Маршрут Старт-лист 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап  

 


  5 этап. Tian An Men Square - East Gate of the Water Cube, 118 км  
  1   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   2:19:44  
  2   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  3   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale      
  4   Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team      
  5   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling      
  6   Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team      
  7   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  8   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek      
  9   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team      
  10   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale      
  11   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      
  12   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD      
  13   Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  14   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  15   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  16   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  17   Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard      
  18   Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  19   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  20   Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team      
  21   Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  22   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  23   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  24   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  25   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  26   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  27   Chad Beyer (Usa) BMC Racing Team      
  28   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  29   Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team      
  30   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale      
  31   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  32   Benjamin King (Usa) Team RadioShack      
  33   Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team      
  34   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana      
  35   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad      
  36   Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale      
  37   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack      
  38   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale      
  39   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  40   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling      
  41   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  42   Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling      
  43   Michael Barry (Can) Sky Procycling      
  44   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack      
  45   Rubén Plaza Molina (Spa) Movistar Team      
  46   Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo      
  47   Ji Xi Tao (Chn) Chinese National Cycling Team      
  48   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team      
  49   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale      
  50   Alexander Porsev (Rus) Katusha Team      
  51   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling      
  52   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo      
  53   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD      
  54   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team      
  55   Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana      
  56   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack      
  57   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  58   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana      
  59   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  60   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack      
  61   Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale      
  62   Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team      
  63   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad      
  64   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  65   Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale      
  66   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto      
  67   Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  68   Ma Haijun (Chn) Chinese National Cycling Team      
  69   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling      
  70   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack      
  71   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  72   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  73   Tiago Machado (Por) Team RadioShack      
  74   Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  75   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  76   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD      
  77   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  78   Javier Iriarte (Spa) Movistar Team      
  79   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  80   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team      
  81   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  82   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  83   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana      
  84   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  85   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  86   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling      
  87   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team      
  88   Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team      
  89   Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard      
  90   Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team      
  91   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD      
  92   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  93   Hayden Roulston (Nzl) HTC-Highroad      
  94   Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team      
  95   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad      
  96   Chris Butler (Usa) BMC Racing Team      
  97   Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana      
  98   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD      
  99   Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team      
  100   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  101   Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team      
  102   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  103   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  104   David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard      
  105   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team      
  106   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  107   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  108   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team      
  109   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  110   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  111   John Murphy (Usa) BMC Racing Team      
  112   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  113   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana      
  114   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:17  
  115   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  116   Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team      
  117   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad      
  118   Martin Mortensen (Den) Leopard Trek      
  119   Martin Pedersen (Den) Leopard Trek      
  120   Anders Lund (Den) Leopard Trek      
  121   Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD      
  122   Zhang Ruisong (Chn) Chinese National Cycling Team      
  123   Caleb Fairly (Usa) HTC-Highroad      
  124   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  125   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  126   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team      
  127   Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale      
  128   Ma Ben (Chn) Chinese National Cycling Team      
  129   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack      
  130   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  131   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  132   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale      
  133   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale      
  134   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  135   Wang Fengnian (Chn) Chinese National Cycling Team   0:00:43  
  136   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:00:47  
  137   Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team   0:00:49  
  138   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team   0:01:01  
  139   Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team   0:01:22  
  DNF   Zhao Yiming (Chn) Chinese National Cycling Team      
  DNS   Jack Bobridge (Aus) Team Garmin-Cervelo      

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   13:39:11  
  2   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:00:17  
  3   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   0:00:26  
  4   Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling   0:00:35  
  5   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:39  
  6   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   0:00:41  
  7   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   0:00:43  
  8   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana      
  9   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team      
  10   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   0:00:46  
  11   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   0:00:48  
  12   Benjamin King (Usa) Team RadioShack   0:00:50  
  13   Rubén Plaza Molina (Spa) Movistar Team   0:00:51  
  14   Michael Barry (Can) Sky Procycling   0:00:52  
  15   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  16   Adam Hansen (Aus) Omega Pharma-Lotto   0:00:53  
  17   Andrey Mizurov (Kaz) Pro Team Astana   0:00:54  
  18   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   0:00:55  
  19   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard      
  20   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   0:00:56  
  21   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  22   Cameron Wurf (Aus) Liquigas-Cannondale   0:00:57  
  23   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:58  
  24   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   0:00:59  
  25   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:01:00  
  26   Jurgen Van Den Broeck (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:01:03  
  27   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:01:04  
  28   Haimar Zubeldia Agirre (Spa) Team RadioShack   0:01:08  
  29   Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard      
  30   Kristof Vandewalle (Bel) Quickstep Cycling Team      
  31   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack      
  32   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team      
  33   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:01:09  
  34   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team      
  35   Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana   0:01:10  
  36   Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team   0:01:11  
  37   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   0:01:16  
  38   Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale   0:01:17  
  39   Stijn Vandenbergh (Bel) Katusha Team   0:01:19  
  40   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  41   Egor Silin (Rus) Katusha Team      
  42   Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team   0:01:22  
  43   David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard   0:01:23  
  44   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   0:01:24  
  45   Johan Van Summeren (Bel) Team Garmin-Cervelo   0:01:25  
  46   Juan Manuel Garate (Spa) Rabobank Cycling Team   0:01:26  
  47   Sergio Pardilla Belllón (Spa) Movistar Team   0:01:31  
  48   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   0:01:40  
  49   Leonardo Bertagnolli (Ita) Lampre - ISD   0:01:41  
  50   Mikel Nieve Ituralde (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:50  
  51   Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:01:57  
  52   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:02:23  
  53   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:03:02  
  54   Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:03:05  
  55   Javier Iriarte (Spa) Movistar Team   0:03:33  
  56   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:06  
  57   Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team      
  58   Matteo Carrara (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:04:18  
  59   Markel Irizar Aranburu (Spa) Team RadioShack   0:04:19  
  60   Peter Velits (Svk) HTC-Highroad   0:04:25  
  61   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   0:04:28  
  62   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo   0:04:29  
  63   Mikel Astarloza (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:32  
  64   Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team   0:04:33  
  65   Amets Txurruka (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:35  
  66   Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo   0:04:40  
  67   Michael Mørkøv (Den) Saxo Bank Sungard      
  68   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:48  
  69   Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:55  
  70   Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:56  
  71   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:05:26  
  72   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:06:54  
  73   Ma Haijun (Chn) Chinese National Cycling Team   0:07:02  
  74   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   0:07:52  
  75   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   0:08:10  
  76   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:08:20  
  77   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:27  
  78   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling   0:08:30  
  79   Daniele Pietropolli (Ita) Lampre - ISD   0:08:42  
  80   Chris Butler (Usa) BMC Racing Team   0:08:46  
  81   Dario David Cioni (Ita) Sky Procycling   0:09:04  
  82   Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team      
  83   Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team   0:09:06  
  84   Anders Lund (Den) Leopard Trek   0:09:07  
  85   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling      
  86   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:09:11  
  87   Christian Knees (Ger) Sky Procycling   0:09:13  
  88   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   0:09:20  
  89   Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team   0:09:24  
  90   Matteo Bono (Ita) Lampre - ISD      
  91   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   0:09:35  
  92   Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team   0:09:49  
  93   Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   0:09:56  
  94   Maarten Neyens (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:10:07  
  95   Lucas Sebastian Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   0:10:09  
  96   Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team   0:10:14  
  97   Mauro Da Dalto (Ita) Liquigas-Cannondale   0:10:24  
  98   Sergey Renev (Kaz) Pro Team Astana   0:10:33  
  99   Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto      
  100   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   0:10:37  
  101   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:10:39  
  102   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:10:52  
  103   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team   0:11:01  
  104   Martin Mortensen (Den) Leopard Trek   0:11:05  
  105   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   0:13:50  
  106   Maxim Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   0:14:13  
  107   John Murphy (Usa) BMC Racing Team   0:14:15  
  108   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:14:21  
  109   Hayden Roulston (Nzl) HTC-Highroad   0:14:22  
  110   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:14:28  
  111   Chad Beyer (Usa) BMC Racing Team   0:14:31  
  112   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   0:14:33  
  113   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:14:37  
  114   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:14:38  
  115   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:14:46  
  116   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   0:14:47  
  117   Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team   0:14:49  
  118   Alexander Porsev (Rus) Katusha Team   0:14:56  
  119   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   0:14:58  
  120   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  121   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   0:15:01  
  122   Caleb Fairly (Usa) HTC-Highroad   0:15:08  
  123   Jeremy Hunt (Gbr) Sky Procycling   0:15:11  
  124   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:15:14  
  125   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard      
  126   Tiziano Dall'Antonia (Ita) Liquigas-Cannondale   0:15:15  
  127   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   0:15:16  
  128   Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD   0:15:21  
  129   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:15:27  
  130   Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team   0:15:33  
  131   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   0:15:36  
  132   Ma Ben (Chn) Chinese National Cycling Team      
  133   Ji Xi Tao (Chn) Chinese National Cycling Team   0:15:38  
  134   Nikolay Trusov (Rus) Katusha Team      
  135   Martin Pedersen (Den) Leopard Trek   0:15:52  
  136   Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:15:58  
  137   Marco Bandiera (Ita) Quickstep Cycling Team   0:16:45  
  138   Zhang Ruisong (Chn) Chinese National Cycling Team   0:16:46  
  139   Wang Fengnian (Chn) Chinese National Cycling Team   0:16:53  

 

  Классификация по очкам  
  1   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   41 Pts  
  2   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   39 Pts  
  3   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo   30 Pts  
  4   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   28 Pts  
  5   Juan José Haedo (Arg) Saxo Bank Sungard   27 Pts  
  6   Francesco Chicchi (Ita) Quickstep Cycling Team   26 Pts  
  7   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   25 Pts  
  8   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling   25 Pts  
  9   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   19 Pts  
  10   Manuele Mori (Ita) Lampre - ISD   19 Pts  
  11   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   19 Pts  
  12   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   18 Pts  
  13   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   17 Pts  
  14   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   16 Pts  
  15   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   15 Pts  
  16   Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team   15 Pts  
  17   Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team   15 Pts  
  18   Alexander Porsev (Rus) Katusha Team   15 Pts  
  19   David Millar (Gbr) Team Garmin-Cervelo   14 Pts  
  20   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   14 Pts  
  21   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   14 Pts  
  22   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   13 Pts  
  23   Luis Leon Sanchez Gil (Spa) Rabobank Cycling Team   13 Pts  
  24   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling   13 Pts  
  25   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   12 Pts  
  26   Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - ISD   12 Pts  
  27   Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team   12 Pts  
  28   Stephen Cummings (Gbr) Sky Procycling   11 Pts  
  29   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   11 Pts  
  30   Paul Martens (Ger) Rabobank Cycling Team   10 Pts  
  31   Lars Boom (Ned) Rabobank Cycling Team   10 Pts  
  32   Olivier Kaisen (Bel) Omega Pharma-Lotto   9 Pts  
  33   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   9 Pts  
  34   Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team   8 Pts  
  35   Andriy Grivko (Ukr) Pro Team Astana   8 Pts  
  36   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   8 Pts  
  37   Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana   8 Pts  
  38   Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team   7 Pts  
  39   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   7 Pts  
  40   Michael Barry (Can) Sky Procycling   7 Pts  
  41   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   7 Pts  
  42   Francesco Reda (Ita) Quickstep Cycling Team   7 Pts  
  43   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team   7 Pts  
  44   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   7 Pts  
  45   Dario Cataldo (Ita) Quickstep Cycling Team   6 Pts  
  46   Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard   6 Pts  
  47   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   6 Pts  
  48   Sébastien Hinault (Fra) AG2R La Mondiale   6 Pts  
  49   Valentin Iglinskiy (Kaz) Pro Team Astana   5 Pts  
  50   Niki Terpstra (Ned) Quickstep Cycling Team   4 Pts  
  51   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   4 Pts  
  52   Kenny De Haes (Bel) Omega Pharma-Lotto   4 Pts  
  53   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   3 Pts  
  54   Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team   3 Pts  
  55   John Murphy (Usa) BMC Racing Team   3 Pts  
  56   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   3 Pts  
  57   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   2 Pts  
  58   David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard   2 Pts  
  59   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   2 Pts  
  60   Benjamin King (Usa) Team RadioShack   1 Pts  
  61   Pablo Lastras Garcia (Spa) Movistar Team   1 Pts  
  62   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   1 Pts  
  63   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   1 Pts  
  64   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team   1 Pts  
  65   Enrico Gasparotto (Ita) Pro Team Astana   -5 Pts  

 

  Горная классификация  
  1   Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   22 Pts  
  2   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   18 Pts  
  3   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   17 Pts  
  4   Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale   16 Pts  
  5   Tiago Machado (Por) Team RadioShack   16 Pts  
  6   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   16 Pts  
  7   Damiano Cunego (Ita) Lampre - ISD   13 Pts  
  8   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   11 Pts  
  9   Christopher Froome (Gbr) Sky Procycling   8 Pts  
  10   Chris Anker Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   8 Pts  
  11   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   7 Pts  
  12   Janez Brajkovic (Slo) Team RadioShack   6 Pts  
  13   Philip Deignan (Irl) Team RadioShack   6 Pts  
  14   Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team   6 Pts  
  15   Dmitriy Muravyev (Kaz) Team RadioShack   6 Pts  
  16   Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team   5 Pts  
  17   Frederik Veuchelen (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4 Pts  
  18   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   4 Pts  
  19   Nick Nuyens (Bel) Saxo Bank Sungard   3 Pts  
  20   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   3 Pts  
  21   Tony Martin (Ger) HTC-Highroad   2 Pts  
  22   Kanstantsin Sivtsov (Blr) HTC-Highroad   2 Pts  
  23   Lieuwe Westra (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   2 Pts  
  24   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   1 Pts  
  25   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   1 Pts  
  26   Iljo Keisse (Bel) Quickstep Cycling Team   1 Pts  

 

  Молодежная классификация  
  1   Benjamin King (Usa) Team RadioShack   13:40:01  
  2   Bart De Clercq (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:00:02  
  3   Dennis Van Winden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:06  
  4   Daniel Oss (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:08  
  5   Tanel Kangert (Est) Pro Team Astana   0:00:10  
  6   Thomas De Gendt (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:14  
  7   Angel Madrazo Ruiz (Spa) Movistar Team   0:00:18  
  8   Beñat Intxausti Elorriaga (Spa) Movistar Team   0:00:19  
  9   Simon Clarke (Aus) Pro Team Astana   0:00:20  
  10   Alexandr Pliuschin (Mda) Katusha Team   0:00:21  
  11   Davide Cimolai (Ita) Liquigas-Cannondale   0:00:27  
  12   Egor Silin (Rus) Katusha Team   0:00:29  
  13   Jonas Aaen Jörgensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:01:33  
  14   Nelson Oliveira (Por) Team RadioShack   0:02:12  
  15   Jesús Herrada Lopez (Spa) Movistar Team   0:02:15  
  16   Javier Iriarte (Spa) Movistar Team   0:02:43  
  17   Artem Ovechkin (Rus) Katusha Team   0:03:16  
  18   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   0:03:38  
  19   Matteo Trentin (Ita) Quickstep Cycling Team   0:03:43  
  20   Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo   0:03:50  
  21   Jens Debusschere (Bel) Omega Pharma-Lotto   0:04:05  
  22   Mikaël Cherel (Fra) AG2R La Mondiale   0:04:06  
  23   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:04:36  
  24   Cameron Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   0:07:02  
  25   Alex Dowsett (Gbr) Sky Procycling   0:07:40  
  26   Chris Butler (Usa) BMC Racing Team   0:07:56  
  27   Vladimir Isaichev (Rus) Katusha Team   0:08:16  
  28   Davide Appollonio (Ita) Sky Procycling   0:08:17  
  29   Jon Izaguirre Insausti (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:08:21  
  30   Elia Viviani (Ita) Liquigas-Cannondale   0:08:30  
  31   Leigh Howard (Aus) HTC-Highroad   0:08:45  
  32   Wang Meiyin (Chn) Chinese National Cycling Team   0:08:59  
  33   Enrique Sanz (Spa) Movistar Team   0:10:11  
  34   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:13:31  
  35   Peter Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:13:38  
  36   Chad Beyer (Usa) BMC Racing Team   0:13:41  
  37   Alexander Kristoff (Nor) BMC Racing Team   0:13:43  
  38   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:13:56  
  39   Jiang Kun (Chn) Chinese National Cycling Team   0:13:59  
  40   Alexander Porsev (Rus) Katusha Team   0:14:06  
  41   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:08  
  42   Caleb Fairly (Usa) HTC-Highroad   0:14:18  
  43   Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale   0:14:24  
  44   Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD   0:14:31  
  45   Denis Galimzyanov (Rus) Katusha Team   0:14:37  
  46   Ma Ben (Chn) Chinese National Cycling Team   0:14:46  
  47   Juraj Sagan (Svk) Liquigas-Cannondale   0:15:08  
  48   Zhang Ruisong (Chn) Chinese National Cycling Team   0:15:56  
  49   Wang Fengnian (Chn) Chinese National Cycling Team   0:16:03  

 

  Командная классификация  
  1   Sky Procycling (Gbr)   40:58:58  
  2   Omega Pharma - Lotto (Bel)   0:00:59  
  3   Rabobank Cycling Team (Ned)   0:01:08  
  4   Quick Step Cycling Team (Bel)   0:01:10  
  5   Team RadioShack (Usa)   0:01:11  
  6   Pro Team Astana (Kaz)   0:01:12  
  7   Movistar Team (Spa)   0:01:29  
  8   Liquigas-Cannondale (Ita)   0:01:30  
  9   Saxo Bank SunGard (Den)   0:01:36  
  10   Katusha Team (Rus)   0:01:43  
  11   Euskaltel - Euskadi (Spa)   0:02:04  
  12   Lampre - ISD (Ita)   0:02:16  
  13   Team Garmin - Cervelo (Usa)   0:04:04  
  14   AG2R La mondiale (Fra)   0:04:12  
  15   Vacansoleil - DCM Procycling Team (Ned)   0:07:54  
  16   HTC - Highroad (Usa)   0:10:49  
  17   BMC Racing Team (Usa)   0:15:45  
  18   Team Leopard-Trek (Lux)   0:21:31  
  19   Chinese National Cycling Team   0:29:54  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sergei

    9 октября 2011 12:23 | Регистрация: 8.06.2010

    Денису - поздравления с победой! Ох, не зря я сегодня заглянул на сайт - и настроение сразу поднялось после таких резов! 

  2. Имя: Михаил Юрьевич

    cafe_1930

    9 октября 2011 12:28 | Регистрация: 13.05.2010

    Даааа!!

    Есть первая в ворлд-туре!! Ждем дальнейшего роста.

  3. Aydar7777

    9 октября 2011 12:50 | Регистрация: 23.08.2010

    8ое место Гривко в ГК это сколько очков?

  4. odd lane

    9 октября 2011 12:56 | Регистрация: 19.01.2010

    Наконец то! Победы очень не хватало, чтобы уверенности было побольше, плюс майку спринтерскую отстоял. Денис просто молодец!

    Aydar7777
    ,
    20 очков

  5. Aydar7777

    9 октября 2011 12:59 | Регистрация: 23.08.2010

    Спасибо
    Денис с 1ой победой в Мировом Туре=)
    ну а насчет гонки тоже самое что и Энеко=(

  6. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    9 октября 2011 13:18 | Регистрация: 24.12.2009

    Aydar7777,
    голактико опасносте!
    Очки, очки, очки.. не надоело? А как же гонка, успехи, поражения, красота спорта....

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  7. Aydar7777

    9 октября 2011 13:22 | Регистрация: 23.08.2010

    А какие успехи вы увидели у гонщиков Астаны? Красота спорта - разделка и спринт - то же самое на Энеко...
    Очки? Да они самое главное сейчас для Астаны

  8. Имя: Марина Викторовна

    Cristal

    9 октября 2011 13:25 | Регистрация: 24.12.2009

    Aydar7777,
    это кто это вам сказал ? Придумали истерию, развели трагедию и сеют теперь панику.
    Велоспорт это спорт. Команда Астана выступила не хуже других. Конец сезона куда ярче чем середина.

    Only God can judge me ;)

    Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
  9. Rumi

    9 октября 2011 13:36 | Регистрация: 2.05.2010

    Денис подвел итог успешному сезону. Этап и майка лучшего спринтера на гонке World Tour это пять!

  10. wheel

    9 октября 2011 14:31 | Регистрация: 20.03.2011

    Требую видио! прозевал каюсь!!

  11. Aydar7777

    9 октября 2011 15:19 | Регистрация: 23.08.2010

    Cristal
    ну да, ну да, просто так Вино решил остатся, просто так мы еле входим в Топ 15, просто так набираем гонцов тока ради корзины очков, ну да развели истерию, всемогущей Кристал ведь без разницы где будит гонятся чужая команда. Непонимаю ради чего вы мне написали и развели диспут?? Не имею желания его продолжать

  12. Danger Line

    9 октября 2011 16:36 | Регистрация: --

    Астана в следующем сезоне остается в ПроТуре, от этих очков Гривко изменится что то кардинально?  Или просто после каждой гонки теперь надо находить гонщиков Астаны в генерале и на этапах? Мне вообще только Гривко прям и запомнился на этой гонке. wink   На Вуэльте главный герой Кесьякофф, на ЧМ Бозич, здесь вот Гривко... Я не вижу чтобы ннадцатые места россиян выделялись как-то особо болельщиками, как и места Катюши. И это правильно, мне кажется. Зато хочешь, не хочешь, а болелы Астаны выделят своих, пусть они и совершенно вне пределов топ-результата. Неинтересно, а когда часто повторяется, то раздражает... Были бы победы - можно было бы обсуждать гонщиков Астаны, нет проблем.

    Галимзянов молодец, хорошая уверенная победа, главное - не останавливаться, продолжать прогрессировать. Спринтерская майка и выигранный этап - Тур Пекина заносится ему в актив. Сомнений в победе Тони Мартина не было и перед началом Тура. winked

  13. fan2012

    9 октября 2011 18:13 | Регистрация: --

    очень рад за Дениса)

  14. Coolvic

    10 октября 2011 08:41 | Регистрация: 4.05.2011

    Наконец то! Дениска просто красавец, ходил все рядом да около. Поздравляю!!!

    По поводу слов Aydar7777, полностью согласен с Danger Line. Тут у нас где то была тема "Россия: перспективы в рейтинге UCI", специально для Aydar7777 надо завести тему "Астана: перспективы в рейтинге UCI"  smile

  15. odd lane

    10 октября 2011 09:13 | Регистрация: 19.01.2010

    Хочется немного пояснить позицию Айдара7777 - может просто не все в курсе, но при нынешней системе выдачи лицензий команда, даже имеющая действующий контракт с UCI на следующий сезон, должна по результатам последних 2х лет попадать как минимум в топ20 коллективов, чтобы лицензию не отозвали. Ввиду того, что очков у Астаны маловато, все они на вес золота щас. С другой стороны, смотреть на рейтинг UCI не имеет смысла, ибо при раздаче лицензий используется иная система подсчета, но в целом беспокойство об очках Астаны вполне резонное...

  16. Coolvic

    10 октября 2011 09:26 | Регистрация: 4.05.2011

    odd lane,
    С этой системой знакомы, но ввиду того, что Вино остается и подписан Брайкович, да еще и Роман есть, считать какие то копеечные 20 очков по меньшей мере нелепо. Давайте уж тогда за каждым очком истерично следить и создадим все таки тему Перспективы в рейтинге UCI для Астаны  smile

  17. tagantip

    10 октября 2011 14:01 | Регистрация: 27.01.2010

    Соглашусь, что ветка не очень подходящая, но раз уж затронули эту тему, то замечу, что никто сейчас не может сказать, 20 очков - это копейки или это та соломинка, которая переломит спину верблюду, то бишь конкурентам в борьбе за место в мировом туре. Система подсчета засекречена UCI, но если исходить из того что говорили чиновники UCI год назад, то считать будут очки не только за гонки про-тура, а за все гонки, в которых принимали участие команды. Конечно, очковая стоимость у гонок разная. При этом суммироваться будут результаты не 5-ти, как в про-туре, а 15 гонщиков команд за 2 года. плюс к ним будут суммироваться очки, добытые в зачет лучшей команды в разных гонках. И кто где всплывет после 1 ноября, сейчас сказать тяжело.

  18. EpKeLLla

    10 октября 2011 17:43 | Регистрация: --

    Рад за Дениса и Андрея )))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Доменико Поццовиво: «Сезон 201 ... (1)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    судя по тому,как сидит в седле Доменико и как педалирует,особенно в гору,травмы оказались сильнее.

    очень жаль кстати.самобытный гонщик,гонщик на тройку в генерале Гранд Туров.

    но не срослось.

    почему то мне кажется что мы уже не увидим прежнего,блистательного Поллючино(

  • ezhachok
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ezhachok-Фото

    Всегда себе задавался вопросом почему Тони не хочет попробовать замахнуться на, скажем, ПР...вот теперь хочет.

  • Gonza Golanov
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    Gonza Golanov-Фото

    А почему нет? Спартак ездил в желтой майке, а Тони, я считаю, его преемник почти. Тем более, пролог в Германии, и Панцерваген будет сверхмотивирован

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    ахаха)

    чо,реально кто то верит,что Мартин(который Тони) может выиграть генерал Гранд Тура))

    ахаха))

    слов нет))

  • W3105
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    W3105-Фото

    Заголовок статьи, сенсационный. Может и правда,замахнуться на желтую майку,чем черт не шутит

     

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Цитата: velodoctor
    У Кати никогда еще не было желтой майки

     

    яя натюрлих

     

    «Большой переменой для меня стало то, что здесь очень много говорят по-немецки. Этого никогда не было ни в HTC, ни в Quick Step. Кажется, что каждый второй в команде говорит на немецком, и спонсоры, и гонщики, и персонал.

     

     

    хороша Маша(Катя) да не наша

    (с)

     

    пы сы.

    просто вдумайтесь,команда Катюша где поголовно немцы.

    за что воевали наши деды и прадеды(

  • Eufemiano Fuentes
    Жозе Азеведу о своём назначени ... (2)
    Eufemiano Fuentes-Фото
    Да уж...жаль у нас вся надежда на Газпром...и вайлдкард))
  • velodoctor
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    velodoctor-Фото

    У Кати никогда еще не было желтой майки

  • Александра
    Тони Мартин: "Классики и жёлт ... (7)
    Александра-Фото

    Заголовок статьи меня чуть не выключил! Все же есть разница между желтой майкой Тур де Франс-2017 и желтой майкой после пролога.))

  • DIM
    Повышение мощности велогонщика ... (10)
    DIM-Фото

    Доктору уже сейчас надо найти адвоката, что бы отвечать на вопросы, которые  возникнут в случае внезапной смерти одного из гонщиков!

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE