Джиро д'Италия-2023. Результаты 4 этапа

 

 

  Веноза - озеро Лачено, 175 км  
  1   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   4:16:04  
  2   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   0:00:02  
  3   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   0:00:57  
  4   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  5   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck   0:01:02  
  6   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo   0:01:07  
  7   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   0:02:01  
  8   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious      
  9   Eddie Dunbar (Irl) Jayco AlUla      
  10   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe      
  11   Domenico Pozzovivo (Ita) Israel - Premier Tech      
  12   Matthew Riccitello (Usa) Israel - Premier Tech      
  13   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers      
  14   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  15   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious      
  16   Jay Vine (Aus) UAE Team Emirates      
  17   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious      
  18   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe      
  19   Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step      
  20   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates      
  21   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers      
  22   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma      
  23   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost      
  24   Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers      
  25   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers      
  26   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma      
  27   Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers      
  28   Einer Rubio (Col) Movistar Team      
  29   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ      
  30   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost      
  31   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic      
  32   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team   0:02:45  
  33   Simone Petilli (Ita) Intermarche - Circus - Wanty      
  34   William Barta (Usa ) Movistar Team      
  35   Laurens Huys (Bel) Intermarche - Circus - Wanty      
  36   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma   0:03:58  
  37   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe      
  38   Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step      
  39   Alessandro Tonelli (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:04:13  
  40   Oscar Rodriguez (Esp) Movistar Team      
  41   Jonathan Lastra (Esp) Cofidis      
  42   Joe Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team      
  43   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team      
  44   Luca Covili (Ita) Green Project - Bardiani-CSF      
  45   Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost      
  46   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Qazaqstan Team      
  47   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   0:05:37  
  48   Bob Jungels (Lux) Bora-hansgrohe      
  49   Lars van den Berg (Ned) Groupama - FDJ   0:05:47  
  50   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo      
  51   Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step   0:06:46  
  52   Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla   0:08:10  
  53   Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious      
  54   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   0:08:35  
  55   Michel Hessmann (Ger) Jumbo - Visma      
  56   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   0:08:56  
  57   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   0:09:51  
  58   Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech      
  59   Nico Denz (Ger) Bora-hansgrohe      
  60   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe      
  61   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic      
  62   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   0:11:05  
  63   Anton Palzer (Ger) Bora-hansgrohe      
  64   Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious      
  65   Mads Würtz Schmidt (Den) Israel - Premier Tech      
  66   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost      
  67   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers      
  68   Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech      
  69   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost      
  70   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates      
  71   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers      
  72   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche - Circus - Wanty      
  73   Mattia Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  74   Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  75   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      
  76   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost      
  77   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  78   Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost   0:11:53  
  79   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:12:38  
  80   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën      
  81   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team      
  82   Valentin Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën      
  83   Alex Baudin (Fra) Ag2r - Citroën      
  84   Rein Taaramae (Est) Intermarche - Circus - Wanty      
  85   Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step      
  86   Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Circus - Wanty      
  87   Mattia Cattaneo (Ita) Soudal - Quick Step      
  88   Natnael Tesfatsion (Eri) Trek-Segafredo   0:13:42  
  89   Henok Mulubrhan (Eri) Green Project - Bardiani-CSF      
  90   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche - Circus - Wanty      
  91   Niccolo Bonifazio (Ita) Intermarche - Circus - Wanty      
  92   Niklas Märkl (Ger) Team DSM      
  93   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious      
  94   Cesare Benedetti (Pol) Bora-hansgrohe      
  95   Sebastian Berwick (Aus) Israel - Premier Tech      
  96   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ      
  97   Alessandro Verre (Ita) Team Arkea - Samsic      
  98   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers      
  99   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma      
  100   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Deceuninck      
  101   Diego Sevilla (Esp) Eolo - Kometa Cycling Team      
  102   Callum Scotson (Aus) Jayco AlUla      
  103   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   0:15:01  
  104   Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla      
  105   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Deceuninck      
  106   Harm Vanhoucke (Bel) Team DSM      
  107   Samuele Battistella (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  108   Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ      
  109   Martin Marcellusi (Ita) Green Project - Bardiani-CSF      
  110   Filippo Magli (Ita) Green Project - Bardiani-CSF      
  111   Samuele Zoccarato (Ita) Green Project - Bardiani-CSF      
  112   Rohan Dennis (Aus) Jumbo - Visma      
  113   Stefan De Bod (Rsa) EF Education-EasyPost      
  114   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo      
  115   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team      
  116   Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla      
  117   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Deceuninck   0:16:56  
  118   Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck      
  119   Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step      
  120   Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM      
  121   Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates   0:18:40  
  122   Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step   0:22:40  
  123   Hugo Toumire (Fra) Cofidis   0:24:12  
  124   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates      
  125   Charlie Quarterman (Gbr) Corratec – Selle Italia   0:24:38  
  126   Davide Gabburo (Ita) Green Project - Bardiani-CSF      
  127   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo      
  128   Alexander Konychev (Ita) Corratec – Selle Italia      
  129   Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla      
  130   Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ      
  131   Rémy Rochas (Fra) Cofidis      
  132   Karel Vacek (Cze) Corratec – Selle Italia      
  133   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën      
  134   Stefano Gandin (Ita) Corratec – Selle Italia      
  135   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck      
  136   Francois Bidard (Fra) Cofidis      
  137   Thomas Champion (Fra) Cofidis      
  138   Florian Stork (Ger) Team DSM      
  139   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM      
  140   Valerio Conti (Ita) Corratec – Selle Italia   0:25:37  
  141   Michel Ries (Lux) Team Arkea - Samsic      
  142   Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic      
  143   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck      
  144   Filippo Fiorelli (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:26:11  
  145   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates      
  146   Lukas Postlberger (Aut) Jayco AlUla      
  147   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic      
  148   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious      
  149   Jonathan Milan (Ita) Bahrain Victorious      
  150   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic      
  151   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën      
  152   Larry Warbasse (Usa) Ag2r - Citroën      
  153   Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech      
  154   Alessandro Iacchi (Ita) Corratec – Selle Italia      
  155   Fernando Gaviria (Col) Movistar Team      
  156   Simone Consonni (Ita) Cofidis      
  157   Albert Torres (Esp) Movistar Team      
  158   Alexandre Delettre (Fra) Cofidis      
  159   Nicholas Dalla Valle (Ita) Corratec – Selle Italia      
  160   Alberto Dainese (Ita) Team DSM      
  161   Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM      
  162   Thomas Gloag (Gbr) Jumbo - Visma      
  163   Campbell Stewart (Nzl) Jayco AlUla      
  164   Davide Cimolai (Ita) Cofidis      
  165   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team      
  166   David Dekker (Ned) Team Arkea - Samsic      
  167   Max Kanter (Ger) Movistar Team      
  168   Veljko Stojnic (Srb) Corratec – Selle Italia      
  169   Arne Marit (Bel) Intermarche - Circus - Wanty      
  170   Daan Hoole (Ned) Trek-Segafredo      
  171   Ramon Sinkeldam (Ned) Alpecin-Deceuninck      
  172   Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team      
  173   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo      
  174   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ      
  175   Davide Ballerini (Ita) Soudal - Quick Step   0:26:17  
  DNF   Paul Lapeira (Fra) Ag2r - Citroën      

 

  Очки на этапе  
  1   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   33  
  2   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   22  
  3   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   20  
  4   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   14  
  5   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo   10  
  6   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck   9  
  7   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   6  
  8   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   4  
  9   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   3  
  10   Eddie Dunbar (Irl) Jayco AlUla   2  
  11   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe   1  
  12   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   1  

 

  Горная премия 2 кат. Passo delle Crocelle (1136 м) - km 64,2 км  
  1   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   18  
  2   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   8  
  3   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo   6  
  4   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   4  
  5   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   2  
  6   Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech   1  

 

  Горная премия 2 кат. Valico di Monte Carruozzo (1136 м) 110,2 км  
  1   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo   18  
  2   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   8  
  3   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   6  
  4   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   4  
  5   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   2  
  6   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck   1  

 

  Горная премия 2 кат. Colle Molella (1084 м) 172 км  
  1   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   18  
  2   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   8  
  3   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   6  
  4   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   4  
  5   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo   2  
  6   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck   1  

 

  Командная классификация этапа  
  1   Bahrain Victorious (Brn)   12:54:15  
  2   Jumbo - Visma (Ned)   0:00  
  3   INEOS Grenadiers (GBr)      
  4   Trek-Segafredo (USA)   1:48  
  5   Bora-hansgrohe (Ger)   1:57  
  6   EF Education-EasyPost (USA)   2:12  
  7   Movistar (Spa)   2:56  
  8   UAE Team Emirates (UAE)   3:36  
  9   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   5:08  
  10   Soudal - Quick Step (Bel)   6:42  
  11   Israel - Premier Tech (Isr)   7:50  
  12   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   8:00  
  13   Intermarche - Circus - Wanty (Bel)   10:32  
  14   Groupama - FDJ (Fra)   10:41  
  15   Green Project - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)   16:05  
  16   Jayco AlUla (Aus)   17:50  
  17   Ag2r - Citroën (Fra)   19:13  
  18   Team Arkea - Samsic (Fra)   19:31  
  19   Team DSM (Ger)   22:42  
  20   Alpecin-Deceuninck (Bel)   23:42  
  21   Cofidis (Fra)   47:00  
  22   Corratec – Selle Italia (Ita)   1:07:51  

  

  Генеральная классификация после 4 этапа  
  1   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   14:35:44  
  2   Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step   0:00:28  
  3   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   0:00:30  
  4   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   0:01:00  
  5   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   0:01:12  
  6   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   0:01:26  
  7   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe      
  8   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   0:01:29  
  9   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   0:01:30  
  10   Jay Vine (Aus) UAE Team Emirates   0:01:36  
  11   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:01:39  
  12   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   0:01:54  
  13   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   0:01:59  
  14   Eddie Dunbar (Irl) Jayco AlUla   0:02:15  
  15   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck   0:02:16  
  16   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   0:02:23  
  17   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost   0:02:25  
  18   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   0:02:26  
  19   Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers   0:02:32  
  20   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   0:02:33  
  21   Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers      
  22   William Barta (Usa ) Movistar Team   0:02:45  
  23   Hugh Carthy (Gbr) EF Education-EasyPost   0:02:46  
  24   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   0:02:52  
  25   Domenico Pozzovivo (Ita) Israel - Premier Tech   0:03:01  
  26   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   0:03:15  
  27   Einer Rubio (Col) Movistar Team   0:03:35  
  28   Matthew Riccitello (Usa) Israel - Premier Tech   0:03:47  
  29   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team   0:04:01  
  30   Lorenzo Fortunato (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:04:16  
  31   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   0:04:24  
  32   Laurens Huys (Bel) Intermarche - Circus - Wanty   0:04:59  
  33   Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost   0:05:16  
  34   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo   0:05:21  
  35   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   0:05:36  
  36   Louis Vervaeke (Bel) Soudal - Quick Step   0:05:37  
  37   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   0:05:42  
  38   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   0:06:03  
  39   Luca Covili (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:06:35  
  40   Simone Petilli (Ita) Intermarche - Circus - Wanty   0:06:40  
  41   Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step   0:06:47  
  42   Luis Leon Sanchez (Esp) Astana Qazaqstan Team   0:07:51  
  43   Lars van den Berg (Ned) Groupama - FDJ   0:07:52  
  44   Jonathan Lastra (Esp) Cofidis   0:07:55  
  45   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   0:08:09  
  46   Alessandro Tonelli (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:09:00  
  47   Michel Hessmann (Ger) Jumbo - Visma   0:09:01  
  48   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   0:09:04  
  49   Sam Oomen (Ned) Jumbo - Visma      
  50   Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates   0:09:31  
  51   Nico Denz (Ger) Bora-hansgrohe   0:09:44  
  52   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   0:09:47  
  53   Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla   0:10:32  
  54   Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech   0:10:33  
  55   Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates   0:11:28  
  56   Derek Gee (Can) Israel - Premier Tech   0:12:20  
  57   Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost   0:12:27  
  58   Mattia Cattaneo (Ita) Soudal - Quick Step   0:12:31  
  59   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   0:13:28  
  60   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche - Circus - Wanty   0:14:03  
  61   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Deceuninck   0:14:08  
  62   Mirco Maestri (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:14:20  
  63   Cristian Scaroni (Ita) Astana Qazaqstan Team   0:14:22  
  64   Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla   0:14:30  
  65   Alessandro Verre (Ita) Team Arkea - Samsic   0:14:48  
  66   Oscar Rodriguez (Esp) Movistar Team   0:15:00  
  67   Bob Jungels (Lux) Bora-hansgrohe   0:15:14  
  68   Anton Palzer (Ger) Bora-hansgrohe   0:15:15  
  69   Joe Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   0:15:39  
  70   Harm Vanhoucke (Bel) Team DSM   0:15:58  
  71   Nicolas Prodhomme (Fra) Ag2r - Citroën   0:16:07  
  72   Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious   0:16:14  
  73   Samuele Battistella (Ita) Astana Qazaqstan Team   0:16:24  
  74   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   0:16:33  
  75   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   0:16:40  
  76   Jan Hirt (Cze) Soudal - Quick Step   0:16:41  
  77   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:16:52  
  78   Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Circus - Wanty   0:16:57  
  79   Callum Scotson (Aus) Jayco AlUla   0:17:02  
  80   Valentin Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   0:17:03  
  81   Francesco Gavazzi (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:17:27  
  82   Andrea Pasqualon (Ita) Bahrain Victorious   0:18:09  
  83   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost   0:18:23  
  84   Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck   0:18:33  
  85   Rein Taaramae (Est) Intermarche - Circus - Wanty   0:18:54  
  86   Martin Marcellusi (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:19:27  
  87   Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ   0:20:07  
  88   Mads Würtz Schmidt (Den) Israel - Premier Tech   0:20:09  
  89   Jonathan Caicedo (Ecu) EF Education-EasyPost   0:20:12  
  90   Lorenzo Rota (Ita) Intermarche - Circus - Wanty   0:20:13  
  91   Sebastian Berwick (Aus) Israel - Premier Tech   0:20:23  
  92   Oscar Riesebeek (Ned) Alpecin-Deceuninck   0:20:30  
  93   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic   0:21:18  
  94   Mattia Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:22:05  
  95   Alessandro De Marchi (Ita) Jayco AlUla   0:22:28  
  96   Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ   0:24:22  
  97   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   0:25:28  
  98   Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM   0:25:39  
  99   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   0:25:54  
  100   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   0:25:56  
  101   Henok Mulubrhan (Eri) Green Project - Bardiani-CSF   0:25:58  
  102   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   0:26:23  
  103   Rohan Dennis (Aus) Jumbo - Visma   0:26:54  
  104   Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates   0:27:06  
  105   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   0:27:45  
  106   Carlos Verona (Esp) Movistar Team      
  107   Salvatore Puccio (Ita) INEOS Grenadiers   0:27:46  
  108   Ben Swift (Gbr) INEOS Grenadiers   0:27:57  
  109   Florian Stork (Ger) Team DSM   0:28:17  
  110   Edoardo Affini (Ita) Jumbo - Visma   0:28:49  
  111   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar Team   0:28:53  
  112   Rémy Rochas (Fra) Cofidis   0:28:59  
  113   Pieter Serry (Bel) Soudal - Quick Step   0:29:13  
  114   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic   0:29:16  
  115   Stephen Williams (Gbr) Israel - Premier Tech   0:29:29  
  116   Jasha Sutterlin (Ger) Bahrain Victorious   0:29:33  
  117   Alex Baudin (Fra) Ag2r - Citroën   0:29:42  
  118   Michel Ries (Lux) Team Arkea - Samsic   0:30:09  
  119   Stefan De Bod (Rsa) EF Education-EasyPost   0:30:30  
  120   Thibault Guernalec (Fra) Team Arkea - Samsic   0:30:43  
  121   Niklas Märkl (Ger) Team DSM   0:30:46  
  122   Cesare Benedetti (Pol) Bora-hansgrohe   0:31:11  
  123   Niccolo Bonifazio (Ita) Intermarche - Circus - Wanty   0:31:12  
  124   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   0:31:13  
  125   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   0:31:23  
  126   Diego Sevilla (Esp) Eolo - Kometa Cycling Team   0:31:49  
  127   Samuele Zoccarato (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:32:04  
  128   Davide Gabburo (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:32:05  
  129   Senne Leysen (Bel) Alpecin-Deceuninck   0:32:15  
  130   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   0:32:18  
  131   Natnael Tesfatsion (Eri) Trek-Segafredo   0:32:22  
  132   Filippo Magli (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:32:54  
  133   Thomas Champion (Fra) Cofidis   0:35:20  
  134   Lukas Postlberger (Aut) Jayco AlUla   0:35:24  
  135   Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ   0:35:56  
  136   Valerio Conti (Ita) Corratec – Selle Italia   0:36:04  
  137   Larry Warbasse (Usa) Ag2r - Citroën   0:36:18  
  138   Francois Bidard (Fra) Cofidis   0:36:36  
  139   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   0:36:41  
  140   Michael Hepburn (Aus) Jayco AlUla   0:39:40  
  141   Josef Cerny (Cze) Soudal - Quick Step   0:40:15  
  142   Jonathan Milan (Ita) Bahrain Victorious   0:41:09  
  143   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   0:41:15  
  144   Hugo Toumire (Fra) Cofidis   0:41:30  
  145   Fabian Lienhard (Sui ) Groupama - FDJ   0:41:42  
  146   Charlie Quarterman (Gbr) Corratec – Selle Italia   0:41:45  
  147   Campbell Stewart (Nzl) Jayco AlUla   0:42:12  
  148   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team   0:42:13  
  149   Alexander Konychev (Ita) Corratec – Selle Italia   0:42:21  
  150   Alan Riou (Fra) Team Arkea - Samsic   0:42:27  
  151   Albert Torres (Esp) Movistar Team   0:42:34  
  152   Simone Consonni (Ita) Cofidis   0:42:41  
  153   Arne Marit (Bel) Intermarche - Circus - Wanty   0:42:42  
  154   Karel Vacek (Cze) Corratec – Selle Italia   0:42:47  
  155   Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain Victorious   0:42:59  
  156   Alexandre Delettre (Fra) Cofidis   0:43:02  
  157   Ramon Sinkeldam (Ned) Alpecin-Deceuninck   0:43:08  
  158   Filippo Fiorelli (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:43:11  
  159   Mark Cavendish (Gbr) Astana Qazaqstan Team   0:43:14  
  160   Fernando Gaviria (Col) Movistar Team   0:43:18  
  161   Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM   0:43:19  
  162   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   0:43:21  
  163   Davide Ballerini (Ita) Soudal - Quick Step   0:43:27  
  164   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck      
  165   Davide Cimolai (Ita) Cofidis   0:43:29  
  166   David Dekker (Ned) Team Arkea - Samsic   0:43:36  
  167   Otto Vergaerde (Bel) Trek-Segafredo   0:44:24  
  168   Nicholas Dalla Valle (Ita) Corratec – Selle Italia   0:44:25  
  169   Stefano Gandin (Ita) Corratec – Selle Italia   0:44:39  
  170   Alessandro Iacchi (Ita) Corratec – Selle Italia   0:44:52  
  171   Thomas Gloag (Gbr) Jumbo - Visma   0:45:24  
  172   Veljko Stojnic (Srb) Corratec – Selle Italia   0:45:52  
  173   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   0:46:42  
  174   Daan Hoole (Ned) Trek-Segafredo   0:47:44  
  175   Max Kanter (Ger) Movistar Team   0:48:20  

 

  Очки, итоговая классификация  
  1   Jonathan Milan (Ita) Bahrain Victorious   53  
  2   Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck   39  
  3   Michael Matthews (Aus) Jayco AlUla   38  
  4   David Dekker (Ned) Team Arkea - Samsic   35  
  5   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   33  
  6   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   28  
  7   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   26  
  8   Arne Marit (Bel) Intermarche - Circus - Wanty   23  
  9   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   22  
  10   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   16  
  11   Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step   15  
  12   Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM   14  
  13   Fernando Gaviria (Col) Movistar Team   14  
  14   Stefano Gandin (Ita) Corratec – Selle Italia   12  
  15   Alexander Konychev (Ita) Corratec – Selle Italia   12  
  16   Pascal Ackermann (Ger) UAE Team Emirates   12  
  17   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   12  
  18   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo   10  
  19   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   9  
  20   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   9  
  21   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck   9  
  22   Mattia Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   8  
  23   Niccolo Bonifazio (Ita) Intermarche - Circus - Wanty   8  
  24   Veljko Stojnic (Srb) Corratec – Selle Italia   8  
  25   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   7  
  26   Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ   7  
  27   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   6  
  28   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   6  
  29   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Deceuninck   6  
  30   Filippo Fiorelli (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   6  
  31   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche - Circus - Wanty   5  
  32   Thomas Champion (Fra) Cofidis   5  
  33   Simone Consonni (Ita) Cofidis   5  
  34   Jay Vine (Aus) UAE Team Emirates   4  
  35   Koen Bouwman (Ned) Jumbo - Visma   4  
  36   Andrea Vendrame (Ita) Ag2r - Citroën   4  
  37   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   3  
  38   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team   3  
  39   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   3  
  40   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   2  
  41   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe   2  
  42   Eddie Dunbar (Irl) Jayco AlUla   2  
  43   Ryan Gibbons (Rsa) UAE Team Emirates   2  
  44   Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ   1  
  45   Clement Russo (Fra) Team Arkea - Samsic   1  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   30  
  2   Amanuel Gebreigzabhier (Eri) Trek-Segafredo   26  
  3   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   22  
  4   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   12  
  5   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   10  
  6   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   10  
  7   Vincenzo Albanese (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   8  
  8   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   8  
  9   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   4  
  10   Thomas Champion (Fra) Cofidis   4  
  11   Tao Geoghegan Hart (Gbr) INEOS Grenadiers   3  
  12   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   2  
  13   Nicola Conci (Ita) Alpecin-Deceuninck   2  
  14   Laurens De Plus (Bel) INEOS Grenadiers   2  
  15   Callum Scotson (Aus) Jayco AlUla   2  
  16   Mattia Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   2  
  17   Eddie Dunbar (Irl) Jayco AlUla   1  
  18   Pavel Sivakov (Fra) INEOS Grenadiers   1  
  19   Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech   1  
  20   Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   14:35:44  
  2   Remco Evenepoel (Bel) Soudal - Quick Step   0:00:28  
  3   Joao Almeida (Por) UAE Team Emirates   0:01:00  
  4   Thymen Arensman (Ned) INEOS Grenadiers   0:02:33  
  5   Santiago Buitrago (Col) Bahrain Victorious   0:02:52  
  6   Einer Rubio (Col) Movistar Team   0:03:35  
  7   Matthew Riccitello (Usa) Israel - Premier Tech   0:03:47  
  8   Laurens Huys (Bel) Intermarche - Circus - Wanty   0:04:59  
  9   Jefferson Cepeda (Ecu) EF Education-EasyPost   0:05:16  
  10   Ilan Van Wilder (Bel) Soudal - Quick Step   0:06:47  
  11   Lars van den Berg (Ned) Groupama - FDJ   0:07:52  
  12   Vadim Pronskiy (Kaz) Astana Qazaqstan Team   0:08:09  
  13   Michel Hessmann (Ger) Jumbo - Visma   0:09:01  
  14   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   0:09:47  
  15   Filippo Zana (Ita) Jayco AlUla   0:10:32  
  16   Marco Frigo (Ita) Israel - Premier Tech   0:10:33  
  17   Ben Healy (Irl) EF Education-EasyPost   0:12:27  
  18   Stefano Oldani (Ita) Alpecin-Deceuninck   0:14:08  
  19   Alessandro Verre (Ita) Team Arkea - Samsic   0:14:48  
  20   Edoardo Zambanini (Ita) Bahrain Victorious   0:16:14  
  21   Samuele Battistella (Ita) Astana Qazaqstan Team   0:16:24  
  22   Giovanni Aleotti (Ita) Bora-hansgrohe   0:16:40  
  23   Davide Bais (Ita) Eolo - Kometa Cycling Team   0:16:52  
  24   Laurenz Rex (Bel) Intermarche - Circus - Wanty   0:16:57  
  25   Valentin Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   0:17:03  
  26   Kaden Groves (Aus) Alpecin-Deceuninck   0:18:33  
  27   Martin Marcellusi (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:19:27  
  28   Sebastian Berwick (Aus) Israel - Premier Tech   0:20:23  
  29   Jake Stewart (Gbr) Groupama - FDJ   0:24:22  
  30   Marius Mayrhofer (Ger) Team DSM   0:25:39  
  31   Henok Mulubrhan (Eri) Green Project - Bardiani-CSF   0:25:58  
  32   Alex Baudin (Fra) Ag2r - Citroën   0:29:42  
  33   Michel Ries (Lux) Team Arkea - Samsic   0:30:09  
  34   Niklas Märkl (Ger) Team DSM   0:30:46  
  35   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   0:31:13  
  36   Erik Fetter (Hun) Eolo - Kometa Cycling Team   0:31:23  
  37   Samuele Zoccarato (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:32:04  
  38   Natnael Tesfatsion (Eri) Trek-Segafredo   0:32:22  
  39   Filippo Magli (Ita) Green Project - Bardiani-CSF   0:32:54  
  40   Thomas Champion (Fra) Cofidis   0:35:20  
  41   Alessandro Covi (Ita) UAE Team Emirates   0:36:41  
  42   Jonathan Milan (Ita) Bahrain Victorious   0:41:09  
  43   Hugo Toumire (Fra) Cofidis   0:41:30  
  44   Charlie Quarterman (Gbr) Corratec – Selle Italia   0:41:45  
  45   Campbell Stewart (Nzl) Jayco AlUla   0:42:12  
  46   Alexander Konychev (Ita) Corratec – Selle Italia   0:42:21  
  47   Arne Marit (Bel) Intermarche - Circus - Wanty   0:42:42  
  48   Karel Vacek (Cze) Corratec – Selle Italia   0:42:47  
  49   Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Team DSM   0:43:19  
  50   David Dekker (Ned) Team Arkea - Samsic   0:43:36  
  51   Alessandro Iacchi (Ita) Corratec – Selle Italia   0:44:52  
  52   Thomas Gloag (Gbr) Jumbo - Visma   0:45:24  
  53   Veljko Stojnic (Srb) Corratec – Selle Italia   0:45:52  
  54   Daan Hoole (Ned) Trek-Segafredo   0:47:44  

 

  Командный зачет  
  1   INEOS Grenadiers (GBr)   43:51:01  
  2   Jumbo - Visma (Ned)   1:49  
  3   Bahrain Victorious (Brn)   2:15  
  4   Bora-hansgrohe (Ger)   3:22  
  5   UAE Team Emirates (UAE)   3:23  
  6   Trek-Segafredo (USA)   4:15  
  7   EF Education-EasyPost (USA)   4:55  
  8   Soudal - Quick Step (Bel)   7:01  
  9   Israel - Premier Tech (Isr)   11:38  
  10   Groupama - FDJ (Fra)   12:00  
  11   Astana Qazaqstan Team (Kaz)   12:10  
  12   Eolo - Kometa Cycling Team (Ita)   15:12  
  13   Movistar (Spa)   15:59  
  14   Intermarche - Circus - Wanty (Bel)   16:33  
  15   Jayco AlUla (Aus)   19:35  
  16   Ag2r - Citroën (Fra)   25:44  
  17   Team Arkea - Samsic (Fra)   27:02  
  18   Green Project - Bardiani - CSF - Faizane (Ita)   28:07  
  19   Team DSM (Ger)   28:31  
  20   Alpecin-Deceuninck (Bel)   28:33  
  21   Cofidis (Fra)   1:05:48  
  22   Corratec – Selle Italia (Ita)   1:55:22  

 

 

Джиро д'Италия-2023. Превью этапов

Результаты 1 этапа Джиро д'Италия-2023

Результаты 2 этапа Джиро д'Италия-2023

Результаты 3 этапа Джиро д'Италия-2023

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Святославчик

    9 мая 2023 18:11 | Регистрация: 27.04.2022

    Уж насколько Ag2r бестолковая команда. Но такие этапы могут и готовы выигрывать.

  2. RVL

    9 мая 2023 18:13 | Регистрация: 30.08.2012

    Ну отрыв сделал этап. Хоть между собой пободались..

    А генералы, как я и предполагал - поиграли в колхоз 

    1. RVL

      9 мая 2023 22:15 | Регистрация: 30.08.2012

      Хотя, как мы там ниже копнули...в основной пачке некоторые события произошли

  3. BlAr

    9 мая 2023 18:17 | Регистрация: 5.09.2020

    Сегодня было лишнее доказательство тому, что ураганный стврт приводит к тухлому финишу.

    И снова я не понял, зачем атаковал на финише Роглич? С норвежцем и с французом планирует в ГК бодаться?

    1. RVL

      9 мая 2023 18:20 | Регистрация: 30.08.2012

      Это не он был

  4. oblivion

    9 мая 2023 18:21 | Регистрация: 18.04.2021

    Цитата: BlAr
    Сегодня было лишнее доказательство тому, что ураганный стврт приводит к тухлому финишу.
    И снова я не понял, зачем атаковал на финише Роглич? С норвежцем и с французом планирует в ГК бодаться?
    Это был Кун Боуман

    Цитата: RVL
    Ну отрыв сделал этап. Хоть между собой пободались..
    А генералы, как я и предполагал - поиграли в колхоз 
    Все боятся 3 недели

    1. BlAr

      9 мая 2023 18:46 | Регистрация: 5.09.2020

      Тогда понятно. У меня картинка размытая, а повторы я не стал смотреть.

  5. Astanaforever

    9 мая 2023 18:31 | Регистрация: 30.06.2017

    Бездарный этап. И Ремко ссыкун.

    Вся жизнь это гонка.
  6. kabachok

    9 мая 2023 18:32 | Регистрация: 30.09.2019

    Француз как-то уж слишком навязчиво призывал к совместной работе и локотком нервно подёргивал, а сам...короче, не интеллигентно получилось, кмк.

    1. RVL

      9 мая 2023 18:37 | Регистрация: 30.08.2012

      Они стоили друг друга...норвежец хотел на его колесе взять всё)
      В итоге нормально получилось

  7. Николай Н.

    9 мая 2023 19:02 | Регистрация: 15.04.2010

    Ремко и планировал на этом этапе отдать майку, потому команда и не пыталась догонять. Инеос начал работать и сократил время. Пока Ремко переодевался группа потеряла 2 минуты, вот этих двух минут и не хватило, чтоб догнать отрыв. Видно Ремку вся группа уважает, в этот момент ни кто не стал работать.

  8. rude_rider

    9 мая 2023 19:59 | Регистрация: 27.07.2011

    Этак можно всю джиру проехать боясь третьей недели.. Кароче надо ремко ещё раз всех ушатать на разделке.. пусть бодаются за 2-3

  9. Sezar

    9 мая 2023 20:16 | Регистрация: 3.07.2011

    Странная тактика у квиков. Если они реально так слабы как сегодня на этапе, тогда какого фига так убивали Черны? Отпустили бы отрыв на еще 2-3 минуты и спокойно катались бы до 10 этапа, а может и больше..

    Ну и обычная на Джиро лажа - показывать отрыв, полностью забив на лидеров. Могли хотя бы 2 картинки показать. И так год за годом. Великая велосипедная страна: много эмоций и так плохо со здравым смыслом и вообще пониманием гонки.. 

    1. Earl57

      9 мая 2023 20:31 | Регистрация: 7.12.2014

      Это при том, что этап среднегорный, не самый тяжелый. Ремко остался один в группе генеральщиков, у Роглича было двое гонщиков, у Томаса четверо.

      1. BlAr

        9 мая 2023 20:41 | Регистрация: 5.09.2020

        А не мог Ремко сам отпустить своих сокомандников экономить силы? Риски, конечно, были, но и в будущем помощь может быть важнее.

        А так он и сам себя способен защитить. Небось, индивидуально сейчас мощнее, чем вертушка остальных квиков...

        1. RVL

          9 мая 2023 20:53 | Регистрация: 30.08.2012

          Это вряд ли. Один против инеоса и юмбы ...
          Квики показательно сыпанулись даже тут...тк не горняки они и не генералы. Возможно это тактика инеоса сработала. Ремко похоже придется брать уроки у конты -один против всех...+ Разделки

          1. BlAr

            10 мая 2023 09:26 | Регистрация: 5.09.2020

            Все-таки командное решение? Сильно сомневаюсь, что это блеф. Тот же Ван Вилдер никак не должен был отлетать в начале финального подъема.

      2. старт-шоссе 82

        10 мая 2023 09:33 | Регистрация: 8.07.2013

        Точнее будет у Тео, Томас хоть и ближе в генерале, но у Teo , больше шансов и на подиум и может быть даже на первое место.

  10. nightbuster33

    9 мая 2023 21:08 | Регистрация: 20.05.2021

    Астана основательно тренируются по ходу гонка,уже трое в головном пятом десятке. Так что,результаты налицо.Если скорость набора рабочей формы сохранится,максимальные результаты следует ожидать в третьей неделе гонки. Надежда умирает последней.Ближайшая индивидуальная гонка скорректирует подготовку(выступление0) в дальнейшем.

  11. Earl57

    9 мая 2023 21:45 | Регистрация: 7.12.2014

    И кто теперь в белой майке поедет? Аренсман? У Лекнесунда розовая майка, у Ремко радужная, Алмейда майку чемпиона Португалии предпочитает. 

    1. RVL

      9 мая 2023 22:12 | Регистрация: 30.08.2012

      Поедут по уставу Джиро.

  12. Pinkerton

    9 мая 2023 22:09 | Регистрация: 7.01.2017

    а разговоров то было, что команда КвикСтэп под доппингом полетела в горы, ну и где ваши подтверждения? mosking

    1. Camel

      10 мая 2023 11:45 | Регистрация: 29.01.2017

      А вы думали, что они станут перед носом у всего пелотона размахивать пакетики с порошком?

      1. SVS

        10 мая 2023 12:38 | Регистрация: 26.04.2017

        На Джиро пакетики должны быть с порошком розового цвета, на Туре - жёлтого, на Вуэльте - красного.
        Иначе не комильфо :).

    2. lazhu

      10 мая 2023 12:04 | Регистрация: 14.03.2021

      где вы тут увидели горы?

  13. VeloVelo

    9 мая 2023 23:51 | Регистрация: 4.07.2013

    Кто в теме — норвежский гонщик брал когда-нибудь розовую майку?
    Если нет, то Лекнесунн, похоже, вошел в историю. 

  14. VeloliveTeam

    10 мая 2023 00:14 | Регистрация: 2.07.2016

    Цитата: VeloVelo
    Кто в теме — норвежский гонщик брал когда-нибудь розовую майку?
    Если нет, то Лекнесунн, похоже, вошел в историю. 

     

    Лекнессун - второй норвежец в истории в розовой майке. Первым был Кнут Кнудсен (Knut Knudsen) - он дважды надевал розовую майку - на один день в 1975 году после 1 этапа и на день в 1981 после победы в прологе.

    1. VeloVelo

      10 мая 2023 00:44 | Регистрация: 4.07.2013

      Спасибо!

  15. qwinter

    10 мая 2023 09:17 | Регистрация: 16.07.2021

    Цитата: VeloliveTeam
    Цитата: VeloVelo
    Кто в теме — норвежский гонщик брал когда-нибудь розовую майку?
    Если нет, то Лекнесунн, похоже, вошел в историю. 

     
    Лекнессун - второй норвежец в истории в розовой майке. Первым был Кнут Кнудсен (Knut Knudsen) - он дважды надевал розовую майку - на один день в 1975 году после 1 этапа и на день в 1981 после победы в прологе.
    С учетом сегодняшнего и завтрашнего эиапа все шансы войти в историю у него есть.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

29 июня - 21 июля 2024

Tour de France

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Кто выиграет Тур де Франс-2024?

Комментарии

  • kabachok
    Тур де Франс-2024, превью этап ... (16)
    kabachok-Фото
    "Хотелось бы вновь увидеть недоумение на мордочке Поги"
    ==

    такое же как у Роглы на Туре 2020 после 20 этапа?
  • Серафим
    Тур де Франс-2024. Результаты ... (15)
    Серафим-Фото

    Гирмая уже можно поздравить с зеленой майкой. 33 очка преимущества и два летучих спринта по 20 очков, но второй для спринтеров неберущийся.

      Остается доехать Тур до конца.

  • JetRevel
    Тур де Франс-2024, превью этап ... (16)
    JetRevel-Фото
    Э тути педолабили,как у нас говорят по горы,со старта уедет отрыв,на этом Туре нет команды (в данный момент) аля Скай или прошлогодней Юмбы на Вуэльте.Я о том,что тем задавать и контрить всё просто некому.На первые две горки приедут (дружно) а вот на спуске скорее всего начнется.Хотя такого Тадея сложно прогнозировать, может и на первом подъёме поехать,но уверен,что из техники осадят, иначе положит команду почти всю (кто не в счёт сами знаете).Чико поедет,он много говорил в прессе,что выделяет этот этап,да Лидлу нужны победы (а то скидки в меркато закончатся) Думаю,что отрыв и кто-то из сильных в нем будет, завтра горы не заканчиваются ещё)
  • kwwk
    Тур де Франс-2024, превью этап ... (16)
    kwwk-Фото
    на 80 км - не способен один уехать, а вот на последней горушке наверно попробует, но что-то мне подсказывает, что не сможет.
  • SVS
    Тур де Франс-2024. Результаты ... (15)
    SVS-Фото

    А я за фрнцуза переживал. Эх, не дёрни он загодя, неизвестно, чем бы кончилось...

  • Yuriy 17
    Тур де Франс-2024, превью этап ... (16)
    Yuriy 17-Фото

     Способен ли потомок германского племени данов Й.В. Расмуссен повторить эпический поступок знаменитого африкано-британца К. Фрума на Джиро-18 по перевороту генеральной классификации?

    Завтра же - узнаем

  • shekn
    Тур де Франс-2024, превью этап ... (16)
    shekn-Фото
    Ну честно говоря в заявленные повреждение лёгкого и пневмоторакс у Йонаса , видя как он сейчас едет тур, мне лично не очень верится. Но это так - домыслы
  • Гонщик
    Тур де Франс-2024, превью этап ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Yuriy 17
    На восхождении к Cime de la Bonette - Й. Вингегор Р. должен сделать всё, чтобы надорвать кишочки Т. Погачара. 
    И окончательно выпустить их у него - на горке Изола
    Хотелось бы вновь увидеть недоумение на мордочке Поги , но Вини в этом году пока что не удивил .



    Цитата: motte
    Цитата: hipopotuk
    история была 6 мин. а сейчас добивать раненого и без командой и выдавать это за что то сверхестественое -туповато......

    Я, конечно, извиняюсь, но буром прёт вининар, не так ли? 
    6 мин , говорите, израненный, говорите, а те 6 минут поломанного тадея прошлого года? 
    Всё возвращается бумерангом. 
    Всех благ,
    Кокого поломанного ? Пальчик сломал ... Не смешите .



    Цитата: Coffe
    Если Ремко сдюжит,то просто молодец.
    Чего сдюжит , куда сдюжит , попасть на подиум он может только из-за схода Роглича .

  • Крайний
    Тур де Франс-2024. Результаты ... (15)
    Крайний-Фото

    Упорство вознаграждено. То как тренируется, гоняется, живет в конце концов. 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники