Команда Israel Cycling Academy усиливает состав на 2018 год, чтобы иметь возможность принять участие в Джиро д'Италия-2018

 

 

  Проконтинентальная израильская велокоманда Israel Cycling Academy намерена в следующем сезоне выйти на более высокий уровень и стать конкурентоспособной на крупных гонках. Команда была основана в 2014 году, а в 2017 впервые выступала на проконтинентальном уровне. Для того чтобы двигаться к новым целям, команда Israel Cycling Academy усилила состав и увеличила его с 16 до 24 гонщиков.

 

 Главной целью команды Israel Cycling Academy является участие в Гран-туре, и такой шанс может представиться уже в следующем сезоне - первые три этапа Джиро д’Италия-2018 пройдут в Израиле, и команда надеется получить приглашение.

 

 

  Рон Барон, основатель и владелец команды Israel Cycling Academy: «Мы изменили состав в соответствии с более высокими требованиями, увеличили его с 16 до 24 человек. Благодаря подписанию опытных и молодых гонщиков, создали прочное ядро команды.

 

  Мы рады, что к нашей команде присоединятся сильные гонщики, выступавшие в командах Мирового тура. Их приход не только демонстрирует доверие к нашему проекту, но также станет настоящим прорывом на пути к нашей мечте выступить на Гран-туре, поможет вдохновить молодое поколение израильских велогонщиков, обозначит Израиль на карте профессионального велоспорта.

 

  Наша Академия более двух лет работала над тем, чтобы привезти Джиро д’Италия в Израиль. Мы очень счастливы видеть, что наша мечта сбылась. Конечно, мы надеемся войти в историю, получив приглашение на легендарную Джиро д’Италия, которая стартует в Иерусалиме 4 мая. Мы не ждём, что получим приглашения в качестве приветственного жеста, а предпочтём, чтобы это было основано на оценке профессионального уровня. За три прошедших года гонщики команды, включая спортсменов из Израиля, принимали участие в гонках по всему миру, приобрели значительный опыт. В течение последних месяцев мы инвестировали значительные средства в усиление состава команды гонщиками разных стран, выступавших на высшем уровне, чтобы доказать, что мы сможем быть сильной и конкурентоспособной командой, будем бороться в гонке. Мы уверены, что докажем это всему миру».

 

 

  Со следующего года в команде Israel Cycling Academy будут выступать велогонщики из команд Мирового тура – 31-летнего бельгиец Бен Херманс (Ben Hermans), который последние 4 года выступал за команду BMC, 37-летний испанец Рубен Пласа (Rubén Plaza), который переходит в проконтинентальную команду после трёх лет работы в команде Orica. Оба гонщика имеют большой опыт участия в Гран-турах. Бен Херманс принимал участие в пяти, а Рубен Пласа в 12 трёхнедельных гонках. Рубен Пласа – победитель этапов Тур де Франс и Вуэльты Испании.

 

Бен Херманс и Рубен Пласа будут лидерами команды и наставниками молодых спортсменов.

 

 

 

  Спортивный директор команды Кьелль Карлстрём: «У Рубена Пласы огромный опыт, он может учить молодых гонщиков, но, прежде всего, он умеет побеждать на этапах Гран-туров.

  Бен Херманс – сильный гонщик, кроме того, он отлично едет разделки. Он сможет быть нашим лидером на недельных гонках, но также способен бороться за победу на этапах Гран-туров».

 

 

  Из команды Мирового тура AG2R в  Israel Cycling Academy  перешёл и 23-летний норвежский гонщик Сондер Хольст Энгер (Sondre Holst Enger), в списке результатов которого есть победа на Туре Австрии, попадание в топ-3 на этапе Тур де Франс. Ещё один норвежский гонщик, 26-летний Август Йенсен (August Jensen) переходит в Israel Cycling Academy из континентальной команды Coop.

 

  Также команда Israel Cycling Academy подписала контракт с 27-летним колумбийским велогонщиком Эдвином Авилой (Edwin Avila), двукратным чемпионом мира в гонке по очкам на треке. В этом году Авила одержал 4 победы, выиграв этапы Тура Азербайджана, Тура Тайваня, стал призёром Тура Тайваня и Тура Кореи в общем зачёте.

 

 

 

 Спортивный директор команды Кьелль Карлстрём: «Нам понравилось как Эдвин Авила атаковал на финальном подъёме 4-го этапа Тура Азербайджана и выиграл его, после этого мы пристально следили за его выступлениями в гонках. Когда позже мы выступали на Туре Кореи, где Авила финишировал 2-м,  он ехал гонку также впечатляюще, и решение о подписании с ним контракта было принято. Если не можешь победить, присоединись».

 

  В команде Israel Cycling Academy с 2018 года будет выступать 24-летний турецкий гонщик Ахмет Оркен (Ahmet Örken), действующий чемпион Турции в разделке, победитель этапов Тура озера Цинхай и Тура Сербии.

 

 

 

  Менеджер команды Ран Маргальот: «Прежде всего, мы подписали Ахмета, потому что он обладает большим талантом, который ещё не проявил в полной мере. Мы также гордимся, что он присоединится к нашей израильской команде, когда мы собираемся подать заявку на участие в Гран-туре, это впервые для обеих стран. И это лучший пример того, как спорт меняет мир вокруг нас и соединяет людей.

 

  Подписание чемпиона Турции является символическим и замечательно с профессиональной точки зрения. Мы давно следили за его успехами. Впервые я увидел Ахмета в 2009 году, когда ему было только 16 лет, а он уже выступал на чемпионате Европы по велоспорту на треке, в гонке по очкам. Он проявил психологию победителя, и в этом плане он не изменился. Он доказал, что стабильно выступает и побеждает в спринтах, даже если у него нет большой поддержки команды.

 

  Мы считаем, что он сможет полностью раскрыть свой потенциал и побеждать на крупных гонках, если получит соответствующий развозящий поезд. К тому же он отличный раздельщик, и способен блестяще читать гонку. Думаю, он будет сильным гонщиком команды».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (2)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники