Tian An Men Square - Bird’s Nest Olympic Stadium, 117км  
  1   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   2:37:49  
  2   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma-Quickstep      
  3   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  4   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  5   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team      
  6   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      
  7   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team      
  8   Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  9   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  10   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  11   Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  12   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  13   Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team      
  14   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team      
  15   Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Sharp      
  16   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  17   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  18   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  19   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  20   Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  21   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  22   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  23   Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team      
  24   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  25   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  26   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  27   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  28   Clinton Robert Avery (Nzl) Champion System Pro Cycling Team      
  29   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp      
  30   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  31   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep      
  32   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  33   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat      
  34   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  35   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  36   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  37   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  38   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  39   Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team      
  40   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  41   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team      
  42   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  43   Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  44   Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team      
  45   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale      
  46   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  47   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  48   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  49   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  50   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  51   Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD      
  52   Benjamin King (Usa) RadioShack-Nissan      
  53   Marco Haller (Aut) Katusha Team      
  54   Rudiger Selig (Ger) Katusha Team      
  55   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  56   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp      
  57   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team      
  58   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat      
  59   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:09  
  60   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team    
  61   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  62   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  63   Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team      
  64   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan      
  65   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  66   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  67   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  68   David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  69   Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team      
  70   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  71   George Bennett (Nzl) RadioShack-Nissan      
  72   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  73   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  74   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team      
  75   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  76   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling      
  77   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  78   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp      
  79   Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Sharp      
  80   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  81   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  82   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  83   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  84   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  85   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  86   Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat      
  87   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  88   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  89   Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  90   Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  91   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  92   Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team      
  93   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  94   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  95   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  96   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan      
  97   Mehdi Sohrabi (Iri) Lotto Belisol Team      
  98   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  99   Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team      
  100   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  101   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team      
  102   Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  103   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Sharp      
  104   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  105   Javier Iriarte (Spa) Movistar Team      
  106   Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling      
  107   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  108   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  109   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat      
  110   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep      
  111   Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale      
  112   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  113   Chris Butler (Usa) Champion System Pro Cycling Team      
  114   Thomas Dekker (Ned) Garmin - Sharp      
  115   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  116   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team      
  117   Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  118   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD      
  119   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  120   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  121   Alex Howes (Usa) Garmin - Sharp      
  122   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  123   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling      
  124   Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team      
  125   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  126   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:21  
  127   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale    
  128   Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  129   Craig Lewis (Usa) Champion System Pro Cycling Team   0:00:37  
  130   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:45  
  131   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:47  
  132   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:00:57  
  133   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   0:01:03  
  134   Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:01:06  
  135   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team    
  136   Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:11  
  137   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:33  
  138   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
  139   Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team   0:01:35  
  140   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:01:44  
  141   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD    
  142   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  DNF   David Boucher (Fra) FDJ-Big Mat      

 

  Генеральная классификация после 1 этапа  
  1   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   2:37:39  
  2   Andrew Fenn (Gbr) Omega Pharma-Quickstep   0:00:04  
  3   Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-Big Mat    
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:00:06  
  5   Kenny Robert Van Hummel (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:10  
  6   Greg Henderson (Nzl) Lotto Belisol Team    
  7   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      
  8   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team      
  9   Aidis Kruopis (Ltu) Orica GreenEdge Cycling Team      
  10   Alessandro Petacchi (Ita) Lampre - ISD      
  11   Klaas Lodewyck (Bel) BMC Racing Team      
  12   Barry Markus (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  13   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  14   Alexey Tsatevich (Rus) Katusha Team      
  15   Tim Wellens (Bel) Lotto Belisol Team      
  16   Heinrich Haussler (Aus) Garmin - Sharp      
  17   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  18   Rui Alberto Faria Da Costa (Por) Movistar Team      
  19   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  20   Jesus Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  21   Valentin Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  22   Steve Houanard (Fra) AG2R La Mondiale      
  23   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  24   Aaron Kemps (Aus) Champion System Pro Cycling Team      
  25   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  26   Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale      
  27   Mauro Santambrogio (Ita) BMC Racing Team      
  28   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  29   Clinton Robert Avery (Nzl) Champion System Pro Cycling Team      
  30   Daniel Martin (Irl) Garmin - Sharp      
  31   Ivan Velasco Murillo (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  32   Tony Martin (Ger) Omega Pharma-Quickstep      
  33   Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale      
  34   Tomasz Marczynski (Pol) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  35   Vladimir Gusev (Rus) Katusha Team      
  36   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  37   Steven Kruijswijk (Ned) Rabobank Cycling Team      
  38   Allan Davis (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  39   Timofey Kritskiy (Rus) Katusha Team      
  40   Jesse Sergent (Nzl) RadioShack-Nissan      
  41   Gert Dockx (Bel) Lotto Belisol Team      
  42   Rafal Majka (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  43   Tiziano Dall'antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  44   Joost Van Leijen (Ned) Lotto Belisol Team      
  45   Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale      
  46   Eros Capecchi (Ita) Liquigas-Cannondale      
  47   Francesco Chicchi (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  48   Dominique Rollin (Can) FDJ-Big Mat      
  49   Jan Bakelants (Bel) RadioShack-Nissan      
  50   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  51   Davide Vigano (Ita) Lampre - ISD      
  52   Benjamin King (Usa) RadioShack-Nissan      
  53   Marco Haller (Aut) Katusha Team      
  54   Rudiger Selig (Ger) Katusha Team      
  55   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  56   Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Sharp      
  57   Francesco Gavazzi (Ita) Astana Pro Team      
  58   Anthony Roux (Fra) FDJ-Big Mat      
  59   Bert-Jan Lindeman (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:16  
  60   Maarten Neyens (Bel) Lotto Belisol Team   0:00:19  
  61   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team    
  62   Mathias Frank (Swi) BMC Racing Team      
  63   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  64   Pengda Jiao (Chn) Champion System Pro Cycling Team      
  65   Daniele Bennati (Ita) RadioShack-Nissan      
  66   Tom Jelte Slagter (Ned) Rabobank Cycling Team      
  67   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  68   Gorka Verdugo Marcotegui (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  69   David Tanner (Aus) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  70   Maarten Wynants (Bel) Rabobank Cycling Team      
  71   José Ivan Gutierrez Palacios (Spa) Movistar Team      
  72   George Bennett (Nzl) RadioShack-Nissan      
  73   Johnny Hoogerland (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  74   Martin Kohler (Swi) BMC Racing Team      
  75   Petr Ignatenko (Rus) Katusha Team      
  76   Simon Clarke (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  77   Luke Rowe (Gbr) Sky Procycling      
  78   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  79   Johan Vansummeren (Bel) Garmin - Sharp      
  80   Fabian Wegmann (Ger) Garmin - Sharp      
  81   Jussi Veikkanen (Fin) FDJ-Big Mat      
  82   Christian Meier (Can) Orica GreenEdge Cycling Team      
  83   Mikhail Ignatyev (Rus) Katusha Team      
  84   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  85   Pim Ligthart (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  86   Juan Jose Cobo Acebo (Spa) Movistar Team      
  87   Anthony Geslin (Fra) FDJ-Big Mat      
  88   Wesley Sulzberger (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  89   Adam Hansen (Aus) Lotto Belisol Team      
  90   Jaroslaw Marycz (Pol) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  91   Leigh Howard (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team      
  92   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  93   Kun Jiang (Chn) Champion System Pro Cycling Team      
  94   Manuele Boaro (Ita) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  95   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team      
  96   Dario Cataldo (Ita) Omega Pharma-Quickstep      
  97   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) RadioShack-Nissan      
  98   Mehdi Sohrabi (Iri) Lotto Belisol Team      
  99   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  100   Jetse Bol (Ned) Rabobank Cycling Team      
  101   Julien Vermote (Bel) Omega Pharma-Quickstep      
  102   Maxim Belkov (Rus) Katusha Team      
  103   Peio Bilbao (Spa) Euskaltel - Euskadi      
  104   Christophe Le Mevel (Fra) Garmin - Sharp      
  105   Davide Cimolai (Ita) Lampre - ISD      
  106   Javier Iriarte (Spa) Movistar Team      
  107   Salvatore Puccio (Ita) Sky Procycling      
  108   Ignatas Konovalovas (Ltu) Movistar Team      
  109   Sebastian Langeveld (Ned) Orica GreenEdge Cycling Team      
  110   Jérémy Roy (Fra) FDJ-Big Mat      
  111   Frantisek Rabon (Cze) Omega Pharma-Quickstep      
  112   Moreno Moser (Ita) Liquigas-Cannondale      
  113   Mads Christensen (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  114   Chris Butler (Usa) Champion System Pro Cycling Team      
  115   Thomas Dekker (Ned) Garmin - Sharp      
  116   Taylor Phinney (Usa) BMC Racing Team      
  117   Jacopo Guarnieri (Ita) Astana Pro Team      
  118   Morris Possoni (Ita) Lampre - ISD      
  119   Maxim Iglinskiy (Kaz) Astana Pro Team      
  120   Anders Lund (Den) Team Saxo Bank-Tinkoff Bank      
  121   Alex Howes (Usa) Garmin - Sharp      
  122   Stephen Cummings (Gbr) BMC Racing Team      
  123   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling      
  124   Gang Xu (Chn) Champion System Pro Cycling Team      
  125   Hayden Roulston (Nzl) RadioShack-Nissan      
  126   Maciej Paterski (Pol) Liquigas-Cannondale   0:00:31  
  127   Cristiano Salerno (Ita) Liquigas-Cannondale    
  128   Andy Schleck (Lux) RadioShack-Nissan      
  129   Craig Lewis (Usa) Champion System Pro Cycling Team   0:00:47  
  130   Mitchell Docker (Aus) Orica GreenEdge Cycling Team   0:00:55  
  131   Daniele Ratto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:57  
  132   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel - Euskadi   0:01:07  
  133   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team   0:01:13  
  134   Iljo Keisse (Bel) Omega Pharma-Quickstep   0:01:16  
  135   Kenny De Haes (Bel) Lotto Belisol Team    
  136   Sylvain Georges (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:21  
  137   Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank Cycling Team   0:01:43  
  138   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team    
  139   Biao Liu (Chn) Champion System Pro Cycling Team   0:01:45  
  140   Marco Bandiera (Ita) Omega Pharma-Quickstep   0:01:51  
  141   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:01:54  
  142   Miguel Minguez Ayala (Spa) Euskaltel - Euskadi    
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Тур Пекина

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sm1T

    9 октября 2012 14:44 | Регистрация: 1.01.2012

    как у него после трека еще есть силы ехать в этот душный Китай?

  2. motte

    9 октября 2012 16:20 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Sm1T
    как у него после трека еще есть силы ехать в этот душный Китай?
     

    Какое зато у него было стремление взять этапы на прошедших гонках и...и только вторым, в лучшем случае, сегодня же взял свое ...в Поднебесной....



    Посмотрел оф.сайт и, видимо, был конкретный спринт, где и Бос и Петакки и Хаген...но Вивиани взял наконец то!



    PS что Шлека мл. не нашел в финишном протоколе...или уже я заработался сегодня sad

  3. Rumi

    9 октября 2012 16:41 | Регистрация: 2.05.2010

    Длинный сезон Элиа завершился заслуженной победой в гонке ВорлдТура. Может еще этапчиков зацепит?

  4. men51

    9 октября 2012 18:13 | Регистрация: 7.02.2012

    Ещё такой (китайский) етап - и я -------- получу плоскостопие и косоглазие  wink 

     

    ЗЫ: - приятно смотреть и видеть знакомые лица bully 

     

    Тур МОСКВЫ или РОССИИ - слабо ??? bully

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

7 - 29 июля 2018

Tour de France


ОПРОС

Кто станет победителем Тур де Франс-2018?

Комментарии

  • VeloVelo
    Джанни Москон снят с Тур де Фр ... (11)
    VeloVelo-Фото

    А от ваших только розами пахнет )

  • VeloVelo
    Джанни Москон снят с Тур де Фр ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Джанни хороший гонец, но, с головой пока не дружит.
    Это уже не первый его залёт.

  • VeloVelo
    Серж Паувелс сходит с Тур де Ф ... (4)
    VeloVelo-Фото

    Локтевой отросток очень болезненно. Здоровья Сержу.

  • VeloVelo
    Тур де Франс. Этап 15. Магнус ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Астана Браво! 

  • Адриен
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (54)
    Адриен-Фото
    Мартинелли...
  • Адриен
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (54)
    Адриен-Фото
    Вообще, то , что мы наблюдали сегодня - НЕСПОРТИВНО, извините, до тошнотиков. В велоспорте это уже стало системой - проходные этапы, специальные проигрыши для дальнейших РАЗРЕШЕННЫХ отрывов на четверть часа - сплошные фактические договорняки. А мы кушаем - уж таково блюдо ... Я не собираюсь принижать победу Корта или поливать Скай за прогулку... Просто такова СИСТЕМА, когда борьба на КАЖДОМ этапе просто НЕ НУЖНА. Какой же тут спорт ?! Это все равно как на ринге бы боксеры дрались по настоящему... через раунд. Раунд бьются, а в следующем - просто стоят друг против друга , потряхивая руками - надо же и отдохнуть. Понравилось бы такое зрителям, болельщикам? А вот любителей велоспорта уже приучили к подобным "шоу"... Просто-напросто надо СИСТЕМУ, правила изменить так, чтобы КАЖДЫЙ гонщик - горняк, спринтер, классик - на КАЖДОМ этапе - горном, плоском, брусчатом - стремился бы занять как можно высокое место - И ВСЁ ! И не будет проходных скучных этапов. Как в монументах-однодневках - борьба от старта до финиша. Можно возразить, мол это слишком уж тяжело... Ничего. На то и настоящие ПРОФИ, чтобы уметь РАСПРЕДЕЛЯТЬ силы в борьбе. Не сумел - проиграл... Ведь для чего придумали эти зеленые, гороховые, белые классификации ? Только для разбавления всей этой трехнедельной монотонности... Так уже плохо работает, не цепляет... А когда будет определяющим не время, а МЕСТО, которое на этапах занимает гонщик - вот тогда можно будет наблюдать СПОРТИВНУЮ БОРЬБУ на протяжении всего этапа, на ВСЕХ этапах. И за желтую майку будут бороться не только теперешние ЗАПИСНЫЕ генеральщики, а и, к примеру, Саган или Дегенкольб, а раньше бы точно ее обладателем обязательно стал Канчеллара...
  • ARC
    Джанни Москон снят с Тур де Фр ... (11)
    ARC-Фото

    От ваших коментов дерьмом воняет

  • M-07
    Дэн Мартин, Герант Томас, Пете ... (1)
    M-07-Фото

    Томас:

    На спуске Роман Барде попытался что-то предпринять, но мы контролировали гонку.

    Барде сам в одном из поворотов ошибся, вот и не получилось у него уехать на спуске, причём тут их контроль? Может и не отпустили бы, но что об этом говорить.

  • M-07
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (54)
    M-07-Фото
    Цитата: EL-Fenomeno

    У Сагана уже 452 очка в зачёте зелёной майки. Рекорд ТдФ в спринтерской классификации 470. Если в Пиренеях не капнет OTL, то в среду, или в в воскресенье точно установит новую планку по спринтерсим баллам в истории Тура (за развод с Катой, вот тут нежданчик со знаком минус)

    Неправильно рекорды считать, когда система начисления очков часто меняется.
  • M-07
    Тур де Франс-2018. Результаты ... (54)
    M-07-Фото
    Почти со всем согласен, но я против окмандных разделок на многодневках, да и вообще комадные разделки не люблю. Мне было бы интереснее, если бы были эстафеты (можно с преследованием, а то передавать эстафету как-то опасно в велоспорте), но отдельно, а не в многодневках.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE