Томас Де Гендт выиграл 19-й этап Вуэльты Испании-2017 и стал гонщиком, побеждавшим на этапах всех трёх Гран-туров

 

 

  30-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal Томас Де Гендт (Thomas de Gendt) выиграл спринт из небольшой группы гонщиков отрыва, которым завершился 19-й этап Вуэльты Испании-2017. Благодаря этой победе Томас Де Гендт вошёл в число гонщиков, имеющих победы на этапах всех трёх Гран-туров. Кроме того, это четвёртая победа гонщиков команды Lotto Soudal на этапах этого выпуска Вуэльты Испании после двух побед Томаша Марчински и победы Сандера Арме.

 

Томас Де Гендт – победитель 19 этапа Вуэльты Испании-2017

 
Photo © Unipublic/Photogomez Sport

 

Он отобрался в многочисленный отрыв дня, куда уехали 27 гонщиков, преимущество отрыва за 50 км до финиша достигало 18 минут. Но затем в пелотоне в работу включились гонщики команды Astana, и разрыв стал сокращаться.

 

Многие гонщики отрыва предпринимали попытки уехать от попутчиков. Перед финальным подъёмом этапа за 30 км до финиша отрыв порвался, и впереди осталась группа из 15 гонщиков, из которой атаковал молодой испанский гонщик команды Bahrain-Merida Иван Гарсия (Ivan Garcia).

 

 

 

Он набрал около минуты преимущества. Но на вершине подъёма его добрал Роман Барде (AG2R). Какое-то время оба гонщика шли вместе, затем к ним переложились Николас Роч (BMC) и Руй Кошта (UAE Team Emirates). Однако и этой четвёрке не удалось уехать от догонявшей их группы. В итоге на финише был разыгран спринт из небольшой группы, быстрее всех оказался Томас Де Гендт, опередивший Харлинсона Пантано (Trek-Segafredo) и Ивана Гарсию (Bahrain-Merida).

 

 

 

 

 

  Пелотону не удалось расслабленно доехать до финиша, так как на финальном подъёме атаковал Альберто Контадор (Trek-Segafredo), за которым сначала поехал Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin). Преимущество Контадора,  достигавшее у вершины около 50 секунд, на спуске начало таять. Даже помощь товарища по команде Эдварда Тёнса, отставшего от отрыва, чтобы подождать своего капитана, не помогла сохранить преимущество до финиша, и пелотон догнал Контадора за 2 км.

 

Во время этапа упал и сошёл с гонки российский гонщик Матвей Мамыкин (Katusha-Alpecin).

 

Перед финальным королевским горным этапом Вуэльты Испании-2017, решающим для генеральной классификации, Крис Фрум (Sky) сохранил красную майку лидера, и опережает ближайшего соперника Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) на 1:37.

 

 

Результаты 19 этапа Вуэльты Испании-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 171)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники