Ipoh - Tanah Rata/Cameron Highlands, 129.4 км   
  1   Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team   03:25:37  
  2   Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare   0:00:30  
  3   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   0:00:35  
  4   Francisco Mancebo (Spa) SkyDive Dubai      
  5   Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare      
  6   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF      
  7   George Harper (Gbr) ONE Pro Cycling      
  8   Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team      
  9   Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF      
  10   Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare      
  11   Lachlan Norris (Aus) Drapac      
  12   Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles - Carrefour      
  13   John Kronborg Ebsen (Den) ONE Pro Cycling      
  14   Julen Amezqueta (Spa) Southeast - Venezuela      
  15   Hyo Suk Gong (Kor) KSPO      
  16   Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai      
  17   Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF      
  18   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   0:00:50  
  19   Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast - Venezuela   0:01:00  
  20   Valentin Baillifard (Swi) Team Roth   0:01:04  
  21   James Oram (Nzl) ONE Pro Cycling      
  22   Colin Stüssi (Swi) Team Roth   0:01:09  
  23   Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling   0:01:14  
  24   Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team      
  25   Kangeun Joo (Kor) KSPO      
  26   Richard Handley (Gbr) ONE Pro Cycling      
  27   Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team      
  28   Johann Van Zyl (Rsa) Dimension Data      
  29   Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team   0:01:18  
  30   Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      
  31   Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team      
  32   Roland Thalmann (Swi) Team Roth      
  33   Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team   0:01:35  
  34   Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team      
  35   Samuele Conti (Ita) Southeast - Venezuela      
  36   Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Sava RBP   0:01:44  
  37   Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data      
  38   Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental      
  39   Ka Hoo Fung (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:02:03  
  40   Jonipher Ravina (Phi) 7 Eleven - Sava RBP   0:03:30  
  41   Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team      
  42   Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team   0:03:33  
  43   Nick Dougall (Rsa) Dimension Data   0:03:37  
  44   Songezo Jim (Rsa) Dimension Data      
  45   Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven - Sava RBP      
  46   Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team      
  47   Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team      
  48   Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team      
  49   Ho San Chiu (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:03:50  
  50   Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC - Mycron   0:03:55  
  51   Nur Amirul Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team      
  52   Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental   0:03:57  
  53   Ahmad Lutfi Muhammad Fauzan (Mas) Malaysia   0:05:40  
  54   Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast - Venezuela   0:06:19  
  55   Thomas Scully (Nzl) Drapac      
  56   Gavin Mannion (Usa) Drapac      
  57   Edgar Nohales Nieto (Spa) 7 Eleven - Sava RBP   0:06:34  
  58   Joo Yong Seo (Kor) KSPO   0:06:45  
  59   Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles - Carrefour   0:06:47  
  60   Mohd Zariff Muhammad Nur Aiman (Mas) Malaysia      
  61   Rusli Amir Mustafa (Mas) Malaysia      
  62   Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC - Mycron      
  63   Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF   0:07:10  
  64   Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF      
  65   Burr Ho (Hkg) HKSI Pro Cycling Team      
  66   Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC - Mycron   0:07:35  
  67   Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team   0:07:52  
  68   Wenhui BI (Chn) Giant-Champion System   0:09:01  
  69   Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven - Sava RBP   0:09:14  
  70   Sea Keong Loh (Mas) Malaysia   0:09:37  
  71   Kun-Soo Kim (Kor) KSPO   0:09:43  
  72   Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental   0:10:31  
  73   Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team      
  74   Wenlong Zhang (Chn) Giant-Champion System      
  75   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   0:10:33  
  76   Erik Baska (Svk) Tinkoff Team      
  77   Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental   0:11:06  
  78   Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team   0:11:37  
  79   Afiq Huznie Othman (Mas) NSC - Mycron   0:11:51  
  80   Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team      
  81   Sung Baek Park (Kor) KSPO      
  82   Brenton Jones (Aus) Drapac   0:14:24  
  83   Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team      
  84   Siu Wai Ko (Hkg) HKSI Pro Cycling Team      
  85   Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   0:14:50  
  86   Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      
  87   Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC - Mycron      
  88   Hyeonseok Kim (Kor) KSPO      
  89   Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team      
  90   Wan Yau Lau (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:14:58  
  91   Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai      
  92   Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System   0:15:02  
  93   Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team      
  94   Irwandie Lakasek (Mas) NSC - Mycron   0:19:55  
  95   Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team   0:20:33  
  96   Graeme Brown (Aus) Drapac   0:21:37  
  97   Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team      
  98   Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team      
  99   Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team      
  100   Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai      
  101   Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela      
  102   Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      
  103   Matthew Goss (Aus) ONE Pro Cycling      
  104   Hiu Fung Choy (Hkg) HKSI Pro Cycling Team      
  105   Ahmad Mohd Azri (Mas) Malaysia      
  106   Tristan Marguet (Swi) Team Roth      
  107   Lukas Jaun (Swi) Team Roth      
  108   Dylan Page (Swi) Team Roth      
  109   Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles - Carrefour      
  110   Ryan MaCanally (Aus) Pegasus Continental      
  111   Tyler Magner (Usa) UnitedHealthcare      
  112   Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental      
  113   Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team      
  114   Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles - Carrefour      
  115   John Murphy (Usa) UnitedHealthcare      
  116   Tanner Putt (Usa) UnitedHealthcare      
  117   Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System      
  118   Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System      
  119   Jens Mouris (Ned) Drapac      
  120   Andrea Dal Col (Ita) Southeast - Venezuela   0:22:34  
  121   Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team   0:23:14  
  122   Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team      
  123   João Marcelo Pereira Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles - Carrefour   0:27:43  
  124   Pablo Urtasun (Spa) Funvic Soul Cycles - Carrefour      
  125   Zulkifle Nik Mohd Azwan (Mas) Malaysia   0:29:45  

 

  Генеральная классификация после 4 этапа  
  1   Miguel Angel Lopez (Col) Astana Pro Team   14:08:03  
  2   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Dimension Data   0:00:29  
  3   Daniel Jaramillo (Col) UnitedHealthcare   0:00:34  
  4   George Harper (Gbr) ONE Pro Cycling   0:00:39  
  5   Jesper Hansen (Den) Tinkoff Team   0:00:45  
  6   Janez Brajkovic (Slo) UnitedHealthcare      
  7   Lachlan Norris (Aus) Drapac      
  8   Francisco Mancebo (Spa) SkyDive Dubai      
  9   Antonio Piedra Perez (Spa) Funvic Soul Cycles - Carrefour      
  10   Ivan Santaromita (Ita) SkyDive Dubai      
  11   Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare      
  12   Luca Chirico (Ita) Bardiani CSF   0:00:49  
  13   Julen Amezqueta (Spa) Southeast - Venezuela   0:00:50  
  14   John Kronborg Ebsen (Den) ONE Pro Cycling      
  15   Simone Sterbini (Ita) Bardiani CSF      
  16   Jaco Venter (Rsa) Dimension Data   0:01:00  
  17   James Oram (Nzl) ONE Pro Cycling   0:01:02  
  18   Tomas Aurelio Gil Martinez (Ven) Southeast - Venezuela   0:01:15  
  19   Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling   0:01:18  
  20   Valentin Baillifard (Swi) Team Roth   0:01:19  
  21   Muhamad Adiq Husainie Othman (Mas) Terengganu Cycling Team   0:01:22  
  22   Richard Handley (Gbr) ONE Pro Cycling   0:01:24  
  23   Johann Van Zyl (Rsa) Dimension Data      
  24   Masakazu Ito (Jpn) Aisan Racing Team   0:01:28  
  25   Jingbiao Zhao (Chn) Hengxiang Cycling Team   0:01:29  
  26   Roland Thalmann (Swi) Team Roth   0:01:33  
  27   Alberto Nardin (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec      
  28   Marcelo Felipe (Phi) 7 Eleven - Sava RBP   0:01:48  
  29   Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team   0:01:50  
  30   Samuele Conti (Ita) Southeast - Venezuela      
  31   Adrien Niyonshuti (Rwa) Dimension Data   0:01:59  
  32   Colin Stüssi (Swi) Team Roth   0:02:52  
  33   Meiyin Wang (Chn) Hengxiang Cycling Team   0:03:28  
  34   Yoshimitsu Hiratsuka (Jpn) Aisan Racing Team   0:03:48  
  35   Choon Huat Goh (Sin) Terengganu Cycling Team      
  36   Songezo Jim (Rsa) Dimension Data   0:03:52  
  37   Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team      
  38   Ho San Chiu (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:04:05  
  39   Nur Amirul Fakhruddin Mazuki (Mas) Terengganu Cycling Team   0:04:10  
  40   Mark John Lexer Galedo (Phi) 7 Eleven - Sava RBP      
  41   Sofian Nabil Mohd Bakri (Mas) NSC - Mycron   0:04:15  
  42   Tomohiro Hayakawa (Jpn) Aisan Racing Team   0:05:08  
  43   Nick Dougall (Rsa) Dimension Data   0:05:14  
  44   Kangeun Joo (Kor) KSPO   0:05:33  
  45   Giulio Ciccone (Ita) Bardiani CSF   0:05:42  
  46   Ahmad Lutfi Muhammad Fauzan (Mas) Malaysia   0:05:50  
  47   Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team   0:06:07  
  48   Jianpeng Liu (Chn) Hengxiang Cycling Team   0:06:25  
  49   Gavin Mannion (Usa) Drapac   0:06:34  
  50   Thomas Scully (Nzl) Drapac      
  51   Joo Yong Seo (Kor) KSPO   0:06:49  
  52   Edgar Nohales Nieto (Spa) 7 Eleven - Sava RBP      
  53   Carlos Alexandre Manarelli (Bra) Funvic Soul Cycles - Carrefour   0:07:02  
  54   Mohd Zariff Muhammad Nur Aiman (Mas) Malaysia      
  55   Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF   0:07:14  
  56   Burr Ho (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:07:22  
  57   Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF   0:07:25  
  58   Ka Hoo Fung (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:07:28  
  59   Muhamad Zawawi Azman (Mas) NSC - Mycron   0:07:50  
  60   Giuseppe Fonzi (Ita) Southeast - Venezuela   0:09:04  
  61   Agung Sahbana (Ina) Pegasus Continental   0:10:03  
  62   Wenlong Zhang (Chn) Giant-Champion System   0:10:46  
  63   Erik Baska (Svk) Tinkoff Team   0:10:48  
  64   Rusli Amir Mustafa (Mas) Malaysia   0:11:54  
  65   Jonipher Ravina (Phi) 7 Eleven - Sava RBP   0:12:01  
  66   Ma Guangtong (Chn) Hengxiang Cycling Team   0:12:06  
  67   Mohd Nazri Muhamad (Mas) NSC - Mycron   0:12:29  
  68   Meng Yan (Chn) Hengxiang Cycling Team   0:12:59  
  69   Sea Keong Loh (Mas) Malaysia   0:13:37  
  70   Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team   0:14:24  
  71   Michal Kolár (Svk) Tinkoff Team   0:14:28  
  72   Jesse James Ewart (Aus) 7 Eleven - Sava RBP   0:14:39  
  73   Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   0:14:54  
  74   Hyo Suk Gong (Kor) KSPO   0:15:34  
  75   Patria Rastra (Ina) Pegasus Continental   0:15:38  
  76   Mohd Shahrul Mat Amin (Mas) Terengganu Cycling Team      
  77   Teten Rohendi (Ina) Pegasus Continental   0:16:13  
  78   Brenton Jones (Aus) Drapac   0:16:45  
  79   Sung Baek Park (Kor) KSPO   0:16:58  
  80   Kun-Soo Kim (Kor) KSPO   0:18:25  
  81   Novardianto Jamalidin (Ina) Pegasus Continental   0:18:43  
  82   Hyeonseok Kim (Kor) KSPO   0:18:47  
  83   Siu Wai Ko (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:19:31  
  84   Francesco Chicchi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   0:19:51  
  85   Xiaolong Sun (Chn) Giant-Champion System   0:20:27  
  86   Wan Yau Lau (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:20:31  
  87   Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team   0:21:22  
  88   Andrea Palini (Ita) SkyDive Dubai   0:21:27  
  89   John Murphy (Usa) UnitedHealthcare   0:21:31  
  90   Jakub Mareczko (Ita) Southeast - Venezuela   0:21:37  
  91   Graeme Brown (Aus) Drapac   0:21:41  
  92   Dylan Page (Swi) Team Roth   0:21:57  
  93   Marco Bandiera (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   0:21:58  
  94   Li Jun Bai (Chn) Giant-Champion System   0:22:10  
  95   Tanner Putt (Usa) UnitedHealthcare   0:23:00  
  96   Afiq Huznie Othman (Mas) NSC - Mycron   0:23:03  
  97   Ahmad Muazzam Iman Mustafa Kamal (Mas) NSC - Mycron   0:23:09  
  98   Zhang Zheng (Chn) Hengxiang Cycling Team   0:23:21  
  99   Tyler Magner (Usa) UnitedHealthcare   0:23:48  
  100   Wenhui BI (Chn) Giant-Champion System   0:23:58  
  101   Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team   0:24:00  
  102   Irwandie Lakasek (Mas) NSC - Mycron   0:25:02  
  103   Ahmad Mohd Azri (Mas) Malaysia   0:25:34  
  104   Mohd Harrif Saleh (Mas) Terengganu Cycling Team   0:26:44  
  105   Shimpei Fukuda (Jpn) Aisan Racing Team      
  106   Ryan MaCanally (Aus) Pegasus Continental   0:26:54  
  107   Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec   0:27:07  
  108   Matthew Goss (Aus) ONE Pro Cycling   0:27:10  
  109   Meher Hasnaoui (Tun) SkyDive Dubai   0:27:51  
  110   Anuar Manan (Mas) Terengganu Cycling Team   0:28:21  
  111   Otavio Didier Bulgarelli (Bra) Funvic Soul Cycles - Carrefour   0:30:18  
  112   Takeaki Ayabe (Jpn) Aisan Racing Team   0:30:22  
  113   João Marcelo Pereira Gaspar (Bra) Funvic Soul Cycles - Carrefour   0:30:28  
  114   Andrea Dal Col (Ita) Southeast - Venezuela   0:30:53  
  115   Jens Mouris (Ned) Drapac   0:32:35  
  116   Shiki Kuroeda (Jpn) Aisan Racing Team   0:33:08  
  117   Lukas Jaun (Swi) Team Roth   0:33:23  
  118   Zulkifle Nik Mohd Azwan (Mas) Malaysia   0:34:00  
  119   Francisco Chamorro (Arg) Funvic Soul Cycles - Carrefour   0:34:32  
  120   Arin Iswana (Ina) Pegasus Continental      
  121   Fuwen Xue (Chn) Giant-Champion System   0:34:59  
  122   Tristan Marguet (Swi) Team Roth   0:36:28  
  123   Dias Omirzakov (Kaz) Astana Pro Team   0:39:18  
  124   Hiu Fung Choy (Hkg) HKSI Pro Cycling Team   0:51:06  
  125   Pablo Urtasun (Spa) Funvic Soul Cycles - Carrefour   0:52:27  

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    27 февраля 2016 09:58 | Регистрация: 27.07.2011

    Лопес ожидаемо..браво

    1. evgeny1330

      27 февраля 2016 19:44 | Регистрация: 23.09.2015

      Астана конечно грамотную политику ведет- сначала Нибали, затем Ару, а вот теперь- Лопес. Есть преемственность поколений.

  2. Sezar

    27 февраля 2016 21:47 | Регистрация: 3.07.2011

    Да, по графику Кинтаны идет. В смысле возраста. Орел. Какой там Нибали, какой Ару?

    1. evgeny1330

      28 февраля 2016 08:08 | Регистрация: 23.09.2015

      Чтобы соответствовать Кинтане, надо в этом сезоне 6 побед брать. Три уже есть, почти. Все-таки в генерале на Лангкави Лопес вряд ли проиграет.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Реклама

Ближайшие старты

1 - 23 июля 2017

Тур де Франс


ОПРОС

Комментарии

  • Александра
    Примож Роглич, Крис Фрум, Рома ... (8)
    Александра-Фото

    При этом у Урана есть шикарный этап. Как-то вы его сильно недооцениваете.

  • ASTANA FAN
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    ASTANA FAN-Фото

    Тревожно за Ару, но он боец! Держим кулаки за него

  • Sezar
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    Sezar-Фото

    Цитата: Meilleur
    Цитата: Sezar
    Зачем бросит? Либо сбросит всех ровным темпом кроме Урана), либо атакует, посмотрит на реакцию Урана, и если тот не поедет, то пойдет Фрум.

    Не думаю, что раскачивание лодки в пользу Фрума. Вязкая защита, скорее всего.
    А как же насчет показать кто тут главный? Хотя бы самому себе? Ланду продвинуть на подиум. Да и Уран некомфортно сидит, вспомнит еще на везении как надо разделку ехать. 

  • velostar
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    velostar-Фото

    Цитата: Серж
    интересно, до гонщиков наши советы доводит кто-нибудь?biggrin

    Надо сказать земляку - Винокурову.

  • Серж
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    Серж-Фото

    интересно, до гонщиков наши советы доводит кто-нибудь?biggrin

  • sailingmaster
    Примож Роглич, Крис Фрум, Рома ... (8)
    sailingmaster-Фото

    Цитата: LLL
    Я уже начинаю тихо ненавидеть Урана. Тактика, как в прошлые годы у Кнтаны, человек - невидимка, отсиживающийся в пелотоне. И по поводу разделки, лично у меня есть сомнения, что Уран в ней так уж силен.

     

    Он едет так, насколько хватает сил. Видимо их не так много (да и не такой крутой атакующий он горняк, как Кинтана), так что Уран не решается идти в атаку, а просто держится в группе фаворитов. Место в тройке для него - супердостижение. А вот Наиро, который позиционируется, как человек, который может выигрывать ГТ, слишком оборонительно ехал в прошлых выпусках ТдФ...Согласен

  • voodoo724
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    voodoo724-Фото

    Желаю Урану сегодня финишнуть так, чтобы у Фрума коленки задражали перед разделкой biggrin Хочется бойни сегодня, уверен Бардэ порадует атаками. 

  • Lex
    Тур де Франс-2017, превью этап ... (41)
    Lex-Фото

    Цитата: axel

     

    До Изоара.
    Киря будет диктовать нужный темп - его работа. Барде пару раз дернет и успокоится.
    Попытки отрыва будут ликвидированы.
    На Изоре.
    Фрум поедет. После горного этапа разделки он едет ещё лучше, так что беречься смысла нет. Все забыли о Квято, а напрасно. Ару на половинке выпадет. Из связки Уран-Барде первым вывалит Уран. Фрум подарит победу Ланде.


     

    Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать (с)biggrin

    Но я за такой сценарийbrit

  • Gonza Golanov
    Марсель Киттель сошёл с Тур де ... (4)
    Gonza Golanov-Фото
    Цитата: VeloVelo
    Очень жаль. Но, есть и "маленький" плюс.
    Теперь команда построится вокруг Дэна.
    А что, очень может быть. Если Дэн не потеряет в четверг, то на пятничном этапе Квикстепы могут попробовать организовать разрывы и высадить Скай. Кто знает...
  • Boris
    Тур де Франс-2017. Результаты ... (141)
    Boris-Фото

    Цитата: Alex1961
    никто не хочет замечать, что Туры превратились просто в рекламное шоу

    Да, и девки раньше были моложе ...  blush

    "Велогонка «Тур де Франс» изначально была учреждена как рекламный проект газеты L’Auto" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D1%80_%D0%B4%D0%B5_%D0%A4%D1%80%D0%B0
    %D0%BD%D1%81
    И остальные велогонки тоже плотно завязаны на рекламу.
    Как и весь современный спорт.
    И ничего с этим не поделать.

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE