Доменико Поццовиво (Domenico Pozzovivo), 32-летний итальянский гонщик команды AG2R La Mondiale стартует на Вуэльте Испании-2015 с целью бороться за попадание в топ-5 генеральной классификации. В прошлом году ему не удалось принять участие в испанском Гран-туре из-за перелома ноги, полученного в результате падения на тренировке. В этом году Доменико Поццовиво вновь пришлось пережить падение на 3-м этапе Джиро д’Италия-2015, повлёкшее за собой сход с гонки. Но он вернулся в строй уже к середине июня, проехав Тур Швейцарии, где занял 5-е место в общем зачёте, а также финишировал 2-м на 5-м этапе.

 

  Сейчас Доменико Поццовиво г через французскую многодневную гонку Tour de l'Ain готовится к старту на Вуэльте Испании-2015.

  За свою карьеру Поццовиво стартовал на Гран-турах 10 раз, из них 6 проехал до конца. В Вуэльте Испании Доменико Поццовиво участвовал лишь однажды, в 2013 году, тогда он занял в генеральной классификации 6-е место.

 

  В интервью Cyclingnews перед стартом гонки Tour de l'Ain Доменико Поццовиво рассказал, что его цель на Вуэльте Испании-2015 – попадание в пятёрку сильнейших общего зачёта.

 

  Доменико Поццовиво: «Моя цель – топ-5. Учитывая, какие сильные гонщики в стартовом листе, такой результат можно считать большим достижением. Ещё я бы хотел выиграть этап при таких же обстоятельствах, как это удалось Фабио Ару в прошлом году. 11-й этап до Андорры, кажется, больше всего мне подходит, так как там большой перепад высот и горный финиш. Помимо этого этапа есть ещё два-три, которые тоже подходят для этой цели.

  С технической точки зрения маршрут не слишком сильно изменился по сравнению с прошлыми выпусками, за исключением индивидуальной гонки на время, которая в этот раз больше на руку специалистам этой дисциплины, чем 2 года назад, когда я показал на Вуэльте свой лучший результат в разделке. Тогда на 11-м этапе до Тарасоны я финишировал 3-м, уступив лучшим раздельщикам Фабиану Канчелларе и Тони Мартину.

  Мне всегда нравилась Вуэльта, но после того, что случилось на Джиро д’Италия, она стала моей главной целью в сезоне.

Tour de l'Ain – гонка, которая нужна мне для завершения подготовки к Вуэльте. Я чувствую себя хорошо».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    12 августа 2015 16:43 | Регистрация: 4.07.2011

    Плохая цель, Доменико ибо надо идти на подиум-это и есть цель..
    Удачи тебе! 

  2. Cyrill

    12 августа 2015 16:43 | Регистрация: 8.05.2013

    Объективно - ничего не скажешь - и про место в топ и про разделку. Единственное, наверное, лидер команды на тур не должен говорить официально что-то типа "место в пятёрке" ... ИМХО ... но по факту он прав.

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  3. Bjoern

    12 августа 2015 17:22 | Регистрация: 12.07.2014

    Просто реально человек смотрит на вещи, за это к нему и уважение

  4. Sezar

    12 августа 2015 21:23 | Регистрация: 3.07.2011

    Эх, капитан, никогда ты не будешь майором...

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

  • M9N8A333
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    M9N8A333-Фото

    Уже были раньше ощущения (до победы Йонаса на Туре у Погги), что Погачар монстр и непобедим. Даже было какое то "дежавю" как с Майком Тайсоном в боксе (бой еще не начался, но уже известно кто победит, причем как обычно в первом раунде и сокрушительным нокаутом). Но потом сам Тадей сказал, что зря так считать, что он тоже человек, хотя и уникальный. И вдруг на Тур де Франс на супергорном этапе Воут ван Арт берет на буксир пару лидеров - Винни и Погги, и Погги не выдерживает темпа и отстает! Этого просто не может быть, но это было. Я к тому, что ничего нельзя заранее предугадать, все может быть, как карты лягут

  • motte
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    motte-Фото

    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin

    Видели уже в разных горах , разве что они сцепятся с Вини и улетят где нить на спуске , а Рогла натянет Рэмбу . Чисто физически , нет сейчас в пелетоне гонца , способного что-то противопоставить монстру  с фамилией  Погочар .

     



    Цитата: Гонщик
    Цитата: василий
    Чтобы Липовиц не возил Роглу как Пеллицари
    Что-то как-то возил не очень, мягко говоря . Ни в один завал не попал с капитаном , странновато .


    Цитата: Геродот
    Цитата: Гонщик


    Цитата: Геродот
    Горушка то короткая была около 5 км. Посмотрим кто что покажет, когда больше 10 будет.
    Смотри не смотри , результат очевиден. Пога крутил кардан особо не напрягаясь , Фрумми так не мог .

    Мало того что горушка короткая 5 км, так и высота смешная чуть больше 1000 м. Под Погу гора, спринтерская. Посмотрим кто как запоет в серьезных горах под 2000 м и длиной 10-15 км.
    А сейчас судить о способностях и перспективах - децкий сад и вроде странно для такого уважаемого форумаbiggrin



     

    Видели уже , и в коротких и длинных и высоких , будет очередное избиение младенцев , если только не грохнутся с Вини на спуске .

    А ведь так фартОвый взял тдф 2014, а кто сейчас под фартом в пелотоне ходит?

  • кнд
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (49)
    кнд-Фото

    Тут конечно не вина Поги.Но благодаря его уникальности я уже не планирую смотреть Тур. В результаты конечно буду поглядывать но трансляции смотреть уже нет. И для меня это печальная ситуация.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники