Тур де Франс-2024. Результаты 7 этапа

 

 

 

Нюи-Сен-Жорж - Жевре-Шамбертен (ITT), 25,3 км 

 

 

1

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

in 28' 52"

 

 

2

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

+ 00' 12"

 

 

3

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 00' 34"

 

 

4

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 37"

 

 

5

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 00' 52"

 

 

6

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

7

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 54"

 

 

8

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

+ 00' 57"

 

 

9

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

+ 00' 59"

 

 

10

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

+ 01' 00"

 

 

11

 

Alexander Vlasov (Rus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 01' 04"

 

 

12

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

+ 01' 14"

 

 

13

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

14

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 01' 17"

 

 

15

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

+ 01' 18"

 

 

16

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

+ 01' 24"

 

 

17

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

+ 01' 27"

 

 

18

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

+ 01' 30"

 

 

19

 

Simon Yates (Gbr) Jayco AlUla

 

+ 01' 33"

 

 

20

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 01' 36"

 

 

21

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

+ 01' 41"

 

 

22

 

Bruno Armirail (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 01' 42"

 

 

23

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

+ 01' 47"

 

 

24

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

+ 01' 51"

 

 

25

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

+ 01' 52"

 

 

26

 

Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla

 

+ 01' 55"

 

 

27

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

 

 

 

28

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 01' 56"

 

 

29

 

Nils Politt (Ger) UAE Team Emirates

 

+ 01' 57"

 

 

30

 

Enric Mas (Esp) Movistar Team

 

+ 01' 59"

 

 

31

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

+ 02' 01"

 

 

32

 

Steff Cras (Bel) TotalEnergies

 

+ 02' 05"

 

 

33

 

Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious

 

+ 02' 08"

 

 

34

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

+ 02' 13"

 

 

35

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

+ 02' 15"

 

 

36

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

+ 02' 16"

 

 

37

 

Louis Meintjes (Rsa) Intermarche - Wanty

 

+ 02' 19"

 

 

38

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

+ 02' 21"

 

 

39

 

Luke Durbridge (Aus) Jayco AlUla

 

+ 02' 22"

 

 

40

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

+ 02' 23"

 

 

41

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

+ 02' 27"

 

 

42

 

Chris Harper (Aus) Jayco AlUla

 

+ 02' 28"

 

 

43

 

Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

44

 

Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers

 

+ 02' 29"

 

 

45

 

Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech

 

+ 02' 31"

 

 

46

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

+ 02' 40"

 

 

47

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

+ 02' 42"

 

 

48

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 48"

 

 

49

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 02' 50"

 

 

50

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 02' 57"

 

 

51

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

52

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 03' 00"

 

 

53

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 03' 01"

 

 

54

 

Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

55

 

Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 03' 03"

 

 

56

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 03' 05"

 

 

57

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

+ 03' 07"

 

 

58

 

Sean Quinn (Usa ) EF Education-EasyPost

 

+ 03' 09"

 

 

59

 

David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 03' 10"

 

 

60

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

+ 03' 11"

 

 

61

 

Julien Bernard (Fra) Lidl - Trek

 

 

 

 

62

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 03' 12"

 

 

63

 

Guillaume Martin (Fra) Cofidis

 

+ 03' 13"

 

 

64

 

Søren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck

 

+ 03' 15"

 

 

65

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

+ 03' 17"

 

 

66

 

Nans Peters (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 03' 18"

 

 

67

 

Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost

 

+ 03' 20"

 

 

68

 

Ryan Gibbons (Rsa) Lidl - Trek

 

+ 03' 22"

 

 

69

 

Jesus Herrada (Esp) Cofidis

 

+ 03' 26"

 

 

70

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

 

 

 

71

 

Odd Christian Eiking (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 03' 30"

 

 

72

 

Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ

 

+ 03' 31"

 

 

73

 

Wilco Kelderman (Ned) Visma - Lease a Bike

 

+ 03' 32"

 

 

74

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

75

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

+ 03' 35"

 

 

76

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

77

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

+ 03' 36"

 

 

78

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 03' 38"

 

 

79

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 03' 39"

 

 

80

 

Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates

 

+ 03' 40"

 

 

81

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

+ 03' 41"

 

 

82

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

83

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

+ 03' 47"

 

 

84

 

Toms Skujins (Lat) Lidl - Trek

 

+ 03' 48"

 

 

85

 

Bob Jungels (Lux) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 03' 49"

 

 

86

 

Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

87

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

+ 03' 50"

 

 

88

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

89

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

+ 03' 51"

 

 

90

 

Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious

 

 

 

 

91

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 03' 52"

 

 

92

 

Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck

 

+ 03' 54"

 

 

93

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

+ 03' 56"

 

 

94

 

Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates

 

 

 

 

95

 

Yves Lampaert (Bel) Soudal - Quick Step

 

+ 03' 58"

 

 

96

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

+ 04' 01"

 

 

97

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 04' 02"

 

 

98

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

99

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

100

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 04' 03"

 

 

101

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

+ 04' 05"

 

 

102

 

Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 04' 07"

 

 

103

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 04' 08"

 

 

104

 

Luca Mozzato (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

105

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

+ 04' 13"

 

 

106

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

 

 

 

107

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

108

 

Michael Morkov (Den) Astana Qazaqstan Team

 

+ 04' 14"

 

 

109

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

110

 

Marco Haller (Aut) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 04' 15"

 

 

111

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 04' 16"

 

 

112

 

Gianni Moscon (Ita) Soudal - Quick Step

 

+ 04' 18"

 

 

113

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

+ 04' 19"

 

 

114

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

115

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

+ 04' 21"

 

 

116

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

117

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

+ 04' 22"

 

 

118

 

Davide Formolo (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

119

 

Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 04' 23"

 

 

120

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

+ 04' 24"

 

 

121

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

+ 04' 27"

 

 

122

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 04' 28"

 

 

123

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

+ 04' 29"

 

 

124

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 04' 31"

 

 

125

 

Brent Van Moer (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 04' 33"

 

 

126

 

Amaury Capiot (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

+ 04' 34"

 

 

127

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

128

 

Tiesj Benoot (Bel) Visma - Lease a Bike

 

+ 04' 35"

 

 

129

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 04' 36"

 

 

130

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

 

 

 

131

 

Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech

 

+ 04' 37"

 

 

132

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

133

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

+ 04' 39"

 

 

134

 

Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team

 

 

 

 

135

 

Nico Denz (Ger) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 04' 40"

 

 

136

 

Cédric Beullens (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 04' 42"

 

 

137

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

138

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

+ 04' 44"

 

 

139

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

140

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

 

 

 

141

 

Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers

 

+ 04' 47"

 

 

142

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 04' 48"

 

 

143

 

Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

144

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

+ 04' 50"

 

 

145

 

Robbe Ghys (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

+ 04' 51"

 

 

146

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

+ 04' 55"

 

 

147

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

+ 04' 57"

 

 

148

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

149

 

Tim Declercq (Bel) Lidl - Trek

 

+ 05' 00"

 

 

150

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

+ 05' 01"

 

 

151

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

+ 05' 02"

 

 

152

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

153

 

Elmar Reinders (Ned) Jayco AlUla

 

+ 05' 03"

 

 

154

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

+ 05' 06"

 

 

155

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

+ 05' 07"

 

 

156

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

+ 05' 09"

 

 

157

 

Mads Pedersen (Den) Lidl-Trek

 

+ 05' 10"

 

 

158

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

159

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 05' 11"

 

 

160

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

+ 05' 12"

 

 

161

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 05' 14"

 

 

162

 

Bram Welten (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 05' 16"

 

 

163

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

+ 05' 18"

 

 

164

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

+ 05' 19"

 

 

165

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 05' 20"

 

 

166

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

+ 05' 25"

 

 

167

 

Christopher Juul Jensen (Den) Jayco AlUla

 

 

 

 

168

 

Bart Lemmen (Ned) Visma - Lease a Bike

 

+ 05' 28"

 

 

169

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

+ 05' 30"

 

 

170

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

171

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 05' 36"

 

 

172

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 05' 41"

 

 

173

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

 

 

 

174

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 06' 17"

 

 

 

Отс. 8,6 км

 

 

1

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

in 09' 39"

 

 

2

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

+ 00' 03"

 

 

3

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 11"

 

 

4

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 00' 20"

 

 

5

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

+ 00' 21"

 

 

6

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

7

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

+ 00' 29"

 

 

8

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 30"

 

 

9

 

Alexander Vlasov (Rus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 00' 31"

 

 

10

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

+ 00' 32"

 

 

11

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

 

 

 

12

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

+ 00' 33"

 

 

13

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 00' 34"

 

 

14

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 00' 35"

 

 

15

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

+ 00' 36"

 

 

16

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

+ 00' 39"

 

 

17

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

18

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 40"

 

 

19

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

 

 

 

20

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

+ 00' 41"

 

 

21

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

+ 00' 42"

 

 

22

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

23

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

+ 00' 43"

 

 

24

 

Simon Yates (Gbr) Jayco AlUla

 

+ 00' 44"

 

 

25

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

26

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 00' 45"

 

 

27

 

Bruno Armirail (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 00' 46"

 

 

28

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

 

 

 

29

 

Chris Harper (Aus) Jayco AlUla

 

+ 00' 48"

 

 

30

 

Enric Mas (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

31

 

Luke Durbridge (Aus) Jayco AlUla

 

+ 00' 50"

 

 

32

 

Nils Politt (Ger) UAE Team Emirates

 

+ 00' 51"

 

 

33

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

34

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 00' 52"

 

 

35

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

+ 00' 53"

 

 

36

 

Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

37

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

+ 00' 54"

 

 

38

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

39

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

40

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 00' 55"

 

 

41

 

Guillaume Martin (Fra) Cofidis

 

 

 

 

42

 

Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious

 

 

 

 

43

 

Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla

 

+ 00' 56"

 

 

44

 

Louis Meintjes (Rsa) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

45

 

Steff Cras (Bel) TotalEnergies

 

+ 00' 57"

 

 

46

 

Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost

 

+ 01' 01"

 

 

47

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

+ 01' 03"

 

 

48

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

 

 

 

49

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

+ 01' 04"

 

 

50

 

Julien Bernard (Fra) Lidl - Trek

 

+ 01' 06"

 

 

51

 

Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies

 

+ 01' 07"

 

 

52

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

53

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

54

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 01' 09"

 

 

55

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 01' 10"

 

 

56

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 01' 13"

 

 

57

 

Søren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

58

 

Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

59

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

 

 

 

60

 

Yves Lampaert (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

61

 

Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 01' 17"

 

 

62

 

Sean Quinn (Usa ) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

63

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

+ 01' 18"

 

 

64

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

65

 

David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 01' 19"

 

 

66

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

 

 

 

67

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

+ 01' 20"

 

 

68

 

Toms Skujins (Lat) Lidl - Trek

 

+ 01' 21"

 

 

69

 

Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

70

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 01' 22"

 

 

71

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

72

 

Odd Christian Eiking (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

73

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

+ 01' 23"

 

 

74

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

75

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

76

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 01' 24"

 

 

77

 

Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ

 

+ 01' 25"

 

 

78

 

Nans Peters (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

79

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

80

 

Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

81

 

Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious

 

+ 01' 26"

 

 

82

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

83

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 01' 27"

 

 

84

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

85

 

Wilco Kelderman (Ned) Visma - Lease a Bike

 

+ 01' 28"

 

 

86

 

Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates

 

 

 

 

87

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

+ 01' 29"

 

 

88

 

Davide Formolo (Ita) Movistar Team

 

 

 

 

89

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

 

 

 

90

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

91

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

+ 01' 30"

 

 

92

 

Ryan Gibbons (Rsa) Lidl - Trek

 

+ 01' 31"

 

 

93

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

94

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 01' 32"

 

 

95

 

Jesus Herrada (Esp) Cofidis

 

 

 

 

96

 

Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates

 

 

 

 

97

 

Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious

 

+ 01' 33"

 

 

98

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

99

 

Amaury Capiot (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

+ 01' 34"

 

 

100

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

101

 

Michael Morkov (Den) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

102

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

103

 

Bob Jungels (Lux) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

104

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

+ 01' 35"

 

 

105

 

Luca Mozzato (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

106

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

107

 

Marco Haller (Aut) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

108

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

109

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 01' 36"

 

 

110

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

111

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 01' 39"

 

 

112

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

+ 01' 40"

 

 

113

 

Brent Van Moer (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

114

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

115

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

+ 01' 41"

 

 

116

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

117

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

118

 

Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck

 

+ 01' 42"

 

 

119

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

 

 

 

120

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

121

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

122

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

 

 

 

123

 

Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech

 

+ 01' 43"

 

 

124

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

+ 01' 44"

 

 

125

 

Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

126

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

 

 

 

127

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 01' 45"

 

 

128

 

Bram Welten (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

129

 

Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 01' 46"

 

 

130

 

Elmar Reinders (Ned) Jayco AlUla

 

 

 

 

131

 

Gianni Moscon (Ita) Soudal - Quick Step

 

+ 01' 47"

 

 

132

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

133

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

134

 

Tiesj Benoot (Bel) Visma - Lease a Bike

 

+ 01' 48"

 

 

135

 

Robbe Ghys (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

136

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

137

 

Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

138

 

Christopher Juul Jensen (Den) Jayco AlUla

 

 

 

 

139

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

140

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

+ 01' 49"

 

 

141

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 01' 50"

 

 

142

 

Cédric Beullens (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

143

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

+ 01' 51"

 

 

144

 

Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team

 

 

 

 

145

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 01' 52"

 

 

146

 

Mads Pedersen (Den) Lidl-Trek

 

 

 

 

147

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

148

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

 

 

 

149

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

150

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 01' 53"

 

 

151

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

152

 

Nico Denz (Ger) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

153

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

154

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

+ 01' 54"

 

 

155

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

+ 01' 55"

 

 

156

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 01' 56"

 

 

157

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

 

 

 

158

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

159

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

 

 

 

160

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

+ 01' 57"

 

 

161

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

+ 01' 58"

 

 

162

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

+ 01' 59"

 

 

163

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

 

 

 

164

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

+ 02' 00"

 

 

165

 

Tim Declercq (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

166

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

167

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

+ 02' 07"

 

 

168

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

169

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

+ 02' 08"

 

 

170

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 02' 09"

 

 

171

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 02' 10"

 

 

172

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

+ 02' 13"

 

 

173

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 02' 16"

 

 

174

 

Bart Lemmen (Ned) Visma - Lease a Bike

 

+ 02' 19"

 

 

 

 

Отс. 14,4 км

 

 

1

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

in 18' 13"

 

 

2

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

+ 00' 10"

 

 

3

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 23"

 

 

4

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 00' 38"

 

 

5

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

+ 00' 49"

 

 

6

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

+ 00' 51"

 

 

7

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 00' 54"

 

 

8

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 57"

 

 

9

 

Alexander Vlasov (Rus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

10

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

+ 00' 58"

 

 

11

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 01' 02"

 

 

12

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

+ 01' 07"

 

 

13

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

+ 01' 09"

 

 

14

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

 

 

 

15

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

+ 01' 13"

 

 

16

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

+ 01' 15"

 

 

17

 

Simon Yates (Gbr) Jayco AlUla

 

+ 01' 16"

 

 

18

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

+ 01' 21"

 

 

19

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

+ 01' 25"

 

 

20

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 01' 26"

 

 

21

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

+ 01' 28"

 

 

22

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

 

 

 

23

 

Bruno Armirail (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

24

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 01' 30"

 

 

25

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

+ 01' 31"

 

 

26

 

Enric Mas (Esp) Movistar Team

 

+ 01' 33"

 

 

27

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

+ 01' 35"

 

 

28

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

+ 01' 37"

 

 

29

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

+ 01' 39"

 

 

30

 

Steff Cras (Bel) TotalEnergies

 

 

 

 

31

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

+ 01' 42"

 

 

32

 

Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla

 

+ 01' 44"

 

 

33

 

Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious

 

+ 01' 45"

 

 

34

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

35

 

Nils Politt (Ger) UAE Team Emirates

 

+ 01' 46"

 

 

36

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

+ 01' 47"

 

 

37

 

Chris Harper (Aus) Jayco AlUla

 

+ 01' 48"

 

 

38

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

+ 01' 50"

 

 

39

 

Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies

 

+ 01' 52"

 

 

40

 

Louis Meintjes (Rsa) Intermarche - Wanty

 

+ 01' 53"

 

 

41

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

+ 01' 54"

 

 

42

 

Luke Durbridge (Aus) Jayco AlUla

 

+ 02' 00"

 

 

43

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 02' 01"

 

 

44

 

Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

45

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

+ 02' 03"

 

 

46

 

Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost

 

+ 02' 12"

 

 

47

 

Sean Quinn (Usa ) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

48

 

Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

49

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 15"

 

 

50

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

51

 

Guillaume Martin (Fra) Cofidis

 

+ 02' 16"

 

 

52

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

53

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

+ 02' 19"

 

 

54

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

55

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

+ 02' 20"

 

 

56

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 21"

 

 

57

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

+ 02' 24"

 

 

58

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 02' 25"

 

 

59

 

David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 27"

 

 

60

 

Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 02' 28"

 

 

61

 

Wilco Kelderman (Ned) Visma - Lease a Bike

 

+ 02' 29"

 

 

62

 

Jesus Herrada (Esp) Cofidis

 

 

 

 

63

 

Odd Christian Eiking (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 02' 30"

 

 

64

 

Søren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck

 

+ 02' 31"

 

 

65

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 34"

 

 

66

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 02' 36"

 

 

67

 

Julien Bernard (Fra) Lidl - Trek

 

+ 02' 37"

 

 

68

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

+ 02' 38"

 

 

69

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

70

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

71

 

Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ

 

+ 02' 40"

 

 

72

 

Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost

 

+ 02' 41"

 

 

73

 

Nans Peters (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 02' 42"

 

 

74

 

Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious

 

+ 02' 43"

 

 

75

 

Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates

 

 

 

 

76

 

Toms Skujins (Lat) Lidl - Trek

 

 

 

 

77

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

+ 02' 44"

 

 

78

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

79

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

80

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 02' 47"

 

 

81

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

+ 02' 49"

 

 

82

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 02' 50"

 

 

83

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

84

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

+ 02' 55"

 

 

85

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

86

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

 

 

 

87

 

Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates

 

+ 02' 56"

 

 

88

 

Yves Lampaert (Bel) Soudal - Quick Step

 

+ 02' 58"

 

 

89

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

90

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 02' 59"

 

 

91

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

+ 03' 00"

 

 

92

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

93

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

94

 

Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

95

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 03' 01"

 

 

96

 

Ryan Gibbons (Rsa) Lidl - Trek

 

 

 

 

97

 

Davide Formolo (Ita) Movistar Team

 

+ 03' 04"

 

 

98

 

Bob Jungels (Lux) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 03' 05"

 

 

99

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

+ 03' 07"

 

 

100

 

Luca Mozzato (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

101

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 03' 08"

 

 

102

 

Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech

 

+ 03' 09"

 

 

103

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

+ 03' 10"

 

 

104

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

+ 03' 11"

 

 

105

 

Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

106

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 03' 13"

 

 

107

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

+ 03' 15"

 

 

108

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

109

 

Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 03' 16"

 

 

110

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 03' 17"

 

 

111

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

+ 03' 19"

 

 

112

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

113

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

+ 03' 20"

 

 

114

 

Gianni Moscon (Ita) Soudal - Quick Step

 

+ 03' 21"

 

 

115

 

Marco Haller (Aut) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

116

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

+ 03' 22"

 

 

117

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

118

 

Michael Morkov (Den) Astana Qazaqstan Team

 

+ 03' 23"

 

 

119

 

Brent Van Moer (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

120

 

Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 03' 24"

 

 

121

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

122

 

Tiesj Benoot (Bel) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

123

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

+ 03' 25"

 

 

124

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

125

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 03' 26"

 

 

126

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

127

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

+ 03' 28"

 

 

128

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

 

 

 

129

 

Amaury Capiot (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

+ 03' 29"

 

 

130

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

+ 03' 30"

 

 

131

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

132

 

Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team

 

+ 03' 31"

 

 

133

 

Cédric Beullens (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

134

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 03' 32"

 

 

135

 

Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers

 

+ 03' 33"

 

 

136

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

+ 03' 34"

 

 

137

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

138

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

+ 03' 35"

 

 

139

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

+ 03' 38"

 

 

140

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

+ 03' 40"

 

 

141

 

Nico Denz (Ger) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

142

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

+ 03' 41"

 

 

143

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

 

 

 

144

 

Robbe Ghys (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

+ 03' 43"

 

 

145

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

+ 03' 45"

 

 

146

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

147

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 03' 47"

 

 

148

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

+ 03' 48"

 

 

149

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 03' 49"

 

 

150

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

+ 03' 51"

 

 

151

 

Elmar Reinders (Ned) Jayco AlUla

 

 

 

 

152

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

+ 03' 52"

 

 

153

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

+ 03' 53"

 

 

154

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

+ 03' 55"

 

 

155

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

+ 03' 56"

 

 

156

 

Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious

 

+ 03' 57"

 

 

157

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

158

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

159

 

Christopher Juul Jensen (Den) Jayco AlUla

 

+ 03' 58"

 

 

160

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

+ 04' 01"

 

 

161

 

Tim Declercq (Bel) Lidl - Trek

 

+ 04' 08"

 

 

162

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

+ 04' 09"

 

 

163

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

+ 04' 10"

 

 

164

 

Mads Pedersen (Den) Lidl-Trek

 

 

 

 

165

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 04' 11"

 

 

166

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

167

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 04' 15"

 

 

168

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

 

 

 

169

 

Bart Lemmen (Ned) Visma - Lease a Bike

 

+ 04' 16"

 

 

170

 

Bram Welten (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 04' 17"

 

 

171

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

+ 04' 24"

 

 

172

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

173

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

+ 04' 40"

 

 

174

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 04' 49"

 

 

 

отс. 19,9 км

 

 

1

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

in 23' 05"

 

 

2

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

+ 00' 06"

 

 

3

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 28"

 

 

4

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 00' 32"

 

 

5

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

+ 00' 53"

 

 

6

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

7

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

+ 00' 54"

 

 

8

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

+ 00' 55"

 

 

9

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 00' 57"

 

 

10

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

+ 00' 59"

 

 

11

 

Alexander Vlasov (Rus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 01' 00"

 

 

12

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

+ 01' 05"

 

 

13

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 01' 07"

 

 

14

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

+ 01' 08"

 

 

15

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

+ 01' 11"

 

 

16

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

+ 01' 16"

 

 

17

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

+ 01' 17"

 

 

18

 

Simon Yates (Gbr) Jayco AlUla

 

+ 01' 20"

 

 

19

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

 

 

 

20

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 01' 28"

 

 

21

 

Bruno Armirail (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 01' 31"

 

 

22

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

+ 01' 32"

 

 

23

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

+ 01' 36"

 

 

24

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

25

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 01' 37"

 

 

26

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

+ 01' 39"

 

 

27

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

+ 01' 40"

 

 

28

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

 

 

 

29

 

Enric Mas (Esp) Movistar Team

 

+ 01' 43"

 

 

30

 

Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla

 

+ 01' 46"

 

 

31

 

Steff Cras (Bel) TotalEnergies

 

 

 

 

32

 

Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious

 

+ 01' 48"

 

 

33

 

Nils Politt (Ger) UAE Team Emirates

 

+ 01' 54"

 

 

34

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

35

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

+ 01' 55"

 

 

36

 

Louis Meintjes (Rsa) Intermarche - Wanty

 

+ 01' 57"

 

 

37

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

+ 01' 58"

 

 

38

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

+ 01' 59"

 

 

39

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

+ 02' 00"

 

 

40

 

Chris Harper (Aus) Jayco AlUla

 

+ 02' 02"

 

 

41

 

Luke Durbridge (Aus) Jayco AlUla

 

+ 02' 09"

 

 

42

 

Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

43

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

+ 02' 10"

 

 

44

 

Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

45

 

Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech

 

+ 02' 19"

 

 

46

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

+ 02' 20"

 

 

47

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

48

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 26"

 

 

49

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

50

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

51

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 29"

 

 

52

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 02' 31"

 

 

53

 

Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost

 

+ 02' 33"

 

 

54

 

Sean Quinn (Usa ) EF Education-EasyPost

 

+ 02' 34"

 

 

55

 

Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 02' 35"

 

 

56

 

Guillaume Martin (Fra) Cofidis

 

+ 02' 36"

 

 

57

 

Julien Bernard (Fra) Lidl - Trek

 

+ 02' 40"

 

 

58

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 02' 41"

 

 

59

 

David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 42"

 

 

60

 

Søren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck

 

+ 02' 43"

 

 

61

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

+ 02' 44"

 

 

62

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 02' 45"

 

 

63

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

64

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

+ 02' 51"

 

 

65

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

 

 

 

66

 

Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost

 

+ 02' 53"

 

 

67

 

Odd Christian Eiking (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 02' 55"

 

 

68

 

Wilco Kelderman (Ned) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

69

 

Jesus Herrada (Esp) Cofidis

 

+ 02' 56"

 

 

70

 

Nans Peters (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

71

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

72

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

73

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

+ 02' 57"

 

 

74

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

+ 02' 58"

 

 

75

 

Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ

 

+ 02' 59"

 

 

76

 

Toms Skujins (Lat) Lidl - Trek

 

+ 03' 03"

 

 

77

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

78

 

Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious

 

+ 03' 04"

 

 

79

 

Ryan Gibbons (Rsa) Lidl - Trek

 

+ 03' 07"

 

 

80

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

 

 

 

81

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 03' 08"

 

 

82

 

Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates

 

 

 

 

83

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 03' 11"

 

 

84

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

85

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

+ 03' 13"

 

 

86

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

+ 03' 15"

 

 

87

 

Bob Jungels (Lux) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

88

 

Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers

 

+ 03' 16"

 

 

89

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

90

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

+ 03' 18"

 

 

91

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 03' 19"

 

 

92

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

+ 03' 22"

 

 

93

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

+ 03' 23"

 

 

94

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

95

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

+ 03' 24"

 

 

96

 

Yves Lampaert (Bel) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

97

 

Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates

 

+ 03' 28"

 

 

98

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

+ 03' 30"

 

 

99

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

+ 03' 31"

 

 

100

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

 

 

 

101

 

Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck

 

+ 03' 32"

 

 

102

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

103

 

Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech

 

+ 03' 35"

 

 

104

 

Davide Formolo (Ita) Movistar Team

 

+ 03' 36"

 

 

105

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

106

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

+ 03' 37"

 

 

107

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

 

 

 

108

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

 

 

 

109

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

110

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

+ 03' 38"

 

 

111

 

Marco Haller (Aut) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

112

 

Michael Morkov (Den) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

113

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

+ 03' 39"

 

 

114

 

Luca Mozzato (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

115

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

+ 03' 40"

 

 

116

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 03' 43"

 

 

117

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

 

 

 

118

 

Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech

 

+ 03' 44"

 

 

119

 

Gianni Moscon (Ita) Soudal - Quick Step

 

 

 

 

120

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

121

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

122

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

+ 03' 46"

 

 

123

 

Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 03' 50"

 

 

124

 

Brent Van Moer (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

125

 

Amaury Capiot (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

+ 03' 52"

 

 

126

 

Tiesj Benoot (Bel) Visma - Lease a Bike

 

 

 

 

127

 

Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team

 

+ 03' 53"

 

 

128

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

+ 03' 56"

 

 

129

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

 

 

 

130

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

131

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 03' 57"

 

 

132

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

+ 03' 58"

 

 

133

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

+ 03' 59"

 

 

134

 

Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers

 

 

 

 

135

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

+ 04' 00"

 

 

136

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

+ 04' 01"

 

 

137

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

+ 04' 02"

 

 

138

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

+ 04' 03"

 

 

139

 

Cédric Beullens (Bel) Lotto - Dstny

 

 

 

 

140

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

+ 04' 05"

 

 

141

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

 

 

 

142

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

+ 04' 08"

 

 

143

 

Nico Denz (Ger) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

 

 

 

144

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

 

 

 

145

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

 

 

 

146

 

Robbe Ghys (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

+ 04' 11"

 

 

147

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

+ 04' 13"

 

 

148

 

Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious

 

+ 04' 14"

 

 

149

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

 

 

 

150

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

 

 

 

151

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

+ 04' 15"

 

 

152

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

+ 04' 17"

 

 

153

 

Elmar Reinders (Ned) Jayco AlUla

 

+ 04' 22"

 

 

154

 

Mads Pedersen (Den) Lidl-Trek

 

+ 04' 23"

 

 

155

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

+ 04' 24"

 

 

156

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

+ 04' 25"

 

 

157

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

+ 04' 26"

 

 

158

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

+ 04' 28"

 

 

159

 

Tim Declercq (Bel) Lidl - Trek

 

 

 

 

160

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

+ 04' 30"

 

 

161

 

Christopher Juul Jensen (Den) Jayco AlUla

 

+ 04' 34"

 

 

162

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

163

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

+ 04' 35"

 

 

164

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

+ 04' 36"

 

 

165

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

+ 04' 37"

 

 

166

 

Bram Welten (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 04' 40"

 

 

167

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 04' 41"

 

 

168

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

+ 04' 42"

 

 

169

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

+ 04' 46"

 

 

170

 

Bart Lemmen (Ned) Visma - Lease a Bike

 

+ 04' 48"

 

 

171

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

+ 04' 52"

 

 

172

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 04' 53"

 

 

173

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

+ 05' 02"

 

 

174

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

+ 05' 24"

 


 

 

Финиш

 

 

1

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

20

 

 

2

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

17

 

 

3

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

15

 

 

4

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

13

 

 

5

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

11

 

 

6

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

10

 

 

7

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

9

 

 

8

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

8

 

 

9

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

7

 

 

10

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

6

 

 

11

 

Alexander Vlasov (Rus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

5

 

 

12

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

4

 

 

13

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

3

 

 

14

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

2

 

 

15

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

1

 

 

 

Командный зачет этапа

 

 

1

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

1:29:03"

 

 

2

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

00:55

 

 

3

 

Soudal Quick Step (Bel)

 

1:02

 

 

4

 

Red Bull - BORA - hansgrohe (Ger)

 

1:07

 

 

5

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

1:47

 

 

6

 

Movistar (Spa)

 

2:37

 

 

7

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

2:57

 

 

8

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

2:59

 

 

9

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

3:06

 

 

10

 

Jayco AlUla (Aus)

 

3:23

 

 

11

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

3:37

 

 

12

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

4:59

 

 

13

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

5:12

 

 

14

 

TotalEnergies (Fra)

 

5:13

 

 

15

 

Lotto - Dstny (Bel)

 

5:16

 

 

16

 

Lidl-Trek (USA)

 

5:51

 

 

17

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

5:56

 

 

18

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

6:32

 

 

19

 

Cofidis (Fra)

 

7:23

 

 

20

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

8:23

 

 

21

 

Team DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

8:29

 

 

22

 

Uno-X Mobility (Nor)

 

8:46

 

 

 

Генеральная классификация после 7 этапа

 

 

1

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

27:16:23

 

 

2

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

00:33

 

 

3

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

1:15

 

 

4

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:36

 

 

5

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

2:16

 

 

6

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

2:17

 

 

7

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

2:31

 

 

8

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

3:35

 

 

9

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

4:03

 

 

10

 

Alexander Vlasov (Rus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

4:36

 

 

11

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

4:56

 

 

12

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

5:25

 

 

13

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

5:35

 

 

14

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

5:52

 

 

15

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

5:53

 

 

16

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

5:58

 

 

17

 

Simon Yates (Gbr) Jayco AlUla

 

6:01

 

 

18

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6:06

 

 

19

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

6:24

 

 

20

 

Enric Mas (Esp) Movistar Team

 

6:27

 

 

21

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

6:43

 

 

22

 

Steff Cras (Bel) TotalEnergies

 

7:23

 

 

23

 

Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious

 

7:37

 

 

24

 

Guillaume Martin (Fra) Cofidis

 

7:41

 

 

25

 

Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers

 

7:47

 

 

26

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

7:57

 

 

27

 

Chris Harper (Aus) Jayco AlUla

 

8:04

 

 

28

 

Louis Meintjes (Rsa) Intermarche - Wanty

 

8:57

 

 

29

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

8:59

 

 

30

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

9:33

 

 

31

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

13:13

 

 

32

 

Odd Christian Eiking (Nor) Uno-X Mobility

 

13:33

 

 

33

 

Bruno Armirail (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

16:50

 

 

34

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

17:54

 

 

35

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

18:28

 

 

36

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

18:33

 

 

37

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

19:49

 

 

38

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

20:35

 

 

39

 

Julien Bernard (Fra) Lidl - Trek

 

20:41

 

 

40

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

21:06

 

 

41

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

21:27

 

 

42

 

Wilco Kelderman (Ned) Visma - Lease a Bike

 

22:44

 

 

43

 

Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost

 

23:41

 

 

44

 

Toms Skujins (Lat) Lidl - Trek

 

23:43

 

 

45

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

24:35

 

 

46

 

Pavel Sivakov (Fra) UAE Team Emirates

 

26:51

 

 

47

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

27:23

 

 

48

 

Rui Costa (Por) EF Education-EasyPost

 

30:39

 

 

49

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

31:43

 

 

50

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

32:01

 

 

51

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

32:12

 

 

52

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

32:28

 

 

53

 

Davide Formolo (Ita) Movistar Team

 

35:19

 

 

54

 

Kobe Goossens (Bel) Intermarche - Wanty

 

36:07

 

 

55

 

Bob Jungels (Lux) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

36:15

 

 

56

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

37:19

 

 

57

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

39:42

 

 

58

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

39:44

 

 

59

 

Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech

 

41:11

 

 

60

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

41:22

 

 

61

 

Tiesj Benoot (Bel) Visma - Lease a Bike

 

41:24

 

 

62

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

42:56

 

 

63

 

Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates

 

43:03

 

 

64

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

43:44

 

 

65

 

Michal Kwiatkowski (Pol) INEOS Grenadiers

 

44:09

 

 

66

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

45:02

 

 

67

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

45:18

 

 

68

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

46:15

 

 

69

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

49:18

 

 

70

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

49:37

 

 

71

 

Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech

 

49:53

 

 

72

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

50:14

 

 

73

 

Mads Pedersen (Den) Lidl-Trek

 

50:16

 

 

74

 

Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ

 

50:21

 

 

75

 

Nicolas Prodhomme (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

51:01

 

 

76

 

Nans Peters (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

52:09

 

 

77

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

52:25

 

 

78

 

Jan Tratnik (Slo) Visma - Lease a Bike

 

53:09

 

 

79

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

54:08

 

 

80

 

Gianni Moscon (Ita) Soudal - Quick Step

 

54:20

 

 

81

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

56:18

 

 

82

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

56:36

 

 

83

 

Ryan Gibbons (Rsa) Lidl - Trek

 

57:22

 

 

84

 

Wout Poels (Ned) Bahrain Victorious

 

57:23

 

 

85

 

Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team

 

57:47

 

 

86

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

58:18

 

 

87

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

59:29

 

 

88

 

Bart Lemmen (Ned) Visma - Lease a Bike

 

59:33

 

 

89

 

Simon Geschke (Ger) Cofidis

 

1:00:28

 

 

90

 

Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers

 

1:01:40

 

 

91

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

1:01:53

 

 

92

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

1:02:17

 

 

93

 

Søren Kragh Andersen (Den) Alpecin-Deceuninck

 

1:02:28

 

 

94

 

David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ

 

1:02:51

 

 

95

 

Sean Quinn (Usa ) EF Education-EasyPost

 

1:03:18

 

 

96

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

1:03:49

 

 

97

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:03:59

 

 

98

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

1:04:33

 

 

99

 

Brent Van Moer (Bel) Lotto - Dstny

 

1:04:53

 

 

100

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

1:05:01

 

 

101

 

Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step

 

1:05:43

 

 

102

 

Jesus Herrada (Esp) Cofidis

 

1:06:26

 

 

103

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

1:06:36

 

 

104

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

1:06:51

 

 

105

 

Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Dstny

 

1:07:07

 

 

106

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

 

 

 

107

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:07:18

 

 

108

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

1:08:34

 

 

109

 

Nico Denz (Ger) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:09:50

 

 

110

 

Mathieu Burgaudeau (Fra) TotalEnergies

 

1:09:58

 

 

111

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

1:10:09

 

 

112

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

1:11:09

 

 

113

 

Marco Haller (Aut) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:11:23

 

 

114

 

Christopher Juul Jensen (Den) Jayco AlUla

 

1:11:47

 

 

115

 

Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla

 

1:11:48

 

 

116

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:12:17

 

 

117

 

Nils Politt (Ger) UAE Team Emirates

 

1:13:18

 

 

118

 

Christophe Laporte (Fra) Visma - Lease a Bike

 

1:13:48

 

 

119

 

Nikias Arndt (Ger) Bahrain Victorious

 

1:14:53

 

 

120

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

1:16:05

 

 

121

 

Cédric Beullens (Bel) Lotto - Dstny

 

1:16:30

 

 

122

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

1:16:47

 

 

123

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

1:16:50

 

 

124

 

Luke Durbridge (Aus) Jayco AlUla

 

1:16:57

 

 

125

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

1:17:02

 

 

126

 

Gianni Vermeersch (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:17:29

 

 

127

 

Rasmus Tiller (Nor) Uno-X Mobility

 

1:17:45

 

 

128

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

1:17:54

 

 

129

 

Luka Mezgec (Slo) Jayco AlUla

 

1:18:36

 

 

130

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1:19:13

 

 

131

 

Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech

 

1:19:49

 

 

132

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:20:26

 

 

133

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

1:20:28

 

 

134

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

1:22:03

 

 

135

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

 

 

 

136

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

1:22:26

 

 

137

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:22:39

 

 

138

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

1:23:15

 

 

139

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

1:23:29

 

 

140

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

1:23:31

 

 

141

 

Tim Declercq (Bel) Lidl - Trek

 

1:23:34

 

 

142

 

Yves Lampaert (Bel) Soudal - Quick Step

 

1:23:39

 

 

143

 

Axel Zingle (Fra) Cofidis

 

1:24:16

 

 

144

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

1:24:50

 

 

145

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

1:25:57

 

 

146

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

1:26:17

 

 

147

 

Robbe Ghys (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:26:35

 

 

148

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

1:26:40

 

 

149

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

1:27:00

 

 

150

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

1:27:02

 

 

151

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

1:27:14

 

 

152

 

Amaury Capiot (Bel) Arkea - B&B Hotels

 

1:27:36

 

 

153

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

 

 

 

154

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:27:44

 

 

155

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

1:28:02

 

 

156

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

1:28:18

 

 

157

 

Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck

 

1:28:32

 

 

158

 

Luca Mozzato (Ita) Arkea - B&B Hotels

 

1:28:39

 

 

159

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

1:29:34

 

 

160

 

Elmar Reinders (Ned) Jayco AlUla

 

1:29:35

 

 

161

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

1:29:47

 

 

162

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

1:30:16

 

 

163

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

1:30:33

 

 

164

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

1:31:23

 

 

165

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:33:16

 

 

166

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

1:33:59

 

 

167

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

1:35:56

 

 

168

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

1:39:03

 

 

169

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

1:40:09

 

 

170

 

Michael Morkov (Den) Astana Qazaqstan Team

 

1:41:52

 

 

171

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

1:41:59

 

 

172

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

1:42:37

 

 

173

 

Bram Welten (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:42:54

 

 

174

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

1:43:55

 

 

 

Классификация по очкам после 7 этапа

 

 

1

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

149

 

 

2

 

Mads Pedersen (Den) Lidl-Trek

 

111

 

 

3

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

87

 

 

4

 

Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

85

 

 

5

 

Bryan Coquard (Fra) Cofidis

 

75

 

 

6

 

Fernando Gaviria (Col) Movistar Team

 

73

 

 

7

 

Dylan Groenewegen (Ned) Jayco AlUla

 

71

 

 

8

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

70

 

 

9

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

64

 

 

10

 

Arnaud Demare (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

63

 

 

11

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

59

 

 

12

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

53

 

 

13

 

Sam Bennett (Irl) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

45

 

 

14

 

Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team

 

40

 

 

15

 

Wout van Aert (Bel) Visma - Lease a Bike

 

36

 

 

16

 

Quentin Pacher (Fra) Groupama - FDJ

 

35

 

 

17

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

33

 

 

18

 

Harold Tejada (Col) Astana Qazaqstan Team

 

33

 

 

19

 

Sandy Dujardin (Fra) TotalEnergies

 

31

 

 

20

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

30

 

 

21

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

30

 

 

22

 

Alexander Kristoff (Nor) Uno-X Team

 

30

 

 

23

 

Fabio Jakobsen (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

30

 

 

24

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

29

 

 

25

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

28

 

 

26

 

Nelson Oliveira (Por) Movistar Team

 

27

 

 

27

 

Mike Teunissen (Ned) Intermarche - Wanty

 

27

 

 

28

 

Pascal Ackermann (Ger) Israel - Premier Tech

 

24

 

 

29

 

Ryan Gibbons (RSA) Lidl - Trek

 

22

 

 

30

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

20

 

 

31

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

19

 

 

32

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

19

 

 

33

 

Phil Bauhaus (Ger) Bahrain Victorious

 

19

 

 

34

 

Gerben Thijssen (Bel) Intermarche - Wanty

 

19

 

 

35

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

17

 

 

36

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

17

 

 

37

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

17

 

 

38

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

16

 

 

39

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

16

 

 

40

 

Alex Aranburu (Esp) Movistar Team

 

15

 

 

41

 

Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Dstny

 

14

 

 

42

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

13

 

 

43

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

13

 

 

44

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

12

 

 

45

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

11

 

 

46

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

10

 

 

47

 

Richard Carapaz (Ecu) EF Education-EasyPost

 

10

 

 

48

 

Clement Champoussin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

10

 

 

49

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

10

 

 

50

 

Davide Ballerini (Ita) Astana Qazaqstan Team

 

10

 

 

51

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

9

 

 

52

 

Giulio Ciccone (Ita) Lidl-Trek

 

9

 

 

53

 

Pello Bilbao (Esp) Bahrain Victorious

 

9

 

 

54

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

9

 

 

55

 

Egan Bernal (Col) INEOS Grenadiers

 

8

 

 

56

 

Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step

 

8

 

 

57

 

Anthony Turgis (Fra) TotalEnergies

 

8

 

 

58

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

7

 

 

59

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

7

 

 

60

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

7

 

 

61

 

Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost

 

7

 

 

62

 

Georg Zimmermann (Ger) Intermarche - Wanty

 

7

 

 

63

 

Piet Allegaert (Bel) Cofidis

 

7

 

 

64

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

7

 

 

65

 

Nils Eekhoff (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

7

 

 

66

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

6

 

 

67

 

Jai Hindley (Aus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

6

 

 

68

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

6

 

 

69

 

Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ

 

6

 

 

70

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

6

 

 

71

 

Dorian Godon (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6

 

 

72

 

Oliver Naesen (Bel) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

6

 

 

73

 

Jonas Rickaert (Bel) Alpecin-Deceuninck

 

6

 

 

74

 

Alexander Vlasov (Rus) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

5

 

 

75

 

Felix Gall (Aut) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

5

 

 

76

 

Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost

 

5

 

 

77

 

Danny Van Poppel (Ned) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

5

 

 

78

 

Carlos Verona (Esp) Lidl - Trek

 

4

 

 

79

 

Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck

 

4

 

 

80

 

Jasper Stuyven (Bel) Lidl-Trek

 

4

 

 

81

 

John Degenkolb (Ger) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

4

 

 

82

 

Daniel Mclay (Gbr) Arkea - B&B Hotels

 

3

 

 

83

 

Cees Bol (Ned) Astana Qazaqstan Team

 

3

 

 

84

 

Adam Yates (Gbr) UAE Team Emirates

 

2

 

 

85

 

Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech

 

2

 

 

86

 

Magnus Cort (Den) Uno-X Mobility

 

2

 

 

87

 

Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers

 

1

 

 

88

 

Tim Wellens (Bel) UAE Team Emirates

 

1

 

 

89

 

Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

-1

 

 

 

Горная классификация после 7 этапа

 

 

1

 

Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Mobility

 

26

 

 

2

 

Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates

 

20

 

 

3

 

Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ

 

16

 

 

4

 

Jonas Vingegaard (Den) Visma - Lease a Bike

 

15

 

 

5

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

12

 

 

6

 

Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech

 

10

 

 

7

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

10

 

 

8

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

9

 

 

9

 

Ion Izagirre (Esp) Cofidis

 

8

 

 

10

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

8

 

 

11

 

Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates

 

6

 

 

12

 

Warren Barguil (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

5

 

 

13

 

Mikel Landa (Esp) Soudal - Quick Step

 

4

 

 

14

 

Romain Bardet (Fra) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

3

 

 

15

 

Cristian Rodriguez (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

3

 

 

16

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

2

 

 

17

 

Primoz Roglic (Slo) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

2

 

 

18

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

2

 

 

19

 

Matteo Sobrero (Ita) Red Bull - BORA - hansgrohe

 

1

 

 

20

 

Fabien Grellier (Fra) TotalEnergies

 

1

 

 

21

 

Clement Russo (Fra) Groupama - FDJ

 

1

 

 

22

 

Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech

 

1

 

 

23

 

Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious

 

1

 

 

 

Молодежная классификация после 7 этапа

 

 

1

 

Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step

 

27:16:56

 

 

2

 

Juan Ayuso (Esp) UAE Team Emirates

 

1:43

 

 

3

 

Carlos Rodriguez (Esp) INEOS Grenadiers

 

1:58

 

 

4

 

Matteo Jorgenson (Usa) Visma - Lease a Bike

 

3:30

 

 

5

 

Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious

 

5:20

 

 

6

 

Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step

 

6:10

 

 

7

 

Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost

 

8:26

 

 

8

 

Javier Romo (Esp) Movistar Team

 

12:40

 

 

9

 

Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers

 

18:00

 

 

10

 

Oscar Onley (Gbr) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

20:02

 

 

11

 

Maxim Van Gils (Bel) Lotto - Dstny

 

20:54

 

 

12

 

Tobias Johannessen (Nor) Uno-X Mobility

 

24:02

 

 

13

 

Frank van den Broek (Ned) Team DSM-Firmenich - PostNL

 

31:10

 

 

14

 

Johannes Kulset (Nor) Uno-X Mobility

 

31:39

 

 

15

 

Romain Gregoire (Fra) Groupama - FDJ

 

31:55

 

 

16

 

Jordan Jegat (Fra) TotalEnergies

 

39:09

 

 

17

 

Paul Lapeira (Fra) Decathlon - Ag2r La Mondiale

 

49:04

 

 

18

 

Kévin Vauquelin (Fra) Arkea - B&B Hotels

 

58:56

 

 

19

 

Axel Laurance (Fra) Alpecin-Deceuninck

 

1:01:44

 

 

20

 

Sean Quinn (Usa ) EF Education-EasyPost

 

1:02:45

 

 

21

 

Oier Lazkano (Esp) Movistar Team

 

1:03:16

 

 

22

 

Thomas Gachignard (Fra) TotalEnergies

 

1:06:03

 

 

23

 

Raul Garcia Pierna (Esp) Arkea - B&B Hotels

 

1:09:36

 

 

24

 

Ben Turner (Gbr) INEOS Grenadiers

 

1:16:14

 

 

25

 

Hugo Page (Fra) Intermarche - Wanty

 

1:16:17

 

 

26

 

Jake Stewart (Gbr) Israel - Premier Tech

 

1:17:21

 

 

27

 

Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious

 

1:21:30

 

 

28

 

Biniam Girmay (Eri) Intermarche - Wanty

 

1:22:56

 

 

29

 

Marijn Van Den Berg (Ned) EF Education-EasyPost

 

1:22:58

 

 

30

 

Matteo Vercher (Fra) TotalEnergies

 

1:24:17

 

 

31

 

Sébastien Grignard (Bel) Lotto - Dstny

 

1:26:07

 

 

32

 

Arnaud De Lie (Bel) Lotto - Dstny

 

1:26:27

 

 

33

 

Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Wanty

 

1:27:29

 

 

34

 

Alexis Renard (Fra) Cofidis

 

1:27:45

 

 

35

 

Søren Waerenskjold (Nor) Uno-X Mobility

 

1:29:14

 

 

36

 

Lenny Martinez (Fra) Groupama - FDJ

 

1:29:43

 

 

37

 

Jarrad Drizners (Aus) Lotto - Dstny

 

1:30:00

 

 

38

 

Yevgeniy Fedorov (Kaz) Astana Qazaqstan Team

 

1:38:30

 

 

 

Командная классификация после 7 этапа

 

 

1

 

UAE Team Emirates (UAE)

 

81:54:04"

 

 

2

 

Soudal Quick Step (Bel)

 

6:04

 

 

3

 

Red Bull - BORA - hansgrohe (Ger)

 

7:41

 

 

4

 

INEOS Grenadiers (GBr)

 

8:31

 

 

5

 

Bahrain Victorious (Brn)

 

14:33

 

 

6

 

Movistar (Spa)

 

16:01

 

 

7

 

Visma - Lease a Bike (Ned)

 

18:34

 

 

8

 

EF Education-EasyPost (USA)

 

25:53

 

 

9

 

Lidl-Trek (USA)

 

34:32

 

 

10

 

Team DSM-Firmenich - PostNL (Ger)

 

43:02

 

 

11

 

Uno-X Mobility (Nor)

 

50:34

 

 

12

 

Decathlon - Ag2r La Mondiale (Fra)

 

53:11

 

 

13

 

Intermarche - Wanty (Bel)

 

1:09:03

 

 

14

 

Jayco AlUla (Aus)

 

1:09:52

 

 

15

 

Israel - Premier Tech (Isr)

 

1:09:58

 

 

16

 

Groupama - FDJ (Fra)

 

1:16:17

 

 

17

 

TotalEnergies (Fra)

 

1:29:54

 

 

18

 

Cofidis (Fra)

 

1:42:57

 

 

19

 

Lotto - Dstny (Bel)

 

1:55:16

 

 

20

 

Arkea - B&B Hotels (Fra)

 

2:24:14

 

 

21

 

Alpecin-Deceuninck (Bel)

 

2:49:08

 

 

22

 

Astana Qazaqstan Team (Kaz)

 

3:05:25

 

 

 

Тур де Франс-2024: Превью

Результаты 1 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 2 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 3 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 4 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 5 этапа Тур де Франс-2024

Результаты 6 этапа Тур де Франс-2024

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. error

    5 июля 2024 18:32 | Регистрация: 20.05.2010

    Браво Ремкооооо!.... Поги побежден и этого больше всего хотелось. Настоящий чамп мира. И разделка, он доказал! пока еще его территория...

    1. MVDP

      5 июля 2024 19:18 | Регистрация: 3.10.2020

      Вдобавок собрал этапы на всех ГТ.

      1. _DeKKeR_

        5 июля 2024 20:11 | Регистрация: 27.05.2017

        И что примечательно, были победы в разделках на каждом из ГТ)

  2. MVDP

    5 июля 2024 18:32 | Регистрация: 3.10.2020

    Фантастическая четверка. Можно было еще несколько лет назад представить, что генеральщики будут так вваливать в разделках?

    1. RVL

      5 июля 2024 18:50 | Регистрация: 30.08.2012

      Такое было часто...

    2. Невозмутимый

      5 июля 2024 22:59 | Регистрация: 21.05.2023

      Даже Марко Пантани вваливал в разделках когда надо

    3. VeloVelo

      6 июля 2024 01:00 | Регистрация: 4.07.2013

      А что, было разве по-другому?

      1. MVDP

        6 июля 2024 07:58 | Регистрация: 3.10.2020

        Вспоминаются Фрум, Уиггинс и Дюмолин, но такой кучности генеральщиков в топе на не особо холмистой разделке не припомню. Во времена Пантани, возможно, было по-другому.

  3. Имя: Александр Анатольевич

    shoooster

    5 июля 2024 18:33 | Регистрация: 7.07.2021

    Выиграла тривиальная ставочка - Ремко первый, Погачар - второй и все равно жёлтой майке

    1. RVL

      5 июля 2024 18:51 | Регистрация: 30.08.2012

      Тривиальный пост)

  4. zalex567

    5 июля 2024 18:35 | Регистрация: 13.03.2015

    Красивая разделка. Спасибо С. Курдюкову за отличный комментарий.

  5. Невозмутимый

    5 июля 2024 18:37 | Регистрация: 21.05.2023

    Власов снова в десятке в генерале

  6. василий

    5 июля 2024 18:39 | Регистрация: 15.09.2019

    Все как и должно быть

  7. shekn

    5 июля 2024 18:41 | Регистрация: 11.05.2017

    Ремко с победой! Плотненько так заехала четверка

  8. Astanaforever

    5 июля 2024 18:42 | Регистрация: 30.06.2017

    Ремке на одной разделке не стать чемпионом. Погачар в горах его разделает под орех, можно не сомневаться. Вот зачем малой лицемерит, говоря, что не думал о желтой майке, обманывая себя и окружающих? Конечно думал, еще как. Хоть на какое то время поносить ее.)))

    Вся жизнь это гонка.
    1. Невозмутимый

      5 июля 2024 23:02 | Регистрация: 21.05.2023

      Жила-была одна жадная слепая девочка. Ей казалось, что мама с папой ее не любят
      и во всем обделяют, особенно в еде. Родители не знали, как вылечить ее недуг
      и обратились за советом к психиатру. Тот посоветовал ради демонстрации любви
      к слепой девочке сварить ей целый тазик пельменей, поставить перед ней, и тогда
      она поймет, что родителям для нее ничего не жалко. Мама и папа выполнили пожелание
      врача, подвели девочку к тазику дымящихся пельменей. Дочка обвела руками тазик
      и сказала: "Представляю, гады, сколько же вы себе пельменей сварили!".

  9. kabachok

    5 июля 2024 18:45 | Регистрация: 30.09.2019

    Ремко прям уфф! Удачи ему в горах.

  10. qwinter

    5 июля 2024 18:45 | Регистрация: 16.07.2021

    Цитата: Astanaforever
    Ремке на одной разделке не стать чемпионом. Погачар в горах его разделает под орех, можно не сомневаться. Вот зачем малой лицемерит, говоря, что не думал о желтой майке, обманывая себя и окружающих? Конечно думал, еще как. Хоть на какое то время поносить ее.)))
    Вы мысли научились читать? Нобелевку этому господину!

  11. Astanaforever

    5 июля 2024 18:45 | Регистрация: 30.06.2017

    [hide][/hide]

    Цитата: zalex567
    Красивая разделка. Спасибо С. Курдюкову за отличный комментарий.
    Курдюков всегда молодец. Нет ему равных сегодня.

    Вся жизнь это гонка.
  12. zalex567

    5 июля 2024 18:47 | Регистрация: 13.03.2015

    Власов одиннацатый, но в какой компании! И ведь он при этом хороший горняк. Карпонарс сегодня выдал! Всегда за него "болел", когда он пахал в отрывках

  13. Astanaforever

    5 июля 2024 18:48 | Регистрация: 30.06.2017

    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
    Цитата: zalex567
    Красивая разделка. Спасибо С. Курдюкову за отличный комментарий.
    Курдюков всегда молодец. Нет ему равных сегодня.
    Вы доверенный пресс секретарь у Ремки? Ну, тогда ладно.

    Вся жизнь это гонка.
  • zalex567

    5 июля 2024 18:48 | Регистрация: 13.03.2015

    В отрывках, пардон, исправить невозможно

  • Astanaforever

    5 июля 2024 18:50 | Регистрация: 30.06.2017

    Цитата: qwinter
    Цитата: Astanaforever
    Ремке на одной разделке не стать чемпионом. Погачар в горах его разделает под орех, можно не сомневаться. Вот зачем малой лицемерит, говоря, что не думал о желтой майке, обманывая себя и окружающих? Конечно думал, еще как. Хоть на какое то время поносить ее.)))
    Вы мысли научились читать? Нобелевку этому господину!
    Вы доверенный пресс секретарь у Ремки? Ну, тогда ладно.

    Вся жизнь это гонка.
  • RVL

    5 июля 2024 18:58 | Регистрация: 30.08.2012

    Как по мне все нормально, единственное не надо вини списывать...и оговариваться на травмы и отсутствие практики - едет на третий титул .

    1. kabachok

      5 июля 2024 19:24 | Регистрация: 30.09.2019

      Вполне способен - выглядит более чем уверенно.
      Единственное, команда пока не блещет. Хотя не исключено, что тихорятся перед решающей неделей.

  • Pi-man

    5 июля 2024 19:01 | Регистрация: 25.05.2017

    Рад, что Роглич и Винегор проиграли вовсе не разгромно. Надежда сохраняется.
    Не ожидал такой прыти от Кампенартса, думал его лучшие дни уже в прошлом.
    И уж вообще не знал про разделочные способности Ваквелина.

  • Гонщик

    5 июля 2024 19:39 | Регистрация: 28.05.2017

    • От
      Цитата: Pi-man
      Рад, что Роглич и Винегор проиграли вовсе не разгромно. Надежда сохраняется.
      Не ожидал такой прыти от Кампенартса, думал его лучшие дни уже в прошлом.
      И уж вообще не знал про разделочные способности Ваквелина.
      Проиграли много , хоть и не разгромно , особенно это касается Роглы , дальше сливать нельзя , а киборг ,  чуть было Рэмбу не унизил , для меня он вне зачёта ...



    Власов кстати очень достойно проехал

  • qwinter

    5 июля 2024 19:50 | Регистрация: 16.07.2021

    Цитата: Гонщик

    • От
      Цитата: Pi-man
      Рад, что Роглич и Винегор проиграли вовсе не разгромно. Надежда сохраняется.
      Не ожидал такой прыти от Кампенартса, думал его лучшие дни уже в прошлом.
      И уж вообще не знал про разделочные способности Ваквелина.
      Проиграли много , хоть и не разгромно , особенно это касается Роглы , дальше сливать нельзя , а киборг ,  чуть было Рэмбу не унизил , для меня он вне зачёта ...



    Власов кстати очень достойно проехал 

    ремко на спущенном заднем колесе доезжал последние 6км, о каком вообще унижении речь???

    1. nightbuster33

      5 июля 2024 20:18 | Регистрация: 20.05.2021

      Секундное замешательство было из-за переключателя,а не из-за спущенного колеса.

  • Николай Н.

    5 июля 2024 19:58 | Регистрация: 15.04.2010

    Результат ожидаемый, главное, что Погачар проиграл довольно мало сохранил майку лидера. А теперь ему нужно сделать по больше запаса перед второй разделкой.

  • error

    5 июля 2024 20:10 | Регистрация: 20.05.2010

    Думал что Рогла проиграет меньше... как и Карлос Родригес. Хотя как кто то писал выше все не критично и разрывы решаемы даже на одном единственном горном этапе...вспомним Куршавель... Пога +7 минут слил Вини за один этап... А Ремко конечно выбьют из тройки раньше...

  • Гонщик

    5 июля 2024 20:35 | Регистрация: 28.05.2017

    Цитата: qwinter
    Цитата: Гонщик

    • От
      Цитата: Pi-man
      Рад, что Роглич и Винегор проиграли вовсе не разгромно. Надежда сохраняется.
      Не ожидал такой прыти от Кампенартса, думал его лучшие дни уже в прошлом.
      И уж вообще не знал про разделочные способности Ваквелина.
      Проиграли много , хоть и не разгромно , особенно это касается Роглы , дальше сливать нельзя , а киборг ,  чуть было Рэмбу не унизил , для меня он вне зачёта ...



    Власов кстати очень достойно проехал 

    ремко на спущенном заднем колесе доезжал последние 6км, о каком вообще унижении речь???
    Это было лишь его больное воображение , после проезда по битому стеклу , он же сам во вью огласил ... Киборг опять же сидел на пятках , довёл таки до замешательства ...

  • DenisRodikov

    5 июля 2024 20:41 | Регистрация: 16.05.2015

    Прекрасный этап и замечательное начало Тура!

    Мне очень нравится, что все биги в порядке, едут в свою силу, проявляют себя, атакуют.

    Очень переживал за Роглича на спуске, как у него проскальзывало заднее колесо.

    Хорошо, что у Ремко велосипед не отказал на последних километрах - то ли он подозревал прокол, то ли переключение подклинило.

    Забавно смотреть на расклады по передачам - 60*11-30 или 11-36 как у Роглича.

    Пусть Тур идёт и дальше в таком ключе, чтобы все были в форме, в добром здравии и боролись за звание лучшего!



    Кстати, мне показалось, что на концовку разделки не хватило ни Погачара, ни Винегора - выглядели уставшими, секундочки проигрывали.

    И ещё что-то мне кажется, что самым быстрым с вершины подъёма на 14.4 до финиша был Роглич за счёт очень быстрого спуска и большого риска. Если кто найдёт более быстрого гонщика на этом участке - напишите, любопытно

    1. error

      5 июля 2024 20:51 | Регистрация: 20.05.2010

      за спуском не следил.. а вот за усталость Погги и Вини - такие же мысли

  • Имя: Андрей Пугачев

    Pugachev

    5 июля 2024 21:27 | Регистрация: 8.09.2010

    Такие страсти... Хоть ТУР-де-ITT устраивай, где только разделки все 21 этап...)))))

    1. VeloVelo

      6 июля 2024 01:06 | Регистрация: 4.07.2013

      Такие страсти... Хоть ТУР-де-ITT устраивай, где только разделки все 21 этап...)))))
      А между этапами 3 дня отдыха )

  • MVDP

    5 июля 2024 21:39 | Регистрация: 3.10.2020

    Цитата: DenisRodikov
    И ещё что-то мне кажется, что самым быстрым с вершины подъёма на 14.4 до финиша был Роглич за счёт очень быстрого спуска и большого риска.

    Кюнг, Биссегер и Оливейра были чуть быстрее: https://www.procyclingstats.com/race.php?id=282558&p=live&s=time-splits
    &t29c=1&timesc=1&rnksc=1&avgsc=1&sortby=t29time&filter2
    =Apply+filter

  • JetRevel

    5 июля 2024 22:38 | Регистрация: 12.05.2023

    Он не выиграл,но проехал как Роглич,тут конечно можно много писать про таланты и все такое,НО чудес не бывает,нельзя ехать сразу с больничной койки. Персонажи которые пишут,что это нормально,почему тогда вы сами Тур не возьмете ???? Ведь тренироваться не нужно,можно сразу с кровати ехать.Я 25 лет жизни отдал спорту,я был членом национальной команды по водному поло,я заезжал на Мортиролло,Хамональ,Аль ДюЕз и конечно Монте Джонколан который вижу из окна утром в хорошую погоду.Так вот,я не веру в чесность Винни и уверен что химичат по полной в Висме.

    Можете поливать теперь...

    1. RVL

      5 июля 2024 23:17 | Регистрация: 30.08.2012

      Такие виды из окна в хорошую погоду! Красотища..
      Зачем поливать ;)

    2. VeloVelo

      6 июля 2024 01:11 | Регистрация: 4.07.2013

      Он не выиграл,но проехал как Роглич,тут конечно можно много писать про таланты и все такое,НО чудес не бывает,нельзя ехать сразу с больничной койки. Персонажи которые пишут,что это нормально,почему тогда вы сами Тур не возьмете ???? Ведь тренироваться не нужно,можно сразу с кровати ехать.Я 25 лет жизни отдал спорту,я был членом национальной команды по водному поло,я заезжал на Мортиролло,Хамональ,Аль ДюЕз и конечно Монте Джонколан который вижу из окна утром в хорошую погоду.Так вот,я не веру в чесность Винни и уверен что химичат по полной в Висме.

      Можете поливать теперь...

       

      Ну где вы и где Винни с его супер-командой.
      Как-то скромнее надо быть drinksgood 
      А Дзонколану привет, конечно. 

      1. JetRevel

        6 июля 2024 12:16 | Регистрация: 12.05.2023

        Вы наверное не совсем правильно поняли мой "мув" речь идет о тренировках,нельзя делать что-то долго и хорошо в спорте без них)

        Если только конечно не знать рецепт как быстро восстанавливать мышцы и кровообращение )))

    3. ded_le

      6 июля 2024 13:06 | Регистрация: 11.07.2010

      А вы про кого вообще? Никто не едет прямо с больничной койки.
      Вингегор тренировался с момента выписки из больницы, сначала на станке, потом полтора месяца до Тура на улице и в горах. То есть полностью потеряны были только две недели в больнице. При этом никто не знает насколько серьезной была проблема с легкими.

      А про "химию", так все топовые команды плюс-минус на одном уровне. На грани ловится/не ловится. К UAE вопросов куда больше, хотя бы из-за шлейфа, который тянется за ее руководством.

  • JetRevel

    5 июля 2024 23:27 | Регистрация: 12.05.2023

    Цитата: RVL
    Такие виды из окна в хорошую погоду! Красотища..
    Зачем поливать ;)
    Да, Веннето прекрасный регион,я когда первый раз увидел Джиро, решил что жить буду только здесь)Продал дом и поехал в Италию

    Это во времена Жени Берзина ещё было)

    1. RVL

      5 июля 2024 23:36 | Регистрация: 30.08.2012

      Судя по всему все сложилось...это главное!

    2. VeloVelo

      6 июля 2024 01:16 | Регистрация: 4.07.2013

      Да, Веннето прекрасный регион,я когда первый раз увидел Джиро, решил что жить буду только здесь)Продал дом и поехал в Италию

      Это во времена Жени Берзина ещё было)

       

      Ого! Давненько вы там. Это, считай, новая жизнь.

      1. JetRevel

        6 июля 2024 12:17 | Регистрация: 12.05.2023

        35 лет,я писал уже ранее,Вы мне отвечали даже)

        1. VeloVelo

          7 июля 2024 01:58 | Регистрация: 4.07.2013

          Damianо, прошу прощения, если где-то был резок или невнимателен. Если вам это интересно, то я ценю ваши достижения в спорте и не только в спорте. И то, что вы поднимались на такие Вершины, как Мортироло, Альп-дю-Эз, Дзонколан, это Дорого стоит. Моё Уважение вам за это.

          35 лет! Это очень много. Это целая Жизнь...

  • EL-Fenomeno

    5 июля 2024 23:42 | Регистрация: 4.01.2015

    Не знаю как будет в Ницце (и Монако) на 21-м этапе, но хоть сейчас Кочегар не первый в разделке. Рэмко взял этап в майке чемпиона мира и это было красиво.
    Рогличъ как то "шифруется" что ли..,а может ждёт больших гор в Пиренеях чтобы взорвать(ся) ?? Вроди и не проигрывает много тому же Эвенпулу с Погачаром и Виннегором, но всё равно всегда позади них на этапах (по времени и по месту). 

    а Штефану Кюнгу в который раз НЕ повезло в разделке; то упадёт, то (как вчера) что то с цепью...прям кармическая невезуха((

    Цитата: Невозмутимый
    Даже Марко Пантани вваливал в разделках когда надо

    Так даже антираздельщик К.Састре в год 2008-й, когда взял свой Тур удержал(ся) на предпоследнем этапе 50км.+ инд.разделке против К.Эванса. До сих пор помню слова Курдюкова..."он (Карлос) проехал разделку своей жизни"

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. Karmatron

      6 июля 2024 21:07 | Регистрация: 6.06.2019

      Из недавнего ЖуЖу в желтой майке разделку выигрывал, хотя перед этапом его все уже мысленно раздели)

  • Ser Gio

    6 июля 2024 00:07 | Регистрация: 20.03.2016

    Ремко пока хорош, смотрим что дальше.
    Шансы на подиум по крайней мере неплохие, по сути осталось 2 горных этапа в Пиренеях и 2 в Альпах. Ну и последняя горная разделка будет оооочень много решать, вспоминаем Планш де Бей Филь и Монте Луссари.

  • VeloVelo

    6 июля 2024 01:21 | Регистрация: 4.07.2013

    А у меня такой вот расклад: Никто пока никуда не торопится.
    Ну, Ремко нужно было заявить о себе, это понятно, он же дебютант, пришлось потратиться - первая победа, обозначение претензий на ГК и всё такое.

    Но, Все понимают про последние три дня.
    Если туда не подъехать в хорошем самочувствии, то пиши пропало. 

  • si40w

    6 июля 2024 02:21 | Регистрация: 5.09.2019

    Цитата: JetRevel
    Он не выиграл,но проехал как Роглич,тут конечно можно много писать про таланты и все такое,НО чудес не бывает,нельзя ехать сразу с больничной койки. Персонажи которые пишут,что это нормально,почему тогда вы сами Тур не возьмете ???? Ведь тренироваться не нужно,можно сразу с кровати ехать.Я 25 лет жизни отдал спорту,я был членом национальной команды по водному поло,я заезжал на Мортиролло,Хамональ,Аль ДюЕз и конечно Монте Джонколан который вижу из окна утром в хорошую погоду.Так вот,я не веру в чесность Винни и уверен что химичат по полной в Висме.

    Можете поливать теперь...
    Конечно химичат в висме. Главное, что в эмиратах все на святой воде едут..

    1. sergejdriver

      6 июля 2024 05:19 | Регистрация: 25.07.2014

      Ну, если послушать Гонщика, то во всем мировом спорте химичит лишь один человек.

  • motte

    6 июля 2024 08:01 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: JetRevel
    Он не выиграл,но проехал как Роглич,тут конечно можно много писать про таланты и все такое,НО чудес не бывает,нельзя ехать сразу с больничной койки. Персонажи которые пишут,что это нормально,почему тогда вы сами Тур не возьмете ???? Ведь тренироваться не нужно,можно сразу с кровати ехать.Я 25 лет жизни отдал спорту,я был членом национальной команды по водному поло,я заезжал на Мортиролло,Хамональ,Аль ДюЕз и конечно Монте Джонколан который вижу из окна утром в хорошую погоду.Так вот,я не веру в чесность Винни и уверен что химичат по полной в Висме.

    Можете поливать теперь...

    Я это изначально говорил, что шёл и идёт слив ложной информации, словно MI7, впрыск и дозация "нужной" информации и, опять-таки, у Висмы на кон ТдФ поставлено абсолютно всё, посмотрим, как супер экспресс арабов будет закатывать винегара, словно Скай и Альберто в одиночестве.

  • Kiridmg

    6 июля 2024 09:04 | Регистрация: 11.02.2020

    Ремко взрослеет, даже уже не бесит, может будет все же из него толк. Роглич, надеюсь, идет в набор

    1. VeloVelo

      7 июля 2024 02:22 | Регистрация: 4.07.2013

      Взрослеет, согласен. Лишь бы здоровья хватило на это взросление.

      Годы идут, их никуда не сбросишь, ничем не запьёшь и ничем не закусишь.

      (авторство моё, лицензия: бесплатно для личных и коммерческих целей bye ) 

  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

    Ближайшие старты

    ОПРОС

    Понравился ли Вам Тур де Франс-2024?

    Комментарии

    • Серафим
      Тадей Погачар отказался от уча ... (19)
      Серафим-Фото

       Куда же делась наше всё Ольга (с мужским ником  Earl57)? Не хватает её информации в велозакулисье. Наверняка выдала бы что-нибудь интересное по олимпийскому МТБ, к примеру. 

        Не вижу её давно здесь.

    • Серафим
      Тадей Погачар отказался от уча ... (19)
      Серафим-Фото
      Его Родина, его проблемы.А может и не проблемы.
    • Крайний
      Vuelta a Castilla y Leon-2024. ... (5)
      Крайний-Фото

      Усатый дуал на фото говорит нам что организаторы с дизайном постера не заморачивались. Год на фото этак 2003-2007.

    • motte
      Тадей Погачар отказался от уча ... (19)
      motte-Фото

      Критериум в Голландии выиграл, филипсен вторым был. 

      Тадей Погачар одержал победу всего через два дня после завершения "Тур де Франс" в своем единственном запланированном критериуме в Сурхуйстервеене. Поздравляем!

      Тадей, наслаждайся заслуженным отдыхом и увидимся через 52 дня на Гран-при Квебека в Канаде. 

       

       

       



      Роглич заменит тадея на олимпиаде и это правильно.

    • sstasuk
      Тадей Погачар отказался от уча ... (19)
      sstasuk-Фото

      на Вуэльту он собрался, вот и весь замысел. Собрать три ГТ в сезоне мечта каждого генеральщика..... а ЧМ и ОИ это так, понты для массовки и поддержка патриотизма для страны....

    • Двс
      Vuelta a Castilla y Leon-2024. ... (5)
      Двс-Фото
      Цитата: Astanaforever
      Классно отмазал. Маладец! Быстро в кассу.)))
      Я таки не пойму. У Астаны бюджет в 4 раза меньше топовых команд, какие могут быть претензии к Винокурову. Что вот он должен сделать? Есть какие то предложения или так лишь попи*деть
    • kabachok
      Тадей Погачар — победитель Тур ... (47)
      kabachok-Фото
      да ничего с ним не будет.
      всё что с ним могло быть хорошего, уже случилось.
      там явно какая-то психологическая яма, одно высказывание "не получится на этом туре, ну будет тур в следующем году" о многом говорит.
    • Astanaforever
      Vuelta a Castilla y Leon-2024. ... (5)
      Astanaforever-Фото
      Классно отмазал. Маладец! Быстро в кассу.)))
    • nightbuster33
      Vuelta a Castilla y Leon-2024. ... (5)
      nightbuster33-Фото

      В основном,только усилиями Астаны (с 59км.)был ликвидирован 3-х мин.отрыв,предоставив спринтерам на финише делать свое дело. Падения, перед ОИ и Вуэльтой,не нужны ни самим гонщикам, а тем более команде. Следующая гонка опять классика(25.07.),но уже без Федорова (+Луценко,ОИ). В.Пронский стартует с молодежной командой в пятидневке Tour Alsace 24.07.,единственный,в ком сомневаются в готовности к Вуэльте.Некоторые прошли подготовку в Туре (КНР).В прошлые года Тур Польши был трамплином к  Вуэльте.Сегодня, из-за  ОИ, он таковым не является(сроки проведения почти совпадают с началом Вуэльты).

    • VeloVelo
      Тур де Франс-2024. Результаты ... (116)
      VeloVelo-Фото

      Вспомните Стартовые секунды от Болта, он их очень часто проигрывал, потому что у него нет быстрой реакции. Ну не дано. Но, потом догонял.

      Болт, действительно, уникален. Ну вот, таким он родился.
      Но, он смог своим трудом свои качества проявить и закрепить.


      Талантов много, но, не все свой талант шлифуют, доводят до побед. 

      Погачару пока далеко до достижений Болта. Посмотрим, что дальше будет.

    Велоспорт ВКонтакте

    Телеграм VeloLIVE

    Одноклассники