Юбилейный, 100-й выпуск Джиро д’Италия в 2017 году стартует на Сардинии. В третий раз в истории остров Сардиния принимет старт итальянского Гран-тура после 1991 и 2007 года. По территории Сардинии пройдут три первых этапа трёхнедельной гонки.

 

 

 Photo © Sardegna Turismo

 

  1-й этап Джиро д’Италия-2017 стартует в Альгеро (Alghero), его протяжённость составит 203 км. Гонщики преодолеют серию спусков и подъёмов вдоль северного побережья острова, где будет разыграна первая горная премия гонки. Их ждут короткие крутые подъёмы, последний из категорийных этапов за 20 км до финиша -  это 5-километровый подъём, 3 км из которых со средним градиентом 8%.

До самого финиша в городе Ольбия (Olbia) не будет равнинных участков.

 

 

 

 

Photo © Sardegna Turismo

 

 

 

2-й этап – Ольбия (Olbia) – Тортоли (Tortoli), 208 км.

 

  Это среднегорный этап, первая часть которого пройдёт по региону Нуоро, во внутренней части острова. Гонщиков ждёт три протяжённых категорийных подъёма. Последние 50 км дистанции в основном под спуск, чередующийся с равнинными участками, но многочисленные повороты будут создавать проблемы пелотону в погоне за возможным отрывом и атакующими.

 

 

 

 

 

 

3-й этап – Тортоли – Кальяри (Cagliari), 148 км

 

Почти полностью равнинный этап с прохождением невысоких холмов и нескольких коротких крутых подъёмов у побережья. Но затем дорога пойдёт по равнине, и этап с большой долей вероятности завершится общим спринтом.

 

 

 

 

 Photo © BettiniPhoto

 

Презентация всего маршрута юбилейного выпуска Джиро д’Италия состоится 25 октября в Милане.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. DenisRodikov

    14 сентября 2016 22:46 | Регистрация: 16.05.2015

     Про последний подъём первого этапа... Там 200 метров набора на 5км. Это где-то 4%, а не 8%. 8% - максимальный градиент...



    Так что первый день точно под спринтеров...

    1. Nostromo

      17 сентября 2016 16:37 | Регистрация: 12.06.2010

      из5 км подъма 3 будут с градиентом 8. остальные два видимо совсем пологие.

  2. EL-Fenomeno

    14 сентября 2016 23:22 | Регистрация: 4.01.2015

    на 100 Джиро уважили Ару и его родные края. Поговаривали, что на юбилей гонки включат в маршрут и Мортироло, и Дзонколан, и ещё 1-2 две супер-пупер горы на територии Италии...посмотрим и оценим 25 октября

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники