Джакомо Ниццоло подписал двухлетний контракт с командой Dimension Data

 

 

  29-летний итальянский гонщик Джакомо Ниццоло (Giacomo Nizzolo) подписал двухлетний контракт (2019/20) с командой Dimension Data ,куда переходит из команды Trek-Segafredo, где начал свою карьеру в 2011 году и проработал 8 лет.

 

  В списке достижений Джакомо Ниццоло 18 побед, 7 стартов на Гран-турах, из которых он лишь один не доехал до конца. На каждом из Гран-туров итальянский гонщик финишировал в топ-3 на спринтерских этапах.  В этом сезоне у него было 24 финиша в топ-10.

 

 

 

 

Джакомо Ниццоло переходит в команду Dimension Data

 

  Джакомо Ниццоло: «Я впервые в карьере меняю команду, поэтому для меня это очень эмоциональный момент. Два последних сезона у меня были проблемы со здоровьем, повлиявшие на достижение моих целей. Я выбрал команду Dimension Data, потому что они показали, что верят в меня. Это поможет мне стремиться к достижению больших целей.

 

  Разговор с Рольфом Альдагом, отвечающим за выступление команды, впечатлил  меня видением перспектив и амбиций проекта Dimension Data for Qhubeka. Мне хочется, чтобы эта команда стала новым шагом в моей карьере.

 

  Все восемь сезонов с начала карьеры в профессиональном велоспорте я выступал в команде Trek. Конечно, там я встретил много людей, товарищей по команде, менеджеров, спортивных директоров, членов персонала, которые помогали мне развиваться. Я очень благодарен команде Trek и её генеральному менеджеру Луке Гуэрчилене за доверие, за возможности, которые мне предоставляли. Благодаря им я состоялся как гонщик, они навсегда останутся частью моей карьеры.

 

  Одной из причин моего выбора команды Dimension Data является то, что они дадут мне идеальные условия для реализации моих амбиций в спринтах. Они уверены во мне и предоставят мне впечатляющий развозящий спринтерский поезд, которые в 2019 году станет ещё сильнее.

 

  Все эти годы я был среди наиболее стабильных гонщиков. Считаю, что мне по силам бороться за победу на спринтерских классиках и этапах Гран-туров. Мне хочется полностью проявить свой потенциал в команде Dimension Data. Уровень конкуренции  среди спринтеров в Мировом туре безумно высок. Я уверен, что развозящий поезд имеет огромное значение в достижении целей.

 

Я родился в Милане, поэтому Милан-Сан-Ремо – гонка моей мечты. Было бы потрясающе воплотить её в жизнь будучи гонщиком Dimension Data.

 

  Я был впечатлён тем, какое огромное влияние команда и проект Qhubeka оказали на велоспорт (не только профессиональный) в Африке. Надеюсь, что лично смогу внести вклад в этот проект».

 

 

  Дуглас Райдер, глава команды Dimension data: «Мы рады, что пришли к соглашению с Джакомо, и он присоединится к нашей команде. За эти годы меня всегда поражала его стабильность, способность показывать результаты, несмотря на обстоятельства, которые не всегда ему помогали. С командой, которая есть у нас сейчас, мы поможем ему воспользоваться всеми возможностями, чтобы регулярно подниматься на высшие ступени подиумов».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Этап 3. Резу ... (17)
    VeloVelo-Фото
    Да, точно, спасибо.
  • Гонщик
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Николай Н.
    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.
    Ну так второй после божка , должон соответствовать .

  • Starch27
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    Starch27-Фото

    Цитата: SVS
    Симулянт? Симулянт! :)
    Просто расхотелось ехать под дождём :).

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

    Очень было похоже на сотрясение

  • SVS
    Команда Lidl-Trek: «К счастью, ... (2)
    SVS-Фото

    Симулянт? Симулянт! :)

    Просто расхотелось ехать под дождём :).

     

    На самом деле, так не думаю. Видел в трансляции, как он лежал. В конце вообще не двигался. Чтож за невезение :(...

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дождь видемо остудил всё группу и этап превратился в катание.

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Николай Н.-Фото

    Один этап с хорошим горным финишем и Вингегора уже не достать. Красивая победа.

  • MVDP
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    MVDP-Фото

    Пишут, что Кампенартс придумал. Взяли штаны с лямками, вырезали памперс, разрезали спинку, чтобы был доступ к карманам, и Йонас напялил их на обычный комбез. Планировалось по ходу гонки эти штаны снять, но удобного момента не подвернулось.

  • AndrewWalker163
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    AndrewWalker163-Фото
    Цитата: error
    А Власов не падал?... что то на него непохоже быть в гарнире... он всегда был хорош на Ницце раньше... я просто не смог посмотреть этап..
    Когда включили трансляцию, его уже не было ни в первой группе ни в группе Воклана, в текстовой трансляции тоже ничего не писали про него. Скорее всего либо приболел, либо уже после старта попал в отвал и не выбрался из него
  • Стриж
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (2)
    Стриж-Фото
    Поздравления Тобиасу Сегодня прям двойная победа датчан! Как сам спринт, интересный хоть вышел или так себе ?
  • Стриж
    Париж-Ницца-2026. Этап 4. Резу ... (10)
    Стриж-Фото
    Йонаса с победой. Но что это просите меня за бабушкины панталоны на нем были ? Малыш и Карлсон …. Аюсо жаль , скорейшего восстановления, в Лидле у него пошло и команда его приняла вроде как в отличие от арабов.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники