Директор испанского Гран-тура Хавьер Гильен (Javier Guillen) раскрыл, что в следующем году Вуэльта Испании стартует на юге Франции – в городе Ним. На пресс-конференции Хавьер Гильен подтвердил, что испанский Гран-тур не будет нарушать традицию и восьмой год подряд начнётся с командной гонки на время.

 

 

 

 

  Таким образом, всего лишь в третий раз за историю Вуэльта будет стартовать за пределами Испании. Впервые старт испанского Гран-тура прошёл за пределами страны в 1997 – тогда Вуэльта Испании началась в Португалии, в Лиссабоне. В 2009 году испанский Гран-тур отправился в путь из Нидерландов, из города Ассен.

 

  Хавьер Гильен не стал отрицать возможность горного финиша на территории Франции на 2-м этапе, но добавил: «Я оставляю на откуп средств массовой информации обсуждение, пройдет ли на территории Франции второй этап испанского Гран-тура 2017 года или гонка сразу направится в Испанию».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники