Almodovar - Loule/Alto do Malhao, 169 км   
  1   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   4:24:47  
  2   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   0:00:20  
  3   Thibaut Pinot (Fra) FDJ      
  4   Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios - Antarte      
  5   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   0:00:28  
  6   Primoz Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo      
  7   Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team      
  8   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   0:00:30  
  9   Julian Arredondo (Col) Trek - Segafredo      
  10   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling      
  11   Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha      
  12   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team      
  13   Pawel Cieslik (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:00:40  
  14   Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo      
  15   Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal      
  16   Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:00:46  
  17   Sébastien Reichenbach (Sui) FDJ      
  18   Joao Benta (Por) Louletano - Hospital de Loule      
  19   Henrique Casimiro (Por) Efapel   0:00:55  
  20   Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky   0:01:00  
  21   Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk      
  22   Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha      
  23   Fränk Schleck (Lux) Trek - Segafredo      
  24   Tiago Machado (Por) Team Katusha   0:01:04  
  25   Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  26   Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA      
  27   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team      
  28   Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky   0:01:07  
  29   Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira      
  30   Daniel Mestre (Por) Efapel   0:01:13  
  31   Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team   0:01:16  
  32   Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto      
  33   Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular - Boavista   0:01:25  
  34   Paul Voß (Ger) Bora - Argon 18   0:01:28  
  35   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team      
  36   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team      
  37   Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel      
  38   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky      
  39   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff      
  40   Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal      
  41   Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff   0:01:41  
  42   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:01:46  
  43   Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling   0:01:48  
  44   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   0:01:53  
  45   David Belda Garcia (Esp) Team Roth   0:01:59  
  46   Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team      
  47   César Fonte (Por) Radio Popular - Boavista   0:02:02  
  48   Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular - Boavista   0:02:12  
  49   Ian Stannard (Gbr) Team Sky   0:02:18  
  50   José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team   0:02:20  
  51   Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team   0:02:30  
  52   Valter Pereira (Por) Sporting - Tavira      
  53   Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha   0:02:32  
  54   Bruno Pires (Por) Team Roth   0:02:33  
  55   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step   0:03:04  
  56   Steve Morabito (Sui) FDJ   0:03:09  
  57   David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting - Tavira   0:03:11  
  58   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team   0:03:17  
  59   Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team   0:03:21  
  60   Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:03:22  
  61   Yoann Offredo (Fra) FDJ   0:03:52  
  62   Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team   0:04:11  
  63   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  64   Fabian Cancellara (Sui) Trek - Segafredo   0:05:04  
  65   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff      
  66   Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal      
  67   Jóni Silva Brandão (Por) Efapel   0:05:51  
  68   Rafael Silva (Por) Efapel      
  69   Luis Afonso (Por) LA Aluminios - Antarte      
  70   Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel      
  71   Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano - Hospital de Loule      
  72   Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios - Antarte      
  73   Diego Rubio (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  74   Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo      
  75   Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA      
  76   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18      
  77   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling      
  78   Luis Fernandes (Por) Sporting - Tavira      
  79   Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team      
  80   Grégory Rast (Sui) Trek - Segafredo      
  81   Nico Brüngger (Sui) Team Roth      
  82   David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista      
  83   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18      
  84   Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha      
  85   Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team      
  86   Michal Golas (Pol) Team Sky   0:06:33  
  87   Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:07:18  
  88   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team   0:07:26  
  89   Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:08:15  
  90   Stijn Devolder (Bel) Trek - Segafredo   0:08:38  
  91   Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel      
  92   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek - Segafredo      
  93   William Bonnet (Fra) FDJ   0:09:16  
  94   Johan Le Bon (Fra) FDJ   0:09:18  
  95   Arnaud Courteille (Fra) FDJ      
  96   David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk   0:11:07  
  97   Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk      
  98   Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto   0:11:08  
  99   Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto      
  100   Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling      
  101   Rafael Ferreira Reis (Por) W52 - FC Porto      
  102   Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18      
  103   Jonas Koch (Ger) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team      
  104   Hernani Broco (Por) LA Aluminios - Antarte      
  105   Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel      
  106   Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular - Boavista      
  107   Phil Bauhaus (Ger) Bora - Argon 18      
  108   Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira      
  109   Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano - Hospital de Loule      
  110   Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  111   Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal      
  112   Matthias Krizek (Aut) Team Roth      
  113   Nuno Meireles (Por) LA Aluminios - Antarte      
  114   Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth      
  115   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   0:12:02  
  116   Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha   0:12:04  
  117   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff      
  118   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff      
  119   Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team      
  120   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   0:12:45  
  121   Michael Valgren (Den) Tinkoff   0:12:47  
  122   Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:12:58  
  123   Tony Martin (Ger) Etixx - Quick Step   0:18:17  
  124   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   0:18:19  
  125   Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule   0:19:46  
  126   Pawel Franczak (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:21:53  
  127   Kamil Gradek (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team      
  128   Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk      
  129   Grischa Janorschke (Ger) Team Roth      
  130   Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk      
  131   Martin Kohler (Sui) Team Roth      
  132   Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ      
  133   Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano - Hospital de Loule      
  134   Adam Stachowiak (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team      
  135   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step      
  136   João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto      
  137   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step      
  138   Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step      
  139   Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo      
  140   Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo      
  141   Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular - Boavista      
  142   Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL - Jumbo      
  143   Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling      
  144   Lukasz Bodnar (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team      
  145   Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo      
  146   Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo      
  147   Alexander Serov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  148   Matthias Brändle (Aut) IAM Cycling      
  149   Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:22:01  
  DNF   Yves Lampaert (Bel) Etixx - Quick Step      
  DNF   Stig Broeckx (Bel) Lotto - Soudal      
  DNF   Sean De Bie (Bel) Lotto - Soudal      
  DNF   Alex Dowsett (Gbr) Movistar Team      
  DNF   Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) Movistar Team      
  DNF   Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Tinkoff      
  DNF   Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo      
  DNF   Edward Theuns (Bel) Trek - Segafredo      
  DNF   Ralf Matzka (Ger) Bora - Argon 18      
  DNF   Domingos André Maciel Gonçalves (Por) Caja Rural - Seguros RGA      
  DNF   Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom - RusVelo      
  DNF   Viktor Manakov (Rus) Gazprom - RusVelo      
  DNF   Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk      
  DNF   Leonel Sousa Coutinho (Por) LA Aluminios - Antarte      
  DNF   Bruno Duarte Ferreira Silva (Por) LA Aluminios - Antarte      
  DNF   Cristian Carralero (Esp) Louletano - Hospital de Loule      
  DNF   Carlos Jimenez Lozano (Esp) Radio Popular - Boavista      
  DNF   Joaquim Da Silva (Por) W52 - FC Porto      

  

  Итоговая генеральная классификация  
  1   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   18:34:15  
  2   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   0:00:19  
  3   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   0:00:26  
  4   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   0:00:32  
  5   Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo   0:00:49  
  6   Tony Gallopin (Fra) Lotto - Soudal   0:00:50  
  7   Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha   0:01:03  
  8   Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling   0:01:04  
  9   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   0:01:25  
  10   Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios - Antarte   0:01:27  
  11   Tiago Machado (Por) Team Katusha   0:01:32  
  12   Sébastien Reichenbach (Sui) FDJ   0:01:37  
  13   Nelson Filipe Santos Simões Oliveira (Por) Movistar Team   0:01:54  
  14   Fränk Schleck (Lux) Trek - Segafredo   0:02:21  
  15   Ricardo Vilela (Por) Caja Rural - Seguros RGA   0:02:34  
  16   Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal   0:02:39  
  17   Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step   0:02:45  
  18   Jordi Simon Casulleras (Esp) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:03:27  
  19   Eduard Prades Reverte (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:03:30  
  20   Andre Fernando S. Martins Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling Team   0:03:40  
  21   Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team   0:03:43  
  22   Alberto Losada Alguacil (Esp) Team Katusha   0:03:53  
  23   Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team   0:04:28  
  24   Daniel Mestre (Por) Efapel   0:04:32  
  25   Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:04:35  
  26   Joao Benta (Por) Louletano - Hospital de Loule   0:04:37  
  27   Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:04:53  
  28   Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale Pro Cycling Team   0:05:01  
  29   Rinaldo Nocentini (Ita) Sporting - Tavira   0:05:03  
  30   Bruno Pires (Por) Team Roth   0:05:50  
  31   Rui Vinhas (Por) W52 - FC Porto   0:06:10  
  32   Paul Voß (Ger) Bora - Argon 18   0:06:30  
  33   Javier Megias Leal (Esp) Team Novo Nordisk   0:07:39  
  34   Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team   0:08:14  
  35   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   0:09:32  
  36   Pawel Cieslik (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:10:48  
  37   Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling Team   0:10:53  
  38   Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team   0:11:04  
  39   Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky   0:11:13  
  40   Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale Pro Cycling Team   0:11:20  
  41   Ian Stannard (Gbr) Team Sky   0:11:42  
  42   José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team   0:11:43  
  43   Frederico Figueiredo (Por) Radio Popular - Boavista   0:11:46  
  44   Antonio Molina (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:11:47  
  45   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   0:11:51  
  46   Steve Morabito (Sui) FDJ   0:12:13  
  47   Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff   0:12:23  
  48   Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team   0:12:40  
  49   Henrique Casimiro (Por) Efapel   0:12:47  
  50   César Fonte (Por) Radio Popular - Boavista   0:12:56  
  51   Fabian Cancellara (Sui) Trek - Segafredo   0:13:28  
  52   Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team      
  53   Victor Etxebarria Carrasco (Esp) Radio Popular - Boavista   0:13:49  
  54   Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky   0:14:01  
  55   Yoann Offredo (Fra) FDJ   0:14:19  
  56   David Belda Garcia (Esp) Team Roth   0:14:30  
  57   Andrey Amador Bikkazakova (Crc) Movistar Team   0:14:38  
  58   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff   0:15:13  
  59   Diego Rubio (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:15:15  
  60   David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting - Tavira   0:15:42  
  61   Cesare Benedetti (Ita) Bora - Argon 18   0:16:22  
  62   Michal Golas (Pol) Team Sky   0:16:42  
  63   Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha   0:17:13  
  64   Tony Martin (Ger) Etixx - Quick Step   0:17:46  
  65   Luis Fernandes (Por) Sporting - Tavira   0:17:50  
  66   Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo   0:18:34  
  67   Nico Brüngger (Sui) Team Roth   0:18:52  
  68   Luis Afonso (Por) LA Aluminios - Antarte   0:19:00  
  69   Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling   0:19:01  
  70   Hugo De Matos Sancho (Por) LA Aluminios - Antarte   0:19:16  
  71   Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha   0:19:30  
  72   Nuno Alexandre Ferreira De Almeida (Por) Efapel   0:19:50  
  73   Jürgen Roelandts (Bel) Lotto - Soudal   0:20:38  
  74   Arnaud Courteille (Fra) FDJ   0:20:48  
  75   Jesus Ezquerra Muela (Esp) Sporting - Tavira   0:20:56  
  76   Matthias Krizek (Aut) Team Roth   0:21:14  
  77   Vicente Reynes Mimo (Esp) IAM Cycling   0:21:19  
  78   Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth   0:21:31  
  79   Jorge Arcas Pena (Esp) Movistar Team   0:21:35  
  80   David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk   0:21:39  
  81   Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek - Segafredo   0:22:56  
  82   Yury Trofimov (Rus) Tinkoff   0:24:22  
  83   Alvaro Trueba Diego (Esp) Efapel   0:24:39  
  84   Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:25:41  
  85   Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha   0:26:04  
  86   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   0:26:59  
  87   Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal   0:27:00  
  88   Julien Vermote (Bel) Etixx - Quick Step   0:27:09  
  89   Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling Team   0:27:44  
  90   Kristijan Koren (Slo) Cannondale Pro Cycling Team   0:27:49  
  91   Jose Antonio De Segovia Botella (Esp) Louletano - Hospital de Loule   0:28:02  
  92   Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling   0:28:26  
  93   Grégory Rast (Sui) Trek - Segafredo   0:29:16  
  94   Valter Pereira (Por) Sporting - Tavira   0:30:34  
  95   David Miguel Costa Rodrigues (Por) Radio Popular - Boavista   0:30:42  
  96   Rafael Silva (Por) Efapel   0:31:01  
  97   William Bonnet (Fra) FDJ   0:31:09  
  98   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek - Segafredo   0:31:18  
  99   Jóni Silva Brandão (Por) Efapel   0:31:19  
  100   Stijn Devolder (Bel) Trek - Segafredo   0:32:53  
  101   Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18   0:32:55  
  102   Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo   0:33:09  
  103   Bram Tankink (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:33:58  
  104   Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel   0:34:10  
  105   Johan Le Bon (Fra) FDJ   0:34:15  
  106   Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W52 - FC Porto   0:34:26  
  107   Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto   0:34:47  
  108   Michael Schwarzmann (Ger) Bora - Argon 18   0:35:09  
  109   Nuno Meireles (Por) LA Aluminios - Antarte   0:35:19  
  110   Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff   0:35:21  
  111   Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:35:55  
  112   Simon Pellaud (Sui) IAM Cycling   0:36:11  
  113   Rafael Ferreira Reis (Por) W52 - FC Porto   0:36:12  
  114   Phil Bauhaus (Ger) Bora - Argon 18   0:36:53  
  115   Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   0:37:50  
  116   Michael Valgren (Den) Tinkoff   0:38:04  
  117   Pablo Guerrero Bonilla (Esp) Radio Popular - Boavista   0:38:25  
  118   Hernani Broco (Por) LA Aluminios - Antarte   0:38:28  
  119   Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step   0:39:15  
  120   Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk   0:39:19  
  121   João Rodrigues (Por) W52 - FC Porto   0:39:29  
  122   Sandro Filipe Silva Pinto (Por) Louletano - Hospital de Loule   0:40:13  
  123   Ivan Rovny (Rus) Tinkoff   0:40:48  
  124   Artur Ershov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:41:08  
  125   Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step   0:41:34  
  126   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step   0:43:03  
  127   Hélder Fernandes Ferreira (Por) Efapel   0:43:10  
  128   Grischa Janorschke (Ger) Team Roth   0:44:15  
  129   Adam Stachowiak (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team      
  130   Jonas Koch (Ger) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:44:37  
  131   Kamil Gradek (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:44:43  
  132   Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling   0:44:56  
  133   Dennis Van Winden (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:45:04  
  134   Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNL - Jumbo      
  135   Pawel Franczak (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:45:25  
  136   Fabio Sabatini (Ita) Etixx - Quick Step   0:46:00  
  137   Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ   0:46:01  
  138   Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo   0:46:57  
  139   Rui Rodrigues (Por) Louletano - Hospital de Loule   0:47:50  
  140   Matthias Brändle (Aut) IAM Cycling   0:49:05  
  141   Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk   0:49:35  
  142   Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo   0:49:57  
  143   Lukasz Bodnar (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:50:15  
  144   Martin Kohler (Sui) Team Roth   0:50:31  
  145   Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular - Boavista   0:51:42  
  146   Alexander Serov (Rus) Gazprom - RusVelo   0:56:26  
  147   Martijn Verschoor (Ned) Team Novo Nordisk   0:56:41  
  148   Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo   0:58:05  
  149   Francisco Javier Cantero (Esp) Louletano - Hospital de Loule   0:59:19  

 

  Итоговая классификация по очкам  
  1   Marcel Kittel (Ger) Etixx - Quick Step   50  
  2   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   30  
  3   Alberto Contador Velasco (Esp) Tinkoff   25  
  4   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   24  
  5   Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo   24  
  6   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   21  
  7   Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios - Antarte   19  
  8   Tiago Machado (Por) Team Katusha   16  
  9   Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal   16  
  10   Ion Izagirre Insausti (Esp) Movistar Team   13  
  11   Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling   13  
  12   José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team   10  
  13   Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNL - Jumbo   10  
  14   Kamil Gradek (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   9  
  15   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   8  
  16   Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth   8  
  17   Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk   7  
  18   Rigoberto Uran Uran (Col) Cannondale Pro Cycling Team   6  
  19   Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo   6  
  20   Phil Bauhaus (Ger) Bora - Argon 18   6  
  21   Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha   5  
  22   Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   5  
  23   Adam Stachowiak (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   5  
  24   Hector Saez Benito (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   4  
  25   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   4  
  26   Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo   4  
  27   Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling   3  
  28   Yaroslav Popovych (Ukr) Trek - Segafredo   3  
  29   Ricardo Mestre (Por) W52 - FC Porto   3  
  30   Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal   2  
  31   Julian David Arredondo Moreno (Col) Trek - Segafredo   2  
  32   Grégory Rast (Sui) Trek - Segafredo   2  
  33   Samuel José Rodrigues Caldeira (Por) W5 - FC Porto   2  
  34   Guillaume De Almeida (Fra) Radio Popular - Boavista   2  
  35   Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo   2  
  36   Jarlinson Pantano Gomez (Col) IAM Cycling   1  
  37   Pawel Cieslik (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   1  
  38   Sergio Miguel Moreira Paulinho (Por) Tinkoff   1  
  39   Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   1  
  40   Filipe Duarte Sousa Cardoso (Por) Efapel   1  

 

  Итоговая горная классификация    
  1   Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom - RusVelo   15  
  2   Alberto Contador (Esp) Tinkoff   12  
  3   Geraint Thomas (Gbr) Team Sky   8  
  4   Adam Stachowiak (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   7  
  5   Ion Izagirre (Esp) Movistar Team   6  
  6   Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo   6  
  7   Luis Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA   6  
  8   Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling   4  
  9   Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling   4  
  10   Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team   4  
  11   Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team   4  
  12   Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk   4  
  13   Kamil Gradek (Pol) Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   3  
  14   Thibaut Pinot (Fra) FDJ   3  
  15   Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha   3  
  16   Jonathan Castroviejo Nicolas (Esp) Movistar Team   3  
  17   Yoann Offredo (Fra) FDJ   3  
  18   David De La Fuente Rasilla (Esp) Sporting - Tavira   3  
  19   Jan Barta (Cze) Bora - Argon 18   3  
  20   Manuel Antures Amaro (Por) LA Aluminios - Antarte   2  
  21   Tiago Machado (Por) Team Katusha   2  
  22   Salvatore Puccio (Ita) Team Sky   2  
  23   José Joaquín Rojas Gil (Esp) Movistar Team   2  
  24   Johan Le Bon (Fra) FDJ   2  
  25   Ricardo Mestre (Por) W5 - FC Porto   2  

 

  Итоговая командная классификация  
  1   Team Katusha   55:48:39  
  2   Astana Pro Team   0:00:56  
  3   Caja Rural - Seguros RGA   0:02:12  
  4   Cannondale Pro Cycling Team   0:06:04  
  5   Movistar Team   0:06:46  
  6   FDJ   0:08:08  
  7   Team LottoNL - Jumbo   0:10:50  
  8   Lotto - Soudal   0:11:38  
  9   Team Sky   0:13:06  
  10   IAM Cycling   0:14:57  
  11   Tinkoff   0:16:23  
  12   Trek - Segafredo   0:17:35  
  13   Sporting - Tavira   0:24:58  
  14   Efapel   0:25:12  
  15   Etixx - Quick Step   0:26:50  
  16   Team Roth   0:27:17  
  17   Bora - Argon 18   0:29:26  
  18   Verva - ActiveJet Pro Cycling Team   0:31:09  
  19   Radio Popular - Boavista   0:32:22  
  20   LA Aluminios - Antarte   0:32:47  
  21   Team Novo Nordisk   0:52:22  
  22   Louletano - Hospital de Loule   1:00:29  
  23   W52 - FC Porto   1:01:46  
  24   Gazprom - RusVelo   1:36:20  

 

 

Вольта Альгарве 2016. Превью

Результаты 1 этапа Вольта Альгарве 2016

Результаты 2 этапа Вольта Альгарве 2016

Результаты 3 этапа Вольта Альгарве 2016

Результаты 4 этапа Вольта Альгарве 2016

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Поддержите нас, поделитесь побликацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. motte

    21 февраля 2016 18:53 | Регистрация: 4.07.2011

    Так и должно быть не иначе!
    Королевский тяжелейший взял сольной атакой!
    Честно сказать, сегодня тиньковцы отлично себя показали на королевских, что здесь, что на Андалусии.

  2. tim147

    21 февраля 2016 18:56 | Регистрация: 7.09.2014

    К сожалению этап не видел, но результат вдохновляет, тем более что дело происходило именно на территории Альберто

  3. motte

    21 февраля 2016 18:59 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: tim147
    К сожалению этап не видел, но результат вдохновляет, тем более что дело происходило именно на территории Альберто
    Я весь этап следил по текстовой трансляции в реальном времени, правда на итальянском...отрыв был и Колобнев в нем и Попович, но включились Тиньковцы и Мувики и за 40 км съели

  4. Sm1T

    21 февраля 2016 18:59 | Регистрация: 1.01.2012

    С первой победой в сезоне.  впирод впирод Олежа :)

  5. MSG

    21 февраля 2016 21:37 | Регистрация: 7.01.2016

    То самое чувство, когда трансляции гонки по сути дела нет, но зато результаты на горных этапах даются до тысячных

  6. bettini11

    21 февраля 2016 21:46 | Регистрация: 22.03.2010

    Зак седьмой! Неплохое начало сезона!

  7. Student

    21 февраля 2016 22:01 | Регистрация: 1.10.2012

    А мне Пино больше понравился, точнее его результат, думаю на Туре удивит многих.

  8. Sezar

    22 февраля 2016 00:08 | Регистрация: 3.07.2011

    Это вряд ли. Чтобы чего то серьезное в генерале показать ему нужно перейти в команду хотя бы 2 эшелона.  А кто то знает  кой годик Рогличу?

    1. Student

      22 февраля 2016 19:02 | Регистрация: 1.10.2012

      Это в какую например, и что понимать под командой второго эшелона.

  9. motte

    22 февраля 2016 00:18 | Регистрация: 4.07.2011

    Цитата: Sezar
    Это вряд ли. Чтобы чего то серьезное в генерале показать ему нужно перейти в команду хотя бы 2 эшелона.  А кто то знает  кой годик Рогличу?

    Wiki пишет, что родился 29 октября 1989 года, специализация - горняк
    Ранее , до велоспорта, неплох был в прыжках с трамплина , так что ОФП серьезная заложена.

  10. Имя: сергей владимирович

    velobog

    22 февраля 2016 01:50 | Регистрация: 19.08.2014

    Цитата: motte
    Так и должно быть не иначе! Королевский тяжелейший взял сольной атакой! Честно сказать, сегодня тиньковцы отлично себя показали на королевских, что здесь, что на Андалусии.

    в этом весь Контадор , всегда на максимуме возможностей  выполняет свою работу 

    Цитата: bettini11
    Зак седьмой! Неплохое начало сезона!

    главное не сглазить 

    1. Имя: рус кугалинский

      руслан джантуров

      22 февраля 2016 04:19 | Регистрация: 21.02.2016

      Астана рулит по любому чем всякие заки=маки

      1. Имя: Марина Викторовна

        Cristal

        22 февраля 2016 15:06 | Регистрация: 24.12.2009

        Руслан, вижу, Вы у нас человек новый, поэтому Вам стоит ознакомиться с Правилами сайта http://velolive.com/pravila-velolive.html

        Чтобы потом не возникало вопросов.

        Only God can judge me ;)

        Никогда не спорьте с дураками. Они опустят вас до своего уровня и задавят опытом
      2. bettini11

        22 февраля 2016 21:12 | Регистрация: 22.03.2010

        Спрашивается, при чем тут Астана, когда речь идет об Ильнуре...уникальной логики человек. Вам бы в политику.

  11. rude_rider

    22 февраля 2016 06:20 | Регистрация: 27.07.2011

    молодец конта.
     
    Ару не плохо. все по плану.выходим на пик на тур.

  12. LLL

    22 февраля 2016 16:12 | Регистрация: 15.06.2014

    Жаль, что не было трансляции. Контадор - радует. В марте следующая гонка с участием Альберто, надеюсь, Евроспорт покажет ее. Результаты вцелом от тура позитивные. Катюша - первая в итоговой командной, Колобнев первый в горной, Ильнур в генеральной седьмой. Понаблюдаю за ним в течение сезона.
     
    Завтра в России отмечают праздник, поздравляю всех, к кому он имеет отношение.

  13. Sezar

    22 февраля 2016 20:30 | Регистрация: 3.07.2011

    Цитата: Student
    Это в какую например, и что понимать под командой второго эшелона.

    Орика, Ажидуар, Кэннон, Лотто, Катя, БМС и т.п.. Вторая-это все что не первая- (4 команды с топ-лидерами, причем Скай и Астана (поправил) особняком). И не третья- все французские команды кроме Ажидуар и совсем низкобюджетная мелочь.

    1. Student

      22 февраля 2016 20:47 | Регистрация: 1.10.2012

      Интересное деление, надо будет запомнить, только я бы к командам первого эшелона отнес три плюс этикс за универсальность. Хотя на примере Роллана скорок увидим, кто в каком эшелоне находится.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 - 22 января 2017

Santos Tour Down Under


ОПРОС

Понравился ли вам маршрут Джиро д'Италия-2017?

Комментарии

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото
    Присоединяюсь полностью, спасибо за статьи. Прочитав даже небольшую заметку, старался поискать еще материал, узнать побольше. Много просто открыл для себя заново.
  • obluchk
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    obluchk-Фото

    хотелось бы после такого успешного 2016 года такой же 2017.

  • EL-Fenomeno
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    EL-Fenomeno-Фото

    Спасибо админам и модерам за трудЫ. Отличный материал, постарались, было что почитать и кому рассказать/показать

  • EL-Fenomeno
    Тур Гуанси - новая многодневна ... (4)
    EL-Fenomeno-Фото

    Ну шо ж, китайская команда уже есть, получите и китайскую тур-многодневку.

    Не удивлюсь, если где-то в 2018 появится в Китае ещё и классика-однодневка, которую включат к примеру в 2019 в календарь Мирового ПроТура 

  • ТОЛСТЫЙ МАЧО
    Проклятие радужной майки: Пете ... (4)
    ТОЛСТЫЙ МАЧО-Фото

    Буки дают кэф в 300 на победу Петера на Туре)

  • motte
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    motte-Фото

    Удивительно то, кто не стал ЧМ за свою карьеру и, посмотрите, это же все ярчайшие профи своего времени...вот что меня поразило, глядя на "сводный" список...иными словами я благодарен Администрации за статьи о "радужной" майке и вот такой вот финал...просто поражен и читая, всегда вспоминал слова Спартака, сказанные с болью о том, что его заветная мечта в карьере взять маечку....но так и ушел Спартак с этой мечтой.

    Еще раз спасибо за весь объемный материал.

    Искренне,

  • Meilleur
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Meilleur-Фото

    Проклятие радужной майки - это что-то вроде оксюморона, примерно то же самое, что сказать "естественная укладка" или "король эпизода Андрей Миронов". ) Естественно, вероятность вышламповать 2 супер успешных сезона подряд крайне мала. Но повод ли это говорить о проклятии?

  • ezhachok
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    ezhachok-Фото

    У Кэва в статье написано что он проклятие разгромил, а тут он отнесен к тем, кто пожалел о том что одел радужную майку....хотя я бы оставил как тут:)

  • vvr
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    vvr-Фото

    А где Марио Чиполлини (ЧМ 2002 года)? Или ему черные кошки дорогу уступают?

     

    Без него это не "исследование". )) и вообще не исследование.

  • Андрон
    Проклятие радужной майки чемпи ... (7)
    Андрон-Фото

      Ну какое прклятие, право слово? 

     Для многих гонщиков майка чемпиона мира - лаки страйк, удачная находка. Больше ничего особенного не выиграли? А сама по себе радужная майка - это что? А могли бы быть и без майки.

       А вообще, велогонки - это не прыжки с шестом, к примеру, где Сергей Бубка мог выигрывать у всех 20 лет подряд. Это тяжелый, непредсказуемый спорт, где любая мелочь может изменить историю. 

Велоспорт в Фейсбуке

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE