Неймеген - Арнем, 190 км  
  1   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step   4:23:45  
  2   Elia Viviani (Ita) Team Sky   0:00:00  
  3   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo      
  4   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal      
  5   Alexander Porsev (Rus) Team KATUSHA      
  6   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data      
  7   Moreno Hofland (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  8   Arnaud Demare (Fra) FDJ      
  9   Rick Zabel (Ger) BMC      
  10   Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida      
  11   Manuel Belletti (Ita) Wilier - Southeast      
  12   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge      
  13   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling      
  14   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF      
  15   Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo      
  16   Alexei Tsatevich (Rus) Team KATUSHA      
  17   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Alpecin      
  18   Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF      
  19   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA      
  20   Andrey Zeits (Kaz) Astana      
  21   Georg Preidler (Aut) Giant-Alpecin      
  22   Eugert Zhupa (Alb) Wilier - Southeast      
  23   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step      
  24   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling      
  25   Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo      
  26   Davide Malacarne (Ita) Astana      
  27   Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  28   Christian Knees (Ger) Team Sky      
  29   Rafal Majka (Pol) Tinkoff      
  30   Alejandro Valverde (Esp) Movistar      
  31   Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge      
  32   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar      
  33   Steven Kruijswijk (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  34   Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal      
  35   Rein Taaramae (Est) Team KATUSHA      
  36   Tom Dumoulin (Ned) Giant-Alpecin      
  37   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida      
  38   Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data      
  39   Carlos Betancur (Col) Movistar      
  40   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R      
  41   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling      
  42   Tanel Kangert (Est) Astana      
  43   Michele Scarponi (Ita) Astana      
  44   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step      
  45   Nicolas Roche (Irl) Team Sky      
  46   Jakob Fuglsang (Den) Astana      
  47   Valerio Agnoli (Ita) Astana      
  48   Mikel Landa (Esp) Team Sky      
  49   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida      
  50   Vincenzo Nibali (Ita) Astana      
  51   Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick Step      
  52   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA      
  53   Enrico Battaglin (Ita) Lotto NL - Jumbo      
  54   Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff      
  55   Rigoberto Uran (Col) Cannondale      
  56   Simon Clarke (Aus) Cannondale      
  57   Jos Van Emden (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  58   Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida      
  59   Darwin Atapuma (Col) BMC      
  60   Pavel Brutt (Rus) Tinkoff      
  61   Andre Cardoso (Por) Cannondale      
  62   Andrey Amador (Crc) Movistar      
  63   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  64   Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx - Quick Step      
  65   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  66   Matteo Busato (Ita) Wilier - Southeast      
  67   Matteo Montaguti (Ita) AG2R      
  68   Davide Formolo (Ita) Cannondale      
  69   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF      
  70   Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo      
  71   Liam Bertazzo (Ita) Wilier - Southeast      
  72   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  73   Daniel Martinez (Col) Wilier - Southeast      
  74   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step      
  75   Sebastian Henao (Col) Team Sky      
  76   Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo      
  77   Stefan Küng (Sui) BMC      
  78   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data      
  79   Mikel Nieve (Esp) Team Sky      
  80   Manuel Quinziato (Ita) BMC      
  81   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA      
  82   Carlos Verona (Esp) Etixx - Quick Step      
  83   Moreno Moser (Ita) Cannondale      
  84   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling      
  85   Giovanni Visconti (Ita) Movistar      
  86   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling      
  87   Chad Haga (Usa) Giant-Alpecin      
  88   Alexandr Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo      
  89   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step      
  90   Alberto Bettiol (Ita) Cannondale      
  91   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida      
  92   Andrey Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  93   Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  94   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ      
  95   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   0:00:14  
  96   Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo   0:00:16  
  97   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling      
  98   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step   0:00:20  
  99   Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge   0:00:31  
  100   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida      
  101   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   0:00:50  
  102   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   0:00:51  
  103   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data      
  104   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA   0:01:00  
  105   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   0:01:37  
  106   Hubert Dupont (Fra) AG2R      
  107   Patrick Gretsch (Ger) AG2R      
  108   Filippo Pozzato (Ita) Wilier - Southeast      
  109   Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff      
  110   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff      
  111   Manuel Senni (Ita) BMC      
  112   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida      
  113   Igor Anton (Esp) Dimension Data      
  114   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal      
  115   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal      
  116   Ian Boswell (Usa) Team Sky      
  117   Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff      
  118   Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEdge      
  119   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida      
  120   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani - CSF      
  121   Philip Deignan (Irl) Team Sky      
  122   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R      
  123   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling      
  124   Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge      
  125   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA      
  126   Albert Timmer (Ned) Giant-Alpecin      
  127   Mickael Delage (Fra) FDJ   0:01:46  
  128   Daniel Oss (Ita) BMC   0:03:01  
  129   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:04:14  
  130   Julen Amezqueta (Esp) Wilier - Southeast      
  131   Maarten Tjallingii (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:04:16  
  132   Olivier Le Gac (Fra) FDJ      
  133   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling      
  134   Alexander Serov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:04:55  
  135   Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal      
  136   Axel Domont (Fra) AG2R      
  137   Nikias Arndt (Ger) Giant-Alpecin      
  138   Tom Stamsnijder (Ned) Giant-Alpecin      
  139   Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  140   Bert De Backer (Bel) Giant-Alpecin   0:05:27  
  141   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   0:05:59  
  142   Rory Sutherland (Aus) Movistar      
  143   Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:06:03  
  144   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF      
  145   David Lopez (Esp) Team Sky      
  146   Joey Rosskopf (Usa) BMC      
  147   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff      
  148   Javier Moreno (Esp) Movistar      
  149   Ruben Plaza (Esp) Orica-GreenEdge      
  150   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana      
  151   Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge      
  152   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani - CSF      
  153   Jakub Mareczko (Ita) Wilier - Southeast      
  154   Hugo Houle (Can) AG2R      
  155   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF      
  156   Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo      
  157   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data      
  158   Nathan Brown (Usa) Cannondale      
  159   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal      
  160   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal      
  161   Marc Sarreau (Fra) FDJ      
  162   Arnaud Courteille (Fra) FDJ      
  163   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale      
  164   Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ      
  165   Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo      
  166   Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  167   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo      
  168   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling      
  169   Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF      
  170   Alessandro De Marchi (Ita) BMC      
  171   Murilo Fischer (Bra) FDJ   0:07:39  
  172   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff      
  173   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  174   Primoz Roglic (Slo) Lotto NL - Jumbo      
  175   Blel Kadri (Fra) AG2R      
  176   Twan Castelijns (Ned) Lotto NL - Jumbo      
  177   Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo      
  178   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo      
  179   Grega Bole (Slo) Nippo - Vini Fantini      
  180   Omar Fraile (Esp) Dimension Data      
  181   Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  182   Eduard Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini      
  183   Cristian Rodriguez (Esp) Wilier - Southeast      
  184   Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo      
  185   Genki Yamamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini      
  186   Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  187   Cheng Ji (Chn) Giant-Alpecin      
  188   Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  189   Eros Capecchi (Ita) Astana      
  190   Jose Herrada (Esp) Movistar      
  191   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff      
  192   Anton Vorobyev (Rus) Team KATUSHA      
  193   Songezo Jim (Rsa) Dimension Data      
  194   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale      
  195   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  196   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar   0:13:32  
  DNF   Silvan Dillier (Swi) BMC   0  
  DNF   Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R      

 

  Очки за этап  
  1   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step   50  
  2   Maarten Tjallingii (Ned) Lotto NL - Jumbo   40  
  3   Elia Viviani (Ita) Team Sky   39  
  4   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   25  
  5   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   24  
  6   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   18  
  7   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   18  
  8   Alexander Porsev (Rus) Team KATUSHA   14  
  9   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   14  
  10   Julen Amezqueta (Esp) Wilier - Southeast   14  
  11   Moreno Hofland (Ned) Lotto NL - Jumbo   10  
  12   Arnaud Demare (Fra) FDJ   8  
  13   Rick Zabel (Ger) BMC   7  
  14   Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida   6  
  15   Manuel Belletti (Ita) Wilier - Southeast   5  
  16   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge   4  
  17   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   3  
  18   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step   3  
  19   Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge   3  
  20   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   2  
  21   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   2  
  22   Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo   1  
  23   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling   1  
  24   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale   1  

 

  Горная премия 4 кат. POSBANK- (136 км)  
  1   Maarten Tjallingii (Ned) Lotto NL - Jumbo   3  
  2   Julen Amezqueta (Esp) Wilier - Southeast   2  
  3   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   1  

 

  Командный зачет этапа  
  1   Team KATUSHA (Rus)   13:11:15  
  2   Etixx - Quick Step (Bel)   0:00:00  
  3   Giant-Alpecin (Ger)      
  4   Sky (Gbr)      
  5   IAM Cycling (Sui)      
  6   Astana (Kaz)      
  7   Lotto NL - Jumbo (Ned)      
  8   Lampre - Merida (Ita)      
  9   Trek-Segafredo (Usa)      
  10   Wilier - Southeast (Ned)      
  11   Movistar (Spa)      
  12   Bardiani - CSF (Ita)      
  13   Lotto Soudal (Bel)      
  14   Dimension Data (Rsa)      
  15   Gazprom - RusVelo (Rus)      
  16   Tinkoff (Rus)      
  17   BMC Racing Team (Usa)      
  18   Cannondale (Usa)      
  19   Orica-GreenEdge (Aus)   0:00:31  
  20   FDJ (Fra)   0:01:37  
  21   AG2R (Fra)      
  22   Nippo - Vini Fantini (Ita)   0:15:12  

 

  Генеральная классификация после 3 этапа  
  1   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step   9:13:10  
  2   Tom Dumoulin (Ned) Giant-Alpecin   0:00:09  
  3   Andrey Amador (Crc) Movistar   0:00:15  
  4   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Alpecin   0:00:17  
  5   Moreno Moser (Ita) Cannondale   0:00:21  
  6   Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick Step   0:00:22  
  7   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling   0:00:23  
  8   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling   0:00:25  
  9   Chad Haga (Usa) Giant-Alpecin      
  10   Georg Preidler (Aut) Giant-Alpecin   0:00:26  
  11   Vincenzo Nibali (Ita) Astana   0:00:28  
  12   Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx - Quick Step   0:00:29  
  13   Tanel Kangert (Est) Astana   0:00:30  
  14   Steven Kruijswijk (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:00:31  
  15   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   0:00:32  
  16   Alejandro Valverde (Esp) Movistar   0:00:33  
  17   Moreno Hofland (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:00:34  
  18   Jakob Fuglsang (Den) Astana   0:00:37  
  19   Diego Ulissi (Ita) Lampre-Merida   0:00:38  
  20   Elia Viviani (Ita) Team Sky   0:00:39  
  21   Nicolas Roche (Irl) Team Sky      
  22   Esteban Chavez (Col) Orica-GreenEdge      
  23   Stefan Küng (Sui) BMC      
  24   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling      
  25   Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal   0:00:40  
  26   Ilnur Zakarin (Rus) Team KATUSHA   0:00:41  
  27   Pieter Serry (Bel) Etixx - Quick Step      
  28   Giovanni Visconti (Ita) Movistar      
  29   Ryder Hesjedal (Can) Trek-Segafredo   0:00:42  
  30   Rigoberto Uran (Col) Cannondale      
  31   Bram Tankink (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:00:43  
  32   Arnaud Demare (Fra) FDJ      
  33   David De La Cruz (Esp) Etixx - Quick Step      
  34   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal      
  35   Manuel Quinziato (Ita) BMC   0:00:45  
  36   Christian Knees (Ger) Team Sky      
  37   Carlos Betancur (Col) Movistar   0:00:46  
  38   Alexei Tsatevich (Rus) Team KATUSHA      
  39   Rafal Majka (Pol) Tinkoff   0:00:47  
  40   Alexander Porsev (Rus) Team KATUSHA      
  41   Rein Taaramae (Est) Team KATUSHA      
  42   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  43   Mikel Landa (Esp) Team Sky   0:00:49  
  44   Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data      
  45   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani - CSF      
  46   Alberto Bettiol (Ita) Cannondale   0:00:50  
  47   Valerio Agnoli (Ita) Astana      
  48   Rick Zabel (Ger) BMC   0:00:51  
  49   Simon Clarke (Aus) Cannondale   0:00:52  
  50   Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling      
  51   Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  52   Pavel Brutt (Rus) Tinkoff   0:00:53  
  53   Michele Scarponi (Ita) Astana   0:00:54  
  54   Boy Van Poppel (Ned) Trek-Segafredo   0:00:55  
  55   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step      
  56   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R   0:00:56  
  57   Liam Bertazzo (Ita) Wilier - Southeast      
  58   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  59   Daniel Martinez (Col) Wilier - Southeast      
  60   Davide Formolo (Ita) Cannondale   0:00:59  
  61   Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  62   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick Step      
  63   Jose Joaquin Rojas (Esp) Movistar      
  64   Sebastian Henao (Col) Team Sky      
  65   Andrey Zeits (Kaz) Astana   0:01:00  
  66   Enrico Battaglin (Ita) Lotto NL - Jumbo      
  67   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida   0:01:01  
  68   Matteo Montaguti (Ita) AG2R   0:01:02  
  69   Pavel Kochetkov (Rus) Team KATUSHA   0:01:07  
  70   Carlos Verona (Esp) Etixx - Quick Step   0:01:08  
  71   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA   0:01:10  
  72   Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida      
  73   Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo      
  74   Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo   0:01:13  
  75   Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida      
  76   Manuele Mori (Ita) Lampre-Merida   0:01:14  
  77   Davide Malacarne (Ita) Astana   0:01:15  
  78   Mikel Nieve (Esp) Team Sky   0:01:17  
  79   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data      
  80   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   0:01:18  
  81   Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff   0:01:20  
  82   Matteo Busato (Ita) Wilier - Southeast      
  83   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   0:01:21  
  84   Andrey Solomennikov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:01:23  
  85   Darwin Atapuma (Col) BMC      
  86   Jos Van Emden (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:01:25  
  87   Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo   0:01:26  
  88   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   0:01:30  
  89   Alexandr Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:01:31  
  90   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   0:01:32  
  91   Andre Cardoso (Por) Cannondale   0:01:35  
  92   Manuel Belletti (Ita) Wilier - Southeast   0:01:36  
  93   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step   0:01:40  
  94   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge      
  95   Eugert Zhupa (Alb) Wilier - Southeast   0:01:42  
  96   Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge   0:01:45  
  97   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   0:01:46  
  98   Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF   0:01:50  
  99   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   0:01:52  
  100   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   0:01:56  
  101   Benoit Vaugrenard (Fra) FDJ   0:01:57  
  102   Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge   0:02:06  
  103   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   0:02:07  
  104   Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team KATUSHA   0:02:15  
  105   Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff   0:02:26  
  106   Manuel Senni (Ita) BMC   0:02:27  
  107   Patrick Gretsch (Ger) AG2R   0:02:30  
  108   Larry Warbasse (Usa) IAM Cycling   0:02:33  
  109   Amets Txurruka (Esp) Orica-GreenEdge   0:02:37  
  110   Ian Boswell (Usa) Team Sky   0:02:39  
  111   Lars Bak (Den) Lotto Soudal   0:02:47  
  112   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre-Merida   0:02:50  
  113   Evgeni Petrov (Rus) Tinkoff      
  114   Egor Silin (Rus) Team KATUSHA   0:02:54  
  115   Filippo Pozzato (Ita) Wilier - Southeast      
  116   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   0:02:58  
  117   Mickael Delage (Fra) FDJ   0:03:00  
  118   Igor Anton (Esp) Dimension Data   0:03:01  
  119   Hubert Dupont (Fra) AG2R   0:03:04  
  120   Albert Timmer (Ned) Giant-Alpecin   0:03:11  
  121   Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani - CSF   0:03:13  
  122   Jesus Hernandez (Esp) Tinkoff   0:03:15  
  123   Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R   0:03:17  
  124   Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal   0:03:18  
  125   Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal   0:03:20  
  126   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   0:03:37  
  127   Daniel Oss (Ita) BMC   0:03:46  
  128   Philip Deignan (Irl) Team Sky   0:03:49  
  129   Julen Amezqueta (Esp) Wilier - Southeast   0:05:08  
  130   Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling   0:05:11  
  131   Alexander Serov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:05:41  
  132   Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal   0:05:49  
  133   Nikias Arndt (Ger) Giant-Alpecin   0:05:53  
  134   Axel Domont (Fra) AG2R   0:06:01  
  135   Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:06:11  
  136   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:06:20  
  137   Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge   0:06:31  
  138   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale   0:06:38  
  139   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   0:06:40  
  140   Maarten Tjallingii (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:06:41  
  141   Javier Moreno (Esp) Movistar   0:06:43  
  142   Ruben Plaza (Esp) Orica-GreenEdge   0:06:45  
  143   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal   0:06:47  
  144   Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ      
  145   Bert De Backer (Bel) Giant-Alpecin   0:06:50  
  146   David Lopez (Esp) Team Sky   0:06:54  
  147   Joey Rosskopf (Usa) BMC      
  148   Artem Ovechkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:06:55  
  149   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff   0:06:57  
  150   Olivier Le Gac (Fra) FDJ   0:06:59  
  151   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani - CSF   0:07:00  
  152   Hugo Houle (Can) AG2R   0:07:02  
  153   Marc Sarreau (Fra) FDJ   0:07:06  
  154   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   0:07:08  
  155   Arnaud Courteille (Fra) FDJ   0:07:09  
  156   Nathan Brown (Usa) Cannondale   0:07:10  
  157   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana   0:07:13  
  158   Alessandro De Marchi (Ita) BMC   0:07:14  
  159   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   0:07:23  
  160   Tom Stamsnijder (Ned) Giant-Alpecin   0:07:26  
  161   Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:07:27  
  162   Jay Robert Thomson (Rsa) Dimension Data   0:07:30  
  163   Sam Bewley (Nzl) Orica-GreenEdge   0:07:39  
  164   Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini      
  165   Primoz Roglic (Slo) Lotto NL - Jumbo   0:07:48  
  166   Jakub Mareczko (Ita) Wilier - Southeast   0:08:00  
  167   Rory Sutherland (Aus) Movistar   0:08:03  
  168   Martijn Keizer (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:08:05  
  169   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   0:08:06  
  170   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   0:08:14  
  171   Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo   0:08:16  
  172   Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo   0:08:17  
  173   Twan Castelijns (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:08:23  
  174   Anton Vorobyev (Rus) Team KATUSHA      
  175   Nicola Boem (Ita) Bardiani - CSF   0:08:24  
  176   Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo   0:08:30  
  177   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale   0:08:38  
  178   Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling      
  179   Eros Capecchi (Ita) Astana   0:08:40  
  180   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   0:08:43  
  181   Murilo Fischer (Bra) FDJ      
  182   Jose Herrada (Esp) Movistar   0:08:45  
  183   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff      
  184   Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:08:54  
  185   Blel Kadri (Fra) AG2R   0:09:01  
  186   Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:09:06  
  187   Cristian Rodriguez (Esp) Wilier - Southeast   0:09:08  
  188   Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:09:12  
  189   Genki Yamamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:09:18  
  190   Eduard Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini   0:09:24  
  191   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   0:10:02  
  192   Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:10:03  
  193   Songezo Jim (Rsa) Dimension Data   0:10:48  
  194   Cheng Ji (Chn) Giant-Alpecin   0:11:00  
  195   Grega Bole (Slo) Nippo - Vini Fantini   0:11:01  
  196   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar   0:15:35  

 

  Очки, общий зачет  
  1   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step   106  
  2   Maarten Tjallingii (Ned) Lotto NL - Jumbo   80  
  3   Elia Viviani (Ita) Team Sky   49  
  4   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   44  
  5   Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo   43  
  6   Arnaud Demare (Fra) FDJ   43  
  7   Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida   29  
  8   Moreno Hofland (Ned) Lotto NL - Jumbo   28  
  9   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   28  
  10   Alexander Porsev (Rus) Team KATUSHA   26  
  11   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   20  
  12   Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal   19  
  13   Andrey Amador (Crc) Movistar   16  
  14   Tom Dumoulin (Ned) Giant-Alpecin   15  
  15   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge   14  
  16   Nicola Ruffoni (Ita) Bardiani - CSF   14  
  17   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   14  
  18   Julen Amezqueta (Esp) Wilier - Southeast   14  
  19   Primoz Roglic (Slo) Lotto NL - Jumbo   12  
  20   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Alpecin   7  
  21   Rick Zabel (Ger) BMC   7  
  22   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   7  
  23   Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida   6  
  24   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick Step   6  
  25   Moreno Moser (Ita) Cannondale   5  
  26   Manuel Belletti (Ita) Wilier - Southeast   5  
  27   Nikias Arndt (Ger) Giant-Alpecin   5  
  28   Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick Step   4  
  29   Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling   3  
  30   Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling   3  
  31   Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge   3  
  32   Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo   3  
  33   Alexei Tsatevich (Rus) Team KATUSHA   2  
  34   Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo   2  
  35   Eduard Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini   2  
  36   Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo   1  
  37   Roberto Ferrari (Ita) Lampre-Merida   1  
  38   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale   1  
  39   Silvan Dillier (Swi) BMC   1  

 

  Молодежная классификация  
  1   Tobias Ludvigsson (Swe) Giant-Alpecin   9:13:27  
  2   Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick Step   0:00:05  
  3   Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx - Quick Step   0:00:12  
  4   Moreno Hofland (Ned) Lotto NL - Jumbo   0:00:17  
  5   Stefan Küng (Sui) BMC   0:00:22  
  6   Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal   0:00:23  
  7   Arnaud Demare (Fra) FDJ   0:00:26  
  8   Alberto Bettiol (Ita) Cannondale   0:00:33  
  9   Rick Zabel (Ger) BMC   0:00:34  
  10   Liam Bertazzo (Ita) Wilier - Southeast   0:00:39  
  11   Valerio Conti (Ita) Lampre-Merida      
  12   Daniel Martinez (Col) Wilier - Southeast      
  13   Davide Formolo (Ita) Cannondale   0:00:42  
  14   Sebastian Henao (Col) Team Sky      
  15   Carlos Verona (Esp) Etixx - Quick Step   0:00:51  
  16   Matej Mohoric (Slo) Lampre-Merida   0:00:53  
  17   Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo   0:00:56  
  18   Simone Petilli (Ita) Lampre-Merida      
  19   Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF   0:01:01  
  20   Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data   0:01:13  
  21   Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF   0:01:15  
  22   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge   0:01:23  
  23   Johann van Zyl (Rsa) Dimension Data   0:01:35  
  24   Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge   0:01:49  
  25   Jay Mccarthy (Aus) Tinkoff   0:02:09  
  26   Manuel Senni (Ita) BMC   0:02:10  
  27   Ian Boswell (Usa) Team Sky   0:02:22  
  28   Ilia Koshevoy (Blr) Lampre-Merida   0:02:41  
  29   Julen Amezqueta (Esp) Wilier - Southeast   0:04:51  
  30   Nikias Arndt (Ger) Giant-Alpecin   0:05:36  
  31   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:06:03  
  32   Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge   0:06:14  
  33   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   0:06:23  
  34   Olivier Le Gac (Fra) FDJ   0:06:42  
  35   Marc Sarreau (Fra) FDJ   0:06:49  
  36   Nathan Brown (Usa) Cannondale   0:06:53  
  37   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana   0:06:56  
  38   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF   0:07:06  
  39   Jakub Mareczko (Ita) Wilier - Southeast   0:07:43  
  40   Joe Dombrowski (Usa) Cannondale   0:08:21  
  41   Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF   0:08:26  
  42   Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:08:37  
  43   Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:08:49  
  44   Cristian Rodriguez (Esp) Wilier - Southeast   0:08:51  
  45   Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:08:55  
  46   Genki Yamamoto (Jpn) Nippo - Vini Fantini   0:09:01  
  47   Eduard Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini   0:09:07  
  48   Iuri Filosi (Ita) Nippo - Vini Fantini   0:09:46  
  49   Jasha Sutterlin (Ger) Movistar   0:15:18  

 

  Общий зачет горной классификации  
  1   Maarten Tjallingii (Ned) Lotto NL - Jumbo   5  
  2   Omar Fraile (Esp) Dimension Data   3  
  3   Julen Amezqueta (Esp) Wilier - Southeast   2  
  4   Giacomo Berlato (Ita) Nippo - Vini Fantini   2  

 

  Командная классификация  
  1   Giant-Alpecin (Ger)   27:40:21  
  2   Lotto NL - Jumbo (Ned)   0:00:15  
  3   Etixx - Quick Step (Bel)   0:00:20  
  4   IAM Cycling (Sui)   0:00:36  
  5   Movistar (Spa)   0:00:37  
  6   Orica-GreenEdge (Aus)   0:00:44  
  7   Astana (Kaz)   0:00:45  
  8   Trek-Segafredo (Usa)   0:00:47  
  9   Cannondale (Usa)   0:00:58  
  10   BMC Racing Team (Usa)   0:01:09  
  11   Lotto Soudal (Bel)   0:01:12  
  12   FDJ (Fra)      
  13   Tinkoff (Rus)   0:01:18  
  14   Sky (Gbr)   0:01:20  
  15   Team KATUSHA (Rus)   0:01:39  
  16   Gazprom - RusVelo (Rus)   0:01:48  
  17   AG2R (Fra)   0:01:55  
  18   Lampre - Merida (Ita)      
  19   Dimension Data (Rsa)   0:02:03  
  20   Wilier - Southeast (Ned)   0:02:49  
  21   Bardiani - CSF (Ita)   0:03:22  
  22   Nippo - Vini Fantini (Ita)   0:17:56  

   

Джиро д'Италия-2016: превью

Джиро д'Италия-2016. Результаты 1 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 2 этапа

 

 

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа
Джиро д'Италия-2016. Результаты 3 этапа

 

PHOTO CREDIT: ANSA - PERI / DI MEO / ZENNARO

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kwwk

    8 мая 2016 18:05 | Регистрация: 31.05.2014

    Ну, как я вчера ипредпологал - Киттель в розовой майке. Силен, бродяга.

  2. velodoctor

    8 мая 2016 18:06 | Регистрация: 22.05.2013

    Порсев красавец, из такой ж выбрался на 5 место  bb

    1. stalcker23

      8 мая 2016 18:08 | Регистрация: 11.10.2011

      Вчера из купейного стал шестым, сегодня из полной задницы стал пятым. Парадокс)

  3. motte

    8 мая 2016 18:08 | Регистрация: 4.07.2011

    Марсель...без слов!
    Как же Альпесин не поверил в него....сидя сегодня на попе-:)
    А теперь запасемся немного попкормом ибо Итальянская федерация начала расследование по поводу заявления Тозатто и победы Де Мара на МСР
    И очень жаль, что такое досадное падение Перо и его сход-:( с Джиро, так и не доехав до ИталиоееР
    ....Всех с наступающим Днем Великой Победы над коричневой чумой 20го века!
    Наше дело правое - мы победили....еще помню с далеких детских лет, слушая рассказы ветеранов еще на 20ти летие Победы....

    1. marketbk

      8 мая 2016 19:31 | Регистрация: 24.12.2010

      "....Всех с наступающим Днем Великой Победы над коричневой чумой 20го века!"

      Присоединяюсь!

    2. Student

      8 мая 2016 22:53 | Регистрация: 1.10.2012

      Киттель сам ушел, апельсин хотел удержать его, но квики сильнее будут. Логичный выбор. А что за заявление Тозатто.

  4. kwwk

    8 мая 2016 18:31 | Регистрация: 31.05.2014

    А Спартак окончательно потерял возможность надеть розовую майку + 6 минут. Жаль. Предположу, что будет сходить с гонки еще до второй разделки.

    1. Panama_Lewis

      8 мая 2016 19:31 | Регистрация: 1.04.2015

      Он после этапа написал, что ему лучше, и грипп отступает. Видимо, как раз на длинной разделке он и будет фокусироваться дальше.

  5. JiLeonid

    8 мая 2016 18:36 | Регистрация: 21.04.2015

    ДеМар, что интересно, опять в топе, хотя всей командой валялись. А Альпесину да, тостались тока шкурки. Но не факт, что останься трёхКительный на данный момент Марсель там, что-то он бы выигрывал. Тренера, массажисты, еда, атмосфера - мы много чего не видим...

  6. Андрон

    8 мая 2016 18:48 | Регистрация: 4.10.2015

     Киттель могуч, слов нет. Если выживет ( а он обычно выживает спокойно), то еще этапа 4 должен забирать. Но и команда на него работает очень грамотно и без суеты.
    Вообще Квики в спринтерских делах профи из профи.

  7. WED

    8 мая 2016 19:12 | Регистрация: 18.07.2015

    Поскольку добавить к сказанному нечего, поделюсь с Вами одним наблюдением: обратите внимание, создается впечатление, что ребята из Дайменшин Дата - это команда проктологов, поскольку на спине у них почему-то изображена медицинская перчатка.

  8. RS

    8 мая 2016 19:50 | Регистрация: 15.05.2011

    Мне показалось что Порсев опять концовку самую провалил.... шарахнулся опять в сторону и сбавил обороты при сближении боковом... Блин, когда а он пойдет вперед без опаски?

    1. fbimax

      8 мая 2016 20:09 | Регистрация: 3.06.2013

      Да нет, просто спринт он начал вынужденно рано, выбирался из надцатых номеров и в конце устал, вообще, уверен при хорошей помощи (эх Паолини..) был бы на подиуме оба раза.

  9. Николай Н.

    8 мая 2016 20:21 | Регистрация: 15.04.2010

    Вот сегодня хоть этап и спринторский, но был интересный. Киттель просто не победим на таких этапах.

  10. ungvar

    8 мая 2016 20:24 | Регистрация: 9.05.2012

    Из более-менее интересных для ГТ ребят в завал сегодня уперлись Домбровски, Зойдль, Велленс, Кунего ну и Перо. Первый "улов" этой Джиро.

  11. Khan

    8 мая 2016 21:18 | Регистрация: 17.05.2010

    Как обычно на Джиро главным героем этапа стал тот самый пресловутый итальянский GPS, который очень красиво менял преимущество ван Зила над группой. 30-50-1.15-30-1.05-40-55 и всё это за пару километров

  12. EL-Fenomeno

    8 мая 2016 23:20 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Николай Н.
    Вот сегодня хоть этап и спринторский, но был интересный. Киттель просто не победим на таких этапах.
    Да уж, этап зеркальный до предыдущего (по маршруту), только с другой стороны, так сказать, а вот события совсем не зеркальные, ну, кроме финиша и победителя))
    Такие по событиям "чисто-спринтерские" этапы смотрятся куда более интересно чем например субботний + коменты Сергея Курдюкова иногда заставляют улыбаться от души))
    Киттель опять 2 велосипеда "привез" соперникам, так что если не сойдёт и если генеральщики не перехватят на 3-й недели красную майку быть Марселу в красным на итоговом спринтерском подиуме 29 мая...очень силён. Радует то, что Грайпель, Вивиани и другие оживают, хотя пока что все в одну калитку для Эттиксов.
    Пэрро конечно очень жаль - первая кровь в прямом смысле этого слова(( Мне почему то вспомнилось сразу даже не то падение Поццовиво, а падение самого Пэрро на разделке ТдФ, когда день перед этим он упал ещё и на разминке-тренировке. Так падать лицом в асфальт дорого стоит, никакой подбородок не вынесет.

  13. rude_rider

    9 мая 2016 05:23 | Регистрация: 27.07.2011

    что за детский сад
    Марсель как будто не видит соперников дерущихся за его спиной за позицию
     
    не интересно как то даже
     
     

  14. Eufemiano Fuentes

    9 мая 2016 08:52 | Регистрация: 16.07.2014

    Безумно жаль,Кунего и Спартака...время уходит,с ним и возможности....оба были хорошо готовы

  15. action12

    11 мая 2016 06:07 | Регистрация: 8.03.2016

    Кройсвик красава, он еще покажет, 
    Болею за него, после Ильнура

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Cyrill
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    Cyrill-Фото

    Пусть поставит сначала эксперимент над собой, а потом доложиться. А то личико-то ВЕСЬМА не обезвоженное ... Кстати, а почему бывший врач команд BMC и Sky? biggrin Фотка спины в Sky-евской майке, конечно, зачётная - ЖЕСТЬ...

  • protur
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    protur-Фото

       А как же сахар (сахариды - глюкоза, фруктоза..., полисахариды - крахмал. гликоген и проч.). Углеводы - это энергия. Так, что как сказал товарищ выше, без воды - ... и не судим будешь)). Не представляю как можно съесть батончик или гель, и не запить водой.

    При большой потери сахара в крови, мышцы просто встанут или человек погибнет если будет дальше выкладываться.

    С водой шутки плохи, если вспонить из чего состоит человек. Рискованная однако процедурка, и весьма дорогостоящая на первый и на второй и т.д. взгляды тоже. Одни биоанализы (должны быть очень точными) наверняка поятнут на стоимость хорошего автомобиля.

    При такой тенденции, скоро велоспорт станет очень дорогостоящей "игрушкой" и не всякий "Тинькоффф" захочет с ней поиграться.

  • R1
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    R1-Фото

    А вот это очень правдоподобная штука. В том, что это работает будут сомневаться — это естественно, поскольку противоречит общепризнанной парадигме заливаться большим количеством воды.

  • vitali
    Крис Фрум начнёт сезон 2017 го ... (1)
    vitali-Фото

    Фрум - молодчага, так держать!

    Посмотрел фильм "Болезни высших достижений" по ОРТ и был приятно удивлен, что и Фрум, и сэр Уиггинс, оказывается, в свою программу подготовки включают запрещенные препараты (посредством терапевтических исключений, или разрешений). 

    Очень занимательно, однако...

  • Adriano
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    Adriano-Фото

    Это работает-проверенно. Есть еще пару стратегий находяшихся на грани разрешенных,которые не афишируются,но используются профессионалами.

  • Андрон
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    Андрон-Фото

      Физиология закачивается, начинается математика для биороботов.

     Наука заканчивается, начинается идиотизм.

  • Dirty Paws
    Команда Aqua Blue Sport предст ... (5)
    Dirty Paws-Фото

    Очень тёмная форма. На солнцепёке будут проблемы.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Пьер Латур: "Мне надо прогрес ... (2)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Латур это будущий Пантани)

    который Марко)

    успехов)

    мало того,что у него есть потенциал.

    у него есть главное качество-жажда победы.

    любой ценой,впопреки всему,назло всем.

    только такие гонщики становятся великими.

    или не становтся,тут уж как повезет.

    так пусть Ла Туру повезет.

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    только гороховый суп и повышенный метеоризм может привести к победе на ТДФ.

    а без воды,а без воды и не туды и не сюды

    (с)

  • Shalam s Urala
    Повышение мощности велогонщика ... (9)
    Shalam s Urala-Фото

    можно ещё клизму ставить.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE