- Категория:
- VeloRACE / Tour de France |
- Дата:
- 24-06-2016, 23:04
26-летний испанский гонщик британской команды Sky Микель Ланда (Mikel Landa) готовится стартовать на Тур де Франс-2016 в качестве помощника двукратного победителя Большой Петли Криса Фрума. За неделю до старта французского Гран-тура он впервые в карьере принял участие в национальном чемпионате. В индивидуальной гонке на время чемпионата Испании Микель Ланда занял 10-е место. В интервью Cyclingnews он признался, что в какой-то степени причиной участия в чемпионате стало желание пройти отбор в сборную Испании на Олимпийские игры.
PHOTO CREDIT: ANSA
Микель Ланда: «Чемпионат – хороший тест, такой тип гонок (разделка) – не мой конёк, поэтому воспринимал соревнование как тренировку, из которой вынес несколько уроков.
В прошлые годы чемпионат Испании не вписывался в мой календарь, потому что я обычно отдыхал после Джиро д’Италия или перед Вуэльтой Испании. На этот раз обе гонки чемпионата дают хорошую возможность приложить финальные усилия в подготовке к Тур де Франс.
Чтобы попасть в сборную Испании, гонщик должен принять участие в национальном чемпионате. Я нацелен на Тур де Франс, но, думаю, сделал хорошую заявку на то, чтобы меня взяли в Рио.
Болезнь, которая вынудила меня сойти с Джиро д’Италия, продолжалась всего три дня – сначала у меня поднялась температура, а потом два дня болел живот. Мне понадобилась неделя отдыха, а потом я вернулся к тренировкам. Целью было сохранить форму до Критериума Дофине. Когда я отдохнул после гонки, моя форма была той же самой, как и накануне Джиро д’Италия. Мне только не хватает ритма. Задача – как можно более свежим приехать во Францию.
После Дофине мы (с Крисом Фрумом) смогли провести разведку горной разделки Тур де Франс (18-й этап) и двух финальных горных этапов.
На Тур де Франс я надеюсь многому научиться у лидера (Криса Фрума). Если мне дадут шанс разыграть свою карту, я попытаюсь взять из этого максимум возможного».
- Комментариев
- (0)
- Просмотров
- (3 880)