Тур де Франс-2024. Результаты 10 этапа

 

 

 

Орлеан - Сент-Аман-Монрон, 187,3 км

 

 

1

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

4:20:06

 

 

2

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

00:00

 

 

3

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

4

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

5

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

 

 

 

6

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

7

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

8

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

9

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

 

 

 

10

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

 

 

 

11

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

12

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

13

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

 

 

 

14

 

Ryan Gibbons (Rsa) Lidl - Trek

 

 

 

 

15

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

16

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

 

 

 

17

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

18

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

19

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

20

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

21

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

22

 

Amaury Capiot (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

23

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

24

 

Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

25

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

26

 

Bob Jungels (Lux) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

27

 

Tiesj Benoot (Bel) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

28

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

29

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

 

 

 

30

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

31

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

32

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

33

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

34

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

 

 

 

35

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

 

 

 

36

 

Bram Welten (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

37

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

38

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

39

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

 

 

 

40

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

41

 

Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious

 

 

 

 

42

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

43

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

 

 

 

44

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

45

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

46

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

47

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

 

 

 

48

 

Yves Lampaert (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

49

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

 

 

 

50

 

Julien Bernard (Fra) Lidl - Trek

 

 

 

 

51

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

52

 

Cédric Beullens (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

53

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

54

 

Robbe Ghys (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

55

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

 

 

 

56

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

57

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

58

 

Gianni Moscon (Ita) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

59

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

60

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

 

 

 

61

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

62

 

Guillaume Martin (Fra) Cofidis

 

 

 

 

63

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

 

 

 

64

 

Steff Cras (Bel) TotalEnergies

 

 

 

 

65

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

 

 

 

66

 

Toms Skujins (Lat) Lidl - Trek

 

 

 

 

67

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

68

 

Louis Meintjes (Rsa) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

69

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

70

 

Enric Mas (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

71

 

Nans Peters (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

72

 

Odd Christian Eiking (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

73

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

74

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

75

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

76

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

77

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

78

 

Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

79

 

Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

80

 

David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

81

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

82

 

Bruno Armirail (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

83

 

Wilco Kelderman (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

84

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

85

 

Marco Haller (Aut) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

86

 

Tim Declercq (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

87

 

Søren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

88

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

89

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

90

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

91

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

 

 

 

92

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

 

 

 

93

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

94

 

Simon Yates (Gbr) Jayco AlUla

 

 

 

 

95

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

96

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

97

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

 

 

 

98

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

99

 

Brent Van Moer (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

100

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

101

 

Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

102

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

 

 

 

103

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

104

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

105

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

106

 

Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

107

 

Nils Politt (Ger) UAE Team Emirates

 

 

 

 

108

 

Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ

 

 

 

 

109

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

110

 

Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious

 

 

 

 

111

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

112

 

Elmar Reinders (Ned) Jayco AlUla

 

 

 

 

113

 

Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

114

 

Nico Denz (Ger) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

115

 

Davide Formolo (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

116

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

 

 

 

117

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

118

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

119

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

120

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

121

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

122

 

Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates

 

 

 

 

123

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

124

 

Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

125

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

126

 

Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

127

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

128

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

 

 

 

129

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

130

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

131

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

132

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

 

 

 

133

 

Christopher Juul Jensen (Den) Jayco AlUla

 

 

 

 

134

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

135

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

136

 

Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team

 

 

 

 

137

 

Michael Morkov (Den) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

138

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

00:43

 

 

139

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

140

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

 

 

 

141

 

Luke Durbridge (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

142

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

143

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

00:55

 

 

144

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

 

 

 

145

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

146

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

147

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

148

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:04

 

 

149

 

Luca Mozzato (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

1:16

 

 

150

 

Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

151

 

Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

152

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

 

 

 

153

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

154

 

Chris Harper (Aus) Jayco AlUla

 

 

 

 

155

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

156

 

Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

157

 

Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility

 

1:26

 

 

158

 

Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

159

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

160

 

Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

161

 

Jesus Herrada (Esp) Cofidis

 

 

 

 

162

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

163

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

164

 

Bart Lemmen (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

165

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

166

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

167

 

Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates

 

1:52

 

 

168

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

169

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

170

 

Sean Quinn (Usa) EF Education-EasyPost

 

2:07

 

 

171

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

172

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

3:00

 

 

DNS

 

Alexander Vlasov (Rus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

0

 

 

 

Промежуточный спринт. Romorantin-Lanthenay - 57.1 км

 

 

1

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

20

 

 

2

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

17

 

 

3

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

15

 

 

4

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

13

 

 

5

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

11

 

 

6

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

10

 

 

7

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

9

 

 

8

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

8

 

 

9

 

Ryan Gibbons (RSA) Lidl - Trek

 

7

 

 

10

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

6

 

 

11

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

5

 

 

12

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

4

 

 

13

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

3

 

 

14

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

2

 

 

15

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

1

 

 

 

Финиш

 

 

1

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

50

 

 

2

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

30

 

 

3

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

20

 

 

4

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

18

 

 

5

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

16

 

 

6

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

14

 

 

7

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

12

 

 

8

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

10

 

 

9

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

8

 

 

10

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

7

 

 

11

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

6

 

 

12

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

5

 

 

13

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

4

 

 

14

 

Ryan Gibbons (RSA) Lidl - Trek

 

3

 

 

15

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

2

 

 

 

Командный зачет этапа

 

 

1

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

13:00:18

 

 

2

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

00:00

 

 

3

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

 

 

 

4

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

 

 

 

5

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

 

 

 

6

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

 

 

 

7

 

Cofidis (Fra)

 

 

 

 

8

 

Team DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

 

 

 

9

 

Red Bull - BORA - hansgrohe (Ger)

 

 

 

 

10

 

Movistar (Spa)

 

 

 

 

11

 

Lidl-Trek (USA)

 

 

 

 

12

 

Lotto - Dstny (Bel)

 

 

 

 

13

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

 

 

 

14

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

 

 

 

15

 

Uno-X Mobility (Nor)

 

 

 

 

16

 

Soudal Quick Step (Bel)

 

 

 

 

17

 

TotalEnergies (Fra)

 

 

 

 

18

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

 

 

 

19

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

 

 

 

20

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

 

 

 

21

 

Jayco AlUla (Aus)

 

 

 

 

22

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

00:43

 

 

 

Генеральная классификация после 10 этапа

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

40:02:48

 

 

2

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

00:33

 

 

3

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

1:15

 

 

4

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:36

 

 

5

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

2:16

 

 

6

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

2:17

 

 

7

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

2:31

 

 

8

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

3:35

 

 

9

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

4:02

 

 

10

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

4:03

 

 

11

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

4:56

 

 

12

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

5:25

 

 

13

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

5:35

 

 

14

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

5:53

 

 

15

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

5:58

 

 

16

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6:06

 

 

17

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

6:24

 

 

18

 

Enric Mas (Esp) Movistar Team

 

6:27

 

 

19

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

7:15

 

 

20

 

Steff Cras (Bel) TotalEnergies

 

7:23

 

 

21

 

Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious

 

7:37

 

 

22

 

Guillaume Martin (Fra) Cofidis

 

7:41

 

 

23

 

Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers

 

7:47

 

 

24

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

9:33

 

 

25

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

11:39

 

 

26

 

Simon Yates (Gbr) Jayco AlUla

 

15:57

 

 

27

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

16:39

 

 

28

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

17:36

 

 

29

 

Louis Meintjes (Rsa) Intermarche - Wanty

 

18:53

 

 

30

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

19:09

 

 

31

 

Julien Bernard (Fra) Lidl - Trek

 

20:41

 

 

32

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

21:27

 

 

33

 

Chris Harper (Aus) Jayco AlUla

 

22:27

 

 

34

 

Toms Skujins (Lat) Lidl - Trek

 

23:43

 

 

35

 

Odd Christian Eiking (Nor) Uno-X Mobility

 

25:27

 

 

36

 

Bruno Armirail (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

26:46

 

 

37

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

26:58

 

 

38

 

Wilco Kelderman (Ned) Visma - Lease a Bike

 

27:08

 

 

39

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

28:24

 

 

40

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

29:28

 

 

41

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

29:45

 

 

42

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

32:25

 

 

43

 

Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost

 

32:38

 

 

44

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

33:05

 

 

45

 

Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates

 

35:05

 

 

46

 

Davide Formolo (Ita) Movistar Team

 

35:19

 

 

47

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

35:44

 

 

48

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

36:09

 

 

49

 

Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost

 

36:31

 

 

50

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

37:19

 

 

51

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

40:54

 

 

52

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

40:58

 

 

53

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

41:22

 

 

54

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

42:24

 

 

55

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

42:56

 

 

56

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

43:16

 

 

57

 

Bob Jungels (Lux) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

43:47

 

 

58

 

Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers

 

44:51

 

 

59

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

47:41

 

 

60

 

Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech

 

48:00

 

 

61

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

48:57

 

 

62

 

Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech

 

49:53

 

 

63

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

49:57

 

 

64

 

Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ

 

50:21

 

 

65

 

Tiesj Benoot (Bel) Visma - Lease a Bike

 

51:20

 

 

66

 

Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates

 

53:41

 

 

67

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

54:20

 

 

68

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

56:11

 

 

69

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

57:49

 

 

70

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

57:56

 

 

71

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

58:18

 

 

72

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

58:24

 

 

73

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

59:14

 

 

74

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

59:33

 

 

75

 

Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:00:57

 

 

76

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

1:01:48

 

 

77

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

1:01:53

 

 

78

 

Nans Peters (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:02:05

 

 

79

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

1:03:33

 

 

80

 

Gianni Moscon (Ita) Soudal - Quick Step

 

1:04:35

 

 

81

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

1:06:35

 

 

82

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

1:06:57

 

 

83

 

Ryan Gibbons (Rsa) Lidl - Trek

 

1:07:18

 

 

84

 

Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious

 

1:07:19

 

 

85

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

1:07:54

 

 

86

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:08:10

 

 

87

 

David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ

 

1:08:14

 

 

88

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:09:25

 

 

89

 

Nico Denz (Ger) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:09:50

 

 

90

 

Bart Lemmen (Ned) Visma - Lease a Bike

 

1:11:37

 

 

91

 

Søren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck

 

1:12:24

 

 

92

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

1:13:08

 

 

93

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:13:12

 

 

94

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

1:13:31

 

 

95

 

Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team

 

1:13:35

 

 

96

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

1:13:48

 

 

97

 

Nils Politt (Ger) UAE Team Emirates

 

1:13:50

 

 

98

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:13:55

 

 

99

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

1:14:29

 

 

100

 

Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers

 

1:14:40

 

 

101

 

Brent Van Moer (Bel) Lotto - Dstny

 

1:16:06

 

 

102

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

1:17:01

 

 

103

 

Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla

 

1:17:11

 

 

104

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:18:24

 

 

105

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

1:18:27

 

 

106

 

Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility

 

1:18:42

 

 

107

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

1:19:10

 

 

108

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

1:19:13

 

 

109

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

1:19:19

 

 

110

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

1:19:37

 

 

111

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

1:20:30

 

 

112

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:21:29

 

 

113

 

Christopher Juul Jensen (Den) Jayco AlUla

 

1:21:43

 

 

114

 

Sean Quinn (Usa) EF Education-EasyPost

 

1:21:53

 

 

115

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

1:21:59

 

 

116

 

Marco Haller (Aut) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:22:14

 

 

117

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

1:22:44

 

 

118

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

1:23:31

 

 

119

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

1:23:37

 

 

120

 

Jesus Herrada (Esp) Cofidis

 

1:23:40

 

 

121

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

1:23:56

 

 

122

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

1:25:08

 

 

123

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

1:25:26

 

 

124

 

Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies

 

1:25:46

 

 

125

 

Cédric Beullens (Bel) Lotto - Dstny

 

1:26:26

 

 

126

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

1:26:28

 

 

127

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

1:26:32

 

 

128

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

1:27:16

 

 

129

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

1:30:24

 

 

130

 

Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech

 

1:30:27

 

 

131

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

1:30:30

 

 

132

 

Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious

 

1:31:12

 

 

133

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

1:31:28

 

 

134

 

Luke Durbridge (Aus) Jayco AlUla

 

1:31:29

 

 

135

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

1:32:12

 

 

136

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:32:35

 

 

137

 

Tim Declercq (Bel) Lidl - Trek

 

1:33:30

 

 

138

 

Yves Lampaert (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:33:35

 

 

139

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

1:34:12

 

 

140

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:35:32

 

 

141

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:36:13

 

 

142

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

1:36:52

 

 

143

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:37:24

 

 

144

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

1:38:07

 

 

145

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

1:38:40

 

 

146

 

Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck

 

1:39:44

 

 

147

 

Luca Mozzato (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

1:39:51

 

 

148

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

1:40:12

 

 

149

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

1:41:19

 

 

150

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

1:42:16

 

 

151

 

Robbe Ghys (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:42:54

 

 

152

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:43:33

 

 

153

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

1:43:51

 

 

154

 

Amaury Capiot (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

1:43:55

 

 

155

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

 

 

 

156

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

1:45:19

 

 

157

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

1:45:53

 

 

158

 

Elmar Reinders (Ned) Jayco AlUla

 

1:45:54

 

 

159

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

1:47:39

 

 

160

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

1:49:12

 

 

161

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

1:50:03

 

 

162

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

1:50:25

 

 

163

 

Michael Morkov (Den) Astana Qazaqstan Team

 

1:51:48

 

 

164

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

1:52:07

 

 

165

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

1:52:33

 

 

166

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

1:52:38

 

 

167

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:52:57

 

 

168

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

1:57:51

 

 

169

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:58:54

 

 

170

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

1:59:23

 

 

171

 

Bram Welten (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:11:43

 

 

172

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

2:12:44

 

 

 

Классификация по очкам после 10 этапа

 

 

1

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

267

 

 

2

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

193

 

 

3

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

107

 

 

4

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

101

 

 

5

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

100

 

 

6

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

98

 

 

7

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

98

 

 

8

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

83

 

 

9

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

79

 

 

10

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

70

 

 

11

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

68

 

 

12

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

63

 

 

13

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

62

 

 

14

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

60

 

 

15

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

54

 

 

16

 

Ryan Gibbons (RSA) Lidl - Trek

 

53

 

 

17

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

51

 

 

18

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

48

 

 

19

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

43

 

 

20

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

41

 

 

21

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

39

 

 

22

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

35

 

 

23

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

35

 

 

24

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

33

 

 

25

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

33

 

 

26

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

32

 

 

27

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

31

 

 

28

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

30

 

 

29

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

30

 

 

30

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

30

 

 

31

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

29

 

 

32

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

29

 

 

33

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

29

 

 

34

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

29

 

 

35

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

28

 

 

36

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

27

 

 

37

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

26

 

 

38

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

26

 

 

39

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

22

 

 

40

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

21

 

 

41

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

20

 

 

42

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

20

 

 

43

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

19

 

 

44

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

19

 

 

45

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

19

 

 

46

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

17

 

 

47

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

17

 

 

48

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

16

 

 

49

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

16

 

 

50

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

16

 

 

51

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

15

 

 

52

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

14

 

 

53

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

13

 

 

54

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

13

 

 

55

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

13

 

 

56

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

12

 

 

57

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

12

 

 

58

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

11

 

 

59

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

11

 

 

60

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

10

 

 

61

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

10

 

 

62

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

10

 

 

63

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

10

 

 

64

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

10

 

 

65

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

10

 

 

66

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

10

 

 

67

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

10

 

 

68

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

9

 

 

69

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

9

 

 

70

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

9

 

 

71

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

9

 

 

72

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

9

 

 

73

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

8

 

 

74

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

8

 

 

75

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

7

 

 

76

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

7

 

 

77

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

7

 

 

78

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

7

 

 

79

 

Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla

 

7

 

 

80

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

7

 

 

81

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

6

 

 

82

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

6

 

 

83

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

6

 

 

84

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6

 

 

85

 

Søren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck

 

6

 

 

86

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

6

 

 

87

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

5

 

 

88

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

5

 

 

89

 

Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility

 

5

 

 

90

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

5

 

 

91

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

5

 

 

92

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

4

 

 

93

 

Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost

 

4

 

 

94

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

4

 

 

95

 

Marco Haller (Aut) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

4

 

 

96

 

Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech

 

3

 

 

97

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

3

 

 

98

 

Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious

 

3

 

 

99

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

2

 

 

100

 

David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ

 

2

 

 

101

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

102

 

Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates

 

1

 

 

103

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

1

 

 

 

Горная классификация после 10 этапа

 

 

1

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

33

 

 

2

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

20

 

 

3

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

16

 

 

4

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

15

 

 

5

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

12

 

 

6

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

10

 

 

7

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

10

 

 

8

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

9

 

 

9

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

8

 

 

10

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

8

 

 

11

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

6

 

 

12

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

5

 

 

13

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

4

 

 

14

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

3

 

 

15

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

3

 

 

16

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

17

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

2

 

 

18

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

2

 

 

19

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

20

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

1

 

 

21

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

1

 

 

22

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1

 

 

23

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1

 

 

24

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

1

 

 

25

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

1

 

 

26

 

Neilson Powless (USA) EF Education-EasyPost

 

1

 

 

27

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

1

 

 

28

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

1

 

 

29

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

1

 

 

 

Молодежная классификация после 10 этапа

 

 

1

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

40:03:21

 

 

2

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

1:43

 

 

3

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

1:58

 

 

4

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

3:30

 

 

5

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

5:20

 

 

6

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

6:42

 

 

7

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

11:06

 

 

8

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

16:06

 

 

9

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

17:03

 

 

10

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

20:54

 

 

11

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

31:52

 

 

12

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

35:11

 

 

13

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

40:21

 

 

14

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

40:25

 

 

15

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

41:51

 

 

16

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

57:51

 

 

17

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

59:00

 

 

18

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

1:07:21

 

 

19

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:08:52

 

 

20

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

1:12:35

 

 

21

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

1:17:54

 

 

22

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

1:19:04

 

 

23

 

Sean Quinn (USA) EF Education-EasyPost

 

1:21:20

 

 

24

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

1:22:11

 

 

25

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

1:22:58

 

 

26

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

1:24:53

 

 

27

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

1:25:55

 

 

28

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

1:29:57

 

 

29

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

1:30:55

 

 

30

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

1:36:19

 

 

31

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

1:37:34

 

 

32

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

1:38:07

 

 

33

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

1:43:18

 

 

34

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

1:44:46

 

 

35

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

1:47:06

 

 

36

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

1:48:39

 

 

37

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

1:49:30

 

 

38

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

1:49:52

 

 

 

Командная классификация после 10 этапа

 

 

1

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

120:13:19

 

 

2

 

Soudal Quick Step (Bel)

 

6:04

 

 

3

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

6:45

 

 

4

 

Red Bull - BORA - hansgrohe (Ger)

 

7:41

 

 

5

 

Movistar (Spa)

 

12:41

 

 

6

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

14:33

 

 

7

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

18:34

 

 

8

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

23:40

 

 

9

 

Lidl-Trek (USA)

 

33:04

 

 

10

 

Uno-X Mobility (Nor)

 

50:05

 

 

11

 

Team DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

53:40

 

 

12

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

54:03

 

 

13

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

1:07:43

 

 

14

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

1:08:34

 

 

15

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

1:15:48

 

 

16

 

Jayco AlUla (Aus)

 

1:19:19

 

 

17

 

TotalEnergies (Fra)

 

1:29:26

 

 

18

 

Cofidis (Fra)

 

1:51:10

 

 

19

 

Lotto - Dstny (Bel)

 

2:15:08

 

 

20

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

2:34:10

 

 

21

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

2:58:35

 

 

22

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

3:24:16

 

 

  

Тур де Франс-2024: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 7 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 8 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 9 этапа Тур де Франс-2024

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. qwinter

    9 июля 2024 18:46 | Регистрация: 16.07.2021

    Случилось неведомое))

  2. kwwk

    9 июля 2024 18:48 | Регистрация: 31.05.2014

    Все таки унылое это зрелище ( кроме крайнего км) спринтерский этап. Лучшим был Мамука.

    Кэв душой уже на пенсии.

    Легкая интрига появилась за зеленую майку, но у спринтеров условно осталось три этапа (12,13,16) всего. Будут зарубаться в стиле Сагана на промежутках.

  3. Shalam s Urala

    9 июля 2024 18:48 | Регистрация: 4.09.2010

    ну наконец-то у Матвея получилось! )

  4. Astanaforever

    9 июля 2024 18:49 | Регистрация: 30.06.2017

    Поезд у Астаны... Да уж...

    Вся жизнь это гонка.
  5. Невозмутимый

    9 июля 2024 18:51 | Регистрация: 21.05.2023

    Чем занимается Кэв? Там его товарищи во главе группы тележат, вывозят его на удобную позицию, а этот гаврик колёса ловит в середине группы. В результате ничего не поймал

  6. Крайний

    9 июля 2024 18:53 | Регистрация: 21.05.2014

    Ехали наехали, с горки на горку. И вдруг опомнились: а, финиш же скоро, точно.

    Нервный подвоз какой то. 

  7. kabachok

    9 июля 2024 18:54 | Регистрация: 30.09.2019

    от таких этапов тоже польза есть - дневной сон.

  8. Джамайка

    9 июля 2024 18:59 | Регистрация: 20.10.2020

    теперь моя очередь вместо Никола - финиш посмотреть не удалось, тк. из-за грозы вырубился показ aggressive



    в предыдщем посте - Николая, приношу извинения, испрвить опечатку не знаю как. 

    так что мне сказать нечего

    1. Pi-man

      9 июля 2024 19:25 | Регистрация: 25.05.2017

      Кажется, опция редактирования сообщений появится после 100 постов.
      Исправления - привилегия старожилов, а новички должны сразу без ошибок писать ;)

  9. Николай Н.

    9 июля 2024 19:09 | Регистрация: 15.04.2010

    Ван дер Пул сегодня свою работу выполнил на все 100% Филипсону осталось только не проиграть Гирмаю.

  10. Джамайка

    9 июля 2024 19:15 | Регистрация: 20.10.2020

    ну наконец-то качественный развоз от Альпесинов, с запасом, надо было еще за Яспером одного тиммэйта - чтобы отсекал нахлебников. 

    Но на промежуточном финише таки Филипсен прижимал Гирмая. После релегации Ф. заявлял что-то вроде мол, едет он то ли по интуиции, то ли рукодствуясь инстинктом... в общем не нарочно меняет траекторию..Ну хоть принес извинения ВВА.

    Но в основном его тянет направо. На ПР 2023 чуть не снес своего капитана, хорошо тот усточивый, кроссовская подготовка

  11. Гонщик

    9 июля 2024 19:16 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: kabachok
    от таких этапов тоже польза есть - дневной сон.
    Для старичка одна радость ...

    1. kabachok

      10 июля 2024 09:35 | Регистрация: 30.09.2019

      тебе, пенсионеру, конечно видней.
      ну ты не унывай, если чо))

  12. Колёсник

    9 июля 2024 19:29 | Регистрация: 10.06.2017

    Цитата: kwwk
    Все таки унылое это зрелище ( кроме крайнего км) спринтерский этап. Лучшим был Мамука.
    Кэв душой уже на пенсии.
    Финиш в подъём (даже небольшой) ожидаемо не его территория.

  13. MVDP

    9 июля 2024 19:36 | Регистрация: 3.10.2020

    Цитата: Джамайка
    ну наконец-то качественный развоз от Альпесинов, с запасом, надо было еще за Яспером одного тиммэйта - чтобы отсекал нахлебников. 
    Но на промежуточном финише таки Филипсен прижимал Гирмая. После релегации Ф. заявлял что-то вроде мол, едет он то ли по интуиции, то ли рукодствуясь инстинктом... в общем не нарочно меняет траекторию..Ну хоть принес извинения ВВА.
    Но в основном его тянет направо. На ПР 2023 чуть не снес своего капитана, хорошо тот усточивый, кроссовская подготовка
    Налево дама сердца не позволяет.

    1. Джамайка

      9 июля 2024 21:27 | Регистрация: 20.10.2020

      :)

  14. Yuriy 17

    9 июля 2024 20:10 | Регистрация: 8.07.2017

    Замечательный этап. 

    Но для истинных гурманов.

     

    Вот только эти повороты перед финишем несколько помешали чистому спринту. 

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  15. error

    9 июля 2024 20:15 | Регистрация: 20.05.2010

    Даешь зеленую майку Гирмаю!... хотя дальше будет сложней отстоять

    1. Серафим

      9 июля 2024 21:30 | Регистрация: 4.08.2018

      В-принципе, претендентов двое - Гирмай и тот же Филипсен. У Филипсена есть команда, У Гирмая, если по чеснаку, команды (в понимании спринтерской) нет.
      Но - Гирмай гораздо более выживающий на горном профиле, что неудивительно, вспомнив происхождение. Привет Абебе Бикиле.
      Для спринтеров остаются 12, 13 и 16 этап. Если прикинуть, Филипсену подходит 16 этап. 12 и 13 для него проблематичные. Гирмай тоже зевать не будет и может набрать неплохо на летучих спринтах и подобрать хотя-бы один финиш. Так что я считаю, что Гирмай должен довезти зеленую майку.
      Понятно, в этих гонках все возможно, асфальт шершавый и неласковый.

  16. Геродот

    9 июля 2024 20:26 | Регистрация: 12.04.2010

    Цитата: Pi-man
    Кажется, опция редактирования сообщений появится после 100 постов.
    Исправления - привилегия старожилов, а новички должны сразу без ошибок писать ;)
    Ух ты, не знал что категория "старожил" определяется количеством постов)) Инрересно, посты типа "Ыыы" тоже учитываются?))

    1. RVL

      10 июля 2024 12:48 | Регистрация: 30.08.2012

      каждый пук

  17. Astanaforever

    9 июля 2024 20:47 | Регистрация: 30.06.2017

    Потеопите.Вот завтра будет интереснее.. типа уже горы.



    Потерпите. Вот завтра будет интереснее.. типа уже горы.

    Вся жизнь это гонка.
  18. Джамайка

    9 июля 2024 21:25 | Регистрация: 20.10.2020

    на CN поезд Альпесинов назвали винтажным. (подходящего смайла нету :))

    Действительно, старомодно получилось, полкоманды везли. 

    А ВанАрт уже который раз высиживает третьим колесом за Филипсеном. В этот раз его закрыли, тк Яспер оч.хорошо отскочил, аж больше велосипеда, а так да, пользуется поездом соперников, мощью МВДП в частности.  Может поэтому Филипсен его и вжимает в борт, чтоб тот не мог развернкуться. Учитываем многолетние заклятые отношения двух выдающихся кросменов - чтобы имел совесть, побеждал в чистой борьбе. Пусть своих напрягает, отвлекает от борьбы за генерал, разнообразит интресы. 



    Цитата: motte
    Мышь, натуральная серая Мышь!

    а кого на прошлом этапе уважаемый Motte назвал серой мышью? вот смотрю на АДК в унылых серых какбэ джинсовых костюмчиках - ну действительно, мышки серые

  19. Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    9 июля 2024 21:25 | Регистрация: 8.09.2010

    Странно, но мой прогноз с позапрошлого этапа оправдался... Я -честно! - не со

    собо тонкий знаток... Но - попал. )))))

     

    А вот развоз Реншоу был точно незабываемым... А Гёсс Кавендиша не развозил? Вот совсем забыл про него... Кто подскажет?

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2024?

Комментарии

  • Серафим
    Тадей Погачар отказался от уча ... (19)
    Серафим-Фото

     Куда же делась наше всё Ольга (с мужским ником  Earl57)? Не хватает её информации в велозакулисье. Наверняка выдала бы что-нибудь интересное по олимпийскому МТБ, к примеру. 

      Не вижу её давно здесь.

  • Серафим
    Тадей Погачар отказался от уча ... (19)
    Серафим-Фото
    Его Родина, его проблемы.А может и не проблемы.
  • Крайний
    Vuelta a Castilla y Leon-2024. ... (5)
    Крайний-Фото

    Усатый дуал на фото говорит нам что организаторы с дизайном постера не заморачивались. Год на фото этак 2003-2007.

  • motte
    Тадей Погачар отказался от уча ... (19)
    motte-Фото

    Критериум в Голландии выиграл, филипсен вторым был. 

    Тадей Погачар одержал победу всего через два дня после завершения "Тур де Франс" в своем единственном запланированном критериуме в Сурхуйстервеене. Поздравляем!

    Тадей, наслаждайся заслуженным отдыхом и увидимся через 52 дня на Гран-при Квебека в Канаде. 

     

     

     



    Роглич заменит тадея на олимпиаде и это правильно.

  • sstasuk
    Тадей Погачар отказался от уча ... (19)
    sstasuk-Фото

    на Вуэльту он собрался, вот и весь замысел. Собрать три ГТ в сезоне мечта каждого генеральщика..... а ЧМ и ОИ это так, понты для массовки и поддержка патриотизма для страны....

  • Двс
    Vuelta a Castilla y Leon-2024. ... (5)
    Двс-Фото
    Цитата: Astanaforever
    Классно отмазал. Маладец! Быстро в кассу.)))
    Я таки не пойму. У Астаны бюджет в 4 раза меньше топовых команд, какие могут быть претензии к Винокурову. Что вот он должен сделать? Есть какие то предложения или так лишь попи*деть
  • kabachok
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (47)
    kabachok-Фото
    да ничего с ним не будет.
    всё что с ним могло быть хорошего, уже случилось.
    там явно какая-то психологическая яма, одно высказывание "не получится на этом туре, ну будет тур в следующем году" о многом говорит.
  • Astanaforever
    Vuelta a Castilla y Leon-2024. ... (5)
    Astanaforever-Фото
    Классно отмазал. Маладец! Быстро в кассу.)))
  • nightbuster33
    Vuelta a Castilla y Leon-2024. ... (5)
    nightbuster33-Фото

    В основном,только усилиями Астаны (с 59км.)был ликвидирован 3-х мин.отрыв,предоставив спринтерам на финише делать свое дело. Падения, перед ОИ и Вуэльтой,не нужны ни самим гонщикам, а тем более команде. Следующая гонка опять классика(25.07.),но уже без Федорова (+Луценко,ОИ). В.Пронский стартует с молодежной командой в пятидневке Tour Alsace 24.07.,единственный,в ком сомневаются в готовности к Вуэльте.Некоторые прошли подготовку в Туре (КНР).В прошлые года Тур Польши был трамплином к  Вуэльте.Сегодня, из-за  ОИ, он таковым не является(сроки проведения почти совпадают с началом Вуэльты).

  • VeloVelo
    Тур де Франс-2024. Результаты ... (116)
    VeloVelo-Фото

    Вспомните Стартовые секунды от Болта, он их очень часто проигрывал, потому что у него нет быстрой реакции. Ну не дано. Но, потом догонял.

    Болт, действительно, уникален. Ну вот, таким он родился.
    Но, он смог своим трудом свои качества проявить и закрепить.


    Талантов много, но, не все свой талант шлифуют, доводят до побед. 

    Погачару пока далеко до достижений Болта. Посмотрим, что дальше будет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники