Стартовый протокол 1-го этапа Тур де Франс-2022

Тур де Франс-2022

  

1 июля участники Тур де Франс-2022 выйдут на старт индивидуальной гонки в Копенгагене (дат. København, фр. Copenhague). Столица Дании принимает старт и финиш 1 этапа, по улицам которой гонщикам предстоить проехать 13,2 км.

 

Предлагаем вашему вниманию стартовый протокол 1-го этапа. Первым из на дистанцию в 16:00 (СЕТ) отправится французский велогонщик Жереми Лекрок (Jérémy Lecroq) из команды B&B Hotels - KTM. Последним испанский велогонщик Марк Солер (Marc Soler) из команды UAE Team Emirates, который покинет стартовый городок в 18:55 (СЕТ).

 

В 17:03 (СЕТ) стартует Филиппо Ганна (Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers), следом Ваут ван Арт (Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma) и Тадей Погачар (Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates).

 

Лимит времени 25%. Интервал между стартующими 1 минута. 

 

 

  Стартовый протокол 1 этапа Тур де Франс-2022, время CET  
  1   Jérémy Lecroq (Fra) B&B Hotels - KTM   16:00:00  
  2   Jack Bauer (Nzl) Team BikeExchange - Jayco   16:01:00  
  3   Guillaume Boivin (Can) Israel - Premier Tech   16:02:00  
  4   Edvald Boasson Hagen (Nor) Team TotalEnergies   16:03:00  
  5   Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo   16:04:00  
  6   Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal   16:05:00  
  7   Connor Swift (Gbr) Team Arkea - Samsic   16:06:00  
  8   Stefan Bissegger (Swi) EF Education-EasyPost   16:07:00  
  9   Andrey Zeits (Kaz) Astana Qazaqstan Team   16:08:00  
  10   Sven Erik Bystrøm (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   16:09:00  
  11   Chris Hamilton (Aus) Team DSM   16:10:00  
  12   Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin-Deceuninck   16:11:00  
  13   David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ   16:12:00  
  14   Jan Tratnik (Slo) Bahrain Victorious   16:13:00  
  15   Benjamin Thomas (Fra) Cofidis   16:14:00  
  16   Enric Mas (Esp) Movistar Team   16:15:00  
  17   Michael Morkov (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   16:16:00  
  18   Felix Grossschartner (Aut) Bora-hansgrohe   16:17:00  
  19   Bob Jungels (Lux) Ag2r - Citroën   16:18:00  
  20   Daniel Martinez (Col) INEOS Grenadiers   16:19:00  
  21   Primoz Roglic (Slo) Jumbo - Visma   16:20:00  
  22   Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates   16:21:00  
  23   Alexis Gougeard (Fra) B&B Hotels - KTM   16:22:00  
  24   Luke Durbridge (Aus) Team BikeExchange - Jayco   16:23:00  
  25   Guy Niv (Isr) Israel - Premier Tech   16:24:00  
  26   Maciej Bodnar (Pol) Team TotalEnergies   16:25:00  
  27   Mads Pedersen (Den) Trek-Segafredo   16:26:00  
  28   Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal   16:27:00  
  29   Nairo Quintana (Col) Team Arkea - Samsic   16:28:00  
  30   Neilson Powless (Usa) EF Education-EasyPost   16:29:00  
  31   Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Qazaqstan Team   16:30:00  
  32   Louis Meintjes (Rsa) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   16:31:00  
  33   Romain Bardet (Fra) Team DSM   16:32:00  
  34   Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Deceuninck   16:33:00  
  35   Stefan Küng (Swi) Groupama - FDJ   16:34:00  
  36   Jack Haig (Aus) Bahrain Victorious   16:35:00  
  37   Guillaume Martin (Fra) Cofidis   16:36:00  
  38   Matteo Jorgenson (Usa) Movistar Team   16:37:00  
  39   Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Alpha Vinyl Team   16:38:00  
  40   Alexander Vlasov (Rus) Bora-hansgrohe   16:39:00  
  41   Ben O'Connor (Aus) Ag2r - Citroën   16:40:00  
  42   Geraint Thomas (Gbr) INEOS Grenadiers   16:41:00  
  43   Jonas Vingegaard (Den) Jumbo - Visma   16:42:00  
  44   Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates   16:43:00  
  45   Pierre Rolland (Fra) B&B Hotels - KTM   16:44:00  
  46   Michael Matthews (Aus) Team BikeExchange - Jayco   16:45:00  
  47   Krists Neilands (Lat) Israel - Premier Tech   16:46:00  
  48   Pierre-Roger Latour (Fra) Team TotalEnergies   16:47:00  
  49   Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo   16:48:00  
  50   Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal   16:49:00  
  51   Warren Barguil (Fra) Team Arkea - Samsic   16:50:00  
  52   Ruben Guerreiro (Por) EF Education-EasyPost   16:51:00  
  53   Aliaksandr Riabushenko (Blr) Astana Qazaqstan Team   16:52:00  
  54   Alexander Kristoff (Nor) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   16:53:00  
  55   Andreas Leknessund (Nor) Team DSM   16:54:00  
  56   Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Alpecin-Deceuninck   16:55:00  
  57   Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ   16:56:00  
  58   Damiano Caruso (Ita) Bahrain Victorious   16:57:00  
  59   Maximilian Walscheid (Ger) Cofidis   16:58:00  
  60   Nelson Oliveira (Por) Movistar Team   16:59:00  
  61   Mattia Cattaneo (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   17:00:00  
  62   Maximilian Schachmann (Ger) Bora-hansgrohe   17:01:00  
  63   Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r - Citroën   17:02:00  
  64   Filippo Ganna (Ita) INEOS Grenadiers   17:03:00  
  65   Wout Van Aert (Bel) Jumbo - Visma   17:04:00  
  66   Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates   17:05:00  
  67   Cyril Lemoine (Fra) B&B Hotels - KTM   17:06:00  
  68   Nicholas Schultz (Aus) Team BikeExchange - Jayco   17:07:00  
  69   Simon Clarke (Aus) Israel - Premier Tech   17:08:00  
  70   Peter Sagan (Svk) Team TotalEnergies   17:09:00  
  71   Alex Kirsch (Lux) Trek-Segafredo   17:10:00  
  72   Philippe Gilbert (Bel) Lotto Soudal   17:11:00  
  73   Matis Louvel (Fra) Team Arkea - Samsic   17:12:00  
  74   Magnus Cort Nielsen (Den) EF Education-EasyPost   17:13:00  
  75   Simone Velasco (Ita) Astana Qazaqstan Team   17:14:00  
  76   Adrien Petit (Fra) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   17:15:00  
  77   Martijn Tusveld (Ned) Team DSM   17:16:00  
  78   Alexander Krieger (Ger) Alpecin-Deceuninck   17:17:00  
  79   Kévin Geniets (Lux) Groupama - FDJ   17:18:00  
  80   Fred Wright (Gbr) Bahrain Victorious   17:19:00  
  81   Ion Izagirre (Esp) Cofidis   17:20:00  
  82   Gregor Mühlberger (Aut) Movistar Team   17:21:00  
  83   Kasper Asgreen (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   17:22:00  
  84   Lennard Kämna (Ger) Bora-hansgrohe   17:23:00  
  85   Geoffrey Bouchard (Fra) Ag2r - Citroën   17:24:00  
  86   Adam Yates (Gbr) INEOS Grenadiers   17:25:00  
  87   Christophe Laporte (Fra) Jumbo - Visma   17:26:00  
  88   Brandon McNulty (Usa) UAE Team Emirates   17:27:00  
  89   Luca Mozzato (Ita) B&B Hotels - KTM   17:28:00  
  90   Dylan Groenewegen (Ned) Team BikeExchange - Jayco   17:29:00  
  91   Michael Woods (Can) Israel - Premier Tech   17:30:00  
  92   Mathieu Burgaudeau (Fra) Team TotalEnergies   17:31:00  
  93   Quinn Simmons (Usa) Trek-Segafredo   17:32:00  
  94   Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal   17:33:00  
  95   Maxime Bouet (Fra) Team Arkea - Samsic   17:34:00  
  96   Rigoberto Uran (Col) EF Education-EasyPost   17:35:00  
  97   Joseph Lloyd Dombrowski (Usa) Astana Qazaqstan Team   17:36:00  
  98   Andrea Pasqualon (Ita) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   17:37:00  
  99   Kevin Vermaerke (Usa ) Team DSM   17:38:00  
  100   Edward Planckaert (Bel) Alpecin-Deceuninck   17:39:00  
  101   Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ   17:40:00  
  102   Matej Mohoric (Slo) Bahrain Victorious   17:41:00  
  103   Anthony Perez (Fra) Cofidis   17:42:00  
  104   Carlos Verona (Esp) Movistar Team   17:43:00  
  105   Yves Lampaert (Bel) Quick Step Alpha Vinyl Team   17:44:00  
  106   Patrick Konrad (Aut) Bora-hansgrohe   17:45:00  
  107   Benoit Cosnefroy (Fra) Ag2r - Citroën   17:46:00  
  108   Dylan Van Baarle (Ned) Team INEOS Grenadier   17:47:00  
  109   Steven Kruijswijk (Ned) Jumbo - Visma   17:48:00  
  110   Rafal Majka (Pol) UAE Team Emirates   17:49:00  
  111   Cyril Barthe (Fra ) B&B Hotels - KTM   17:50:00  
  112   Luka Mezgec (Slo) Team BikeExchange - Jayco   17:51:00  
  113   Hugo Houle (Can) Israel - Premier Tech   17:52:00  
  114   Alexis Vuillermoz (Fra) Team TotalEnergies   17:53:00  
  115   Tony Gallopin (Fra) Trek-Segafredo   17:54:00  
  116   Reinardt Janse Van Rensburg (Rsa) Lotto Soudal   17:55:00  
  117   Amaury Capiot (Bel) Team Arkea - Samsic   17:56:00  
  118   Jonas Rutsch (Ger) EF Education-EasyPost   17:57:00  
  119   Gianni Moscon (Ita) Astana Qazaqstan Team   17:58:00  
  120   Taco Van Der Hoorn (Ned) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   17:59:00  
  121   Alberto Dainese (Ita) Team DSM   18:00:00  
  122   Silvan Dillier (Swi) Alpecin-Deceuninck   18:01:00  
  123   Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ   18:02:00  
  124   Luis Leon Sanchez (Esp) Bahrain Victorious   18:03:00  
  125   Simon Geschke (Ger) Cofidis   18:04:00  
  126   Albert Torres (Esp) Movistar Team   18:05:00  
  127   Andrea Bagioli (Ita) Quick Step Alpha Vinyl Team   18:06:00  
  128   Marco Haller (Aut) Bora-hansgrohe   18:07:00  
  129   Mikael Cherel (Fra) Ag2r - Citroën   18:08:00  
  130   Luke Rowe (Gbr) INEOS Grenadiers   18:09:00  
  131   Sepp Kuss (Usa) Jumbo - Visma   18:10:00  
  132   George Bennett (Nzl) UAE Team Emirates   18:11:00  
  133   Sebastian Schönberger (Aut) B&B Hotels - KTM   18:12:00  
  134   Christopher Juul Jensen (Den) Team BikeExchange - Jayco   18:13:00  
  135   Chris Froome (Gbr) Israel - Premier Tech   18:14:00  
  136   Daniel Oss (Ita) Team TotalEnergies   18:15:00  
  137   Giulio Ciccone (Ita) Trek-Segafredo   18:16:00  
  138   Brent Van Moer (Bel) Lotto Soudal   18:17:00  
  139   Hugo Hofstetter (Fra) Team Arkea - Samsic   18:18:00  
  140   Owain Doull (Gbr) EF Education-EasyPost   18:19:00  
  141   Fabio Felline (Ita) Astana Qazaqstan Team   18:20:00  
  142   Kobe Goossens (Bel) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   18:21:00  
  143   John Degenkolb (Ger) Team DSM   18:22:00  
  144   Michael Gogl (Aut) Alpecin-Deceuninck   18:23:00  
  145   Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ   18:24:00  
  146   Dylan Teuns (Bel) Bahrain Victorious   18:25:00  
  147   Victor Lafay (Fra) Cofidis   18:26:00  
  148   Gorka Izagirre (Esp) Movistar Team   18:27:00  
  149   Florian Senechal (Fra) Quick Step Alpha Vinyl Team   18:28:00  
  150   Danny Van Poppel (Ned) Bora-hansgrohe   18:29:00  
  151   Stan Dewulf (Bel) Ag2r - Citroën   18:30:00  
  152   Jonathan Castroviejo (Esp) INEOS Grenadiers   18:31:00  
  153   Tiesj Benoot (Bel) Jumbo - Visma   18:32:00  
  154   Marc Hirschi (Swi) UAE Team Emirates   18:33:00  
  155   Franck Bonnamour (Fra) B&B Hotels - KTM   18:34:00  
  156   Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team BikeExchange - Jayco   18:35:00  
  157   Jakob Fuglsang (Den) Israel - Premier Tech   18:36:00  
  158   Anthony Turgis (Fra) Team TotalEnergies   18:37:00  
  159   Toms Skujins (Lat) Trek-Segafredo   18:38:00  
  160   Andreas Lorentz Kron (Den) Lotto Soudal   18:39:00  
  161   Lukasz Owsian (Pol) Team Arkea - Samsic   18:40:00  
  162   Alberto Bettiol (Ita) EF Education-EasyPost   18:41:00  
  163   Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Qazaqstan Team   18:42:00  
  164   Georg Zimmermann (Ger) Intermarche-Wanty-Gobert Materiaux   18:43:00  
  165   Nils Eekhoff (Ned) Team DSM   18:44:00  
  166   Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin-Deceuninck   18:45:00  
  167   Michael Storer (Aus) Groupama - FDJ   18:46:00  
  168   Kamil Gradek (Pol) Bahrain Victorious   18:47:00  
  169   Pierre-Luc Perichon (Fra) Cofidis   18:48:00  
  170   Imanol Erviti (Esp) Movistar Team   18:49:00  
  171   Mikkel Frølich Honore (Den) Quick Step Alpha Vinyl Team   18:50:00  
  172   Nils Politt (Ger) Bora-hansgrohe   18:51:00  
  173   Oliver Naesen (Bel) Ag2r - Citroën   18:52:00  
  174   Thomas Pidcock (Gbr) INEOS Grenadiers   18:53:00  
  175   Nathan van Hooydonck (Bel) Jumbo - Visma   18:54:00  
  176   Marc Soler (Esp) UAE Team Emirates   18:55:00  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. kwwk

    30 июня 2022 20:18 | Регистрация: 31.05.2014

    Одним словом все самое интересное в первой половине протокола.

  2. Astanaforever

    30 июня 2022 20:55 | Регистрация: 30.06.2017

    Интересное я увидел в протоколе. Астана как хитро тусанула карты . Димон Груздев будет стартовать за Рогличем и будет катить в графике Приможа.А вот остальные следом как Барде, Томас и Погачар уже будут ориентироваться по графику Димона. Только вот потянут они или нет , это другой вопрос. Алга Груздь.!!!))))

    Вся жизнь это гонка.
  3. Gorn9k

    30 июня 2022 22:54 | Регистрация: 28.05.2017

    Между 17 00 и 18 00 СЕТ ветер поменяется со встречного на встречно-боковой (на большинстве трассы) и усилится.
    Дождь передают с 19 00 СЕТ.
    Так что не удивлюсь, если результаты у стратующих между 17 30 и 18 30 СЕТ будут относительно лучше других

  4. старт-шоссе 82

    1 июля 2022 14:36 | Регистрация: 8.07.2013

    Невольно вспоминаеш тур де Франс 2015 - этап №1

    тоже по городу и дистанция 13,8. чуть ли ни клон.

    Денис - Мартин - Канчеляра - Дюмолан

    какие имена - букет.

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

9 - 11 августа 2022

Tour de l'Ain

11 - 14 августа 2022

Arctic Race of Norway

16 - 20 августа 2022

Tour of Denmark

14, 17, 21 августа 2022

European Continental Championships - Road Race

18 - 28 августа 2022

Tour de l'Avenir

19 августа - 11 сентября 2022

La Vuelta ciclista a Espana

21 августа 2022

BEMER Cyclassics

24 - 28 августа 2022

Deutschland Tour

28 августа 2022

Bretagne Classic - Ouest-France

4 - 11 сентября 2022

Tour of Britain

9 сентября 2022

Grand Prix Cycliste de Quebec

11 сентября 2022

Grand Prix Cycliste de Montreal

11 сентября 2022

GP de Fourmies

13 - 17 сентября 2022

Skoda Tour Luxembourg

14 сентября 2022

Grand Prix de Wallonie

15 сентября 2022

Coppa Sabatini

17 сентября 2022

Primus Classic

18 - 25 сентября 2022

World Championships

3 октября 2022

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2022

Tre Valli Varesine

6 октября 2022

Gran Piemonte

8 октября 2022

Il Lombardia

9 октября 2022

Paris - Tours Elite

16 октября 2022

Japan Cup Cycle Road Race

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2022?

Комментарии

  • zhekinson
    Предварительные составы команд ... (10)
    zhekinson-Фото

    да,в предварительном составе он присутствует,как и Уран,Карти,Чавес - там неплохой состав у EF намечается.

  • explosiveua
    Предварительные составы команд ... (10)
    explosiveua-Фото

    Надеюсь хоть на Вуэльту Падуна возьмут)

  • zhekinson
    Предварительные составы команд ... (10)
    zhekinson-Фото
    жаль что в этом году не будет Caja Rural,эти ребята всегда активничали в отрывах и горах,посмотрим как их заменят Equipo Kern Pharma.
  • raspik
    Предварительные составы команд ... (10)
    raspik-Фото
    На данный момент есть ещ 9 команд с аналогичной ситуацией. Но заметили вы это только там, где написано Фрум))
  • Gorn9k
    Предварительные составы команд ... (10)
    Gorn9k-Фото

    Если бы дело было в идеальном мире, то призеры Роглич Карапуз (с небольшим отставанием) и Алмейда (с большим).

    Но мы живем в мире где существуют адриены, кабачки, рефорги и прочие высокоинтеллектуальные люди, поэтому предсказать подиум сложновато:
    Роглич с травмой.

    Карапуз разачаровал на Джиро, хотя должен был выигрывать в одну калитку.

    Хиндли Харту Джиро проиграл, такое "достижение" будет с ним до конца дней.

    Йейтс каждый третий ГТ сходит, а те что не сходит, до подиума почти не добирается, и даже выигранная Вуэльта не позволяет его считать фаворитом. По итогу кризис или падение где нибудь поймает.
    Алмейда опять все горы будет как шкипер кататься - отваливаясь и добираясь обратно в своем темпе. Такой езды только на тройку хватит.

    Супер-пупер-мен Лопез имеет 4 схода подряд на ГТ, и с этого сойдет, не суперменское это дело на велосипедах кататься, они, знаете ли, летать привыкли.
    Про шкипера, вечного фаната его колеса и вальверде - к другому пользователю

    В итоге, если Карапуз и Роглич наберут форму, то первые два места их, а 3 место заберет либо Алмейда/Хиндли, либо Ланда/Йейтс

  • EL-Fenomeno
    Предварительные составы команд ... (10)
    EL-Fenomeno-Фото

    Каг бэ в БОРЫ рисуется самая сильная по составу команда на этой Вуэльте, но посмотрим потом как там дальше в Инэосе и в Юмбе будет. Ну и ещё в Бахрейне тоже формируется отличный и весьма конкурентно-способный состав на борьбу за генерал, призовой подиум и настоящие горные этапы.

    Цитата: Astanaforever
    Мне понравился предварительный состав Израиля. Гордо так на первых ролях, бесспорно висит фамилия Фруми. Типа не оспаривается

    Один в поле не воин ?) Неужели ФРУМИнатор под капитанским номером! Да и вообще, смотрю что чисто по капитанах в разных командах Вуэльта-2022 очень даже солидно выглядит...пока что на бумаге только, но дождёмся конца августа victory  и поглядим как там сложится в реале (на дорогах).

  • vadi
    Предварительные составы команд ... (10)
    vadi-Фото

    Знакомые все лица....   Составы как пятилетней давности.  Ждем прогнозов geforga?  Как насчет шансов Хорнера и Контадора?

  • collega2011
    Circuit Franco-Belge-2022. Рез ... (2)
    collega2011-Фото

    Посмотрел по Еврику.Кристофф--красава!!! Красивейшая гонка в его исполнении.bomb

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (10)
    kabachok-Фото
    Крис Фрум?!Один вопрос - зачем
  • litxaa
    Предварительные составы команд ... (10)
    litxaa-Фото
    А у Астнаны вообще дрим-тим. Нибали и Лопес)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники

Твиттер VeloLIVE