Маршрут Старт-лист История Пролог 1 этап 2 этап  

 

  1 этап. Middelburg - Goes, 192.8 км  
  1   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   4:18:47  
  2   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team      
  3   Aidis Kruopis (Ltu) Landbouwkrediet      
  4   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ      
  5   Wim Stroetinga (Ned) Netherlands      
  6   Steve Schets (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  7   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  8   Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  9   Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent      
  10   Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  11   Wouter Wippert (Ned) Netherlands      
  12   Raymond Kreder (Ned) Netherlands      
  13   Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet      
  14   Remco Te Brake (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  15   Wietse Bosmans (Bel) BKCP - Powerplus      
  16   Kenneth Van Bilsen (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  17   Roger Kluge (Ger) Skil - Shimano      
  18   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team      
  19   Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  20   Yoann Offredo (Fra) FDJ      
  21   Grégory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  22   Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada      
  23   Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke      
  24   Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano      
  25   Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland      
  26   Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  27   Vincent Baestaens (Bel) Landbouwkrediet      
  28   Roger Hammond (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  29   Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  30   Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus      
  31   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek      
  32   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team      
  33   Bas Krauwel (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  34   Evert Verbist (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  35   Bram Schmitz (Ned) Veranda's Willems - Accent      
  36   Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  37   Takashi Miyazawa (Jpn) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  38   Johim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  39   Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada      
  40   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) MTN Qhubeka      
  41   Davide Vigano (Ita) Leopard Trek      
  42   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team      
  43   Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano      
  44   Michaël Vanderaerden (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  45   Steven Caethoven (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  46   Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek      
  47   Cédric Pineau (Fra) FDJ      
  48   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano      
  49   Frédéric Guesdon (Fra) FDJ      
  50   Hans Dekkers (Ned) Landbouwkrediet   0:00:08  
  51   Rob Goris (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  52   José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada      
  53   Pim De Beer (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  54   Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet      
  55   Jenning Huizenga (Ned) Netherlands      
  56   Stefan Vreugdenhil (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  57   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  58   Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano      
  59   Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano      
  60   Arnoud Van Groen (Ned) Veranda's Willems - Accent      
  61   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  62   Ricardo Van Der Velde (Ned) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  63   Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  64   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada      
  65   Jelle Posthuma (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  66   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada      
  67   Arno Van Der Zwet (Ned) Netherlands      
  68   Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet      
  69   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  70   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek      
  71   Sander Oostlander (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  72   Wim De Vocht (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  73   Ingmar De Poortere (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  74   Arran Brown (Rsa) MTN Qhubeka      
  75   Dieter Cappelle (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  76   Bradley Potgieter (Rsa) MTN Qhubeka      
  77   Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  78   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada      
  79   Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  80   Roberto De Patre (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  81   Wilfried Cretskens (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  82   Lubos Pelanek (Cze) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  83   Jan Bos (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  84   Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet      
  85   Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada      
  86   Juan Javier Estrada Ruiz (Spa) Andalucia Caja Granada      
  87   Martin Mortensen (Den) Leopard Trek      
  88   Emanuel Vona (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  89   Rene Hooghiemster (Ned) Netherlands      
  90   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ      
  91   Wesley Sulzberger (Aus) FDJ      
  92   Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  93   Martin Wesemann (Rsa) MTN Qhubeka      
  94   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo      
  95   Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  96   Arnaud Gerard (Fra) FDJ      
  97   Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  98   Jesper Schipper (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  99   Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus      
  100   Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland      
  101   Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo      
  102   Martin Pedersen (Den) Leopard Trek      
  103   Sierk De Haan (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  104   William Clarke (Aus) Leopard Trek      
  105   Kevin Hulsmans (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  106   Radomir Simunek Jr. (Cze) BKCP - Powerplus      
  107   Phillip Walsleben (Ger) BKCP - Powerplus      
  108   Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  109   Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team      
  110   David Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus      
  111   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  112   Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano      
  113   Martijn Maaskant (Ned) Team Garmin-Cervelo      
  114   Cornelius Van Ooijen (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  115   Dylan Girdlestone (Rsa) MTN Qhubeka      
  116   Dennis Van Niekerk (Rsa) MTN Qhubeka   0:00:28  
  117   Christian Patron (Bel) Team Eddy Merckx - Indeland   0:00:44  
  118   Johannes Nel (Rsa) MTN Qhubeka      
  119   Wouter Haan (Ned) Netherlands   0:01:08  
  120   Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  121   Peter Schep (Ned) Netherlands      
  122   Nicky Cocquyt (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly   0:01:48  
  123   Olivier Bonnaire (Fra) FDJ   0:00:08  
  124   Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek   0:02:21  
  125   Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:00:08  
  126   Jonathan Breyne (Bel) Landbouwkrediet   0:05:15  
  127   Joop De Gans (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland      
  128   Lotto Petrus (Nam) MTN Qhubeka   0:12:41  
  DNS   Coen Vermeltfoort (Ned) Rabobank Cycling Team      
  DNS   Mitchell Huenders (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  DNF   Rick Flens (Ned) Rabobank Cycling Team      
  DNF   Tim Mertens (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  DNF   Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland      
  DNF   Matthias Bertling (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland      

 

  Генеральная классификация после 1 этапа  
  1   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   4:23:18  
  2   Theo Bos (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:04  
  3   Jos Van Emden (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:06  
  4   Roger Kluge (Ger) Skil - Shimano      
  5   Michael Matthews (Aus) Rabobank Cycling Team      
  6   Tom Stamsnijder (Ned) Leopard Trek   0:00:09  
  7   Tom Veelers (Ned) Skil - Shimano   0:00:11  
  8   Bram Schmitz (Ned) Veranda's Willems - Accent   0:00:12  
  9   Mitchell Docker (Aus) Skil - Shimano      
  10   Yoann Offredo (Fra) FDJ      
  11   Christoph Pfingsten (Ger) Cyclingteam De Rijke   0:00:14  
  12   Graeme Brown (Aus) Rabobank Cycling Team      
  13   Robert Wagner (Ger) Leopard Trek   0:00:16  
  14   Wouter Wippert (Ned) Netherlands   0:00:17  
  15   Joeri Stallaert (Bel) Landbouwkrediet      
  16   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) MTN Qhubeka      
  17   Aidis Kruopis (Ltu) Landbouwkrediet      
  18   Cédric Pineau (Fra) FDJ   0:00:18  
  19   Stefan Van Dijk (Ned) Veranda's Willems - Accent   0:00:19  
  20   Remco Te Brake (Ned) Cyclingteam De Rijke   0:00:20  
  21   Gorik Gardeyn (Bel) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:21  
  22   Davide Vigano (Ita) Leopard Trek      
  23   Rob Goris (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  24   Kenneth Van Bilsen (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  25   Dieter Cappelle (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  26   Jenning Huizenga (Ned) Netherlands      
  27   Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland   0:00:22  
  28   Niels Albert (Bel) BKCP - Powerplus      
  29   Frédéric Guesdon (Fra) FDJ      
  30   Sander Oostlander (Ned) Cyclingteam De Rijke   0:00:23  
  31   Ronan Van Zandbeek (Ned) Skil - Shimano      
  32   Evert Verbist (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  33   Brett Lancaster (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  34   Yauheni Hutarovich (Blr) FDJ      
  35   Joost Van Leijen (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  36   Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:00:24  
  37   Bas Krauwel (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  38   Jens Mouris (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  39   Andrea Guardini (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  40   Grégory Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  41   Juan Jose Lobato Del Valle (Spa) Andalucia Caja Granada      
  42   Rene Hooghiemster (Ned) Netherlands      
  43   Dieter Vanthourenhout (Bel) BKCP - Powerplus      
  44   Pablo Lechuga Rodriguez (Spa) Andalucia Caja Granada   0:00:25  
  45   Robin Chaigneau (Ned) Skil - Shimano      
  46   Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank Cycling Team   0:00:26  
  47   Murilo Antonio Fischer (Bra) Team Garmin-Cervelo      
  48   Arno Van Der Zwet (Ned) Netherlands      
  49   Ingmar De Poortere (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  50   Steve Schets (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly   0:00:27  
  51   Bert De Backer (Bel) Skil - Shimano      
  52   Phillip Walsleben (Ger) BKCP - Powerplus   0:00:28  
  53   Arnaud Gerard (Fra) FDJ      
  54   Matti Helminen (Fin) Landbouwkrediet      
  55   Martin Mortensen (Den) Leopard Trek      
  56   Johim Ariesen (Ned) Cyclingteam Jo Piels   0:00:29  
  57   Wietse Bosmans (Bel) BKCP - Powerplus      
  58   Kris Boeckmans (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  59   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ      
  60   Sierk De Haan (Ned) Cyclingteam Jo Piels   0:00:30  
  61   Jesper Schipper (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  62   Jelle Posthuma (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  63   Wim Stroetinga (Ned) Netherlands   0:00:31  
  64   Martijn Keizer (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  65   Stijn Neirynck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  66   Jose Alberto Benitez Roman (Spa) Andalucia Caja Granada   0:00:32  
  67   Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano   0:00:33  
  68   Raymond Kreder (Ned) Netherlands      
  69   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek      
  70   Martin Wesemann (Rsa) MTN Qhubeka      
  71   Radomir Simunek Jr. (Cze) BKCP - Powerplus      
  72   Michel Kreder (Ned) Team Garmin-Cervelo   0:00:34  
  73   Roger Hammond (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  74   Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  75   Vincent Baestaens (Bel) Landbouwkrediet   0:00:35  
  76   Stef Clement (Ned) Rabobank Cycling Team      
  77   Kevin Hulsmans (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  78   Ricardo Van Der Velde (Ned) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  79   Stefan Vreugdenhil (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  80   Arran Brown (Rsa) MTN Qhubeka      
  81   Juan Javier Estrada Ruiz (Spa) Andalucia Caja Granada   0:00:36  
  82   Pier Paolo De Negri (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  83   Steven Caethoven (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  84   Olivier Bonnaire (Fra) FDJ   0:00:37  
  85   Bradley Potgieter (Rsa) MTN Qhubeka      
  86   Sjoerd Kouwenhoven (Ned) Cyclingteam De Rijke      
  87   Hans Dekkers (Ned) Landbouwkrediet   0:00:38  
  88   Michaël Vanderaerden (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly      
  89   Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  90   Manuel Ortega Ocana (Spa) Andalucia Caja Granada      
  91   Wim De Vocht (Bel) Veranda's Willems - Accent      
  92   Martijn Maaskant (Ned) Team Garmin-Cervelo      
  93   William Clarke (Aus) Leopard Trek   0:00:39  
  94   Dylan Girdlestone (Rsa) MTN Qhubeka      
  95   Martin Pedersen (Den) Leopard Trek   0:00:40  
  96   Pim De Beer (Ned) Cyclingteam Jo Piels      
  97   Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  98   Wouter Mol (Ned) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  99   Arnoud Van Groen (Ned) Veranda's Willems - Accent      
  100   Diego Caccia (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:00:41  
  101   Takashi Miyazawa (Jpn) Farnese Vini - Neri Sottoli      
  102   Alberto Ongarato (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team      
  103   Marcello Pavarin (Ita) Vacansoleil-DCM Pro Cycling Team   0:00:42  
  104   Wesley Sulzberger (Aus) FDJ      
  105   Kevin Peeters (Bel) Landbouwkrediet   0:00:44  
  106   Michael Kurth (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland   0:00:46  
  107   Emanuel Vona (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:00:47  
  108   Wilfried Cretskens (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly   0:00:48  
  109   Jose Vicente Toribio Alcolea (Spa) Andalucia Caja Granada   0:00:50  
  110   Roberto De Patre (Ita) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:00:54  
  111   Lubos Pelanek (Cze) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:00:57  
  112   Cornelius Van Ooijen (Ned) Cyclingteam Jo Piels   0:00:59  
  113   David Van Der Poel (Ned) BKCP - Powerplus   0:01:04  
  114   Dennis Van Niekerk (Rsa) MTN Qhubeka   0:01:13  
  115   José Luis Cano (Spa) Andalucia Caja Granada   0:01:14  
  116   Johannes Nel (Rsa) MTN Qhubeka   0:01:19  
  117   Christian Patron (Bel) Team Eddy Merckx - Indeland   0:01:23  
  118   Jan Bos (Ned) Cyclingteam Jo Piels   0:01:25  
  119   Wouter Haan (Ned) Netherlands   0:01:28  
  120   Jesus Rosendo Prado (Spa) Andalucia Caja Granada   0:01:30  
  121   Egidijus Juodvalkis (Ltu) Landbouwkrediet      
  122   Peter Schep (Ned) Netherlands   0:01:46  
  123   Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Farnese Vini - Neri Sottoli   0:01:49  
  124   Nicky Cocquyt (Bel) Donckers Koffie - Jelly Belly   0:02:09  
  125   Dominic Klemme (Ger) Leopard Trek   0:02:57  
  126   Jonathan Breyne (Bel) Landbouwkrediet   0:05:32  
  127   Joop De Gans (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland   0:06:10  
  128   Lotto Petrus (Nam) MTN Qhubeka   0:13:27  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

  • vvr
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    vvr-Фото

    А где Марио Чиполлини (ЧМ 2002 года)? Или ему черные кошки дорогу уступают?

     

    Без него это не "исследование". )) и вообще не исследование.

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото

      Ну какое прклятие, право слово? 

     Для многих гонщиков майка чемпиона мира - лаки страйк, удачная находка. Больше ничего особенного не выиграли? А сама по себе радужная майка - это что? А могли бы быть и без майки.

       А вообще, велогонки - это не прыжки с шестом, к примеру, где Сергей Бубка мог выигрывать у всех 20 лет подряд. Это тяжелый, непредсказуемый спорт, где любая мелочь может изменить историю. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE