Как только Гран-тур подходит к концу, его организаторы тут же начинают работать над маршрутом следующего года. До официальной презентации нового издания Вуэльты, которая пройдёт в декабре, ещё довольно далеко, но директор испанского Гранд тура Хавьер Гильен (Javier Guillén) раскрыл один из секретов.

   Он признался, что сейчас полным ходом идёт работа над проектом по проведению этапов Вуэльты на Канарских островах если не в 2012, то в 2013 годах. Гильен говорит, что проект пока находится в стадии разработки. Главным образом вопрос упирается в сумму, которую правительство Канарских островов должно вложить в развитие инфраструктуры, чтобы принять Гранд тур на должном уровне. По приблизительным подсчётам, для этого правительству Канарских островов придётся вложить примерно 1,5 миллиона евро. Директор Вуэльты подчёркивает, что вопрос о переезде Вуэльты с Пиренейского полуострова на Канарские острова во избежание ошибок не будет решаться в спешке.

   «Вложения средств оправдают себя, потому что гонка познакомит людей с Канарскими островами. Ведь её смотрят не только испанцы, а люди со всего мира. Вуэльту показывают в 140 странах, и это очень ценно», - считает Хавьер Гильен.

   А о результате работы организаторов Вуэльты и о том, действительно ли Вуэльта совершит путешествие на Канарские острова уже в 2012 году, мы узнаем после презентации маршрута Вуэльты – 2012, которая пройдёт в декабре этого года в Памплоне.

По материалам sdpnoticias.com

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Kazeko_ST

    15 сентября 2011 16:33 | Регистрация: --

    Вот было бы здорово если Вуэльта еще и в Беларусь заглянула :))

  2. kronk

    15 сентября 2011 16:39 | Регистрация: 27.02.2011

    Kazeko_ST,
    Батька был бы непротив???????????Вроде он у вас больше по лыжам:))))))))

  3. bondar_a_v

    15 сентября 2011 17:08 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: Kazeko_ST
    Беларусь за
     
     а так же в Эстонию, Россию, Украину и Молодову! будет Выездная Вуэльта

    Цитата: kronk
    по лыжам:))))))))

    не помоему он больше по хокею! 

  4. Danger Line

    15 сентября 2011 18:05 | Регистрация: --

    не люблю равнинные этапы, на Канарах есть горы? типа Дзонколана например или Англиру... wink

  5. bondar_a_v

    15 сентября 2011 19:23 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: Danger Line
    не люблю равнинные этапы, на Канарах есть горы? типа Дзонколана например или Англиру...
     
    Помнишь как в фильме ДМБ прапор говорил "Что когда враг спит, мы ночью меняем ландшафт местности, враг теряется и мы победили"!
    Так и здесь насыпять 

  6. DALMAT

    15 сентября 2011 19:47 | Регистрация: 28.07.2011

    Danger Line,
    Гор там хватает.
    На Тенерифе ежегодно
    в начале сезона гонщики проводят подготовительные сборы.

  7. Danger Line

    15 сентября 2011 20:09 | Регистрация: --

    bondar_a_v, DALMAT,
    wink Ну если там будут горы (хоть насыпные)), тогда я - за! Но надеюсь, что ландшафт за ночь менять все же не придется, раз хватает подъемов. smile
    Не был просто на Канарах никогда, на какие шиши мне... winked

  8. Ignatyev Mikhail

    16 сентября 2011 13:43 | Регистрация: 26.01.2010

    На Канарах находится самая высокая точка Испании гора Тэйде!fellow

  9. Camarada

    16 сентября 2011 15:33 | Регистрация: 16.05.2010

    Михаил, есть ли там дороги? 

  10. Sezar

    16 сентября 2011 18:48 | Регистрация: 3.07.2011

    На Канарах хорошие горки: есть и длинные (А ля Венту) а есть и типа Дзонка, я оччень рад!!!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • Джамайка
    Зритель, бросивший на Париж-Ру ... (5)
    Джамайка-Фото

    нужно сказать, что такие поступки - когда "хочет посмотреть, что будет" - не такая уж редкость. 

    помню, с прохожими остановились посмотреть на собаку, котрая охотилась на голубя - приняла стойку, подкралась, накинулась, поймала... тут до нас дошло, что на наших глазах происходит убийство ни в чем не повинной твари. Закричали, затопали, собака челюсть разжала, голубь отковылял... теперь стараюсь думать о последствиях заране. 

    Тибери, целясь в кошку из пневматического ружья, не имел намерения убивать, только прицелиться, посмотреть, попадет ли, нет? от выстрела кошка помрет, или это твыстрел как из травматического - на недалекое расстояние..  

  • Джамайка
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 1. ... (3)
    Джамайка-Фото

    и опять УАЕ

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото
    да, связи не было, но обычно так и бывало, что дополнительно подкашивает силы соперников
  • MVDP
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    MVDP-Фото

    Цитата: Джамайка
    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Обычно технички пропускают, если разрыв между отрывом и пелотоном превышает минуту. Не знаю, есть ли исключения из этого правила.

    Цитата: Джамайка
    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает.

    Было видно, что Матье не сразу бросился атаковать, т.к. на выходе с секции получилось всего 20 секунд преимущества. Не засекал, но кажется, что Поги побольше провозился.

    Цитата: Джамайка
    Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись.

    Стоит учесть, что радиосвязь у Матье не работала, так что газовать приходилось все время. Даже когда случился прокол, он не знал, где Тадей, хотя набрал уже минуту преимущества.

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Маршрут и у ... (100)
    Джамайка-Фото
    прикиньте - на испаноязычном видео в каментах один уважаемый сеньор 58 лет смотрит Рубе, это его любимая гонка, с 14 лет. Сохранились журналы с победителями и т.д.
  • Джамайка
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    Джамайка-Фото

    удачи, Ремко. Мне такие всегда нравились. 

    ЗЫ по внешнему виду жены не подумаешь, что она такая мудрая. Тем более, - болею, не хватало, чтобы еще одна бельгийская звезда преждевременно утеряла уверенность

  • Джамайка
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Джамайка-Фото

    Тем, кто все еще смакует выдающуюся гонку, 

    https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2586s

    'MATHIEU VAN DER POEL spaart banden à la MAX VERSTAPPEN' | In De Waaier #2 | Parijs-Roubaix

    Это голландский канал, ведущий и двое быв.гонщиков. Под микроскопом рассматривают то, что не видели, или не обратили внимание.

    Кто не знает - нажимаешь "субтитры" на шестерне, потом сами субтитры и выбираешь перевод на нужный язык. На русский пеерводится коряво, на английски - достаточно связно. 

    Ну то, почему надо быть впереди мы знаем. 

    Первый довольно ранний протяг от наглого дебютанта, еще до леса. выпадает Ганна, другие.

    Подробно рассматривают Аренбергский лес, как и почему отстал Ван Арт.

    Кризис Погачара после протяжки ВДП на шоссе, 87 км, на лице гримаса - судороги, в то время как Матье - терминатор, спокоен. Погачар машет рукй, призывает свою техничку. Ему предлагают питье (и гель?) из машины сопровждения, он отказывается, ему нужен конкретно спазмолитик, богатый Mg, Ka. Бачок с водой из совоей машины не берет, хватает крохотную бутылочку, после чего оживает. 

    Оказца, на этом расстоянии подъезд своей машины еще не разрешен, должен быть штраф. вы знали? я - нет. наверное, чтобы соперники не извлекали преимущества.

    Но Тадей - извлекает профит из присутствия своей технички , у других то машин нет, натягивает за 71 км, получает прокол и отстает Мадс. 

    Двое Альпесинов остаются, создают давление, оба лучшие финишеры, чем Погачар, вынуждают его работать больше. 

    Но и Матье должен заставлять П. работать, доводить до усталости Филипсен отстает. 

    На высокой скорости П.на вписывается в поворот, возможно, ВДП его и провоцировал на это, как Ван Эмпель на ЧМ по кроссу подрезала Брандт, и та въхала в ограждение на последнем вираже. 

    Далее ВДП делает то, уже проводил не раз. После рывка, или отрыва бросает сразу 20, 30 сек, наращивает. Соперник бросается сокращать, как Ван Арт на прошлой Е3, или Педерсен на этой Е3. Разрыв сокращается, Ван дер Пул в это время берет таймаут, переводит дух, восстанавливает дыхание, копит силы. Когда соперник догоняет, в 15 сек, ВДП снова вклюдчает газ, соперники к этому времени уже выдохлись. И разрыв начинает вновь расти и уже не сокращается. 

     

  • vova-55
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (3)
    vova-55-Фото

    Ремко: "Не везет мне в спорте, повезет в любви".  :-))
    Ремко талантлив, надеюсь он не все просохатит.

  • Геродот
    Париж – Рубэ-2025. Результаты (125)
    Геродот-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    других вариантов и не видно, причём почти "всё - сам". одна беда - надо ещё самому об них не убиться. плотные ребята по определению "на борту" топлива больше везут

    Ну плотные ребята тяжелее, ибо помимо топлива больше мяса и костей везут) Как быть? Больший вес играет роль в более комфортной обработке булыги, и иного преимущества на мой взгляд не дает. Потому что "лишнее" топливо как раз и уходит на провоз "лишнего" веса)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники