Маршрут Старт-лист История 1 этап 2 этап 3 этап 4 этап 5 этап  

 


  5 этап. Friedberg - Moosburg, 162.1 км  
  1   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   3:40:00  
  2   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad      
  3   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling      
  4   André Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice      
  5   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD      
  6   Roger Kluge (Ger) Skil - Shimano      
  7   Grischa Janorschke (Ger) Nutrixxion Sparkasse      
  8   Patrick Bercz (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland      
  9   Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  10   Timo Thömel (Ger) Team NSP      
  11   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling      
  12   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale      
  13   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD      
  14   Daniel Schorn (Aut) Team Netapp      
  15   Tony Hurel (Fra) Team Europcar      
  16   Philipp Ries (Ger) Team Heizomat      
  17   Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek      
  18   Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Sparkasse      
  19   Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  20   Eric Baumann (Ger) Team Netapp      
  21   Markus Eichler (Ger) Team NSP      
  22   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  23   Cédric Pineau (Fra) FDJ      
  24   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo      
  25   Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland      
  26   Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD      
  27   Olivier Bonnaire (Fra) FDJ      
  28   Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  29   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano      
  30   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano      
  31   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo      
  32   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano      
  33   David Loosli (Swi) Lampre - ISD      
  34   Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  35   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar      
  36   Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad      
  37   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  38   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  39   Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland      
  40   Nils Plötner (Ger) Team Heizomat      
  41   Dirk Müller (Ger) Nutrixxion Sparkasse      
  42   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  43   Christian Mager (Ger) Team Heizomat      
  44   Daryl Impey (Rsa) Team Netapp      
  45   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale      
  46   Björn Schröder (Ger) Nutrixxion Sparkasse      
  47   Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland      
  48   Yoann Offredo (Fra) FDJ      
  49   Michaël Baer (Swi) Team Netapp      
  50   Julian Hellmann (Ger) Team Heizomat      
  51   Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard      
  52   Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  53   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  54   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale      
  55   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo      
  56   Daniel Lloyd (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  57   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  58   Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre - ISD      
  59   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad      
  60   Matthew Brammeier (Irl) HTC-Highroad      
  61   Christophe Kern (Fra) Team Europcar      
  62   Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp      
  63   Roger Hammond (Gbr) Team Garmin-Cervelo      
  64   Thibaut Pinot (Fra) FDJ      
  65   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  66   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling      
  67   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  68   Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Sparkasse      
  69   David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard      
  70   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi      
  71   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard      
  72   Wesley Sulzberger (Aus) FDJ      
  73   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale      
  74   Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  75   Frédéric Guesdon (Fra) FDJ      
  76   José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice      
  77   Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat      
  78   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad      
  79   Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale      
  80   Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank Sungard      
  81   Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad      
  82   Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  83   Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  84   Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp      
  85   Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  86   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ      
  87   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek      
  88   Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD      
  89   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD      
  90   Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice      
  91   Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator      
  92   Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland      
  93   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard      
  94   Sergej Fuchs (Ger) Nutrixxion Sparkasse      
  95   Marcus Fothen (Ger) Team NSP      
  96   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   0:00:15  
  97   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar   0:00:25  
  98   Steffen Radochla (Ger) Nutrixxion Sparkasse      
  99   Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar      
  100   Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano      
  101   Marcel Meisen (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland      
  102   Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat      
  103   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano      
  104   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek      
  105   Dimitri Claeys (Bel) Team Netapp      
  106   Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo      
  107   René Obst (Ger) Team NSP      
  108   Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano      
  109   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard      
  110   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar      
  111   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:00:55  
  112   Jacob Fiedler (Ger) Team NSP   0:01:38  
  113   Lucas Schädlich (Ger) Team NSP   0:04:17  
 
  Итоговая генеральная классификация  
  1   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   19:09:36  
  2   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:00:17  
  3   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   0:00:19  
  4   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   0:01:23  
  5   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   0:01:26  
  6   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   0:01:46  
  7   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   0:01:47  
  8   Wesley Sulzberger (Aus) FDJ   0:01:53  
  9   Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:02:11  
  10   David Loosli (Swi) Lampre - ISD   0:03:25  
  11   Dirk Müller (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:03:37  
  12   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:04:45  
  13   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:05:11  
  14   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:05:15  
  15   Fabian Cancellara (Swi) Leopard Trek   0:05:18  
  16   Christophe Kern (Fra) Team Europcar   0:05:54  
  17   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   0:05:55  
  18   Mads Christensen (Den) Saxo Bank Sungard   0:05:56  
  19   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale      
  20   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   0:05:57  
  21   Lukasz Bodnar (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:05:59  
  22   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:06:08  
  23   Joost Posthuma (Ned) Leopard Trek   0:06:12  
  24   Marcus Fothen (Ger) Team NSP   0:06:15  
  25   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   0:06:17  
  26   Matthew Brammeier (Irl) HTC-Highroad   0:06:24  
  27   Daryl Impey (Rsa) Team Netapp   0:06:25  
  28   Luke Roberts (Aus) Saxo Bank Sungard      
  29   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo   0:06:45  
  30   Alan Perez Lezaun (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:06:49  
  31   Tomasz Marczynski (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:07:00  
  32   José Joao Pimenta Costa Mendes (Por) CCC Polsat Polkowice   0:07:01  
  33   Simon Geschke (Ger) Skil - Shimano   0:07:04  
  34   Koldo Fernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:06  
  35   Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:07:16  
  36   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:07:19  
  37   Benjamin Noval Gonzalez (Spa) Saxo Bank Sungard   0:07:22  
  38   Pablo Urtasun Perez (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:26  
  39   Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:07:28  
  40   Andrey Kashechkin (Kaz) Lampre - ISD   0:07:39  
  41   Vincent Jerome (Fra) Team Europcar   0:07:40  
  42   Jacek Morajko (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:07:48  
  43   Tony Hurel (Fra) Team Europcar   0:07:57  
  44   Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek   0:08:02  
  45   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   0:08:06  
  46   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   0:08:11  
  47   Ruben Perez Moreno (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:08:28  
  48   Roy Curvers (Ned) Skil - Shimano   0:08:37  
  49   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:08:49  
  50   David Tanner (Aus) Saxo Bank Sungard   0:09:48  
  51   Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp   0:11:10  
  52   Yoann Offredo (Fra) FDJ   0:13:11  
  53   Martin Elmiger (Swi) AG2R La Mondiale   0:13:42  
  54   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   0:13:51  
  55   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   0:14:00  
  56   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   0:14:07  
  57   Björn Schröder (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:14:15  
  58   Denys Kostyuk (Ukr) Lampre - ISD   0:14:20  
  59   Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ   0:14:27  
  60   Dmytro Krivtsov (Ukr) Lampre - ISD   0:14:43  
  61   Nils Plötner (Ger) Team Heizomat   0:14:47  
  62   Cédric Pineau (Fra) FDJ   0:14:52  
  63   Grischa Janorschke (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:15:02  
  64   Julian Dean (Nzl) Team Garmin-Cervelo   0:15:03  
  65   Christian Knees (Ger) Sky Procycling      
  66   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   0:15:04  
  67   Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland   0:15:11  
  68   Mariusz Witecki (Pol) CCC Polsat Polkowice   0:15:20  
  69   Frédéric Guesdon (Fra) FDJ   0:15:26  
  70   Roger Kluge (Ger) Skil - Shimano   0:15:27  
  71   Perrig Quemeneur (Fra) Team Europcar   0:15:29  
  72   Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland   0:15:36  
  73   Yann Huguet (Fra) Skil - Shimano   0:15:44  
  74   Daniel Schorn (Aut) Team Netapp   0:15:46  
  75   Daniel Lloyd (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:15:50  
  76   Stefan Ganser (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland   0:15:54  
  77   Philipp Ries (Ger) Team Heizomat   0:15:58  
  78   Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank Sungard   0:16:01  
  79   Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:16:08  
  80   Julian Hellmann (Ger) Team Heizomat   0:16:23  
  81   Olivier Bonnaire (Fra) FDJ   0:16:38  
  82   Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat   0:16:39  
  83   Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:16:48  
  84   Sergej Fuchs (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:17:01  
  85   Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp   0:17:04  
  86   Christian Mager (Ger) Team Heizomat   0:17:05  
  87   André Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice   0:17:09  
  88   Christopher Sutton (Aus) Sky Procycling   0:17:25  
  89   Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:17:32  
  90   Eric Baumann (Ger) Team Netapp   0:17:46  
  91   Markus Eichler (Ger) Team NSP   0:18:08  
  92   Bert Grabsch (Ger) HTC-Highroad   0:18:11  
  93   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   0:20:10  
  94   Patrick Bercz (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland   0:20:40  
  95   Alexandre Pichot (Fra) Team Europcar   0:20:43  
  96   Timo Thömel (Ger) Team NSP   0:20:52  
  97   Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland   0:21:19  
  98   Steffen Radochla (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:21:33  
  99   Marcel Meisen (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland      
  100   Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad   0:21:45  
  101   Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:22:09  
  102   Michaël Baer (Swi) Team Netapp   0:22:45  
  103   Lucas Schädlich (Ger) Team NSP   0:24:15  
  104   Roger Hammond (Gbr) Team Garmin-Cervelo   0:24:33  
  105   Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad   0:24:35  
  106   Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano   0:24:53  
  107   Jacob Fiedler (Ger) Team NSP   0:27:23  
  108   Michael Schweizer (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:29:25  
  109   Dimitri Claeys (Bel) Team Netapp   0:29:29  
  110   René Obst (Ger) Team NSP   0:30:24  
  111   Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD   0:31:48  
  112   Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   0:37:13  
  113   Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat   0:39:55  
 
  Горная классификация  
  1   Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   10  
  2   Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek   8  
  3   Tony Hurel (Fra) Team Europcar   6  
  4   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   5  
  5   Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad   5
 
  6   Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   4  
  7   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   3  
  8   Markus Eichler (Ger) Team NSP   3
 
  9   Preben Van Hecke (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   2  
  10   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   1  
  11   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   1
 
  12   Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp   1
 
 
  Классификация на промежуточных финишах
 
  1   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   14  
  2   Michael Albasini (Swi) HTC-Highroad   12  
  3   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   12
 
  4   Maxime Bouet (Fra) AG2R La Mondiale   11  
  5   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   9  
  6   André Schulze (Ger) CCC Polsat Polkowice   6  
  7   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   5  
  8   Sander Armee (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   5
 
  9   Wesley Sulzberger (Aus) FDJ   5
 
  10   Markus Eichler (Ger) Team NSP   4  
  11   Geraint Thomas (Gbr) Sky Procycling   4
 
  12   Nicki Sörensen (Den) Saxo Bank Sungard   4
 
  13   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   4
 
  14   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   4
 
  15   Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar   3  
  16   Heinrich Haussler (Aus) Team Garmin-Cervelo   3
 
  17   Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad   3
 
  18   Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale   2  
  19   Fabian Wegmann (Ger) Leopard Trek   2
 
  20   Grega Bole (Slo) Lampre - ISD   2
 
  21   Lloyd Mondory (Fra) AG2R La Mondiale   2
 
  22   Roger Kluge (Ger) Skil - Shimano   2
 
  23   Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano   2
 
  24   Dimitri Claeys (Bel) Team Netapp   2
 
  25   Andreas Klier (Ger) Team Garmin-Cervelo   1  
  26   Johannes Fröhlinger (Ger) Skil - Shimano   1
 
  27   Marek Rutkiewicz (Pol) CCC Polsat Polkowice   1
 
  28   Sébastien Minard (Fra) AG2R La Mondiale   1
 
  29   Grischa Janorschke (Ger) Nutrixxion Sparkasse   1
 
 
  Молодежная классификация  
  1   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   19:11:23  
  2   Pieter Serry (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:00:24  
  3   Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky Procycling   0:02:58  
  4   Adriano Malori (Ita) Lampre - ISD   0:03:24  
  5   Jaroslaw Marycz (Pol) Saxo Bank Sungard   0:04:10  
  6   Ramunas Navardauskas (Ltu) Team Garmin-Cervelo   0:04:21  
  7   John Degenkolb (Ger) HTC-Highroad   0:04:30  
  8   Tony Hurel (Fra) Team Europcar   0:06:10  
  9   Mikel Landa Meana (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:07:02  
  10   Michael Schwarzmann (Ger) Team Netapp   0:09:23  
  11   Marcel Kittel (Ger) Skil - Shimano   0:12:13  
  12   Nils Plötner (Ger) Team Heizomat   0:13:00  
  13   Grischa Janorschke (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:13:15  
  14   Jerome Cousin (Fra) Team Europcar   0:13:17  
  15   Daniel Westmattelmann (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland   0:13:24  
  16   Emmanuel Van Ruitenbeek (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland   0:13:49  
  17   Daniel Schorn (Aut) Team Netapp   0:13:59  
  18   Philipp Ries (Ger) Team Heizomat   0:14:11  
  19   Manuele Boaro (Ita) Saxo Bank Sungard   0:14:14  
  20   Sven Jodts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:14:21  
  21   Julian Hellmann (Ger) Team Heizomat   0:14:36  
  22   Alexander Krieger (Ger) Team Heizomat   0:14:52  
  23   Stijn Joseph (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator   0:15:01  
  24   Sergej Fuchs (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:15:14  
  25   Cesare Benedetti (Ita) Team Netapp   0:15:17  
  26   Christian Mager (Ger) Team Heizomat   0:15:18  
  27   Pello Bilbao Lopez De Armentia (Spa) Euskaltel-Euskadi   0:15:45  
  28   Giacomo Nizzolo (Ita) Leopard Trek   0:18:23  
  29   Patrick Bercz (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland   0:18:53  
  30   Timo Thömel (Ger) Team NSP   0:19:05  
  31   Luc Hagenaars (Ned) Team Eddy Merckx - Indeland   0:19:32  
  32   Marcel Meisen (Ger) Team Eddy Merckx - Indeland   0:19:46  
  33   Jan Ghyselinck (Bel) HTC-Highroad   0:19:58  
  34   Benjamin Sydlik (Ger) Nutrixxion Sparkasse   0:20:22  
  35   Michaël Baer (Swi) Team Netapp   0:20:58  
  36   Lucas Schädlich (Ger) Team NSP   0:22:28  
  37   Gatis Smukulis (Lat) HTC-Highroad   0:22:48  
  38   Martin Reimer (Ger) Skil - Shimano   0:23:06  
  39   Jacob Fiedler (Ger) Team NSP   0:25:36  
  40   Dimitri Claeys (Bel) Team Netapp   0:27:42  
  41   Alfredo Balloni (Ita) Lampre - ISD   0:30:01  
  42   Travis Meyer (Aus) Team Garmin-Cervelo   0:35:26  
  43   Jannick Geisler (Ger) Team Heizomat   0:38:08  
 
  Командная классификация  
  1   Sky Procycling (Gbr)   57:38:12  
  2   Saxo Bank Sungard (Den)   0:02:28  
  3   HTC-Highroad (Usa)   0:02:59  
  4   AG2R La Mondiale (Fra)   0:03:27  
  5   Team Garmin-Cervelo (Usa)   0:04:52  
  6   Skil - Shimano (Ned)   0:05:29  
  7   Lampre - ISD (Ita)   0:05:30  
  8   FDJ (Fra)   0:07:04  
  9   Topsport Vlaanderen - Mercator (Bel)   0:07:28  
  10   Leopard Trek (Lux)   0:08:54  
  11   Team Europcar (Fra)   0:09:41  
  12   CCC Polsat Polkowice (Pol)   0:10:28  
  13   Euskaltel-Euskadi (Spa)   0:11:41  
  14   Team Netapp (Ger)   0:20:09  
  15   Nutrixxion Sparkasse (Ger)   0:22:43  
  16   Team NSP (Ger)   0:30:42  
  17   Team Eddy Merckx - Indeland (Ger)   0:37:09  
  18   Team Heizomat (Ger)   0:37:30  

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. _AlEkS

    29 мая 2011 23:41 | Регистрация: 17.01.2010

    111   Bradley Wiggins (Gbr) Sky Procycling   0:00:55  
    Виггинс ради разделки приехал?)

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Meilleur
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    Meilleur-Фото

    Как быстро мы забываем добро и как свято мы уверовали в то, что кто-то живет лишь за тем, чтобы помогать нужным нам людям.

  • protur
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    protur-Фото

     Скоро придут к варианту создания команд на один сезон, правда женских, пока, и все с baby эффектом. ), (

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Роман Кройцигер: "Я поеду Гра ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    «Я поеду Гран-туры или с братьями Йейтс или с Чавесом. Я своего рода гарантия для команды, потому что я могу выступать стабильно, а также они знают, что я могу быть последним помощником лидеров в случае непредвиденных обстоятельств.

     

    это точно Кройцигер сказал?

    я даж растерялся(

  • Paradigman
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Paradigman-Фото

    Так глядишь, и команда астматиков скоро появится

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

    Если мы говорим о спорте высоких достижений, то Справедливо так:
    Либо здоровым разрешить принимать то, что принимают больные,
    либо и больным и здоровым одинаково запретить принимать всё то, что запрещено.



    Я уж молчу про то, что сегодня из здоровых спортсменов легко делают "больных" ради того, чтобы у них была возможность кушать.
    Это нынче тренд и Это отдельная тема. 



    По теме: Хозяева команды Novo Nordisk просто тупо зарабатывают БАБЛО на противодиабетических препаратах с помощью популярного в сегменте нездоровых людей США (и не только) спорта.
    Это нормально. Это Бизнес такой - продавать больным людям таблетки за большие деньги. 



    Откройте уже глаза.

  • VeloVelo
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Больные гоняются со здоровыми - это хорошо.
    Но вот когда это происходит в спорте высоких достижений - это ПЛОХО.
  • Адриен
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Адриен-Фото

    Странно как то ... То есть здоровых спортсменов в команду принципиально не берут ? Нет, я понимаю, когда им путь закрыт на СПЕЦИАЛЬНЫЕ соревнования для инвалидов . Но здесь же совершенно другой случай . Дискриминацией попахивает . Или  уже на деле получается то, о чем я  писал ранее - дверь  в большой спорт   для здоровых спортсменов постепенно закрывается, предпочтения отдается больным синдромом дефицита внимания, диабетом, астмой и т.п. ... Сами понимаете - почему.  Что далеко ходить - среди чемпионов по велоспорту , гимнастике, лыжным гонкам, биатлону, большинству дисциплин легкой атлетики здоровых то почти нет, все в стройных рядах тех, кто заручился терапевтическим исключением ... Кстати, диабет действует разрушительно  особенно на переферические кровеносные сосуды . И при той нагрузке, которая оказывается на ноги при занятии велоспортом , все может вылиться в очень тяжелые последствия.

  • VeloVelo
    Ребрендинг гонки: Джиро дель Т ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Президент автономной провинции Тренто отказывается от "Трентино" в названии гонки. . . 

  • MUTbKA
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    MUTbKA-Фото

    Цитата: Grinta
    Здорово уже то, что такая команда есть и больные диабетом спортсмены гоняются вместе с профессионалами, доказывая, что диабет - не приговор даже для самой активной жизни.

     

    http://list.wada-ama.org/prohibited-all-times/prohibited-substances/

     

    сайт WADA, "Вещества, запрещенные всегда", параграф 4 "Гормоны и модуляторы метаболизма", пункт 5 "Регуляторы метаболизма", вторая строчка...

     

    Да, у них у всех будет терапевтическое исключение - но нужно ли это велоспорту? Вон, норвежцам постоянно астму припоминают...

  • Deathislife
    Состав команды Novo Nordisk на ... (10)
    Deathislife-Фото
    в девелопмент-команде у них есть несколько человек из,внезапно,Узбекистана

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE