Команда Jumbo - Visma снялась с Джиро д'Италия-2020 

  

 

 

 Photo Credits: LaPresse

Команда Jumbo - Visma снялась с Джиро д'Италия-2020. Решение было принято за полчаса до старта 10-го этапа.  Ранее с гонки снялся капитан команды Стевен Крёйсвейк.

 

Состав команды, снявшийся с гонки:

 

Koen Bouwman, (Нидерланды)
Tobias Svendsen Foss, (Норвегия)
Chris Harper, (Австралия)
Tony Martin, (Германия)
Christoph Pfingsten, (Германия)
Antwan Tolhoek, (Нидерланды)
Jos Van Emden, (Нидерланды)

 

 

 

 

  Ричард Плюгге, генеральный менеджер команды Jumbo-Visma: «Очень разочарованы, потому что мы делали всё, чтобы предотвратить заражение. Команда отлично работала, шла на хороший результат. Однако, здоровье – самое важное. Поэтому мы решили сняться с гонки».

 

  Спортивный директор команды Адди Энгельс согласен с решением Ричарда Плюгге: «Мы взяли на себя ответственность после заражения Стевена. Мы все близко с ним общались.

 

  Учитывая ситуацию в команде Mitchelton-Scott, где после положительного теста на Covid-19 у одного гонщика заразились несколько членов команды, мы считаем, что приняли самое ответственное решение. Его мы обсуждали вместе с гонщиками, персоналом, руководством. Сход с гонки – значимый шаг, особенно на такой велогонке как Джиро д’Италия. Это решение мы приняли, в том числе в интересах гонки. Это самый безопасный вариант не только для нас, но и для других команд».

 

  

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. velodoctor

    13 октября 2020 14:01 | Регистрация: 22.05.2013

    Логично было бы отменить гонку. Не такая должна быть Джиро.

  2. BlAr

    13 октября 2020 14:05 | Регистрация: 5.09.2020

    Цитата: velodoctor
    Логично было бы отменить гонку. Не такая должна быть Джиро.
    Отменят ещё! Точнее, завершат досрочно.

  3. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    13 октября 2020 14:12 | Регистрация: 25.10.2019

    А могут отменить гонку и победителя не назначить? Что регламент об этом говорит? Мне кажется, так правильнее будет.

    1. velodoctor

      13 октября 2020 14:23 | Регистрация: 22.05.2013

      В регламенте написано, что продолжительность грандтура должна быть минимум 15 дней. Не знаю, работает ли  это правило на количество проведенных этапов для определения легитимного победителя.

  4. M-07

    13 октября 2020 16:48 | Регистрация: 27.05.2017

    Клоунада с этим коронабесием. Ожидал, что такой фарс случится на Туре, однако, видать, там была команда, чтобы никого не снимать. Джиро для меня кончена, смотреть цирк, где победитель определяется по бредовым тестам на раздутый по опасности вирус, у меня желания нет.

  5. Сейтмеметов сейтхалил

    13 октября 2020 19:18 | Регистрация: 24.12.2017

    ИИнтересно, если у Алмейды найдут, как быть?

  6. uran

    13 октября 2020 22:36 | Регистрация: 27.05.2017

    Походу джиро Все

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники