Марк Кэвендиш и Марсель Киттель не вписались в лимит времени на 11-м горном этапе Тур де Франс-2018

 

 

   Перед стартом 11-го этапа Тур де Франс-2018 организаторы, учитывая, что на 10-м горном этапе многие гонщики едва вписались в лимит времени, увеличили лимит.

 

  Победитель этапа, британский гонщик команды Sky Герант Томас, преодолел 108.5 км с набором высоты 4 км со средней скоростью 31.06 км/ч. Таким образом, лимит времени на 11-м этапе составлял 15% - это 31 минута 27 секунд (вместо 27 минут 14 секунд, которые были при первоначальном лимите).

 

Однако, два звёздных спринтера Марк Кэвендиш (Dimension Data) и Марсель Киттель (Katusha-Alpecin) были сняты с гонки за непопадание в лимит времени.

 

  Марсель Киттель финишировал  через 42 минуты 52 секунды после победителя. Его товарищ по команде Рик Цабель не уложился в лимит всего из-за 3 секунд, и комиссары гонки сделали ему снисхождение, дав возможность продолжать участвовать в Тур де Франс-2018. Но Рик Цабель был лишён набранных ранее очков в классификации зелёной майки.

 

Марк Кэвендиш и Марсель Киттель не вписались в лимит времени на 11-м этапе Тур де Франс-2018

 

 

 

  Марк Кэвендиш пересёк финиш через 1 час и 5 минут, его помощник Марк Реншоу также не вписался в лимит, приехав через 44 минуты 9 секунд после победителя.

 

  Ни Марселю Киттелю, ни Марку Кэвендишу не удалось проявить себя на первой неделе Тур де Франс-2018, изобиловавшей спринтерскими этапами. Лучшим результатом немецкого спринтера было 3-е место на 1-м этапе, Марк Кэвендиш  два раза финишировал в десятке сильнейших на 7-м и 8-м этапах.

 

 

 

 Роджер Хэммонд, спортивный директор команды Dimension data: «Всегда плохо терять гонщиков, особенно двух Марков, потому что впереди есть потенциально подходящие им этапы».

 

  Марк Реншоу: «Для спринтеров такой этап слишком тяжёлый, для меня тоже. На таком коротком этапе каждый едет сам за себя. Я долгое время держался с Диланом Груневегеном, но не смог усидеть за ним на предпоследней горе, вот и всё».

 

 

Результаты 11 этапа Тур де Франс-2018

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. fie

    18 июля 2018 23:08 | Регистрация: 8.06.2018

    Что с Киттелем в этом году? "Реклама крутится, бабки мутятся?"

  2. SVS

    18 июля 2018 23:46 | Регистрация: 26.04.2017

    За всё в этом мире по приходится платить - рано или поздно, так, или иначе... No КВНДШ - No...

  3. Александра

    18 июля 2018 23:50 | Регистрация: 18.09.2014

    Как-то депрессивно.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  4. hodorik

    19 июля 2018 02:12 | Регистрация: 31.01.2011

    Полный бред , один едет с прощённым допингом , другие не могут быть допущены по лимиту времени , организаторы вы там просто в бачки лейте и сами пейте )))

    Greg Hodorini
  5. Yuriy 17

    19 июля 2018 07:43 | Регистрация: 8.07.2017

    Этап весьма нестандартный.

    Этап короткий и тяжёлый горный.

     

    Организаторы в очередной раз продемонстрировали неадекватность  - установив слишком жёсткий лимит времени.

     

    В итоге зрители лишились одного из самых значимых украшений тура - М. Киттеля.

     

    Позор организаторам!

     

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. Hammill

      19 июля 2018 08:47 | Регистрация: 11.02.2017

      Его и так регулярно видно почти каждую рекламную паузу, когда шампунь толкает. Так что вроде как и не решились, сила его волос с нами.

  6. ARC

    19 июля 2018 08:22 | Регистрация: 13.12.2017

    Цитата: Yuriy 17
    Этап весьма нестандартный.
    Этап короткий и тяжёлый горный.
     
    Организаторы в очередной раз продемонстрировали неадекватность  - установив слишком жёсткий лимит времени.
     
    В итоге зрители лишились одного из самых значимых украшений тура - М. Киттеля.
     
    Позор организаторам!
     
     
    Надо было остановить пелетон с отрывом и ждать Кэва с Кителем, что бы те смогли еще разок в десятку заехать

  7. Earl57

    19 июля 2018 11:56 | Регистрация: 7.12.2014

    Интересно, что травмированный Крэддок не только уложился в лимит, но даже финишировал не в самой последней группе. Значит лимит времени был не настолько жестким.

  8. Paleolog

    20 июля 2018 18:45 | Регистрация: 8.07.2014

    Цитата: hodorik
    Полный бред , один едет с прощённым допингом , другие не могут быть допущены по лимиту времени , организаторы вы там просто в бачки лейте и сами пейте )))
    Есть некоторая справедливость в такого рода критике , но она не отменяет необходимости для спринтера - шоссейника значительную часть времени и усилий уделять неспринтерской тренировке. {20180720}.

  9. veltus85

    23 июля 2018 21:04 | Регистрация: 16.05.2013

    А из-за чего шум? они шо шото показывают на туре?bye

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники