Bad Ragaz - Flumserberg, 26.8 км (ITT)  
  1   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   0:51:56  
  2   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:00:21  
  3   Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:00:29  
  4   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:42  
  5   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:00:43  
  6   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   0:00:55  
  7   Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff   0:01:00  
  8   Simon Spilak (Slo) Katusha   0:01:05  
  9   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   0:01:06  
  10   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:01:19  
  11   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:01:27  
  12   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   0:01:32  
  13   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step   0:01:36  
  14   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida      
  15   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge   0:01:48  
  16   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:52  
  17   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:01:54  
  18   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   0:01:55  
  19   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:01:56  
  20   Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling   0:02:01  
  21   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:04  
  22   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:02:08  
  23   Brice Feillu (Fra) Sojasun   0:02:09  
  24   Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff   0:02:13  
  25   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:02:18  
  26   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:02:22  
  27   Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard   0:02:24  
  28   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:02:35  
  29   Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard   0:02:40  
  30   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  31   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:02:43  
  32   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   0:02:48  
  33   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   0:02:59  
  34   Joshua Edmondson (Gbr) Sky Pro Cycling   0:03:04  
  35   Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard      
  36   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling   0:03:07  
  37   Luis León Sánchez Gil (Spa) Team Blanco   0:03:09  
  38   Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling   0:03:14  
  39   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Sky Procycling   0:03:15  
  40   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:03:21  
  41   Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   0:03:24  
  42   Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard   0:03:25  
  43   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge   0:03:29  
  44   Gatis Smukulis (Lat) Katusha   0:03:39  
  45   Vladimir Gusev (Rus) Katusha   0:03:43  
  46   Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano      
  47   Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:03:51  
  48   Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard   0:03:54  
  49   Alexander Kristoff (Nor) Katusha   0:04:02  
  50   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling   0:04:03  
  51   Stefano Agostini (Ita) Cannondale Pro Cycling   0:04:04  
  52   Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff   0:04:11  
  53   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol   0:04:13  
  54   Maxime Mederel (Fra) Sojasun   0:04:14  
  55   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   0:04:16  
  56   Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling   0:04:19  
  57   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   0:04:22  
  58   Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling   0:04:30  
  59   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:04:36  
  60   Eduard Vorganov (Rus) Katusha   0:04:44  
  61   Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:04:48  
  62   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   0:04:53  
  63   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun   0:05:01  
  64   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:05:02  
  65   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard   0:05:03  
  66   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack Leopard   0:05:05  
  67   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:05:09  
  68   Michel Koch (Ger) Cannondale Pro Cycling   0:05:15  
  69   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:05:16  
  70   Rémi Pauriol (Fra) Sojasun      
  71   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi   0:05:22  
  72   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:05:31  
  73   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:05:45  
  74   Julien Simon (Fra) Sojasun   0:05:47  
  75   Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge   0:05:58  
  76   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun   0:05:59  
  77   Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo Tinkoff   0:06:00  
  78   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha   0:06:11  
  79   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team   0:06:14  
  80   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:06:15  
  81   Yannick Talabardon (Fra) Sojasun   0:06:24  
  82   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha   0:06:35  
  83   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   0:06:38  
  84   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi   0:06:40  
  85   Gabriel Rasch (Nor) Sky Procycling      
  86   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:06:43  
  87   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   0:06:47  
  88   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano   0:06:50  
  89   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:54  
  90   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano      
  91   Cédric Pineau (Fra) FDJ   0:07:03  
  92   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team      
  93   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:07:07  
  94   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:07:10  
  95   Mickaël Chérel (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:14  
  96   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano   0:07:20  
  97   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   0:07:21  
  98   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff   0:07:22  
  99   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:07:32  
  100   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida   0:07:35  
  101   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:07:42  
  102   Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard   0:07:46  
  103   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling   0:07:56  
  104   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   0:07:57  
  105   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol   0:07:58  
  106   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   0:08:02  
  107   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:08:14  
  108   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   0:08:23  
  109   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling   0:08:30  
  110   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   0:08:33  
  111   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling      
  112   Vladimir Isaichev (Rus) Katusha   0:08:35  
  113   Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol   0:08:36  
  114   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling   0:08:45  
  115   Lachlan David Morton (Aus) Garmin-Sharp   0:08:47  
  116   Edward King (Usa) Cannondale Pro Cycling   0:08:58  
  117   Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Blanco   0:09:06  
  118   Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:09:13  
  119   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   0:09:17  
  120   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step   0:09:23  
  121   Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun   0:09:31  
  122   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   0:09:37  
  123   Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida   0:09:42  
  124   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   0:09:51  
  125   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   0:09:55  
  126   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team      
  127   Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:10:00  
  128   Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff   0:10:14  
  129   William Bonnet (Fra) FDJ   0:10:20  
  130   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol   0:10:27  
  131   Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:58  
  132   Jonathan Tiernan-Locke (Gbr) Sky Procycling   0:11:00  
  133   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   0:11:14  
  134   Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:11:21  
  135   Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida   0:11:27  
  136   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team      
  137   Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge   0:11:40  
  138   Arnaud Demare (Fra) FDJ   0:12:05  
  139   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol   0:12:17  
  140   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:12:21  
  141   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quick Step   0:12:29  
  142   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   0:12:43  
  143   Jonas Ahlstrand (Swe) Team Argos-Shimano   0:12:55  
  OTL   Sep Vanmarcke (Bel) Blanco Pro Cycling Team      
  OTL   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team      
  OTL   Romain Feillu (Fra) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  OTL   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  DNS   Matthew Harley Goss (Aus) Orica-GreenEdge      
  DNS   Baden Cooke (Aus) Orica-GreenEdge      
  DNS   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale      
  DNS   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling      

 

  Итоговая генеральная классификация:  
  1   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   31:08:11  
  2   Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:01:02  
  3   Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff   0:01:10  
  4   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   0:01:26  
  5   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   0:01:43  
  6   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   0:01:51  
  7   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   0:02:23  
  8   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   0:02:42  
  9   Simon Spilak (Slo) Katusha      
  10   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge   0:03:44  
  11   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   0:04:08  
  12   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:10  
  13   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:16  
  14   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   0:05:36  
  15   Nicolas Roche (Irl) Team Saxo-Tinkoff   0:05:37  
  16   Sébastien Reichenbach (Swi) IAM Cycling   0:06:57  
  17   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   0:07:33  
  18   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling   0:07:41  
  19   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:54  
  20   Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard   0:10:16  
  21   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   0:11:53  
  22   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:13:23  
  23   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step   0:15:59  
  24   Vladimir Gusev (Rus) Katusha   0:16:51  
  25   Francis De Greef (Bel) Lotto Belisol   0:17:04  
  26   Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling   0:17:18  
  27   Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Blanco   0:17:39  
  28   Eduard Vorganov (Rus) Katusha   0:18:42  
  29   Brice Feillu (Fra) Sojasun   0:18:48  
  30   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   0:19:37  
  31   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:20:03  
  32   Mickaël Chérel (Fra) AG2R La Mondiale   0:20:14  
  33   Maxime Mederel (Fra) Sojasun   0:20:24  
  34   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:21:53  
  35   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Sky Procycling   0:22:23  
  36   Luis León Sánchez Gil (Spa) Team Blanco   0:23:04  
  37   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   0:23:56  
  38   Arnold Jeannesson (Fra) FDJ   0:24:50  
  39   Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo Tinkoff   0:25:07  
  40   Andy Schleck (Lux) RadioShack Leopard   0:25:28  
  41   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   0:27:13  
  42   Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling   0:27:37  
  43   Juan Jose Oroz Ugalde (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:27:58  
  44   Steven Kruijswijk (Ned) Blanco Pro Cycling Team   0:28:49  
  45   Rémi Pauriol (Fra) Sojasun   0:29:12  
  46   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:30:05  
  47   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   0:31:16  
  48   Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling   0:31:17  
  49   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:31:25  
  50   Jérémy Roy (Fra) FDJ   0:32:09  
  51   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   0:32:14  
  52   Joshua Edmondson (Gbr) Sky Pro Cycling   0:33:01  
  53   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:34:27  
  54   Andrey Kashechkin (Kaz) Astana Pro Team   0:36:30  
  55   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:36:31  
  56   Kevin De Weert (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:36:48  
  57   Patrick Gretsch (Ger) Team Argos-Shimano   0:36:58  
  58   Tom Dumoulin (Ned) Team Argos-Shimano   0:39:25  
  59   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   0:39:35  
  60   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha   0:39:42  
  61   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   0:39:50  
  62   Stefano Agostini (Ita) Cannondale Pro Cycling   0:40:10  
  63   Andreas Klöden (Ger) RadioShack Leopard   0:40:49  
  64   Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard   0:41:10  
  65   Kristof Vandewalle (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:41:30  
  66   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   0:42:28  
  67   Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling   0:42:33  
  68   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge      
  69   Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:43:43  
  70   Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard   0:44:49  
  71   Julien Simon (Fra) Sojasun      
  72   Simone Stortoni (Ita) Lampre-Merida   0:45:16  
  73   Grega Bole (Slo) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:45:18  
  74   Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team   0:45:20  
  75   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step   0:45:35  
  76   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   0:45:38  
  77   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   0:46:49  
  78   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff   0:47:58  
  79   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling   0:48:34  
  80   Yannick Talabardon (Fra) Sojasun   0:49:18  
  81   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   0:49:36  
  82   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack Leopard   0:49:48  
  83   Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard   0:50:55  
  84   Evgeny Petrov (Rus) Team Saxo-Tinkoff   0:51:03  
  85   Gabriel Rasch (Nor) Sky Procycling   0:51:53  
  86   Gatis Smukulis (Lat) Katusha   0:52:31  
  87   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:52:44  
  88   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team   0:53:36  
  89   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   0:56:14  
  90   Aliaksandr Kuchynski (Blr) Katusha   0:57:39  
  91   Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff   0:57:45  
  92   Enrico Gasparotto (Ita) Astana Pro Team   0:57:49  
  93   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step   0:58:32  
  94   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling   0:59:14  
  95   Adrian Saez (Spa) Euskaltel - Euskadi   1:00:06  
  96   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano   1:00:12  
  97   Jean-Marc Marino (Fra) Sojasun   1:00:53  
  98   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step   1:01:12  
  99   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1:01:18  
  100   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step   1:01:49  
  101   Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:02:26  
  102   David Millar (Gbr) Garmin-Sharp   1:03:25  
  103   Michel Koch (Ger) Cannondale Pro Cycling   1:03:44  
  104   Jonathan Tiernan-Locke (Gbr) Sky Procycling   1:03:53  
  105   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard   1:03:56  
  106   Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff   1:04:25  
  107   Simone Ponzi (Ita) Astana Pro Team   1:04:27  
  108   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   1:04:30  
  109   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling   1:04:48  
  110   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quick Step   1:06:29  
  111   Alexander Kristoff (Nor) Katusha   1:06:54  
  112   Anthony Delaplace (Fra) Sojasun   1:07:21  
  113   Bernhard Eisel (Aut) Sky Procycling   1:08:32  
  114   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling   1:08:58  
  115   Thomas Peterson (Usa) Team Argos-Shimano   1:09:05  
  116   Edward King (Usa) Cannondale Pro Cycling   1:09:49  
  117   Davide Vigano (Ita) Lampre-Merida   1:10:03  
  118   Thomas Leezer (Ned) Blanco Pro Cycling Team   1:10:27  
  119   Ricardo Mestre (Por) Euskaltel-Euskadi   1:10:53  
  120   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol   1:11:14  
  121   Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team   1:11:47  
  122   Vladimir Isaichev (Rus) Katusha   1:12:11  
  123   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Cannondale Pro Cycling   1:13:21  
  124   Vladimir Karpets (Rus) Movistar Team   1:13:28  
  125   Cédric Pineau (Fra) FDJ   1:14:33  
  126   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi   1:15:13  
  127   William Bonnet (Fra) FDJ   1:15:43  
  128   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun   1:17:38  
  129   Arnaud Demare (Fra) FDJ   1:17:43  
  130   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team   1:18:40  
  131   Stuart O'Grady (Aus) Orica-GreenEdge   1:19:39  
  132   Luca Wackermann (Ita) Lampre-Merida   1:19:40  
  133   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol   1:22:08  
  134   Kenny Dehaes (Bel) Lotto Belisol   1:22:09  
  135   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   1:22:36  
  136   Wesley Kreder (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   1:23:54  
  137   Lachlan David Morton (Aus) Garmin-Sharp   1:24:12  
  138   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   1:29:58  
  139   Jonas Ahlstrand (Swe) Team Argos-Shimano   1:32:08  
  140   Aidis Kruopis (Ltu) Orica-GreenEdge   1:32:40  
  141   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   1:35:32  
  142   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   1:35:37  
  143   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol   1:42:44  
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling   80  
  2   Arnaud Demare (Fra) FDJ   50  
  3   Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team   47  
  4   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   42  
  5   Alexander Kristoff (Nor) Katusha   41  
  6   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   32  
  7   Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff   28  
  8   Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard   27  
  9   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   26  
  10   Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge   23  
  11   John Degenkolb (Ger) Team Argos-Shimano   23  
  12   Davide Cimolai (Ita) Lampre-Merida   23  
  13   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   22  
  14   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   21  
  15   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling   20  
  16   Daniele Bennati (Ita) Team Saxo-Tinkoff   20  
  17   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   19  
  18   Peter Velits (Svk) Omega Pharma-Quick Step   16  
  19   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha   16  
  20   Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff   16  
  21   Tyler Farrar (Usa) Garmin-Sharp   16  
  22   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   15  
  23   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team   14  
  24   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   13  
  25   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quick Step   13  
  26   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   12  
  27   Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma-Quick Step   12  
  28   Simon Spilak (Slo) Katusha   11  
  29   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   11  
  30   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   10  
  31   Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling   10  
  32   Boy van Poppel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   10  
  33   Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Belisol   10  
  34   Julien Simon (Fra) Sojasun   9  
  35   Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp   9  
  36   Andrey Amador Bakkazakova (Crc) Movistar Team   8  
  37   Johann Tschopp (Swi) IAM Cycling   8  
  38   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi   8  
  39   Ben Swift (Gbr) Sky Procycling   8  
  40   Maxime Monfort (Bel) RadioShack Leopard   7  
  41   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   7  
  42   Cyril Lemoine (Fra) Sojasun   7  
  43   Simon Geschke (Ger) Team Argos-Shimano   6  
  44   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge   6  
  45   Michel Koch (Ger) Cannondale Pro Cycling   6  
  46   Janez Brajkovic (Slo) Astana Pro Team   4  
  47   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling   4  
  48   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Sky Procycling   3  
  49   Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Movistar Team   3  
  50   Matteo Tosatto (Ita) Team Saxo-Tinkoff   3  
  51   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   2  
  52   Alexsandr Dyachenko (Kaz) Astana Pro Team   1  
  53   Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling   1  
  54   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Omega Pharma-Quick Step   1  

 

  Горная классификация  
  1   Robert Vrecer (Slo) Euskaltel-Euskadi   31  
  2   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   28  
  3   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   23  
  4   Rui Alberto Faria da Costa (Por) Movistar Team   17  
  5   Alexandr Kolobnev (Rus) Katusha   15  
  6   Roman Kreuziger (Cze) Team Saxo-Tinkoff   12  
  7   Serge Pauwels (Bel) Omega Pharma-Quick Step   12  
  8   Jens Voigt (Ger) RadioShack Leopard   12  
  9   Tejay van Garderen (Usa) BMC Racing Team   10  
  10   Georg Preidler (Aut) Team Argos-Shimano   10  
  11   Olivier Kaisen (Bel) Lotto Belisol   10  
  12   Daryl Impey (Rsa) Orica-GreenEdge   9  
  13   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team   8  
  14   Peter Sagan (Svk) Cannondale Pro Cycling   7  
  15   Bauke Mollema (Ned) Blanco Pro Cycling Team   6  
  16   Daniel Martin (Irl) Garmin-Sharp   6  
  17   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   6  
  18   Grégory Rast (Swi) RadioShack Leopard   6  
  19   Stijn Devolder (Bel) RadioShack Leopard   6  
  20   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   6  
  21   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  22   Philippe Gilbert (Bel) BMC Racing Team   5  
  23   Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling   5  
  24   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team   4  
  25   Michele Scarponi (Ita) Lampre-Merida   4  
  26   Luis León Sánchez Gil (Spa) Team Blanco   4  
  27   Bert Grabsch (Ger) Omega Pharma-Quick Step   4  
  28   Jorge Azanza Soto (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  29   Tom Boonen (Bel) Omega Pharma-Quick Step   3  
  30   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel - Euskadi   3  
  31   Matti Breschel (Den) Team Saxo-Tinkoff   3  
  32   Oliver Zaugg (Swi) Team Saxo Tinkoff   2  
  33   Thomas Lövkvist (Swe) IAM Cycling   2  
  34   Damiano Caruso (Ita) Cannondale Pro Cycling   2  
  35   Johan Vansummeren (Bel) Garmin-Sharp   2  
  36   Michael Morkov (Den) Team Saxo-Tinkoff   2  
  37   Mathew Hayman (Aus) Sky Procycling   2  
  38   Fabian Cancellara (Swi) RadioShack Leopard   2  
  39   Wilco Kelderman (Ned) Blanco Pro Cycling Team   1  
  40   Michael Albasini (Swi) Orica-GreenEdge   1  
  41   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1  
  42   Johannes Fröhlinger (Ger) Team Argos-Shimano   1  
  43   Michael Schär (Swi) BMC Racing Team   1  
  44   Paolo Longo Borghini (Ita) Cannondale Pro Cycling   1  

Тур Швейцарии-2013. Превью

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Тур Швейцарии Tour de Suisse

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. ASTANA THE BEST

    16 июня 2013 19:49 | Регистрация: 11.11.2010

    Танел - просто талантище! Молодец - порадовал!!!

  2. docttor46

    16 июня 2013 20:50 | Регистрация: 29.01.2011

    Movistar это такая лайт версия команды Sky в этом году, у них я как-то тоже читал что есть какой-то особый тренер с волшебным методом и тд. и тп.  

  3. ezhachok

    16 июня 2013 21:20 | Регистрация: 24.08.2011

    Роман порадовал - хорошо проехал гонку, очки принес да и к Туру видно что хорошо подходит.

  4. Lungo

    16 июня 2013 21:29 | Регистрация: 24.05.2012

    docttor46,
    У них и велосипеды одни и теже! wink 

  5. AdiQ

    16 июня 2013 21:36 | Регистрация: 6.07.2010

    docttor46,

    Мне кстати тоже похожая мысль приходила!
    Уж больно резко они добавили,причем все дружно.Начиная с победы Кобо на Вуэльте-2011 и заканчивая победами Инчаусти,Доусетта в разделке и полу-спринтера Висконти на Галибье.
    Можно ещё отметить резкий прогресс Кинтаны,но он и вправду молодой и талантливый.Хотя не каждый молодой и талантливый может держаться в группе Контадора,Вальверде и Пурито на самых сложных этапах Вуэльты,как это было с Кинтаной в 2012.Казалось,что если бы его не возвращали в помощь в Вальверде,то он бы рвал и Контадора в том числе. 

    Тут явно без какого-то "волшебного" метода тренировок не обошлось!

  6. marketbk

    16 июня 2013 21:54 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: AdiQ


    А причем тут победа Кобо на Вуэльте? Он тогда за Геокс гонялся. Как раз с переходом в Мувистар он и "потерялся".

  7. AdiQ

    16 июня 2013 22:11 | Регистрация: 6.07.2010

    marketbk,

    Ха,ну да...с Кобо я что-то перемудрил.
    Мовистар - скорее правопреемник Caisse d'Epargne,поэтому да,пример Кобо тут не в тему))

  8. WERT

    16 июня 2013 23:08 | Регистрация: 6.01.2010

    AdiQ,
    А что вообще удивительного? Доусет один из талантливейших раздельщиков мира, которому просто в Скай не давали шанса выступить на больших гонках. А так бы серьезные достижения пришли б уже давно. 
    Инчаусти в целом провел не особо удачную Джиро по большому счету, в горах ничего не показал, в разделке проиграл просто нереально много. Но этап выиграл, удачно пободался на "ничейной территории". А как многодневщик он не спрогрессировал за год ни на грамм.
    Висконти потенциально горняк уровня ТОП-30 Джиро. Не бог весть что, но этого достаточно что б победить из отрыва, имея хороший запас и при пассивном пелотоне. Что тут удивительного, я вообще не пойму. Команда по составу изначально на втором месте после Скай и просто подтверждает свой высокий уровень 
     

  9. AdiQ

    16 июня 2013 23:41 | Регистрация: 6.07.2010

    WERT,

    Не знаю,нет у меня логических объяснений...просто на уровне интуиции,предчувствия какого-то,что не всё тут чисто.

    Я сам прекрасно знаю и понимаю озвученные Вами,достаточно предсказуемые и очевидные аргументы и противопоставить им что-то сложно,кроме опять таки ничем необоснованных догадок.

    Единственная спорная и дискуссионная тема - 2-е место по составу.
    Все таки тут вопрос предпочтений. Радиошак,Квикстеп,Саксо,ВМС,Гармин...много кто бы поспорил с этим утверждением!

    Скорее такое утверждение основывается на результатах команды,то есть по результатам команды В ЦЕЛОМ они и вправду сейчас вторые в мире!
    А вот это как раз и НЕ противоречит моим предположениям о методах применяемых в Мовистаре,которые дают вот такие хорошие плоды.

  10. Student

    17 июня 2013 00:47 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: AdiQ
    Все таки тут вопрос предпочтений. Радиошак,Квикстеп,Саксо,ВМС,Гармин...много кто бы поспорил с этим утверждением!

    Ну квики тут реально лишние, особенно с акцентом на ГТ. Шаки были сильны в 2011 году по составу, но реализовать свою силу на бумаги так и не смогли, БМС не когда сильны не были, Гармин вполне может быть. А мовистар да, как говорил в марте так и скажу в июне мувики главные конкуренты скай, и точка.

    Цитата: AdiQ
    вправду сейчас вторые в мире!

    Третьи.

  11. AdiQ

    17 июня 2013 01:17 | Регистрация: 6.07.2010

    Цитата: Student
    А мовистар да, как говорил в марте так и скажу в июне мувики главные конкуренты скай, и точка.


    Так вот это как раз снова не противоречит моим утверждениям о Мовистаре.
    Многие,в том числе и я,не верят в какой-то новаторский подход Скай в тренировках,а склоняются к более банальным вещам,как например пресловутый "бензин Скай".
    Получается,что составить им общекомандную конкуренцию по ходу сезона могут только такие же,"новаторские" команды с тренерами по плаванию.

  12. Camarada

    17 июня 2013 08:24 | Регистрация: 16.05.2010

    Student,
    Ну по рейтингу третьи, по потенциалу побед на гонках (да думаю и просто по количеству побед) разными гонцами думаю даже выше Скай.
    У Кати на данный момент явными победителями престижных гонок и этапов многодневок видятся.
    Пурито-Морено-Кристофф-Паолини, остальные как бонус.
    У Ская Вигго-Фрум-Порт-Томас-Хаген-Уран-Энао-Кири остальные как бонус.
    У Мовистар бооольше.


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • VeloVelo
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Присоединяюсь. Админам Спасибо!
  • VeloVelo
    Майкл Мэттьюс: "Мне приятно, ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Орика пошла на ГТ, это понятно. Почему Мэтьюса отдали - непонятно.
    Мэтьюс, похоже, звезданул. Посмотрим. Удачи!

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (8)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE