн и Майк Тёниссен переходят в команду LottoNL-Jumbo

 

 

  Голландские гонщики - 24-летний Тако ван дер Хорн (Taco van der Hoorn) и 26-летний Майк Тёниссен (Mike Teunissen) подписали контракты с командой LottoNL-Jumbo.

 

Майк Тёниссен и Тако ван дер Хорн подписали контракт с командой LottoNL-Jumbo

Photo (c) Team Sunweb

 

  Майк Тёниссен начинал профессиональную карьеру в команде LottoNL-Jumbo в 2015 году, после чего перешёл в команду Sunweb, где выступал последние два сезона. В этом году он стал призёром классики Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre.  Когда команда LottoNL-Jumbo проявила интерес, Тёниссен без колебаний вернулся, подписав четырёхлетний контракт.

 

  Майк Тёниссен: «Два года назад я расстался с командой, но мы остались в хороших отношениях, которые поддерживали. За это время команда сделала значительный шаг вперёд. Сейчас самое время вернуться сюда. С нетерпением жду встречи со старыми друзьями, а также хочу познакомиться с новыми людьми команды. LottoNL-Jumbo больше, чем какие либо другие команды, показали, уверенность в том, что я способен проявить себя на весенних классиках. У них уже есть чёткий план моего дальнейшего развития. Помимо весенних гонок мне хочется быть полезным команде, помогая в спринтах и в горах».

 

  Нико Верхувен, спортивный директор команды LottoNL-Jumbo: «Мы хотим стать сильнее на классиках, и Майк нам в этом поможет. Он сильный универсал, поэтому будет ценным гонщиком не только на классических однодневках, но также усилит наш спринтерский поезд и будет помощником для генеральщиков. Он сам также является быстрым финишёром и получит шанс добиться хороших результатов в спринте».

 

Майк Тёниссен и Тако ван дер Хорн подписали контракт с командой LottoNL-Jumbo

 

  24-летний Тако ван дер Хорн подписал с командой LottoNL-Jumbo двухлетний контракт. Он пришёл в LottoNL-Jumbo из проконтинентальной команды Roompot - Nederlandse Loterij, где выступал последние два года. Из-за сотрясения мозга Тако ван дер Хорн в этом сезоне не мог выступать шесть месяцев, но сразу после возвращения в гонки он одержал две победы  – на классике Primus Classic и на этапе  Binck Bank Tour.

 

  Тако ван дер Хорн: «В команде LottoNL-Jumbo молодые гонщики становятся сильнее. Я горжусь, что стану частью команды. Многие гонщики, которых в молодости не считали талантливыми, хорошо прогрессировали, став профессионалами. У меня никогда не было большого таланта, но я с каждым годом выступаю всё лучше».

 

  Мерейн Земан (Merijn Zeeman), спортивный директор команды LottoNL-Jumbo: «Мы считаем, что Тако – хороший специалист классических однодневных гонок, и мы хотим превратить его в ещё более сильного классика. То, как он вернулся в пелотон после сотрясения мозга, доказывает, что он обладает исключительными способностями».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники