San Benedetto del Tronto, 10.1 км   
  1   Fabian Cancellara (Sui) Trek-Segafredo   11'08  
  2   Johan Le Bon (Fra) FDJ   0'13  
  3   Tony Martin (Ger) Etixx - Quick-Step   0'15  
  4   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team      
  5   Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo   0'16  
  6   Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff   0'17  
  7   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   0'18  
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   0'19  
  9   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   0'20  
  10   Damiano Caruso (Ita) BMC   0'22  
  11   Peter Sagan (Svk) Tinkoff   0'24  
  12   Reto Hollenstein (Sui) IAM Cycling      
  13   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data      
  14   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team      
  15   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick-Step   0'25  
  16   Taylor Phinney (Usa) BMC      
  17   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0'26  
  18   Stef Clement (Ned) IAM Cycling   0'27  
  19   Sébastien Reichenbach (Sui) FDJ      
  20   Thibaut Pinot (Fra) FDJ      
  21   Soeren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin   0'28  
  22   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   0'30  
  23   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling   0'31  
  24   Greg Van Avermaet (Bel) BMC      
  25   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge      
  26   Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick-Step   0'33  
  27   Jack Bauer (Nzl) Cannondale   0'34  
  28   Lluis Mas (Esp) Caja Rural-Seguros RGA      
  29   Mathieu Ladagnous (Fra) FDJ   0'35  
  30   Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team   0'36  
  31   Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo      
  32   Daniel Oss (Ita) BMC   0'37  
  33   Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18   0'38  
  34   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team      
  35   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   0'39  
  36   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale      
  37   Steve Morabito (Sui) FDJ      
  38   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick-Step      
  39   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   0'40  
  40   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling   0'41  
  41   Jesse Sergent (Nzl) AG2R La Mondiale   0'42  
  42   Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge      
  43   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal   0'44  
  44   Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo      
  45   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   0'45  
  46   Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data      
  47   Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo   0'46  
  48   Anthony Roux (Fra) FDJ      
  49   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling      
  50   Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step      
  51   Wouter Poels (Ned) Team Sky      
  52   Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida      
  53   Manuel Quinziato (Ita) BMC   0'47  
  54   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   0'48  
  55   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   0'49  
  56   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff      
  57   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   0'50  
  58   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  59   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA      
  60   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre - Merida      
  61   Jean Pierre Drucker (Lux) BMC   0'51  
  62   Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo      
  63   Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale      
  64   Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo      
  65   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo      
  66   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team      
  67   Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo   0'53  
  68   Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data      
  69   Andrey Amador (Crc) Movistar Team      
  70   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal      
  71   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice      
  72   Tejay Van Garderen (Usa) BMC      
  73   Mathias Frank (Sui) IAM Cycling   0'54  
  74   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal      
  75   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale      
  76   Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale   0'55  
  77   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling      
  78   Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team   0'56  
  79   Simon Clarke (Aus) Cannondale      
  80   Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale      
  81   Michal Golas (Pol) Team Sky   0'57  
  82   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick-Step      
  83   Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo   0'58  
  84   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge      
  85   Elia Viviani (Ita) Team Sky      
  86   Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   0'59  
  87   Daniel Moreno (Esp) Movistar Team      
  88   Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo   1'00  
  89   Jean Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale      
  90   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek-Segafredo      
  91   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   1'01  
  92   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA      
  93   Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18   1'02  
  94   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick-Step      
  95   Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo   1'03  
  96   Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice      
  97   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge      
  98   Sergey Chernetski (Rus) Team KATUSHA      
  99   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF      
  100   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   1'04  
  101   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   1'05  
  102   Kristjan Koren (Slo) Cannondale   1'06  
  103   Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin      
  104   Domingos Goncalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA   1'07  
  105   José Goncalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA   1'08  
  106   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge   1'09  
  107   William Bonnet (Fra) FDJ      
  108   Davide Villella (Ita) Cannondale      
  109   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin      
  110   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF   1'10  
  111   Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18      
  112   Davide Formolo (Ita) Cannondale      
  113   Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge      
  114   Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal      
  115   Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff      
  116   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   1'11  
  117   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data      
  118   Joaquin Rodriguez (Esp) Team KATUSHA      
  119   Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team      
  120   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge      
  121   Victor De La Parte (Esp) CCC Sprandi Polkowice   1'12  
  122   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team      
  123   Jaime Roson (Esp) Caja Rural-Seguros RGA   1'13  
  124   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   1'14  
  125   Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA      
  126   Rigoberto Uran (Col) Cannondale   1'15  
  127   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin   1'16  
  128   Alessandro De Marchi (Ita) BMC   1'18  
  129   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18      
  130   Pello Bilbao Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA      
  131   Angel Madrazo (Esp) Caja Rural-Seguros RGA      
  132   Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF   1'19  
  133   Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida   1'20  
  134   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida   1'22  
  135   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   1'23  
  136   Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA      
  137   Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18   1'24  
  138   Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18      
  139   Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge   1'25  
  140   Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal      
  141   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   1'26  
  142   Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF   1'27  
  143   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   1'28  
  144   Federico Zurlo (Ita) Lampre - Merida   1'29  
  145   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   1'30  
  146   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data      
  147   Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18      
  148   Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale      
  149   Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF   1'31  
  150   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec   1'35  
  151   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   1'37  
  152   Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF      
  153   Angel Vicioso (Esp) Team KATUSHA   1'38  
  154   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF      
  155   Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida   1'39  
  156   Oscar Gatto (Ita) Tinkoff   1'40  
  157   Carter Jones (Usa) Team Giant-Alpecin      
  158   Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   1'43  
  159   Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   1'45  
  160   Lescek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice      
  161   Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida   1'47  
  162   Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF   1'48  
  163   Rory Sutherland (Aus) Movistar Team   1'51  
  164   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   1'53  
  165   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling   1'54  
  166   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data      
  167   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA      
  168   Valerio Conti (Ita) Lampre - Merida   1'59  
  169   Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice   2'05  
  170   Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   2'07  
  171   Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18   2'38  
  172   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick-Step   3'00  
  OTL   Mirko Selvaggi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   3'16  
  OTL   Mark Renshaw (Aus) Dimension Data   4'05  
  OTL   Adam Blythe (Gbr) Tinkoff   4'22  
  DNS   Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   0  
  DNS   Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team      
             

 

  Командный зачет этапа  
  1   FDJ   34'22  
  2   TINKOFF   0'13  
  3   ETIXX - QUICK-STEP   0'15  
  4   MOVISTAR TEAM   0'17  
  5   BMC RACING TEAM   0'20  
  6   IAM CYCLING   0'24  
  7   TREK - SEGAFREDO   0'28  
  8   DIMENSION DATA   0'30  
  9   TEAM SKY   0'47  
  10   ASTANA PRO TEAM   0'57  
  11   CANNONDALE PRO CYCLING TEAM   1'06  
  12   TEAM LOTTO NL - JUMBO   1'13  
  13   ORICA GREENEDGE      
  14   LOTTO SOUDAL   1'33  
  15   AG2R LA MONDIALE      
  16   TEAM GIANT - ALPECIN   1'45  
  17   CAJA RURAL - SEGUROS RGA   1'51  
  18   BORA - ARGON 18   1'52  
  19   TEAM KATUSHA   1'56  
  20   CCC SPRANDI POLKOWICE   1'57  
  21   LAMPRE - MERIDA   1'58  
  22   BARDIANI CSF   2'34  
  23   ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC   3'44  

 

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Greg Van Avermaet (Bel) BMC   20:42'22  
  2   Peter Sagan (Svk) Tinkoff   0'01  
  3   Bob Jungels (Lux) Etixx - Quick-Step   0'23  
  4   Sébastien Reichenbach (Sui) FDJ   0'24  
  5   Thibaut Pinot (Fra) FDJ      
  6   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   0'29  
  7   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick-Step   0'33  
  8   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   0'39  
  9   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   0'45  
  10   Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff   0'48  
  11   Damiano Caruso (Ita) BMC   0'49  
  12   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick-Step   0'52  
  13   Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team   0'54  
  14   Wouter Poels (Ned) Team Sky   0'55  
  15   Peter Kennaugh (Gbr) Team Sky   0'57  
  16   Daniel Moreno (Esp) Movistar Team   1'04  
  17   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   1'06  
  18   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   1'07  
  19   Adam Yates (Gbr) Orica-GreenEdge   1'11  
  20   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   1'15  
  21   Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale   1'22  
  22   Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal   1'27  
  23   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   1'32  
  24   Jean Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   1'38  
  25   Tejay Van Garderen (Usa) BMC   1'54  
  26   Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi Polkowice   1'55  
  27   Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida   2'00  
  28   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   2'08  
  29   Reto Hollenstein (Sui) IAM Cycling   2'38  
  30   Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge   2'42  
  31   Tiago Machado (Por) Team KATUSHA   2'45  
  32   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale   2'54  
  33   Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18   2'57  
  34   Matteo Trentin (Ita) Etixx - Quick-Step   3'05  
  35   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   3'08  
  36   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   3'09  
  37   José Goncalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA   3'16  
  38   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   3'17  
  39   Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team   3'24  
  40   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   3'40  
  41   Simon Clarke (Aus) Cannondale   3'43  
  42   Jaime Roson (Esp) Caja Rural-Seguros RGA   4'14  
  43   Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18   4'15  
  44   Rodolfo Torres (Col) Androni Giocattoli - Sidermec   4'19  
  45   Dominik Nerz (Ger) Bora-Argon 18   4'23  
  46   Sergey Chernetski (Rus) Team KATUSHA   4'33  
  47   Davide Formolo (Ita) Cannondale   4'41  
  48   Oscar Gatto (Ita) Tinkoff   4'58  
  49   Rigoberto Uran (Col) Cannondale   5'34  
  50   Mathias Frank (Sui) IAM Cycling   5'39  
  51   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   6'14  
  52   Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo   6'17  
  53   Victor De La Parte (Esp) CCC Sprandi Polkowice   6'24  
  54   Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal   7'09  
  55   Jack Bauer (Nzl) Cannondale   7'12  
  56   Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   7'17  
  57   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   7'19  
  58   Franco Pellizotti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   8'01  
  59   Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step   8'02  
  60   Fabian Cancellara (Sui) Trek-Segafredo   8'18  
  61   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   9'18  
  62   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF   9'22  
  63   Lescek Plucinski (Pol) CCC Sprandi Polkowice   9'32  
  64   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal   10'07  
  65   Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18   10'21  
  66   Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18   11'01  
  67   Simone Ponzi (Ita) CCC Sprandi Polkowice   11'06  
  68   Angel Madrazo (Esp) Caja Rural-Seguros RGA      
  69   Tomasz Marczynski (Pol) Lotto Soudal   11'12  
  70   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   11'42  
  71   Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team   11'54  
  72   Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal   11'59  
  73   Lluis Mas (Esp) Caja Rural-Seguros RGA   12'10  
  74   Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida   12'17  
  75   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   12'39  
  76   Stef Clement (Ned) IAM Cycling   12'40  
  77   Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data      
  78   Soeren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin   12'44  
  79   Mike Teunissen (Ned) Team LottoNl-Jumbo   12'45  
  80   Joaquin Rodriguez (Esp) Team KATUSHA   13'01  
  81   Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo      
  82   Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural-Seguros RGA   13'19  
  83   Markel Irizar (Esp) Trek-Segafredo   14'04  
  84   Mathieu Ladagnous (Fra) FDJ      
  85   Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo   14'09  
  86   Manuele Boaro (Ita) Tinkoff   14'10  
  87   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   14'30  
  88   Pello Bilbao Lopez (Esp) Caja Rural-Seguros RGA   14'33  
  89   Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto Soudal   14'36  
  90   Angel Vicioso (Esp) Team KATUSHA   14'52  
  91   Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale   15'03  
  92   Michal Golas (Pol) Team Sky   15'12  
  93   Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo   15'16  
  94   Tom Van Asbroeck (Bel) Team LottoNl-Jumbo   15'26  
  95   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky      
  96   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   15'29  
  97   Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale   15'30  
  98   Steve Morabito (Sui) FDJ   16'00  
  99   Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin   16'19  
  100   Sébastien Turgot (Fra) AG2R La Mondiale      
  101   Alessandro De Marchi (Ita) BMC   16'52  
  102   Davide Vigano (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      
  103   Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data   17'09  
  104   Daniel Oss (Ita) BMC   17'14  
  105   Kristjan Koren (Slo) Cannondale   17'41  
  106   Jens Keukeleire (Bel) Orica-GreenEdge   17'49  
  107   Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin   17'56  
  108   Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff   17'57  
  109   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek-Segafredo   18'03  
  110   Lorenzo Rota (Ita) Bardiani CSF   18'10  
  111   Thomas Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo   18'15  
  112   Przemyslaw Niemiec (Pol) Lampre - Merida   18'20  
  113   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   18'26  
  114   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   18'54  
  115   Maxim Belkov (Rus) Team KATUSHA   19'08  
  116   Tony Martin (Ger) Etixx - Quick-Step   19'21  
  117   Davide Villella (Ita) Cannondale   19'34  
  118   Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team   19'42  
  119   Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18   19'59  
  120   Valerio Conti (Ita) Lampre - Merida   20'23  
  121   Manuele Mori (Ita) Lampre - Merida   20'29  
  122   Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale   21'18  
  123   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling      
  124   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice   21'28  
  125   Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   21'33  
  126   Marco Haller (Aut) Team KATUSHA   21'53  
  127   Aleksejs Saramotins (Lat) IAM Cycling   22'03  
  128   Anthony Roux (Fra) FDJ   22'22  
  129   Domingos Goncalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA   22'41  
  130   Luke Durbridge (Aus) Orica-GreenEdge   22'49  
  131   Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18   23'04  
  132   Roberto Ferrari (Ita) Lampre - Merida   23'06  
  133   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick-Step   23'20  
  134   Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo   23'27  
  135   William Bonnet (Fra) FDJ   23'50  
  136   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF   24'06  
  137   Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo   24'13  
  138   Jesse Sergent (Nzl) AG2R La Mondiale   24'26  
  139   Roger Kluge (Ger) IAM Cycling   24'36  
  140   Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team   25'16  
  141   Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin   26'11  
  142   Christopher Juul Jensen (Den) Orica-GreenEdge   26'19  
  143   Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   26'49  
  144   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   27'59  
  145   Luka Mezgec (Slo) Orica-GreenEdge   28'00  
  146   Carter Jones (Usa) Team Giant-Alpecin   28'05  
  147   Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo   28'20  
  148   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team   28'28  
  149   Johan Le Bon (Fra) FDJ   28'29  
  150   Federico Zurlo (Ita) Lampre - Merida   28'44  
  151   Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team   29'10  
  152   Manuel Quinziato (Ita) BMC   30'26  
  153   Mattia Cattaneo (Ita) Lampre - Merida   30'39  
  154   Jean Pierre Drucker (Lux) BMC   30'53  
  155   Taylor Phinney (Usa) BMC   31'18  
  156   Enrico Barbin (Ita) Bardiani CSF   31'22  
  157   Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA   31'28  
  158   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge   31'31  
  159   Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18   32'11  
  160   Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF   32'41  
  161   Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF   33'57  
  162   Elia Viviani (Ita) Team Sky   34'13  
  163   Rory Sutherland (Aus) Movistar Team   34'24  
  164   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick-Step   34'32  
  165   Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin   35'30  
  166   Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff   35'32  
  167   Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF   36'33  
  168   Mark Cavendish (Gbr) Dimension Data   36'38  
  169   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale   38'21  
  170   Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF   38'49  
  171   Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   41'33  
  172   Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge   43'27  

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Peter Sagan (Svk) Tinkoff   37  
  2   Greg Van Avermaet (Bel) BMC   22  
  3   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick-Step   20  
  4   Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge   16  
  5   Fernando Gaviria (Col) Etixx - Quick-Step   13  
  6   Fabian Cancellara (Sui) Trek-Segafredo   12  
  7   Stephen Cummings (Gbr) Dimension Data   12  
  8   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   12  
  9   Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA   11  
  10   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   11  
  11   Valerio Conti (Ita) Lampre - Merida   10  
  12   Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF   10  
  13   Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky   10  
  14   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   10  
  15   Johan Le Bon (Fra) FDJ   10  
  16   Domingos Goncalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA   8  
  17   Natnael Berhane (Eri) Dimension Data   8  
  18   Tony Martin (Ger) Etixx - Quick-Step   8  
  19   Elia Viviani (Ita) Team Sky   8  
  20   Daniel Moreno (Esp) Movistar Team   7  
  21   Simon Clarke (Aus) Cannondale   7  
  22   Sacha Modolo (Ita) Lampre - Merida   7  
  23   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team   7  
  24   Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   7  
  25   Davide Villella (Ita) Cannondale   6  
  26   Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale   6  
  27   Lluis Mas (Esp) Caja Rural-Seguros RGA   6  
  28   Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff   6  
  29   Leigh Howard (Aus) IAM Cycling   6  
  30   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   5  
  31   Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale   5  
  32   Alexandre Geniez (Fra) FDJ   5  
  33   Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   5  
  34   Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18   5  
  35   Federico Zurlo (Ita) Lampre - Merida   5  
  36   Zico Waeytens (Bel) Team Giant-Alpecin   4  
  37   Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal   3  
  38   Moreno Hofland (Ned) Team LottoNl-Jumbo   3  
  39   Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky   3  
  40   Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   3  
  41   Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF   3  
  42   Damiano Caruso (Ita) BMC   2  
  43   Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF   2  
  44   Daniele Bennati (Ita) Tinkoff   2  
  45   Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF   2  
  46   Gianluca Brambilla (Ita) Etixx - Quick-Step   1  
  47   Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin   1  
  48   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice   1  

 

  Итоговая горная классификация  
  1   Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18   11  
  2   Federico Zurlo (Ita) Lampre - Merida   10  
  3   Valerio Conti (Ita) Lampre - Merida   8  
  4   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick-Step   6  
  5   Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida   5  
  6   Andrey Amador (Crc) Movistar Team   5  
  7   Davide Villella (Ita) Cannondale   5  
  8   Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF   4  
  9   Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale   3  
  10   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   3  
  11   Davide Formolo (Ita) Cannondale   3  
  12   Domingos Goncalves (Por) Caja Rural-Seguros RGA   3  
  13   Ricardo Vilela (Por) Caja Rural-Seguros RGA   3  
  14   Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team   2  
  15   Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team   2  
  16   Oscar Gatto (Ita) Tinkoff   2  
  17   Valerio Agnoli (Ita) Astana Pro Team   2  
  18   Nikolay Mihaylov (Bul) CCC Sprandi Polkowice   2  
  19   Giorgio Cecchinel (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   2  
  20   Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data   1  
  21   Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team   1  
  22   Lluis Mas (Esp) Caja Rural-Seguros RGA   1  
  23   Adrian Honkisz (Pol) CCC Sprandi Polkowice   1  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   ETIXX - QUICK-STEP   61:19'51  
  2   MOVISTAR TEAM   0'21  
  3   TEAM SKY   0'38  
  4   ASTANA PRO TEAM   0'59  
  5   BMC RACING TEAM   1'52  
  6   AG2R LA MONDIALE   2'23  
  7   TINKOFF   3'03  
  8   DIMENSION DATA   3'27  
  9   LOTTO SOUDAL   4'35  
  10   CANNONDALE PRO CYCLING TEAM   4'36  
  11   FDJ   5'24  
  12   IAM CYCLING   5'25  
  13   BORA - ARGON 18   7'52  
  14   ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC   7'53  
  15   ORICA GREENEDGE   9'57  
  16   TREK - SEGAFREDO   11'03  
  17   CCC SPRANDI POLKOWICE      
  18   CAJA RURAL - SEGUROS RGA   11'23  
  19   TEAM KATUSHA   15'23  
  20   TEAM LOTTO NL - JUMBO   16'21  
  21   LAMPRE - MERIDA   19'15  
  22   TEAM GIANT - ALPECIN   32'35  
  23   BARDIANI CSF   36'40  

 

 

Тиррено-Адриатико-2016. Превью

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 1

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 2

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 3

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 4

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 5

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 6

 

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7

Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7
Результаты Тиррено-Адриатико-2016. Этап 7

 

PHOTO CREDIT: ANSA / PERI - ZENNARO

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    15 марта 2016 18:02 | Регистрация: 4.07.2011

    Жестко...одной секундой по попе!
    Что Ница, что Тиренно больно прошли для Тиньков тим...-:(

  2. Андрон

    15 марта 2016 18:07 | Регистрация: 4.10.2015

     Да, секунда - это ничего, но, зная график Сагана. Авермат на зубах додержал свою секунду. Было бы наоборот - было бы наоборот.

    1. motte

      15 марта 2016 18:18 | Регистрация: 4.07.2011

      Дружище, да вот "бы"не канает...с таким успехом можно сказать, что отмененные этапы здесь и на Нице могло перевернуть подиум, но увы....
      Кстати, а ведь изменение климата конкретно и не только в Европе, так что пересмотр времени старта этих исторически сложившихся гонок, придется пересмотреть однозначно в будущем.

  3. Vlad8264

    15 марта 2016 18:17 | Регистрация: 6.07.2012

    Я думаю всем понятно кто должен был выигрывать если бы не отмена горного этапа.

    P.S. Ну кроме motte конечно же

    1. SoulThief

      15 марта 2016 18:20 | Регистрация: 16.07.2011

      Пино? По-моему он вполне мог не проиграть Нибсу в горах...

    2. motte

      15 марта 2016 18:29 | Регистрация: 4.07.2011

      Улыбнуло-:)
      это ответ тов. Vlad8264
      .............

  4. fotoav

    15 марта 2016 18:24 | Регистрация: 1.04.2015

    а почему Саган в радужной майке? если:
    Нельзя носить радужную майку во время участия в другом виде велоспорта. Например, чемпион мира в групповой гонке на шоссе надевает её на однодневные гонки классического типа и на групповые этапы многодневных гонок; он не может носить радужную майку в разделке многодневки.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Радужная_майка

    1. SoulThief

      15 марта 2016 18:26 | Регистрация: 16.07.2011

      А разве он в радужной ехал? В радужной он, вроде бы, только на награждении был.
       
       UPD. Точно, что-то я тупанул. Не знаю, мб перепутал что-то)

    2. Zanko

      15 марта 2016 18:39 | Регистрация: 27.05.2011

      Саган в красной ехал вообще-то

    3. marketbk

      15 марта 2016 19:31 | Регистрация: 24.12.2010

      Если Вы судите по фото, то зря... Можно также спросит и почему Грег не в лидерском комбезе? По всей видимости фотографии с тренировки(разведки) разделки.

  5. Sonex

    15 марта 2016 18:32 | Регистрация: 29.11.2013

    Ни слова про блестящую победу Спартака! А ведь он сегодня, да и вообще в начале сезона просто феноменально едет... хоть бы без травм.

    1. Gonza Golanov

      15 марта 2016 18:41 | Регистрация: 6.03.2015

      А какие могут быть слова? Одни эмоции!!!!!!!!!! Спартак - величайший раздельщик современности и это факт!

    2. Panama_Lewis

      15 марта 2016 18:42 | Регистрация: 1.04.2015

      А это как в анекдоте про Рабиновича и листовки: "А чего писать? И так все ясно". biggrin

  6. Gonza Golanov

    15 марта 2016 18:43 | Регистрация: 6.03.2015

    А Грег сделал то, что и обещал - сказал "после отмены горного этапа попробую выиграть Адриатику". Попробовал - выиграл

  7. Vlad8264

    15 марта 2016 19:06 | Регистрация: 6.07.2012

    Цитата: SoulThief
    Пино? По-моему он вполне мог не проиграть Нибсу в горах...

    Он бы не проиграл он бы там замерз mda

  8. RVL

    15 марта 2016 19:09 | Регистрация: 30.08.2012

    Просочился все таки Грег! все сошлось для него по ходу всей гонки!
    не скажу, что победа вызывает восхищение, но пусть она будет у Авермата!

  9. nurga95

    15 марта 2016 19:28 | Регистрация: 24.07.2015

    А ведь ту одну секунду, если я не ошибаюсь, беннати не забрал сразу после сагана на промежуточном спринте,а пропустил грега вперед
     

  10. kushina

    15 марта 2016 19:48 | Регистрация: 26.08.2015

    Вот нельзя просто так взять, и выиграть 1 место Сагану.

  11. collega2011

    15 марта 2016 23:05 | Регистрация: 11.03.2011

    Сагану просто надо постричься.Аэродинамика сразу увеличится.Пойдут победы.
    На полном серьезе.Велосипедная карма видимо этого требует.Лохматыеволосы в прошлом году уже не катят в этом. dash

  12. Grinta

    15 марта 2016 23:25 | Регистрация: 27.09.2010

    И таки ви мне хотите сказать, шо Нибали не отъел бы в Монте Вичино эти 6 секунд у Пино или слил бы 30+ Валверде??? biggrin
     
    Можно по-всякому относиться к Нибали, но победа в итоговой классифике Тиррено-Адриатико с этим уровнем подготовки и соперников была у него в кармане, если бы не орги - это данность.
     
    Весьма жаль... в первую очередь, итальянских болельщиков. Во вторую - тех бедняжек, которые попадут ему под злую ногу на Трентино и, вполне возможно, в Арденнах ita

  13. EL-Fenomeno

    16 марта 2016 01:08 | Регистрация: 4.01.2015

    Спартак действительно сейчас на высоте. В каждой гонке, где есть хоть малейший шанс на победу катит к этой самой победе. Я думаю никто не сомневался что Фабиан возьмет ITT на последнем этапе ТА.
    Сагану снова дорогу перешёл Грэг и на этот раз уже в генерале, а это пожалуй ещё "больнее"чем выиграть этап в финишном створе. Тем более, что с учётом отмены горного этапа когда ещё теперь Саган сможет так высоко взобраться на генерал ТА (а шанс был, значит Ван Авермаэт оказался более везучим, что-ли).
    Ну и отдельно нужно упомянуть о Нибали. Я не знаю что у итальянца на душе после этой ТА (посмотрите как уже не мотивированный НИБС проехал этот этап), но то что осадок (и наверное даже больше) остался у Винценцо на всех оргов многодневки это точно.

    Короче говоря, погода внесла свои коррективы и очень серьёзные для многих на этой ТА, но кому то они пошли в "+", а кому в "-"
    P.S.
    Остаемся в Италии и ждём в субботу ля Примаверу

  14. Student

    16 марта 2016 01:36 | Регистрация: 1.10.2012

    Не знаю как кто, но я ждал большего от Юнгельса на разделка, изначально классный раздельщик проиграл всем горнякам, учитывая подход Квиков, скоро он зажжет?

  15. rude_rider

    16 марта 2016 05:26 | Регистрация: 27.07.2011

    хороший этап,хорошая гонка была..
    дальше интереснее будет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • chel
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (16)
    chel-Фото
    Они бы может и рады, да вот кроме Закарина, нафиг они кому нужны в других командах.
  • Адриен
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (16)
    Адриен-Фото

    Какая-то странная и печальная закономерность ... Конечно, когда на первое место выходят финансовые причины ... Взять тот же Газпром. Почему бы ему - раз уже поддерживает одну велокоманду, т.с. уже "влез" в мир велоспорта - не прийти НА ПОМОЩЬ основному российскому велоколлективу, когда материальные проблемы угрожали самому существованию команды? Ну ведь является же Газпром генеральным спонсором ЗАРУБЕЖНЫХ футбольных клубов - немецкого "Шальке 04", сербской "Црвены звезды"... Все же для ГОСУДАРСТВЕННЫХ компаний приоритетным должно быть спонсорство РОССИЙСКИХ спортивных коллективов, выступающих на мировом уровне... Обидно. Конечно, будет радостно, если (дай Бог) в 2017 придут победы к Закарину, Белькову, Кочеткову ... А вот победы Мартина или Кристоффа уже не будут НАШИМИ ...

  • Eufemiano Fuentes
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (16)
    Eufemiano Fuentes-Фото

    Надо бы и оставшимся 5-ти Россиянам топать из *Апельсина*,после ухода Славика ставить на них никто не станет....жаль...

  • vitali
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (16)
    vitali-Фото

    Да какая тут ... разница - в какой форме ехать, и как написано то, или иное слово!

    Не вникая глубоко в наличие российских гонщиков в других командах высшего велосипедного дивизиона и их статус в этих командах, можно утверждать, что эти пятеро в КАльпетюше и есть хоть какая-то надежда нашего велоспорта. 

    Жаль, что их так мало, я бы сказал "грустно".

    Кстати, а где можно посмотреть разбивку гонщиков всех команд Про-тура  по национальностям (было-бы интересно увидеть там место россиян).

     

  • Rokka
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    Rokka-Фото
    Цитата: Cyrill
    Аааа???? Что-то не так с велом Майкла Вудса... или мне показалось? Если нет - я требую объяснений или произойдёт "разрыв" шаблона :)
    Томми - просто милашка :))))))))))))
    Это слейт с алю рамой и карбоновой лефти. Один из лучших гравелов.
  • EL-Fenomeno
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (16)
    EL-Fenomeno-Фото

    Свой 800-й комент посвящаю Катюше. (хоть она уже теперь и не совсем Катя, т.е. совсем не Катя)

    Смотришь на надпись АЛЬПЕСИН - сразу же вспоминается Джаент. Смотришь на красную (бывшую) КАТЮШУ вспомниается Кофидис. ИТОГо выходит какой-то Джаент-Катюше, с елементами КОФИдиса))
    Немного меньше стало ярко-красного, немного больше стало вишневого от истинной КАТЮШИ. А хоть бы немного черного вкрапления добавили (как у тех самых Джентов было)

  • karlovich
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    karlovich-Фото
    Это Вы про конандэйловскую лефти(lefty fork)?
  • Cyrill
    Велотвиттер. 294-й выпуск (3)
    Cyrill-Фото

    Аааа???? Что-то не так с велом Майкла Вудса... или мне показалось? Если нет - я требую объяснений или произойдёт "разрыв" шаблона :)

    Томми - просто милашка :))))))))))))

  • collega2011
    Мауро Веньи о сокращении гонщи ... (1)
    collega2011-Фото

    Прошло множество собраний, где не было принято никакого решения.biggrin

    Бедняги,думают,думают и ничего не придумают.

  • hodorik
    Команда KATUSHA ALPECIN предст ... (16)
    hodorik-Фото

    Нормальная форма , жаль что всё превращается в политику , ну или будем надеятся , что это ход нашей Родины ))) мол наше и как бы не наше , посмотрим 2018...



    Только в форме Кати и гоняю , жаль что нового комплекта ни как не найду)))как говорится , всё меньше и меньше своих Наших)) в команде (((...

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE