Микель Ланда о 19-м этапе Джиро д’Италия-2017

 

 

  Микель Ланда (Mikel Landa) после разочарования от падения, перечеркнувшего его шансы в борьбе за общий зачёт, и двух вторых мест на этапах Джиро д’Италия-2017, наконец, стал победителем 19-го этапа с горным финишем на Пьянкавалло.

 

  27-летний испанский гонщик команды Sky отобрался в многочисленный отрыв вместе со своим товарищем по команде Себастьяном Энао,  который закрывал опасные атаки на финальном подъёме 1-й категории Пьянкавалло, а за 12,5 км до финиша атаковал в одиночку, создал просвет, и уехал от своих соперников. У Микеля Ланды было достаточно времени отпраздновать третью в карьере победу на этапе Джиро д'Италия, так как ближайших преследователей он опередил на финише на 1 минуту 49 секунд.

 

 Помимо победы на этапе Микель Ланда выполнил и вторую задачу, которую поставил перед собой на Джиро д’Италия-2017 – практически гарантировал себе победу в горной классификации, опередив ближайшего соперника Луиса-Леона Санчеса (Astana) на 106 очков.

 

  Свою победу Микель Ланда посвятил Микеле Скарпони, трагически ушедшему из жизни в апреле этого года. Вместе с Микеле Скарпони Ланда выступал два года в  команде Astana.

 

Микель Ланда посвятил победу на 19-м этапе Джиро д'Италия-2017 Микеле Скарпони

 

 Микель Ланда посвятил победу на 19-м этапе Джиро д'Италия-2017 Микеле Скарпони

  Микель Ланда посвятил победу на 19-м этапе Джиро д'Италия-2017 Микеле Скарпони

 

Микель Ланда посвятил победу на 19-м этапе Джиро д'Италия-2017 Микеле Скарпони

  PHOTO CREDIT: LaPresse - D'Alberto / Ferrari / Paolone / Spada

 

  Микель Ланда: «На этой Джиро д’Италия всё может измениться очень быстро. Последние два дня были тяжёлыми, но сегодня ситуация поменялась. Я хотел сильно выступить на последней неделе, и продолжал попытки взять победу. Я счастлив, что, наконец, всё получилось. Честно говоря, не знаю, на какой позиции я был бы, не случись того падения. Возможно, смогу показать это в следующем году.

 

  Трагическая смерть Скарпони лишила нас друга. Мы вспоминаем его каждый день, и я не хотел упускать шанса напомнить о нём, одержав победу.

 

 Наверное, это моя самая красивая победа в карьере.  Я видел, что все за мной следили. Ключом к моему успеху сегодня было присутствие со мной в отрыве моего товарища по команде Себастьяна (Энао). Он отлично отработал на первых  километрах подъёма, контролируя соперников.

 

  Мне было очень тяжело на последних пяти километрах, я знал, что меня преследуют, и продавливал, продавливал и продавливал. Чему я научился, проиграв дважды за последние несколько дней? Никогда не сдаваться и верить в себя. Я очень счастлив выиграть, особенно, потому, что здесь моя семья.

 

  Думаю, эта победа и моё выступление на Джиро д’Италия показали, что я всё ещё могу пытаться одержать победу на Гран-туре. В прошлом году я уехал домой с гонки на 9-м или 10-м этапе. В этом году попал в завал. Но у меня отлично идёт третья неделя, надеюсь, это знак того, что я могу добиться, и это поможет людям поверить в мои способности. И, возможно, я смогу остаться в команде Sky.

 

  Мы планировали мой сезон вокруг Джиро д’Италия, на оставшуюся часть сезона планов ещё нет. Но команде может понадобиться горняк на Тур де Франс, и им могу быть я, посмотрим».

 

 

Результаты 19 этапа Джиро д’Италия-2017

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. almaty1991

    27 мая 2017 05:28 | Регистрация: 23.07.2016

     

    Красавец, Ланда! Всегда вызывал симпатию, как гонец. Талантливый, с характером и азартом. Как же хочется, чтобы он капитанить поехал на Вуэльту. Но Фруми точно захочет сделать дубль в этом году. Так что, шансов мало, я думаю. Эх, а жаль)



     

    Красавец, Ланда! Всегда вызывал симпатию, как гонец. Талантливый, с характером и азартом. Как же хочется, чтобы он капитанить поехал на Вуэльту. Но Фруми точно захочет сделать дубль в этом году. Так что, шансов мало, я думаю. Эх, а жаль)

    1. almaty1991

      27 мая 2017 05:30 | Регистрация: 23.07.2016

      Ох, ёлки) Случайно второй раз написал)

  2. bob.velo17

    27 мая 2017 07:10 | Регистрация: 21.01.2017

    Ланда трудяга и боец, заслуженная победа.

  3. Sezar

    27 мая 2017 07:17 | Регистрация: 3.07.2011

    Показательное интервью. Ему нужна команда, которая верит в него. До прошлого этапа в Скае он был лишен этого кредита. Потому и беспонтовые побеги в начале гонки. И все равно химии между Ландой и Скаем нет. Скаю нужна зачетная надежность а Ланда слишком живой и непредсказуемый для них. Об этом Винокуров хорошо написал. Странно, что он этого сам не понимает, когда это очевидно чуть не всем. У парня сбит компас, вот в чем его проблема.

  4. RVL

    27 мая 2017 09:23 | Регистрация: 30.08.2012

    Марадону внешне напоминает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

7 -10 августа 2025

Arctic Race of Norway

17 августа 2025

Hamburg Cyclassics

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Cahko
    Предварительные составы команд ... (18)
    Cahko-Фото

    как показывает практика особенно некоторые Джиро отсутствие доминаторов не означает, что будет борьба. Часто гонщики наоборот устраивают "колхоз". Сомнительно, что кто-то будет пытаться уезжать даже км за 10 до финиша, но надеемся на лучшее.

    да и профиль надо посмотреть для начала))

  • EL-Fenomeno
    Полин Ферран-Прево — победител ... (1)
    EL-Fenomeno-Фото

    Франция просто ликует по итогам этого женского Тур де Франс, ведь у мужчин на Туре такое наверное никогда уже не случится (столько побед на этапах, ещё и в жёлтой майке + генерал).

    Цитата: cmap_nep
    Удивили правильные прогнозы экспертов....А Деми была не в форме, как и вся команда...

    Деми падала в начале ТдФ, причём приложилась нормально, а её команда работал весьма грамотно (Лабу(с) отдельный ресект). Кстати и Невядома тоже упала на спуске горного этапа, а у Гиганте спуски вообще ахиллесова пята, так что всё сложилось в "+" для Ферран-Прево, но я думаю что у такой француженки в этом году не было шансов ни у Сары, ни Кайси, ни даже у Деми.

    Воллеринг, к слову, максималистка, на фото где призовой подиум по её кислому виду прям читается "когда уже это всё закончится", при награждении улыбку натянула, хоть и в душе жаль-жаль что снова не первая. А вот Катаржина напротив - ПОЗИТИВчик)

  • motte
    Предварительные составы команд ... (18)
    motte-Фото

    Вот сейчас я 100 пудово за винигара, ибо не вижу ему равных

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    а зачем ты пукаешь в лужу? тебе нравится? странное у тебя увлечение, хотя...

    "Кусс никогда не возьмёт Вуэльту", "Висме ничего не светит в генерале на этой Джиро", "Ганна порвёт Рэмбу", ну и по мелочи с сотню обоср@тушек, типа "Роглич отведет Аюсо в школу", от нашего юного друга Гонщика.
    угомонись, болезный, хорош жрать борбосянку - береги печень, друг.

  • Pugachev
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Pugachev-Фото

    Тур Польши я воспринимаю как самый опасный для здоровья спринтеров... Якобсен один чего стоит.. И тоже - на первом этапе... Тут не комментатора надо винить.

  • dyneema
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    dyneema-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.
    Завалы на Туре Польши это база.
  • Гонщик
    Предварительные составы команд ... (18)
    Гонщик-Фото

    Цитата: kabachok
    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.
    Кому понятен , чего понятен , опять пук в лужу .

  • Николай Н.
    Тур Польши-2025. Этап 1. Резул ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Как всегда первый этап спринтерский, но меня удивил комментатор. Только сказал, что летят к финишу и без завала, как тут же произошёл завал. Не надо лишнего болтать.

  • kabachok
    Предварительные составы команд ... (18)
    kabachok-Фото

    если без форс-мажора, то победитель уже понятен.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники