Роман Кройцигер переходит в команду Dimension Data

 

 

  32-летний чешский гонщик Роман Кройцигер подписал двухлетний контракт с командой Dimension Data, куда переходит после двух лет выступления в команде Orica (Mitchelton-Scott).

 

  В этом сезоне Роман Кройцигер стал призёром Амстел Голд Рэйс, а также финишировал 4-м на классике Флеш Валлонь и 8-й на Льеж-Бастонь-Льеж. В целом за свою карьеру, которая началась в 2006 году, чешский гонщик одержал 15 побед и стартовал на 16 Гран-турах, из которых лишь на одном не доехал до конца. Он пять раз финишировал в топ-10 на Гран-турах, является победителем Тура Швейцарии, Тура Романдии, Амстел Голд Рэйс.

 

 

  Роман Кройцигер: «Для меня переход в команду Dimension Data в каком-то смысле новый старт, дающий свежую мотивацию. Этот сезон у меня уже сложился хорошо, но впереди у меня есть большая цель – чемпионат мира в Инсбруке. Считаю, что сейчас нахожусь на пике своей карьеры, хочу добиться высоких результатов с командой Dimension Data.

 

  Я великолепно чувствовал себя в команде Mitchelton-Scott (Orica), получил прекрасный опыт. Хочу, чтобы оставшаяся часть сезона в этой команде была очень успешной. Благодарю всех и желаю всего самого лучшего в будущем.

 

 Деятелльность благотворительного фонда Qhubeka мне нравится и близка моему сердцу. Поэтому мне сразу же захотелось пожертвовать средства на покупку одного велосипеда. Понимаю, что это небольшой жест, но я с нетерпением предвкушаю, как буду помогать команде в достижении общей цели – сбора средств для покупки велосипедов в фонд Qhubeka. Я рад стать частью этого проекта».

 

  Дуглас Райдер, генеральный менеджер команды Dimension data: «Подписание контракта с Романом для нас очень важно. Мы очень хотели, чтобы в команду пришёл гонщик с такими качествами как у него. На протяжении всей карьеры он показывал впечатляющие результаты. 2018 год показал, что он выступает очень сильно, мы желаем ему всего самого лучшего на вторую часть сезона, по окончании которого он перейдёт в нашу команду.

 

  Его искренняя заинтересованность благотворительным фондом Qhubeka, которому он уже пожертвовал средства на приобретение велосипеда, говорит о то, что наша команда для него особенная. Учитывая, что у него есть собственная Академия (прим. – в 2018 году Роман Кройцигер основал собственную велосипедную Академию (Roman Kreuziger Cycling Academy), он чётко понимает, как важно то, что мы делаем.

 

Роман будет играть ключевую роль в нашей команде в ближайшие два года».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Student

    12 августа 2018 22:38 | Регистрация: 1.10.2012

    Не иначе как капитаном будет на ГТ. Удачи ему)

  2. Astanaforever

    12 августа 2018 23:04 | Регистрация: 30.06.2017

    Многие гонщики переходящие из одной команды в другие, поют такие дифирамбы своим будущим командам, что складывается ощущение как будто в прежних их держали против их воли.))) И вот она свобода!!! Ну, сейчас они точно все станут чемпионами мира, завоюют все олимпы славы.! Что раньше мешало Роману любить благотворительный фонд Qhubeka? Зачем нужно было ждать до 32 лет? Астана, Тинькофф, Орика..

    Вся жизнь это гонка.
  3. 3NSN

    12 августа 2018 23:28 | Регистрация: 15.02.2018

    DD может что то собрать для генерала?

  4. paziz

    13 августа 2018 09:32 | Регистрация: 10.02.2018

    Цитата: Astanaforever
    Многие гонщики переходящие из одной команды в другие, поют такие дифирамбы своим будущим командам, что складывается ощущение как будто в прежних их держали против их воли.))) И вот она свобода!!! Ну, сейчас они точно все станут чемпионами мира, завоюют все олимпы славы.!Что раньше мешало Роману любить благотворительный фонд Qhubeka? Зачем нужно было ждать до 32 лет? Астана, Тинькофф, Орика..
    Правильно, а должны славить Астану

  5. ktilp-12

    13 августа 2018 10:50 | Регистрация: 20.06.2015

     Скорее всего будет помощником Вальгрена на классиках, по моему когда Вальгрен занял 1 место, Кройцигер был вторым и в Тинькове вместе катались.



     Если в Амстеле "дядькой" Был Фульсанг, то в ДД будет Кройцигер.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники